Красный Lada Xray - отзыв | Страница 5

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Сегодня у меня муки творчества - купил дополнительный прикуриватель на 2 розетки. Теперь надо придумать где его закрепить. На Ларгусе он у меня стоял у правой ноги пасажира, но на XREY там тяжко прикрепить, вот и ломаю голову.
  2. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    Как "пристроите" скиньте фотоотчет, любопытно)
  3. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Место прикуривателю нашел, хоть и пришлось повозиться. Туда посмотреть можно только вниз головой, а учитывая мой рост в 190см и не особо большой салон авто – в общем, Кама-сутра отдыхает.
    Проблема пришла с неожиданной стороны. В продаже нет проводов для авто. Обошел 5 магазинов и ни в одном нет. Не просто нет, а даже оскорбляются когда спрашиваю про провода. В одном магазине заявили, что проводами не торгуют у них, мол автомобильный магазин, а не хозяйственный!
    В общем, наверно на выходные съезжу в круиз по автомагазинам. Как поставлю обязательно выложу фото и описание установки.
  4. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Рulya что-то молчит. У него вроде (если не ошибаюсь) были какие-то подвижки, На эту тему. Хотя скорее всего ошибаюсь.
  5. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    Да, удивительно, а что там какие то особые провода нужны? Почему их нигде нет? С нетерпением будем ждать результатов Ваших "научных" изысканий
  6. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Провод как провод. Медный, 2х жильный, в зависимости от нагрузки идёт разного диаметра. Мне привычно и удобно работать с ним. Качество хорошее, гибкий и раскраска удобная - одна жила чёрная, другая красная. Полярность ни как не перепутать.
  7. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    теперь понял) Сам сторонник всяких электрических "наворотов"
  8. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Как и обещал установка дополнительного прикуривателя (в 2х частях).
    Купил провод, называется «Провод акустический ШВПМ 2х0,75». Есть ещё толщиной 0,35 и 0,5мм. В общем на любой вкус, для мелочёвки типа регистратор самое то. Хотя на предыдущем авто, я им подсоединял унформер. В него дрель и сверлил в полевых условиях. Если немного отойти от темы вспомнил как у одного моего знакомого, в багажнике 21 Волги, стоял сварочный аппарат. К мотору подсоединялся дополнительный генератор и в итоге получался передвижной сварочный агрегат. Спрос на его услуги был огромный.
    Второе комплектующее – прикуриватель на 2 розетки. Имеет 2 ушка крепления по бокам. Продолжение следует.

    Вложения:

    • п1.jpg
      п1.jpg
      Размер файла:
      716,9 КБ
      Просмотров:
      18
    • п2.jpg
      п2.jpg
      Размер файла:
      852,4 КБ
      Просмотров:
      18
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Прикуриватель часть вторая.
    Место крепления выбрал справа на боковой стенке бардачка. Почему там? Посидел на месте пассажира, подвигал ногами – не цепляют. Есть место для крепления и не бросается в глаза. Там постоянно будет подключен видеорегистратор, а второе гнездо свободно для нужд пассажира. Да несколько неудобно пользоваться. Но это уже проблема пассажира, у меня есть первая розетка на центральной консоли – мне удобно.
    Запитывать решил в параллель от штатного прикуривателя. У освещения бардачка такие тонюсенькие провода, что не лежит душа к ним подрубаться.
    Для сверления отверстий сделал шаблон. Закрепил скотчем внутри бардачка. Самым сложным было наживить первый винт. Упёрся головой в пол, правой рукой одновременно взял розетку и гайку. Левой в слепую из бардачка начал отвёрткой закручивать винт. В это время пришел кот и сел на голову. Я бы его козла прибил, но даже пикнуть не мог, дабы не нарушить шаткий баланс тела и деталей.
    Вот такая история, а результат на фото.

