Красный Lada Xray - отзыв | Страница 34

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Он вообще все камеры видит, в том числе и камеры уличного наблюдения на АЗС, магазинах и даже видеорегистраторы встречных автомобилей. Иногда чрезмерная чувствительность прибора мешает.
  2. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    В городе последнее время не больше 77 езжу, ибо бессмысленно, они повсюду. Так же на автобусную полосу не лезу. Так что антирадаром пользуюсь только за городом.
    Но эти камеры оборудованы ИК подсветкой, я так понимаю она постоянно горит, никто не возится с её отключением на день.
    Так вот, именно её очень неплохо детектор улавливает.

    Неа, только пара типов ложных срабатываний по трассе есть, это автоматические двери на заправках и радиостанции дальнобоев.
    Ну приторможу лишних раз десять за поездку...
    А в городе пищит часто, но как писал выше им и не пользуюсь в городской черте.
    Уж проще навигатор включить, тоже покажет все камеры.
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
  3. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Я встречал)))
  4. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Сергей Х, похоже Вам повезло, раз можете писать сообщения после встречи с фурой мчащей со скоростью 150 км/ч :)
    Проблемы у меня не только с радар-детектором - термометру тоже плохо. Стоял на солнышке и вот результат.

    Вложения:

    • т.jpg
      т.jpg
      Размер файла:
      192,5 КБ
      Просмотров:
      7
  5. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Московское шоссе оно такое+молодой водила.
  6. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    После неудачи с предыдущим антирадаром взял свою жабу двумя руками и задушил. Купил то что относят к одному из лидеров рынка Neoline X-COP 9000. Прибор совмещает видеорегистратор и антирадар. Проверил его на том же круизе по радарам что и предыдущий гаджет.. Результат абсолютно другой. Всё видит, в городе лишний раз не визжит. Первое впечатление понравилось.

    Вложения:

  7. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Ездил вчера в Курск, немного погулять,немного шопинг. Ностальгия - был там в командировке лет 10 назад. Жил в гостинице Центральная. Какая там была огромная мраморная ванна в номере! Нормально съездил, заодно и протестировал антирадар на трассе.
    В Курске чуть не бортанул собрата - серебряный XRAY. Извеняйте езда по незнакомому городу по навигатору это явно не мой конёк. Да в навигаторе все настройки вернул к заводским и претензий к его работе не было.

    Вложения:

    Electromaster нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Вот так выглядит багажник настоящего XRAY!

    Вложения:

  9. sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Раз есть чемоданчик Набор инструментов Ombra - тогда порядок,ничего нам не страшно! У меня на 64 ...
  10. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Крышка видать не совсем герметична - слегка бензином с неё пахнет. Ещё немного неудобно при заправке - замок открывать/закрывать. Я её использую в дальних поездках, когда машина ночует на улице.

    Что то зачастил я в Беларусь. Снова посетил Минск и прилегающие места. Страховка подорожала до 850 рублей. Въехав в Беларусь запомнились междугородние маршрутки на Мерседесах, типа нашей газели. Гоняют просто безбашенно. Двоих я обогнал, а вот с третьим. На 140-150 обгоняю, сбрасываю на разрешенные 120-130, он обгоняет меня, и так несколько раз. Стало смеркаться. Я решил на бодаться с ним а сесть на хвост. Признаю честно - идея не самая умная. Мерин мчал в темноте обгоняя всех и вся. Были кто нас обгонял, но они не выдерживали темпа и чуть позже мы их все равно обгоняли. Так до самого Минска, почти 2 часа, ехали парой. Средняя скорость получилась 112км/ч. Но это Беларусь там адекватные дороги, кардинально отличаются от русских не качеством асфальта а грамотной логистикой. Фото где то под Орлом.

