Серый Уродець с вазомотором 1,6 | Страница 74

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем mykola, 29 дек 2016.

1. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    7.382
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Это результат не совсем удачного скрещивания французской коробки и отечественного двигателя. С вазовскими коробками проблем поменьше.
    Deadушка нравится это.
  2. Veniamin

Veniamin Эксперт

Симпатии:
    1.413
    Ваш автомобиль:
    Веста СВ 1,8 робот 2018
    С проблемами.
    Было у меня 2 ситроена, на обоих родное сцепление Валео - работало так же погано, как и на жигулях.
    А уж электрика Валео на них же (генераторы, моторчики дворников и т.п.) - это и просто был тихий ужас в плане качества.
    Так что я уже давно при виде слова "Валео" в магазине разворачиваюсь и ухожу - весь мой опыт с этой фирмой исключительно негативный.
  3. xviper

xviper Новичок

Симпатии:
    41
    Ваш автомобиль:
    xray 2017г, ДВС 21129, МКПП 21809
    На втором Мегане была отзывная компания по причине брака двухмассовых маховиков, вызывавших рывки. Мне повезло и родное сцепление прошло более 250 тысяч км до замены.
    На более ранних авто проблем не было никогда. Что касается Валео - это общая проблема снижения ресурса. Касается всех производителей.

Это радует
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  4. Veniamin

Veniamin Эксперт

Симпатии:
    1.413
    Ваш автомобиль:
    Веста СВ 1,8 робот 2018
    То, с чем сталкивался я - это не проблема снижения ресурса, а отвратительное качество изготовления и сборки.
    Ведомый диск сцепления Валео на АМТ - ступица болтается уже в новом диске.
    Моторчик стеклоочистителя Валео - внутри полностью отсутствует смазка, из-за чего он в 3-летнем возрасте потребовал замены ввиду критического износа.
    Генератор Валео - к пробегу 80 тык за 3 года сгнили обмотки статора, контактные кольца и щетки критически изношены, гена ремонту не подлежит.
    И т.п. везде, где написано "Валео".
    Будучи заменены на компоненты других производителей, включая откровенный нонейм - узлы и агрегаты ходили долго и счастливо.
  5. TopicStarter Overlay
    mykola

mykola Гуру

Симпатии:
    3.310
    Сегодня ехал с Москвы до Костромы, четыре сотни почти. Лениво было гнать, дорога наполовину двухполосная, движение плотное. Даже антирадар не взял, овощил с дозволенной скоростью плюс 15.
    И, о чудо, расход 6,7 на приборке вылез! Вот это да, отродясь такого по трассе не видал. Как на юга мчусь так 8 а то и 8,5-9 всегда кажет.
    В общем, при определённых условиях моё авто может быть весьма экономичным!
    анатолий, Georgy, Andrew28 и 2 другим нравится это.
  6. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    7.382
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    При 85 км/ч на пятой передаче можно добиться 6,4 л. Меньшее, что видел на своей машине за разовые пробеги от 100 до 1000 км за один раз.
    Andrew28 нравится это.