КАСКО, ОСАГО. Кредитные договоры с банком. | Страница 6

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем proube, 29 сен 2016.

  1. Igor269
    Offline

    Igor269 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
    На сайте ВТБ-24 она еще называется "Вместо КАСКО".
  2. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    То
    Тогда читай внимательно что в ней является страховым случаем, и какие условия по возмещению ущерба!
    Втб скользкий банк , и что у вас прописано в договоре займа,Каско или д.каско, проконсультируйтесь в офисе ,но и они могут вас подставить,так как от 1 буквы, зависит многое, Каско может быть основным условием на займ , а Д.каско добровольным, читайте договор! 40 тыс для Каско -очень много,вы оформляли каско наверно в автосалоне, а если-бы в офисе то 25 -30т.
  3. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Сам жду когда закончится эта страховка.
  4. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Вообще в салонах ОД развод идёт полным ходом на кредиты, страховки. И все эти скидки просто фантик на самом деле также и выходит с учетом переплат. Страховки у них через кредитных брокеров еще дороже чем напрямую в офисе. А всякие навязанные страховки жизни так вообще молчу. Также салоны ОД идут на всякого рода ухищрений типа спецон тянут время допоздна чтобы клиент устал всё подписал что ему всунут и ушёл главное чтобы было быстрее.
    Народ читайте что подписываете. И не забывайте у вас есть 5 дней чтобы отказать от страхования жизни с момента заключения данного вида договора.
  5. Roman-RV
    Offline

    Roman-RV Гуру

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Ивановская область
    Нет на сайт ни на какой не перенаправляло, в спаме письма нет, получатель платежа ПАО СК "Росгосстрах". Написал в поддержку посмотрим, пока не горит.
  6. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Про страхование жизни, это дело каждого,мы все ходим под Богом!
    Скажу от себя,и за себя ! 26 тыс руб страховка жизни на 3 года!!! Я её и не собирался ворачивать, за эти 3 года может случиться,что угодно, РАЗ И 2 СМЕНА!или увечие итд! Так вот ,я не хочу чтобы моим близким был подарок в виде кучи гемороя, изъятия авто , и других "весёлых" дней! Вот живой пример - я с другом созванивался весь апрель ,решали как встретимся, мясо,водочка,природа, а 2 недели назад Он попал в больницу, одна почка "писец", 2я работает на 50%, сейчас на лечении, и инвалидность,потеря хорошей работы! Каждый сам выбирает себе дорогу, я выбрал со страховкой! А то что Каско и Осаго впаривают дороже ,это факт!Просто при оформлении надо выбирать салон в котором можно будет оформляться в течении 2 суток,все прочитать, взвесить и тд!
  7. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    And.rey,
    Однако если так рассуждать...
  8. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Да,да! Я так раньше тоже думал ......, а потом Раз, и второе день рождения нарисовалось 8 июля 20..г., и не планировал его! Жизнь брат - сложная штука! Знать где упадешь ,соломки постелить!
  9. 106.1.6
    Offline

    106.1.6 Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    воронеж
    Попал в дтп на м4, икс рэй в кредите есть каско и осаго в альфастраховании. каско оформлена на одного меня, в момент дтп за рулем находилась жена. Виноваты мы сами и пострадали тоже сами. СК отказывает в выплате. Может кто в курсе, что в таких ситуациях поможет решить проблему.
  10. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    если жена в осаго не вписана- откажут.
  11. 106.1.6
    Offline