    Вложения:

    • р0.jpg
      р0.jpg
      Размер файла:
      393,1 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2017
    Маклай, женя, FoxMulder и ещё 1-му нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Пешком подхожу к перекрёстку на улице Лобанка в Минске. Загорается красный, останавливаюсь, смотрю на машину перед собой. Она трогается с места и её мотор взрывается. Пламя бьёт из под капота, загорается асфальт. Немного поучаствовал в общем бардаке по тушению пожара. Использовали 2 порошковых огнетушителя, один большой и один средних размеров. Пока их притащили передок полыхал уже вовсю, открывать капот уже не получалось. Тушить снаружи тоже не получилось. Пламя под мотором вообще не удавалось даже сбить. Может масло разлилось, но асфальт горел яростно (на следующий день смотрел в асфальте кусок выгорел).
    Вызвали пожарных. Приехали 2 машины очень быстро, примерно через 3 минуты. Работали красиво слаженно. Даже им понадобилось время чтоб из 2х стволов пеной залить огонь. Фото сделал, когда закончились огнетушители и ждали пожарных.

    Вложения:

  13. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    XRAY стали понемногу появляться в Минске. Видел даже несколько красненьких, как у меня. Хотя Вест всё таки больше. В потоке оба авто смотрятся очень даже прилично, на фоне сплошных иномарок. В этот раз достаточно много поездил по Минску на своём авто. Понравилось, несмотря на плотный поток ехать удобно - дорожная разметка, знаки, светофоры всё по феншую.
    Домой ехал вдоль Украинской границы, минуя крупные федеральные трассы. Так ехать проще и гораздо быстрее. 960 км проехал чуть меньше чем за 12 часов. К навигатору ни каких претензий. Он у меня в начале лета чудил, после чего я вернул в зад заводские настройки и ноу проблем.
    В прочем Беларусь это на только авто, но и грибочки, шашлык и банька в хорошей компании.

    Вложения:

    • 16092.jpg
      16092.jpg
      Размер файла:
      473,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • р1.jpg
      р1.jpg
      Размер файла:
      577,5 КБ
      Просмотров:
      6
    Andrew28, Deadушка, женя и ещё 1-му нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Подскажите, что за авто загорелось, а то я в современных не разбираюсь.
  15. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    Ниссан Примера, можбыть.
  16. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Изюминкой поездки в Беларусь было посещение "Битвы машин" на Линии Сталина. Они эти соревнования проводят уже несколько лет. Там комплексное шоу. Перед началом мотоциклисты выступают. Зрителей развлекают разные актёры. Параллельно фанаты состязаются в автозвуке. Много шума, огня, металла в общем всего что надо для отдыха души. На фото небольшой парад машин перед шоу и боевое авто везут мимо сцены.

    Вложения:

    • DSCN6192.jpg
      DSCN6192.jpg
      Размер файла:
      361,8 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSCN6200.jpg
      DSCN6200.jpg
      Размер файла:
      322,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSCN6205.jpg
      DSCN6205.jpg
      Размер файла:
      339,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSCN6210.jpg
      DSCN6210.jpg
      Размер файла:
      253,2 КБ
      Просмотров:
      12
    Torky, женя, bandarpost и 3 другим нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Начиналась Битва машин с показательного выступления на мотоцикле. Чего он только на нём не вытворял! Сами бои проходили в 3х классах. Авто с усиленным кузовом, авто без усиления и в первый раз бои женщин. Правила просты - чья машина последней останется на ходу тот и победил. Но были и исключения. В одном из боёв на ходу остались 2 авто. Только разбиты они были так, что еле тащились и не могли добить друг друга. Дабы не затягивать бой судьи обоих признали победителями и отправили на финальный бой. Среди машин доминировали Волги. Были 2 Москвича и Рено. Только они были явно не конкурентноспособны. Говорят пробовали раньше Мерседес и Мицубиси тоже без шансов на победу.
    На фото ЗиЛ-157 дефелировавший по кругу развлекая зрителей, мото шоу, построение перед боем и бой.

