Красный Lada Xray - отзыв | Страница 35

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Сегодня я слегка накосячил. Ехал по центру Курска (первый раз там был) не заметил знак и выперся на улицу Ленина, где движение только для автобусов. Пришлось пару кварталов изображать автобус, пока не нашел где свернуть. Хорошо хоть на ГАИ не нарвался. Надеюсь камеры, радары мне тоже не спалили. Что товарищи из Курска скажут?
    К стати о радарах. Кто то писал что тренога устаревшее явление, анахронизм. Как бы не так. На трассе длиной 120 км сегодня стояло (те которые увидел) .9 ( да ДЕВЯТЬ) треног. Плюс ещё несколько раз радар пищал но на глаза ни чего на попалось, хотя я особо и не высматривал.
  2. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    У нас самый расцвет частного бизнеса с этими треногами.
  3. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да тренога отличный прибыльный бизнес. Одну из треног охраняла аж 7 БМВ. Как ещё наше ГАИ не додумалось до частных треног. Купил, регистрировал и стриги проценты с каждого фото.
  4. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    А вот вчера утром меня кто обогнал как стоячего на объездной Тихвина? XRAY красный, номера Архангельские(29)? Дэвушка одна! За рулём была!!!
  5. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Про стрелку направо-поподробнее пжлст,чего-то не вкурил.
  6. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Маклай, я под Архангельском долго прожил, да женщины там любят погонять. Особенно пикантно смотрится когда в семье муж покупает себе мощную машину а жене женскую. В итоге жена забирает у него мощное авто и муж ездит на женской машинке.
    Стрелка светофора на право. Первый вопрос - зачем она нужна? Повернуть на право ни чего не мешает, в отличии от поворота налево. Там ведь приходится ждать прохождение встречного потока. Второе практический результат применения такой стрелки - пробка (постоянно испытываю это на собственной шкуре). На перекрёстке 2 полосы. Правая направо, левая прямо и налево. Нам надо прямо подъезжаем к перекрёстку там слева стоит авто с левым поворотником. Если стать справа то нарушим ПДД и перекроем проезд направо. Если стать слева то перекрёсток на зелёный не проехать - мешает авто с поворотником налево. На практике получается либо все нарушат - становятся в правую полосу, не позволяя воспользоваться стрелкой. Либо народ набивается слева и потом толпой пытается перестроится. В общем бардак на таком светофоре полнейший.
    Дэмон нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Скоро зима и Родина потребует значок "Ш". Мне не нравится вешать на стекло что не попадя. По сему купил в Минске такую табличку на присоске. Положил его в комплект зимних колёс. Поставлю зимнюю резину прилеплю. Весной сниму.

    Вложения:

    • р3.jpg
      р3.jpg
      Размер файла:
      415,7 КБ
      Просмотров:
      10
    • ш.jpg
      ш.jpg
      Размер файла:
      360 КБ
      Просмотров:
      8
    Electromaster нравится это.
  8. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да изнутри. Только она малость маловата, но надеюсь особо придираться не будут. Ещё сегодня пришел налог на авто. Размер 2000 рублей без нескольких копеек.
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    У меня что-то налоговые извещения задерживаются в этом году. Но ничего, оплатить надо до 1 декабря, время еще есть.
    Если за неполный год 2000, то в год примерно 3 тыс наверное будет.
    А по поводу наклейки Ш - боюсь, при внутреннем размещении через мое тонированное заднее стекло не видно будет((
  11. sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Мне только сегодня по почте пришло, в л.к налогоплательщика неделю назад появилось
  12. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Повернуть направо иногда мешает красный сигнал светофора,а по стрелке-пжлст( с соблюдением ПДД конечно).Естественно там,где светофор со стрелкой должно быть не мене 3-х рядов(в идеале).Хотя даже там,где этого нет,а есть порядочные водители всё нормально.На моих постоянных маршрутах движения 3 таких светофора-ни на одном не испытываю каких-либо неудобств.ИМХО.
    sergeevich нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    На 3х рядной полосе стрелка направо неплохой вариант. На мой взгляд у неё только 1 минус. Водитель в незнакомом городе едущий по навигатору, может ошибиться и занять правый ряд. На 2х рядной дороге на перекрёстке со стрелкой направо постоянный бардак. Это моё личное мнение как человека часто проезжающего по таким перекрёсткам. К стати в Белоруссии я не встречал стрелки направо на 2х полосной дороге.
    А у кого какой налог на авто за прошлый год? Особенно интересно какой налог в Белоруссии?
  14. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Что за налог такой? Что то не соображу.
  15. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    http://zakon-auto.ru/info/nalog.php
    А у вас батька не берет?
  16. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Не, такого нету. На тех.осмотре только платим ,дорожный сбор .
  17. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    женя, это тоже дорожный сбор, тока через налоговую. Ни в одной цивилизованной стране такого налога нет, он в цене бензина. У нас обещали убрать и добавить в бензин, но как обычно добавить то добавили, а вот убрать забыли :D, ща опять акциз добавят, нефть то покупаем :cry:
    Electromaster нравится это.
  18. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Ну значит у нас этот сбор в тех.осмотр закатали. Порядка 100 у.е за среднюю машину ,раз в 2 года получается,если авто старше 5 лет, то тех.осмотр каждый год- вообщем примерно 50 у.е в год.
  19. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Да я тоже выразил своё мнение,а пример Белоруссии нам как бы ни о чём-разные государства со своими правилами и менталитетом.За 2 месяца прошлого года выставили транспортный налог в сумме 265руб,но надо учитывать что он разный по областям и краям.А отменить его нам обещали ещё с 2014 года,после того,как ввели акциз по 1руб\литр в течении 2011-2013г.г.Но мы то живём здесь и сейчас и к подобным "выкрутасам" власть имущих привыкли,хотя надо сказать ,что привычка то хреновая.ИМХО.
    Electromaster нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Нет пример Белоруссии "ни не о чём" а как раз о конкретном - организации логистики дорожного движения. У них оно организовано для удобства движения и снижения аварийности. А у нас заставляет водителя нарушать ПДД, дабы потом его штрафануть. Что 8 радаров в засаде на 120 км дороги стоят для снижения аварийности?! А у меня рядом с домом на одной дороге на 10 км 7 стационарных камер! Вместо того чтоб следить за дорогой приходится следить за камерами.
    Я не знал что в Белоруссии налог на авто идёт по другому.
Статус темы:
Закрыта.