    106.1.6 Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    воронеж
    В ОСАГО вписан я и жена...заявлял о дтп по каско, а в каско только я один.
  12. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Здесь нужна консультация профи, хотя - если жена поиедет на рынок и машину угонят или на неё упадет дерево, то страховая все возместит по Каско, так как застрахован автомобиль, а не ответственнось . Осаго - это ответственность и оно непокрывает расходы выше перечисленные . У вас застраховано Авто , в момент дтп хозяин (страховщик) нахожился в салоне авто, по идее должны выплатить страховую премию, надо смотреть договор , и что там прописано. У вас авто в кредит? Если да , то выгодополучатель банк, а как в договоре прописано про 3 лиц, есть ли про них вообще чтото?
  13. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Хорошая новость, и закон скорее всего будет принят. Это касается тех кто взял кредит в том числе и для покупки автомобиля Хрей и по каким то обстоятельствам допустил просрочку платежей.
    Министерство юстиции подготовило законопроект, который изменит порядок погашения кредита и вынесет на первое место проценты и основную сумму долга.
    Сейчас при погашении кредита действует такой порядок: сначала человек платит свой долг по процентам, потом долг по самому кредиту, затем неустойки за просрочку, проценты за текущий период и только потом – основной долг за текущий период.
    Министерство юстиции предлагает поменять правила и оставить только четыре пункта в таком порядке:
    1. Проценты за пользование кредитом;
    2. Основная сумма долга;
    3. Неустойки;
    4. Остальные платежи.
    В экспертном заключении аппарата правительства сказано, что «такой подход установит благоприятную для заемщика очередность погашения требований, позволит без ущемления прав кредиторов повысить правовую защищенность граждан».
    Положительно законопроект оценили в Ассоциации юристов России:
    "Защита потребителей – очень важное направление законодательной работы. Сегодня, пока потребитель при просрочке гасит свой кредит частями, сумма засчитывается в счет процентов, а основное тело долга останется непогашенным, и на него продолжают зачисляться проценты. Если у заемщика недостаточно средств для погашения всей суммы задолженности, сумма долга растет как «снежный ком». Плюс к сумме процентов в договоре кредита обязательно будет указана неустойка за просрочку оплаты, штрафы и комиссии банка. Поэтому должник рискует расплачиваться бесконечно. То есть получится замкнутый круг. Предложенный законопроект избавляет граждан от риска попасть в подобную кабалу".
    Владимир Груздев, Председатель Правления АЮР.
    Идею уже поддержала комиссия Правительства по законопроектной деятельности. Также законопроект согласовали Роспотребнадзор, Центробанк и Минфин.
    And.rey нравится это.
  14. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Российский союз автостраховщиков (РСА) подготовил концепцию перехода ОСАГО на нерегулируемые государством тарифы, пишет "Коммерсант". Согласно этим предложениям, с июля 2018 года ЦБ будет регулировать только максимальную цену полиса, коэффициент аварийности и нарушений ПДД. Наценки и скидки за мощность авто, территорию использования, возраст и стаж водителя страховщики будут устанавливать сами.

    Затем реформа продолжится, и с 1 января 2020 года регулятору вовсе предложено отказаться от влияния на тарифы ОСАГО. Такие предложения отправлены в Центральный банк, который уже согласился на либерализацию "автогражданки" два года назад.
    Как говорится,Сушите весла
  15. анатолий
    Offline

    анатолий Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Волгоградская область
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1.6л, 110лс МТ. 2016г.
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2017
  16. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Интересная тема,как и сама система Эра Глонасс, но настораживают строки -доплатить от 10 до 20 тыс р. -- В ё по тихоньку идет к тому,что скоро мы будем платить за обслуживание этой системы,к примеру раз в год!
    У государства нет бесплатного сыра!
    Dorist нравится это.
  17. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Насколько я понял, то это сумма для установки системы при ее отсутствии в авто совсем. А вот перепрошивка за деньги- это супер. Поставят счётчик потребляемого авто кислорода, и за него будем платить.
    Dorist и And.rey нравится это.
  18. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Мне показалось что у нас стоят датчики удара более жесткие,надо переустанавливать на более чуствител ные и перепрошивать блок. Хотя может и не прав я!
  19. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Когда брал кредит в салоне , то КАТЕГОРИЧНО отказался от дополнительных услуг. Благо, что старшая дочь работает в банковской системе и объяснила что и как. При попытке навязывания, пригрозил звонком в центральный офис и отказом от кредита в этом банке. Кстати , не включайте КАСКО и ОСАГО в договор кредита! Выгоднее и удобнее платить отдельно.
    And.rey нравится это.
  20. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Вчера звонил в офис Руссфинансбанка и интересовался, почему в Каско - выгодоролучатель Банк? Я Каско оплачивал не из средств Кредита,а из своих? Так мне сказали,что ноу проблем,вы сами так оформили,и я могу ставить себя выгодоролучателем ! Так что читайте договор и будьте бдительны!
    Dorist и Евгений67 нравится это.