Красный Lada Xray - отзыв | Страница 37

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Очередная удобняжка. В ходе эксплуатации не нашел я применения ямке и подстаканикам, что перед ручкой КП. Ямка далеко, глубоко и ручка мешает. Подстаканики мелкие для бутылки и глубокие для моей кружки (крышка термоса). Если перекус в кабине то кружку поставить некуда, колбаску разложить негде. Решил исправить это положение дел.
    Вырезал из фанеры полочку обтянул карпетом. Форма у неё довольно сложная, да ещё скосы по периметру и отверстие к которому тяжело привязаться.

    Вложения:

    Sergey174 и Electromaster нравится это.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Сергей Зинченко, ждем продолжения - как встало на место, фотки и чертежик удобняжки. Тоже бесит, что нормальный по размеру подстаканник сделали для задних пассажиров, а водителю намекнули - обходись, как знаешь :mad:
  3. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Чертежей нет. Вырезал из картона шаблон подгонял по месту. Адекватно получилось только на 4 шаблоне, что для меня явный перебор - редко когда дохожу до 2го шаблона. Шаблон на фанеру, обвёл и выбросил. Крепил 2 саморезами спереди.
    То что получилось на фото. Это наверно не окончательное решение.Там под фанеркой осталось место если сделать её подъёмной то получится тайничок. Можно заначку от жены прятать. Ещё мне не понравился карпет в данном случае. С одной стороны хорошо - не скользит. С другой плохо - пачкается и смотрится не очень красиво. У кого есть какие предложения чем бы обтянуть такую полку?

    Вложения:

    pavel211, Дэмон и And.rey нравится это.
  4. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Сергей Зинченко, А если кожей обшить? Правда, по коже скользит хорошо. Я так небольшие полочки себе делал и обтягивал кожей с женских сапог, которые кто-то выставил около мусорки за ненадобностью. Если фанерку покрыть лаком, то можно и карбоном покрыть.:D
    Сергей Зинченко и Electromaster нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    С кожей проблемы. Не могу найти качественную. Уже давно ищу но всё ни как. Лаком по стилю не подойдёт. Больше склоняюсь к карбону. Есть его кусок, валяется без дела. Но как то душа не лежит - карбон как бы пластик, мёртвый материал и так весь салон в пластмассе.
    По эргономике. Подстаканик (слева) стал глубже и бутылочка 0,5 с водой стоит вполне устойчиво. Место для кружки справа. Поскольку эта часть шире и ручка КП не мешает ставить туда кружку. Специально сделал фото иллюстрирующее этот процесс.
  6. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    На задней полке можно поесть прекрасно. Верёвочки скинул- вот тебе и стол, крышка над головой от дождя спасает, хочешь колбасу нарезай, хочешь чпй наливай. А вапще- кушать дома надо, или в общепите, ну или у костра.
    Борисыч нравится это.
  7. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Кушать дома или в общепите можно, когда по городу ездишь. В дальней дороге без питания в машине не обойтись, убедился лично месяц назад.
    Сделать место для еды из багажника - хорошая идея, но полка хлипковата у нас для этих целей. Со временем заменю ее на полку помощнее, как Денис из Питера уже показывал в теме о багажнике. Но в дождь дверь багажника не спасает, поэтому возможность перекусить/выпить кофе не вставая с водительского места весьма актуальна.
  8. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Electromaster, что это ты есть собрался, что полку боишься проломить? :D
    Electromaster нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Полочка не для летней еды - для зимней. Я ведь про термос писал. Мне периодически приходится зимой перекусывать в дороге. В прочем полка она и в Африке полка. На неё можно телефон положить или ещё что. Она немного выше чем штатная и не надо тянутся к ней. Получается удобней.
    Electromaster, Sergey174 и Deadушка нравится это.
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Не, ну если на ней что-то порезать пытаться, то тогда ей точно кирдык :)
    Мне удобняшка от Сергея понравилась, буду пробовать что-то подобное повторить. Но для начала надо перенести прикуриватель, неудобно он расположен. Мне вот такой вариант его расположения нравится: http://xrayclub.ru/threads/673/page-18#post-34434
    На нижней фотке. А выступ штатного прикуривателя срезать. Мне так удобней его использовать по прямому назначению, т.к. все остальные потребители запитаны по скрытым проводкам от блока предохранителей.
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    Dorist и Deadушка нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Там вместе с прикуривателем приходится срезать и внутренюю облицовку. Под ней есть ещё пластиковые панели. Можно их голыми и оставить, всеодно почти не видно.
    Если поставить прикуриватель как на ссылке, рычаг мешать не будет? Или наоборот вилка в нём перекроет доступ к полочке.
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Это пока только наметки, но расположение прикуривателя на горизонтальной поверхности интересно и простор для фантазии тут есть. Можно немного по-другому разместить, чтобы не мешал.
  13. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Если розетка рядом с этой полочкой то удобно будет гаджеты заряжать. Есть куда положить и провода не надо по всему салону тащить. А если прикуриватель поставить в районе подлокотника то им и задние пассажиры могут воспользоваться.
    Electromaster нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Вчера электроника подкинула мне очередную подлянку. Не спеша выезжаю в плотной толпе авто с парковки. Убираю ногу с газа. Пауза, а потом рывок авто вперёд. Электроника она ведь (как пишут в теме про систему стабилизации) умнее водителя. Вот и посчитала она что надо добавить оборотов мотору. Да конечно рывок был не сильный но неожиданный и в плотном строю чуть не стал фатальным.
    Хорошо что электроника пока руль не трогает, а бестолково дёргает газ и тормоза.
    And.rey нравится это.
  15. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Даа, почитаешь и понимаешь, что во многих апгрейдах форумчане обходят завод, почему бы тогда к штатному домкрату и балоннику не вешать рядом напильник? С табличкой *Доточи сам* :keyboard:
    дмитрий вячеславович нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    На счёт напильника не согласен. Машины мы научились делать. Если почитать форум то кардинально Рей ни кто не переделывает. Самое глобальное "хирургическое вмешательство" это замена шестерён в КП. Сама машина (шасси) вполне адекватна, но вот "работать с мелочами" ВАЗ пока не научился. Вся "мелочёвка" в салоне сделана изощрённо цинично неудобно. Могли бы просто у немцев передрать если сами не способны сделать.
  17. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Ну тогда хоть скальпель и перчатки, для хирургов, уж хрен с ней, с анестезией :oops:
  18. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Ехай ка ты к дилеру. Это непорядок. Не должна тебе электроника газку подкидывать. Зажимать- да, может, но чтоб сама подкидывала... Может с егазом педалью что? Может заслонка не алё. А то доездишься так. В жопу кому.
  19. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Вообще то (судя по форуму) электроника на ХХ всем обороты до 1000 накручивает.
  20. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Вообще то 1000 добавляет с места при выжатом сцеплении и вкл 1ой передачи. Ты ж написал что ехал и просто ногу убрал с педали газа.
Статус темы:
Закрыта.