    Вложения:

    • DSCN6229.jpg
      DSCN6229.jpg
      Размер файла:
      296,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSCN6259.jpg
      DSCN6259.jpg
      Размер файла:
      325,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSCN6292.jpg
      DSCN6292.jpg
      Размер файла:
      263,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSCN6332.jpg
      DSCN6332.jpg
      Размер файла:
      404,8 КБ
      Просмотров:
      13
  18. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Новой номинацией был женский бой. Принимали участие 3 девушки из России, Белоруссии и Украины. Им подготовили 3 одинаковые Волги, которые поделили жребием. Первый бой был не очень. Девушки много кружили, били слабо. В конце украинка отказалась от продолжения боя и в финал вышли русская и белорусочка.
    А вот финал был совсем другой – девушки сцепилиль по настоящему. К сожалению, у русской лопнуло заднее колесо. Машина захромала, потеряла скорость. Чем мастерски воспользовалась белорусочка – ударом заклинила переднее колесо. Исход боя был предрешен. Но русская не сдалась, покореженная машина уходила от ударов, даже изредка контратаковала. От неё отваливались куски, мотор кипел. Не знаю, что испытывает человек внутри консервной банки, по которой молотит кувалда под названием Волга. Бой закончился победой Белоруссии, только когда русская машина полностью стала колом.

    Вложения:

    • DSCN6314.jpg
      DSCN6314.jpg
      Размер файла:
      412,4 КБ
      Просмотров:
      11
    • DSCN6370.jpg
      DSCN6370.jpg
      Размер файла:
      255,4 КБ
      Просмотров:
      11
    • DSCN6383.jpg
      DSCN6383.jpg
      Размер файла:
      267,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • DSCN6395.jpg
      DSCN6395.jpg
      Размер файла:
      297,3 КБ
      Просмотров:
      11
    Andrew28, женя, Torky и ещё 1-му нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Заканчивая рассказ о Битве машин добавлю несколько ярких персонажей.

    Вложения:

    • DSCN6240.jpg
      DSCN6240.jpg
      Размер файла:
      450,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSCN6245.jpg
      DSCN6245.jpg
      Размер файла:
      406,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSCN6252.jpg
      DSCN6252.jpg
      Размер файла:
      393,4 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSCN6410.jpg
      DSCN6410.jpg
      Размер файла:
      237,8 КБ
      Просмотров:
      12
    Andrew28, Дэмон и bandarpost нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    За что я люблю Белорусские дороги и чем они кардинально отличаются от русских дорог.
    Средняя скорость на трассе в Белоруссии у меня без напряга получается 110 км/ч. На русской трассе изголяясь, рискуя, нарушая максимум 80 км/ч. Разница огромна почти в полтора раза. Из чего она складывается.
    В Белоруссии трассы не заходят в деревни. Если они проходят по их границе, то ставят синий знак. В России наоборот. Бывает даже самой деревни давно нет, а знак стоит белый. Синим знаком пользуются только в белгородской области.
    На белорусской трассе всегда по 2 полосы в каждую сторону. Можно безопасно совершать обгон. У нас нет, к примеру, в Орловской и Курской областях трассы широкие но по 1 полосе в каждую сторону. За то асфальтовая обочина шириной с автобан. Вроде бы для обгона иногда делают 3ю полосу, но размещают её цинично, так чтоб обогнать было нельзя – в населённом пункте. А фура как по трассе так и по деревне идёт 80 км/ч, не нарушая её не обогнать. Но эти козлы специально именно над 3х полоской ставят радар. То есть преднамеренно создают условия для нарушения ПДД и штрафа.
    В Белоруссии я не разу не видел знак «Ограничение скорости 40км/ч». Не встречал засад с замаскированными радарами. Там есть радары, но стоят стационарно и перед ними ещё и знак. Ещё не видел в Белоруссии светофора со стрелкой на право – дебильная вещь создающая пробки на дороге.
    Dorist и Andrew28 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.