КАСКО, ОСАГО. Кредитные договоры с банком. | Страница 3

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем proube, 29 сен 2016.

  1. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Парни все скидки решаются парой бумажек, жалобой и заявлении на уточнением кбм, знайте свои права, у всех есть интернет
  2. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Нормальный агент рассказывала ,что некоторые могут брать деньги даже за КАСКО ,но в кассу головной компании не сдают ,целый год ,пока человек не покупает новый полис. В случае ДТП попандос ,т.к. страховая отказывает по причине отсутствия премии . Выбирают для таких схем опытных водителей . Так ,что по идее нужно кроме того ,что заплатил ,еще и звонить и спрашивать попала ли машина в базу.

    Нужно уточнять не в страховой ,есть у свободном доступе .сам пробивал себя . Но на каком портале не помню.
    А как вы докажете в случае ДТП факт наличия страховки ,если платил товаришь . По моему единственном документом в покупке Он-лайн ,как раз и является квитанция оплаты .
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2017
  3. dnsz
    Offline

    dnsz Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Кострома
  4. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Это что то не официальное ,судя по адресу . Не советую . Есть где пробивка именно коэффициента , и там VIN номер машины вбивать не нужно ,т.к. коэффициент не зависит от машины . Он зависит только от опыта и "послужного списка" страхователя ,т.е. вбивается номер прав и ФИО . Машина то тут при чем?
  5. dnsz
    Offline

    dnsz Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Кострома
    это официальное, ссылка на это идет с официального сайта гибдд
  6. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Я не знаю для чего на сайте ГИБДД эта ссыль ,если официальная пробивка на коэффициент ,VIN номер не подразумевает . http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
    Может, до кучи пробивают ,кто на чем ездит ,чтобы подходить к сбору штрафов индивидуально . :cry:Вот не могу понять ,как Багдасарян накопила сотни неоплаченных штрафов ,когда с меня снимают за 2 штрафа за одну поездку дважды с разных банков ,соответственно дважды беря свою комиссию . Райфайзен списал даже в минус .прогибаясь перед инструкцией центробанка . Естественно после этого мне такой банк не нужен даже по мелочам .А другой банк списал и СМС не прислал ,заметил только вычислением . КАк раз сейчас занимаюсь этми грабежом среди белого дня . На упреждение закрыл карту третьего банка и заблокировал четвертого . Вернуть только можно подкараулив ,когда они ненадолго зависнут у судебных приставов и те соизволят вернуть . Беспредел полный творят . Советую всем подключить оповещение на госуслугах (хотя мне это не помогло ,не работает услуга ) или автоплатеж от сбера (говорят работает ) . Гаишники этот штаф не прислали ,либо приставы врут ,что это другой ,нежели я заплатил с 50 % скидкой ,штраф.
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  7. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    А что мне нужно доказывать непонятно? Полис с электронной подписью у меня на руках. Он выписан на мое имя со всеми моими данными. В базе страховой и базе РСА появляется сразу-же в отличие от полюсов оформленных у агентов.После агентов в базе полис появится только после того как агент сдаст деньги в компанию.Вместе с полисом прислали еще кучу документов (европротокол и т.д).Теперь об оплате-к примеру вы оформляете полис в страховой и забыли деньги,а за вас заплатил товарищ.Что после этого нужно кому доказывать? Электронный полис появляется в ЛК и присылается на почту только после факта поступления денег на счет страховой. Страховая прислала мне правила по ОСАГО там все подробно прописано.В моем случае есть только одна засада-это если деньги с карты списали,а в компанию они не пришли.Вот в этом случае разборки но уже с банком должен вести не я а владелец карты.И вы конечно остаетесь без полиса до поступления оплаты.Ну и напоследок скажу, что у нас оформление полиса через интернет -это практически единственная возможность заплатить по себестоимости.Офисов нет-одни агенты.ХАМЫ не приведи господь.Цены лупят с потолка.
  8. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Все классно ,кроме электронной подписи . Электронная подпись ,насколько я понимаю ,только на электронном носителе и работает . Как она может на бумагу перейти ? А чек оплаты всегда ,во всех страховых ,советовали сохранять . У вас же в квитанции ФИО другого человека . Это все равно ,что до недавних поправок (состоявшихся или нет ) нельзя было заплатить налоги ,даже за близкого родственника . Т.е. деньги вы формально могли перечислить ,но они просто не засчитывались . В случае со страховыми нужно помнить главное - они всегда будут искать повод отказать ,особенно ,если касается крупных выплат .
  9. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Ну так зачем тогда страховаться? Можно спокойно ездить и без страховки.Остановили-выписали 800р, в течении 20дн оплатил 400р и дальше едем.Совершил ДТП достал из широких штанин лаве и расчитался с пострадавшим.Вроде и проблем никаких нет.
  10. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Не совсем так. Электронная подпись оставляет отпечаток содержащий n количество символов на бумаге. Только в момент проверки электронной подписи если потребуется нужны будут доказательства того, что при подписании документа сертификат был действителен.
    Почему же? Разве нельзя родственнику платить по реквизитам плательщика.
  11. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    А для того ,чтобы не гаситься ,если признали вас виновным . В лицо страховку настоящую .а не поддельную , потерпевшему и все - до свидания . По крайней мере не будет болеть голова ,где взять деньги на ремонт чужой машины . А занести может каждого .
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  12. AlexSR
    Offline

