Обогрев стеклоочистителей | Страница 2

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем lxe, 7 дек 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    lxe
    Offline

    lxe Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельск
    https://www.drive2.ru/l/461664042856042365 Реально? У нас по моему такой сквозняк в машинах что не надо ничего открывать на 5 мм, все уже продумано нанотехнологами.
  2. TopicStarter Overlay
    lxe
    Offline

    lxe Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельск
    Обогрев стекла у меня кстати либо не работает или настолько слабый что толку от него нет. Я бы лучше наблюдал крупную сетку перед глазами.
  3. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Я много лет открываю передние окна как раз на 5 мм. Но делаю это круглогодично и вовсе не для того, чтобы стекла не замерзали. Курю много - оставляю проветривать :smoke:
  4. TopicStarter Overlay
    lxe
    Offline

    lxe Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельск
    У меня кстати внутри окна вроде как ни разу еще не замерзали, хотя я не оставляю их приоткрытыми. Только снаружи.

    Помогает кстати??
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Насчет помогает - не скажу ничего, ибо машина ночует в гараже.
  6. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    А скажите, у кого обогрев есть лобового- в темноте по трассе едешь- видно сетку спиралей в стекле?? Друг на Дастере жаловался, что всю её отчётливо видно, что не есть гуд.
  7. Irish
    Offline

    Irish Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Москва
    я не вижу в процессе управления
    днём если рассматривать на стоянке,то вижу прекрасно.
    Deadушка нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    lxe
    Offline

    lxe Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельск
    Deadушка нравится это.
  9. Сан-Саныч
    Offline

    Сан-Саныч Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Таганрог
    Ваш автомобиль:
    vbnce,f
    В свете встречных фар видно - но не напрягает.
    Deadушка нравится это.
  10. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Меня, наоборот, порадовало, что аж 6 скоростей работы дворников. Всегда можно выбрать подходящую паузу - 4 режима, от долгой паузы, до совсем короткой, и два режима без паузы обычный и быстрый. Вы точно все режимы опробовали?
  11. TopicStarter Overlay
    lxe
    Offline

    lxe Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельск
    А каким образом они переключаются? Я там выше рассказал куда я переключал рычажок, и мне процитировали выписку из инструкции, судя по которой и по моим собственным наблюдениям тоже там видимо какие-то не очень понятные мне автоматические алгоритмы существуют, но вручную можно выбрать только четыре варианта: 1 - не работает, 2 - слишком долгая пауза или непонятный авто режим, 3 - быстрый, 4 - очень быстрый. То есть я не обнаружил желательного для себя режима - примерно 1 взмах в 3 секунды. Если он есть, подскажите как включается?
  12. mikbabushkin
    Offline

    mikbabushkin Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Уфа
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1,6 110, MT, 2016
    lxe, чтобы уменьшить паузу во 2 режиме как вы пишите нужно повернуть колесико против часовой стрелки до нужной вам паузы.
    Agnostic и lxe нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    lxe
    Offline

    lxe Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельск
    Ну вот. Оказывается все есть, а мы тут панику развели. Наконец-то кто-то объяснил нормально что куда надо повернуть ))) Спасибо!
  14. MAD80
    Offline

    MAD80 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    У вас датчик дождя есть? Если нет, то не путайте человека.
    Ну нет у вас и у меня в комплектации Top / Prestige фиксированной паузы. Нет. У вас на шайбе 4 капли отличающиеся размером. Так вот это настройка датчика дождя. И поверьте мне, он работает адекватно и 4х ступеней чувствительности вам хватит за глаза! Появились капли на стекле, дворники автоматом их вытерли. Обгоняете фуру в дождь - дворники автоматом от пелены ускорят ход и вытрут вам стекло. А фиксированная пауза будет тереть вам дворниками и сухое стекло. Себе, на вторую машину - Калину, тоже поставил датчик дождя и не нарадуюсь.
    lxe нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    lxe
    Offline

    lxe Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельск
    Сегодня день какой-то сложный. Я в принципе не сильно переживаю по поводу этих режимов. Есть так есть, нет так нет. Главное чтобы бачок не лопнул. Так просто интересно, а на снег тоже реагирует? Пока более актуально зимой. Я вообще когда снег идет включаю 3-е положение, а если не сильный снег то периодически переключаю вниз на пару-тройку взмахов. Не напрягает. Я такой вывод пока сделал для себя что лучше стекло не обогревать во время езды если снег идет, чтобы не обледенели дворники.
  16. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Как это не обогревать? А потеть стекло не начинает? У меня вот, наоборот, если примерзать начинают, то включаю вентилятор минимум на троечку (у меня кондей, не климат), направление на стекло, температура максимум, и дворники чтобы работали (хотя бы с паузой максимальной, но работали) вот тогда не примерзают.
    Вы разобрались со всеми режимами работы дворников? Не знаю как там с датчиком дождя, но у меня 6 способов работы дворников:
    1 положение - дворники выключены;
    2 положение - работа дворников с паузой, 4 варианта паузы (вращением шайбы на переключателе вдоль оси по часовой - уменьшаем паузу, против часовой - увеличиваем);
    3 положение - работа дворников без паузы на средней скорости;
    4 положение - работа дворников без паузы на быстрой скорости.
  17. TopicStarter Overlay
    lxe
    Offline

    lxe Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельск
    Я имею в виду что на ходу если идет снег, то дворники соответственно работают и примерзать-то никак не могут, но из-за того что снег тает на обогреваемом стекле, вода стекает по дворникам и внизу на левом дворнике образуется так называемая "сопля" - у меня так было один раз. Ехал по трассе, что я довольно редко делаю. Так вот, из-за этого дворники не примерзают, но начинают чистить хуже. А если стекло сильно не обогревать, а допустим на одно деление, чтобы не потело, то снег таять не должен, а будет просто счищаться дворниками. А насчет режимов скорости дворников, то получается что вручную колесом их нельзя переключить на машинах с датчиком дождя. Хотя это странно, сделали бы возможность выбора ручного или автоматического режима.
  18. AlexNT60
    Offline

    AlexNT60 Гуру

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    SPb, Красное Село
    Это на всех машинах с датчиком. Посмотрите форумы иномарок, там те же слезы.
  19. TopicStarter Overlay
    lxe
    Offline

    lxe Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельск
    Я первым делом посмотрел форум Лэнд Крузера, там одна из главных тем - дворники гамно, надо что-то делать. И я сразу успокоился.
    nikos7018, Lord 68, ZxAlex и 6 другим нравится это.
  20. Ivan 1203
    Offline

    Ivan 1203 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельская обл. г.Няндома
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    На мин.комплектации без датчика дождя, такой функции нет? У меня не получается поднять дворники на стекло.