    Вложения:

    • п3.jpg
      п3.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      37
    • п4.jpg
      п4.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      38
    • п5.jpg
      п5.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      37
  10. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    Да уж, пришлось Вам потрудиться и исполнять гимнастические "кундштюки", еще и кот добавил трудностей) Получилось вроде хорошо.
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Попробовал я недавно по свежему снегу в поле круги да восьмерки покрутить. Занос сделать. Получилось как то вяло, без огонька. Несколько раз удалось корму сдвинуть с траектории. Но заносом это назвать рука не подымается!
    На Ларгусе с 80ти сильным движком, в таких условиях гораздо веселее покрутится и занос нормально сделать. А тут 110 лошадок и ни капли огонька. Я конечно понимаю, что XREY не для этого, но душа иногда просит пошалить.

    Вложения:

  12. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    А может противобуксовочная система не дает?
  13. Азат
    Offline

    Азат Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Туймазы
    Здравствуйте! У меня тоже красный Хрей (цвет сердолик) 1.8 МТ люкс, с отключаемой ЕСП. Получил 14.11.16. На данный момент пробег 550 км. Расход топлива 13 - 14 л. Была неприятная ситуация с непонятной вибрацией под панелью приборов (как мне в начале казалось) при троганье с места, при ускорениях, сегодня вообще на холостых затарахтел и я пошел на звук)), оказалось была неправильно закреплена пластиковая крышка двигателя. Я думаю её снимал ОД при установке сигналки и не закрепили нормально, колхоз.))
  14. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Азат, колесики 17-е или 16-е?
  15. Азат
    Offline

    Азат Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Туймазы
    16. У меня люкс, а 17 в люкс престиже, такой комплектации не было. Вообще я с 1.8 механикой на тот момент нашел всего 2 машины - 1 была оптима адванс, другая соответственно у меня. Многие дилеры даже не знают, что такие машины есть.
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  16. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    Это точно) В салоне мне симпатичная девушка тоже сказала что Рей идет только с двигателем 106л.с., остальные не выпускает завод!!! Рядом стоял Лифан Х60 и ее задача была продать именно его всем. Видимо "горел" план продаж)
    Азат нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Отлично красный XREY теперь не один! Азат поздравляю с приобретением! А почему такой расход? Вы грузите машину кирпичом или любите погонять в городе? У меня летом средний расход был 6,8л, сейчас 7,8л (ни в коем случае не хвастаюсь, только констатирую цифры). Не прикрученная крышка на двигателе это «нормально». После покупки я прощупал (где мог) весь свой XREY. Нашел с десяток незакрученных винтиков. Порадовало то, что всё это были второстепенные детали.
    Не знаю, может ЕСП и душила мотор на снегу. У меня Ниссановский мотор и в теме про ЕСП пишут, что на нём пока не удаётся её отключить. Лично для меня из всех «умных» наворотов в авто более менее, полезна только АВС. Всё остальное электронный хлам. Не люблю я когда машина слишком много умничает.
    I_Rostoff нравится это.
  18. Азат
    Offline

    Азат Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Туймазы
  19. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    По расходу. Как то, я попробовал на трассе ехать в адекватном экономичном режиме. На дистанции в 400км, средний расход получился 6,5л. Сейчас особо не заморачиваюсь на экономию. Но некоторые приёмы экономии использую. К примеру, если ехать под гору на нейтралке то БК показывает расход 0,7л. А если скатываться на передаче то БК покажет расход 0л. При этом скорость спуска мало отличается.
    Про город и кирпичи я не зря спросил. У меня был Ларгус (82л.с), так пустой в смешанном цикле он стабильно жрал в районе 8л. Полностью гружённый, по городу около 12л.
    По этому вопросу ОД обязательно надо спросить, и ещё лучше провести диагностику мотора. Возможно повышенный расход указывает на какую то болезнь двигателя. Тьху, тьху конечно, но лучше подстраховаться.
  20. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    Как правило, повышенный расход при обкатке, вполне нормальное явление и заморачиваться не стоит. Должен постепенно уменьшаться расход, к тому же двигатель 1,8 по любому больше "кушает" чем 1,6)
    Сергей Д нравится это.
Статус темы:
Закрыта.