Есть любители рыбку поудить ? Тогда сюда ! | Страница 16

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем mykola, 1 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Позаброшу-ка я нафиг
    Этот рыбий спорт едручий!
    :) :) :)
    Все эти базары ниочём.
    Будет суровое соблюдение законов соответсвующими службами - будет и подчинение.
    И привыкнут все и вякать не будут. Это как со сплошной. Когда можно было, почти все обгогяли.
    Сейчас же нет, все послушные.
    sabook нравится это.
  2. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    У нас в Балаклаве на прошлой неделе был рейд по кефали. Выписали много штрафов (очевидцы говорят, больше 20). Говорят, что самый крупный штраф - около 50 тыс.руб. Не скажешь уже, что все пофигу.
  3. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    зимняя рыбалка уже надола, фидерок бы закинуть...
  4. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    IgorSHC, Кто такой Аксаков я знаю...Учиться мучить рыбу не буду ни у кого. Ни у чемпиона мира ни у чемпиона вселенной. По поводу сайгака...Конечно лучше из за своей прихоти загнать его до полусмерти и отпустить...Пусть его шакалы с волками съедят. Я то не убивал! Погонял забавы для! Подумаешь! Отпустил же. То что рыбу разводите-честь вам за это и хвала! Правда. Просто ответьте на вопрос. Зачем вы мучаете рыбу? Или не считаете мучением таскать её до потери способности к сопротивлению? Я рыбу ловлю ( не глушу, не травлю, не бью током) чтобы свежую, самому добытую, вкусную её съесть. И больше не для чего. А просто так тешить своё самолюбие...Считаю некрасиво.
  5. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    И коль уж бороться, то начали бы хотя бы с вот этого... Я уж не говорю о всяких ГЭС, и т.д. Сколько лично в пойме волго-ахтубинской видел висящую на камышах икру! Сколь глаз хватает висит. Рыба икру отметала, а Волжская ГЭС воду не даёт....Всё...
    sabook нравится это.
  6. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Вот когда с этим беспределом борьбу хотя б обозначат, то я поверю, что закон о рыбалке приняли для защиты водных ресурсов. Я не призываю кричать, а что это я? Видите что твориться! Нет. Каждый должен вести себя по человечески. Но право слово...Не с того конца взялись!
    Алексей УР.ИЖ., Dorist и And.rey нравится это.
  7. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Ну я правда не знаю как ответить на этот вопрос. Но подозреваю, что ты ходишь на рыбалку тоже не за добычей, а за положительными эмоциями. Вот и мне нравится рыбалка и положительные эмоции, которые дарит общение с природой. И ты и я в процессе рыбалки как-то травмируем рыбу. Но в итоге - моя рыба уплывает живой, а все живые существа хотят жить, в том числе и рыбы. И повторюсь - масса наблюдений говорят о том, что рыба, побывавшая на спиннинге, не то что не замучена до полусмерти, а через несколько минут вновь атакует приманку. И, кстати, все большее распространение, пока что в некоторых видах ловли, получают безбородые крючки, чтобы еще меньше травмировать рыбу.
    sabook нравится это.
  8. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    IgorSHC, В моём случае ловля рыбы для ухи( вяления, копчения...), за одно приносит и моральное удовлетворение. Конечно интересно вываживать рыбу. Ну вот сколь я поймал, пять шесть-десять...И всё. А сколько ты можешь гонять рыбин? На мой взгляд, никого не хочу воспитывать, я честнее. Добыл-съел. А помучил-отпустил...Ну не знаю...Садизм какой то.

