Сидения, посадка в Xray и XRAY Cross. | Страница 14

Тема в разделе "Интерьер, экстерьер", создана пользователем Rasturz, 23 окт 2014.

  1. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Да где то в середине .
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -единственный путный массажер который был у меня - шариковый деревянный на 2102... остальные два вообще не прижились ибо оказались фуфлом..
    Dorist нравится это.
  3. Гость
    Offline

    Гость Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Рыбинск
    194/ 120 Сиденье до упора назад и вниз, спинка почти вертикально, локти на коленях, ладони на низу руля. Самая дальняя поездка-400 км. Усталости не почувствовал, хотя на позвоночнике 5 грыж небольшого размера.:acute:
    Dorist нравится это.
  4. LuckyG
    Offline

    LuckyG Гуру

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Казань
    Вообще-то для безопасности между макушкой головы и потолком должен умещаться кулак руки. Это для настройки правильной высоты посадки. А правильное расстояние до руля определяется вытянутой рукой, чтобы запястье ложилось на верхнюю кромку руля (естественно не при заваленной спинки сиденья, как-бы полулежа).
    Айз, ZxAlex, Гость и ещё 1-му нравится это.
  5. almakantra
    Offline

    almakantra Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Гатчина, ЛО
    Товарищи, сегодня забрала машину и не смогла найти на задних сиденьях, куда воткнуть ремень. Сами ремни есть. Где искать?
  6. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    Поднимите заднее сиденье.
    Русс 54, Нюанс и almakantra нравится это.
  7. Vagrant.ru
    Offline

    Vagrant.ru Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    41
    Я всё-таки тоже согласен с теми, кто говорит что сиденья не удобные. Мне с моими 187/90 тоже было не удобно первый месяц абсолютно. Затем ,как кто-то сказал- присиделся. Но это компромисс, а не удобство. Либо ноги нормально- тогда руки не достают, либо руки руки нормально- тогда ноги сильно согнуты. Опора на ягодицы, сидушка короткая. На далеко ехать не получается спокойно. Периодически двигаю кресло или спинку, что бы сменить позу. Подголовник так же согласен- далеко. По факту эксплуатации приходит понимание что много мелочей которые портят впечатление.
  8. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Аналогичная проблема.....уже здесь писал. Посоветовали приподнять переднюю часть сиденья и многие на форуме используют положение крайнее нижнее. Мне неудобно - привык к высокой посадке. Тоже нашёл компромисс, но летом займусь проблемой конкретно. Вплоть до замены сиденья.
  9. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Машину делают на среднего человека. Посему для нашей страны, где средний рост 175, вполне всё подходит. Думается для японца даже много будет места.
    Русс 54 нравится это.
  10. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Откуда данные , что средний рост в России 175 см? Японцы просторные машины не любят....
  11. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    средний-рост-мужчин-и-женщин-в-россии-600x293.jpg
    Русс 54, Дэмон, Deadушка и ещё 1-му нравится это.
  12. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - только не ведитесь на Степвеевские сиденья.Сидел тут у знакомого(он у меня -я у него)- полностью идентичные нашим, мне даже показалось чуть-чуть неудобнее
    Русс 54 нравится это.
  13. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Сиденья у нас классные,мне очень удобно с моими габаритами.
    Русс 54, Torky и Deadушка нравится это.
  14. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    У меня то же к сидениям вашпэ претензий нет , удобно, мяканько. Рост 180 , высоко сидеть не люблю , кресло где то чуть ниже середины установлено по высоте.
    Deadушка нравится это.
  15. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    В соплатформенном Дастере , даже если по креплению подойдут, тоже не удобнее наших , как диван без боковой поддержки.
    Очень помог удобнее устроиться вот этот пост
    и десяток последующих. Раньше всегда полулежа ездил....
    Васильевич нравится это.
  16. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Вот с этим полностью согласен, а то современные водители привыкли - разлягутся на сиденье, голова на подголовнике с подушечкой, рука на подлокотнике. Осталось только телевизор спереди поставить и пиво во вторую руку. После чего жалуются, то трёт, то жмёт. Как принцесса на горошине.
    Сиденья Рея вполне хорошие, проводил по 12 - 14 часов за рулём, всё нормально всё удобно, ни чего не затекает!
  17. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    У знакомого Степвей. Попросил прокатиться , когда подбирал машину. При пробеге 35 000 км спинка сидушки ( внутреннее содержание ) было уехавшее вправо сантиметров на 10!!!. Ни на одной машине такого не видел. Я понимаю, что это странная манера посадки знакомого, но чтобы сиденье само подстраивалось:).
    Сергей Зинченко нравится это.
  18. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Буду висеть на турнике, надо же удобно устроиться в машине:D.
  19. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Камрады, а что вы хотите от кресел бюджетной машины? Если Автовазу проводить свои исследования самостоятельно (анатомические и пр., а ля Вольво), то машина станет дороже на треть, если закупать дорогие готовые - процентов на 10-15. Кто тогда машину купит? Итак цена - предельная. Возможно, со стороны производителя было б рационально спроектировать машину с облегченной возможностью наращивания и разнообразного тюнинга (кресла, мультимедия/приборы, все осветительное, внутренний декор и пр.). С расчетом, что человек купит почти "голую" комплектацию, а потом постепенно будет докупать и устанавливать (самостоятельно или у ОД), причем, именно то, что нравится. Но что есть, то есть.

    А насчет неудобного водительского кресла. Кто мешает купить чехол кресла с встроенными "поддержками"? Сейчас выбор подобного "добра" - богатый. На своей Сузуки тоже кресло не нравилось, так подобрал чехол с поддержкой под свою анатомию, стало вполне удобно. Цена несравнимо меньше цены замены кресла, а результат - тот же.

    То же самое и касательно далеко отстоящих подголовников. Сейчас продаются какие-то дополнительные накладки/подушки на подголовники. Подобрать несложно, вплоть до подбора по цвету/фактуре ткани.
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Русс 54, Дэмон и Нюанс нравится это.
  20. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Если бы конструкторы подсуетились и "поставили" сиденья от весты,то и разговоров этих не было бы.Смотрел в салоне весту- кросс,сиденья,так сиденья,наши против них размазня.