Раздел № 1. Бортовые диагностические компьютеры Multitronics, Штат, Престиж, Орион. OBD-адаптеры | Страница 40

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Electromaster, 13 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Предлагаю начать новую тему в раздел "Электрика"
    Несколько ответов на форуме по поводу этих приборов разбросано по разным темам, хотелось бы объединить их все в одном месте.
    • Отечественные БК выпускаются в широком ассортименте. Одно из главных их преимуществ - возможность не только считывать и расшифровывать ошибки работы ЭБУ и дополнительных систем (ABS, SRC и т.п.), но и возможность сбрасывать ошибки, гасить чек.
    • Наиболее популярными являются БК, выпускаемые под торговой маркой Multitronics московской компанией "Профэлектроника", благодаря широкому модельному ряду, совместимостью с огромным количеством диагностических протоколов и отлично работающей службой техподдержки, которая присутствует и на нашем форуме в лице уважаемого Mult.
    • Неплохо зарекомендовали себя БК отечественного производства научно-производственного предприятия Орион из Санкт-Петербурга с одноименным названием "Орион", а также нижегородский Престиж фирмы "Микролайн" и тольяттинский Штат. От последнего производителя на нашем форуме также присутствует техподдержка в лице DmitriySHTAT
    • Большое количество различных моделей БК для автомобилей предлагают китайские производители. Наибольшую известность именно на нашем форуме получили устройства под названием Autool X50
    • Не менее широкое распространение в последние время получили разнообразные адаптеры OBD, наиболее известный из них, конечно же адаптер ELM, и в частном случае ELM327. Основное преимущество этого адаптера в отсутствии проводов (при условии использования беспроводных Bluetooth и Wi-Fi адаптеров, хотя существуют и проводные USB-адаптеры), компактность, отсутствие специального дисплея и возможность использовать их совсестно с подавляющим большинством современных телефонов и планшетов.
    • В случае нашей машины есть выбор среди множества приложений под Андроид и iOS, лидерами среди которых являются OpenDiag Mobile, Torque Pro, Olivia Drive и др.
    • Также ELM327 можно использовать совместно с ноутбуками, и тогда появляются большие возможности не только по диагностике, но и по конфигурированию блоков нашей машины с помощью мощнейшего инструмента PyRen
    Приобрести адаптеры ELM327 можно как на алиэкспресс, так и в российских интернет-магазинах.

    Ваши предложения по наполнению информацией первого сообщения темы направляйте мне в личку.
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    Кра$авчик нравится это.
  2. BorisM1956
    Offline

    BorisM1956 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Уважаемые, коллеги! Вас беспокоит новичок и владелец Vesta CW cross....
    Может кто подскажет, как решить мою проблему......
    Двигатель 1,8, АМТ (робот)
    Приобрел на али интересный прибор, бортовой компьютер AUTOOL X50 PLUS.
    Хочу видеть реальную температуру ОЖ и вообще, хочу еще один, комп…
    Сначала все было прекрасно и удивительно, абсолютно все, что может показывать этот прибор он показывал, но через отрезок времени, индикация параметров переходит на черточки, остается только показания вольтметра.
    Время нормальной полноценной работы всегда разное, но примерно 5-10 минут, после активации девайса.
    Если заглушить и вновь запустить двигатель, или отсоединить и опять включить комп, ситуация повторяется: нормальная работа (выводятся все параметры) через какое-то время, прочерки вместо значений и только адекватное значение бортового напряжения.

    Прошу помощи, подсказки…
    https://www.drive2.ru/l/494104033921860020/
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  3. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    У меня стоит штатная сигналка и тоже глохнет с елм,пишет нет питания контроллера, без елм -всё Ок! Не глохнет! Какая прошивка не знаю,я в командеровке.
  4. TopicStarter Overlay
    Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    BorisM1956, в этой и соседней теме (индикатор температуры ОЖ) уже полтора года не можем понять, почему сторонние БК вообще даже иногда глушат двигатель. Вам видимо не повезло, потому что у некоторых машин есть проблемы со сторонней диагностикой, а у некоторых нет.
    BorisM1956, Дэмон и And.rey нравится это.
  5. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Это можно проверить только подключив аналогичный БК, т..к. Ваш, возможно, имеет какой-то дефект!
  6. TopicStarter Overlay
    Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Автор на драйве пишет, что тот же его Автул, подключенный к другой машине, Хёндай тусон, работает нормально.
    Всегда полезно ознакомиться с первоисточником.
    Дэмон и Deadушка нравится это.
  7. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Автозапуск включен,GSM модуль включен,все включено и не глохнет))) и поворотники работают.
    Electromaster нравится это.
  8. BorisM1956
    Offline