    Я не ханжа...С удовольствием вкушаю и шашлычок и курочку. При удачи так и зайка серенький до ёлочки не доскачет...Но в разумных пределах! Не надо мне 30 зайцев! Хоть они и вокруг меня прыгать будут! Но с дичью проще...Видишь кого стреляешь...А под водой...
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2019
    And.rey нравится это.
  9. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Да, люблю на рыбалке опрокинуть рюмочку ,под ушицу, жареную рыбу итд .Ежегодно после весеннего запрета и осенью ко мне в гости приезжают друзья- товарищи ,порыбалить. Ловим квоком,ждигом,тролингом. Троллинг любимая рыбалка москвичей, уловы все собираются перерабатываются и увозятся в первопристольную. А вечером за столом у мангала потягивая бухло , разбираем прошедший день,строим планы на будущий, кто куда и на какие точки двинется, перебираем мужскую "бижутерию " , и нужные цацки откладываем отдельно от общей кучи разноцветного вороха крючков.Наши встречи проходят с употреблением алкоголя ,но без поросячего состояния. Кто-то скажет примитивно, пошло,противно. Я вас умоляю , каждому в жизни своё)) . Меня бесит не бухающий на природе народ,а в последнее время берега забитые приезжей из других регионов "биомассой" ,которая не зная точек и мест стоянки рыбы, начинает ставить сети "китайки" ,что бы как-то поймать на ушицу,а после себя оставляет горы прикопаного мусора,который всплывает в половодья ,засирая прибрежные зоны и луга.
    Вот с этим стадом надо бороться.
    mykola, Lord 68, VladGen и 2 другим нравится это.
  10. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Это точно. Приезжаешь на берег и полчаса прибираешь за всякими пи....ми...Ну коль ты всё это привёз неужто трудно отвезти?! До первой заправки хотя бы!
    And.rey и Dorist нравится это.
  11. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    То, что не убирают за собой отходы , это в крови что ли, не знаю. Либо оставят так, как разбросали, либо соберут в пакет, но кинут рядом в кучу, где кто то сделал неорганизованную свалку.
    Ладно, если бы делали по принципу "после нас хоть потоп", так нет, потом приходят-приезжают снова и возмущаются о том, что везде мусор. Сидишь с такими рыбачками, разговариваешь о грязи вокруг, они тут же пустые банки из под пива бросают, да и окурки в водоём.
    Есть у нас одно местечко, куда жарить шашлык ходили 99% местных, вы не представляете сколько там было всегда мусора, мы за раз по 2 мусорных мешка вытаскивали, вот так как то. Менталитет чтоль такой от СССР остался....
  12. TopicStarter Overlay
    mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Кстати, обожжённые железные банки из под тушняка можно смело в кусты кидать, три года и в труху рассыпаются.
    А остальное всё прекраснейше сжигается.
    Стекло только увози и всё.
    And.rey нравится это.
  13. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    Ага, наступить на банку , даже обожженную, самое оно. Ага, сжигается, только никто не сжигает.
  14. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Только не в кусты...Обжечь от лака и зарыть...Всегда и за собой убираем и за того парня...Несколько раз приходилось морды бить..."Отдыхающим" Органику можно зарыть, пластик и стекло без вариантов в пакет и с собой в мусорку...Но это прописные истины...Вроде и так должны понимать, но...У меня сын бумажку от конфеты или мороженого будет в кармане таскать пока урну не найдёт. Никогда на землю не выкинет...Знает что нельзя и всё. Не надо даже следить. Когда совсем маленький был объяснили как надо. Он же видит как папа поступает, друзья папы...
    sabook, PlanetaX, Lord 68 и 2 другим нравится это.
  15. VladGen
    Offline

    VladGen Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Кондинское, ХМАО
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross
    Парни, поделюсь рецептом ухи-остятки... Как в нашей местности её готовят... Название пошло от народа - остяки, которых щас хантами называют... Кста, Ханты-Мансийск, раньше назывался Остяко-Вогульск. Ну, это отступление... Итак берем глубокую сковороду, укладываем в неё рыбу, почти доверху, заливаем водой, подсаливаем, льем растительного масла (столовой ложки будет достаточно). Из приправ - лук, лавруха, перец горошком, укроп... Приправы кладем после закипания ухи. Варим до готовности рыбы на медленном огне. Рыба преимущественно используется щурогай, у нас её ещё травянкой называют. Хотя и из другой (особенно речной) тоже не плохо получается. Рыбу не потрошат, кладут целиком. Уху едят, макая в неё хлеб.
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
    And.rey и IgorSHC нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Может я и подзажрался, но рыбные супы люблю из судака варить да из лососей каких (дома).
    Картохи, риса жменю да приправок щепоть.
    Остальную рыбу нафиг, болотом шибает, дешман какой-то, ацтой.
    А, не, ещё сазанчик волжский хорош.
    И варю даже на природе на примусе.
    Нахрен эти костры, вонь одна да невозможность нагрев регулировать.
    Костёр это для посидеть, попялиться.
    Есть дружок у меня упоротый на кострах, даже рыбу жарит на них, вообще не понимаю такого.
  17. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Ну вольному-воля! Я тоже на костре предпочитаю...
    asfaz и And.rey нравится это.
  18. VladGen
    Offline

    VladGen Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Кондинское, ХМАО
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross
    В остятке картоха отсутствует как ингредиент. Готовится дома на плите, ну, или в избушке на печке... А на костре тоже офигенная уха получается! Рюмочку водки туда ещё, да головешечку макнуть!

    Ну, эт, смотря что за рыба, да где выросла...
  19. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Я варю уху просто, по старому : почистил, промыл рыбу ,окуня в марлю ( люблю несколько видов рыбы, щука ,сопа,окунь,берш) , в воду её, 3 минуты кипит ,вытаскиваем рыбу, в бульён ложим картофель и лук (целиком) , кипит 10мин, далее лаврушка ,перец ,укроп, кипит ещё 5 минут. Далее - выкидываю луковицу (ы) и запускаю отварную рыбу обратнно ,закипело - тушем в ухе уголёк, а кострюлю (или казан) снимаем с огня и даем постоять минут 5 с закрытой крышкой ! ВСЁ.
    Пшено,рис,перловку,помидоры Не ложу, уха должна быть ухой, а не поросячим супом ! ))
  20. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    у нас, на старице Москва реки, с экологией всё в порядке, уровень воды всегда в норме, а рыбы мало. Рыбаки забирают любую рыбу, от 5 см. Кто или что виноват?