    AlexSR Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Н.Новгород
    Есть юристы? Правильно я понимаю данный пункт кредитного договора: 2 и 3 год на мне не лежит обязанность заключения КАСКО?
    Про ОСАГО четко указана пролонгация. 110.jpg
  13. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Не правильно. пп.1 п.9.2.2 указывает на то, что заключать договор Каско обязаны не менее чем на один год а не полгода например.
  14. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    А чего тут удивительного ,банк страхуется от ущерба от вас . А вам не страшно ,если машину угонят или тотал ,а платить все равно нужно будет ? Такое бывает . Это во-первых .
    Во-вторых : Вы конечно можете банк послать ,не могут навязывать услуги ,тем более сторонние - но во первых банк может испортить вам кредитную историю и следующий вы уже не возьмете у него ,а в-третьих : не исключено ,что где то в договоре зарыта возможность увеличить вам процент по кредиту в компенсацию рисков ,т.е. банк возьмет риск на себя ,но вы все равно за него заплатите . Нужно изучать договор ХОРОШЕМУ юристу ,а не на форуме спрашивать.
    Мне так и первого достаточно стимула . А если так уверены в своей удаче или никуда вообще не ездите ,а машина стоит во дворе ,то может купить с страховку с огромной франщизой ,например 30 тыс. Т.е.по страховке вы будете платить 10-15 тыс в год . Но если что случится в пределах 30 тыс, то сам ,сам -не в ресторане . Сам же хотел нести бремя ответственности ,вместо страховой .Ну так понеси ,ее разделенную ,хотя бы .
    Я так думаю.
    Но вот ,если вам навязали страховку жизни и здоровья на 3 года ,уплаченную к тому же сразу ,да еще с тела кредита ,как мне на 56 тыс , то такой СТРАХОВОЙ договор можно расторгнуть в течении 5 дней и деньги получить обратно . В теле КАСКО уже есть страховка жизни , А вот здоровье по тем же рискам можно застраховать отдельно и за деньги в 5-6 раз меньше .
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
  15. AlexSR
    Offline

    AlexSR Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Н.Новгород
    Про необходимость КАСКО весь срок кредитования мне банкирша говорила, я не нашел четкой формулировки этого в кредитном договоре.
  16. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    AlexSR,
    Прочитайте внимательно условия договора кредита. Хотя выше вроде всё понятно.
  17. AlexSR
    Offline

    AlexSR Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Н.Новгород
    Это единственное упоминание про заключение дополнительных договоров. Перекладывал документы, вспомнил про слова банкирши, решил посмотреть как это выглядит на бумажном носителе...
  18. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Все правильно,на весь срок кредита,можете погасить кредит заранее и не платить за каско.
  19. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    В моём кредитном договоре оговорочка есть. КАСКО не требуется при остатке кредита в 139000 рублей.
  20. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Какой Банк?!