    BorisM1956 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Вот еще полезная информация по нашей проблеме
    https://www.drive2.ru/l/493766483852132486/
    Дэмон нравится это.
  9. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    На приоре у меня тоже стоял Штат, не помню уже какой. Ставил у ОД. Так вот недели две работает, все показывает- потом прочерки. Четыре (4) штуки БК поменял у ОД по гарантии и только пятый стал нормально работать и проработал 7 лет, сдал его вместе с машиной по трейдину. А на хрее мультик 730 работает без проблем.
  10. Mult
    Offline

    Mult Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    26
    Отваливается связь по линии диагностики, возможно механически.
  11. BorisM1956
    Offline

    BorisM1956 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Вы имеете ввиду, что теряется контакт между колодкой OBD и БК?
  12. Mult
    Offline

    Mult Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    26
    Возможно контакт, а возможно программно отваливается, уж больно закономерность не нравиться.
  13. Lexaz
    Offline

    Lexaz Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Подключил
    БК штат 600м
    не могу настроить подскажите какой протокол пробовал все , топливо не видит
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2018
  14. StuDent
    Offline

    StuDent Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. МТ. 2018г.
    решил воспользоваться советом :)
    ув. Mult, если возможно - прокомментируйте непонятку
    хрей 1.8 механика, мультитроник мпс800
    протокол CAN - ошибок нет
    протокол М86 - есть ошибка р0012
    какой протокол обмена правее ?
  15. djigero
    Offline

    djigero Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Москва
    Установил Multitronics UX-7. Хорошая вещь, по умолчанию стоит температура охлаждающей.жидкости. Контакты впаял перед разъёмом OBD. Получилось как-то так.
    IMG-d1f724585e8a2832ed63d03b07560fdd-V.jpg IMG-876594989caae715f71e3d80d67770ea-V.jpg

    Лада хрей, двигатель 1,8. Пользуюсь два дня, никаких глюков по борт.системам и работе двигателя не было.
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2018
    IgorSHC, Dorist, Andrew28 и 3 другим нравится это.
  16. Mult
    Offline

    Mult Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    26
    М86.
    Electromaster нравится это.
  17. StuDent
    Offline

    StuDent Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. МТ. 2018г.
    лаконично :)
    а описание ошибки тогда почему не показывает раз она обозначена в компе\протоколе ?
    и почему для CAN нагрузка на двигатель показывается а на M86 - нет - или там все по другому считается ?
  18. BorisM1956
    Offline

    BorisM1956 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Меня продолжают терзать смутные желания, знать реальную температуру охлаждающей жидкости своего Кросса.
    Не толерантную, педерестическую "90", а настоящую, причем, в каждый конкретный момент времени.

    Вот тут я описывал свое неудачное общение с очень симпатичным приборчиком, который мне все-таки хочется, подружить с машинкой (кросс, максимальная комплектация).
    Сначала все прекрасно и удивительно, абсолютно все, что может показывать этот прибор он показывал, но через некоторое время, индикация параметров переходит на черточки, остается только показания вольтметра.

    Время нормальной полноценной работы всегда разное, но примерно 5-10 минут, после активации девайса.
    Если заглушить и вновь запустить двигатель, или отсоединить и опять включить комп, ситуация повторяется: нормальная работа (выводятся все параметры) через какое-то время, прочерки вместо значений и только адекватное значение бортового напряжения.

    И вот появилась возможность проверить прибор на другой Veste.

    Тестировался мой компьютер AUTOOL X50 PLUS на Veste комплектация Комфорт-Мультимедия, установлена сигналка Старлайн с автозапуском.
    Несколько дней, несколько сотен км, не замечено ни одного глюка. Все работает отлично и в машине и комп.

    Думаю эта новость кого-то, кто задумывается о покупке компа, порадует, а может быть, кто-то придумает выход из положения!
    Дэмон нравится это.
  19. Владимир 2
    Offline

    Владимир 2 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Липецк
    Ваш автомобиль:
    1.6 л (106 л.с.) 5МТ
    Добрый вечер. Я знаю что у многих стоит такая вот приблуда :(
    Ancel A202 )
    не смог найти инструкцию на русском может кто подскажет где взять?
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2018
  20. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    Я так и не решил эту проблему. Одно пока что понял точно - с ELM и OBD она не связана, как впрочем и со всем остальным тоже :crazy:
    Бывает на разных песнях, с разными интервалами, и в движении и когда стою, когда заведена машина, и когда заглушена, может весь день быть ОК, а может 5 раз подряд переключить песню.
    Единственное на что осталось грешить - mediaskin. Было так и на 8.0.5 и на 9.1.1. Хотя поначалу вроде такой проблемы не замечал, хотя mediaskin поставил почти сразу.
  21. Arnold
    Offline

    Arnold Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    12
    Добрый вечер! Установил дополнительные приборы "Температура масла", "Давление масла" и Multitronics CL-590
    IMG_20180311_160101_1.jpg IMG_20180311_160046_1.jpg
    Ghost, asfaz, andrey7644 и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.