КАСКО, ОСАГО. Кредитные договоры с банком. | Страница 20

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем proube, 29 сен 2016.

  1. Вадан
    Offline

    Вадан Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    15
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.6 МТ 2020
    Я говорю не о том, что мне бабка нашептала. Я сам в прошлом году оформлял автокредит. От КАСКО я отказался.
  2. Lena1405
    Offline

    Lena1405 Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 122л.с. АМТ 2018г.
    У меня 3 машины было в кредит, и везде КАСКО ЗАСТАВЛЯЛИ оформлять, нет КАСКО нет кредита. Ну может это в Москве так, в вашем регионе может с этим проще.
    Georgy нравится это.
  3. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Есть варианты без каско и там другие проценты.
  4. Lena1405
    Offline

    Lena1405 Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 122л.с. АМТ 2018г.
    Вооот, как раз хотела уточнить у товарища Вадана, под какой процент он взял кредит. Наверняка процент идёт повышенный. Тогда то на то и выходит.

    Хотя опять же повторюсь, может в разных регионах разные условия, в Москве они более жесткие. Здесь же мошенник на мошеннике)))
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2021
    Georgy нравится это.
  5. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Но есть нюанс, соседи детям взяли двух китайцев и один автомобиль вскоре в хлам, восстановлению не подлежит. А каско не было и вот они продали один, чтобы закрыть кредит. И денег нет, и автомобилей нет.
    Алексей УР.ИЖ., mykola и Georgy нравится это.
  6. Georgy
    Offline

    Georgy Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2020
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    130
    Ваш автомобиль:
    Xray
    Меньший процент с КАСКО все же лучше. На следующие годы можно страховку по минимальной цене делать.
  7. Вадан
    Offline

    Вадан Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    15
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.6 МТ 2020
    Если есть деньги, то от КАСКО отказываться не стоит. Это очевидно. Вариант без КАСКО стоит применять когда на него нет денег. Процент действительно повышается, но за счёт растягивания во времени это не так ощутимо.
    Многие банки могут кстати кредитовать и стоимось самого КАСКО). Это наверное оптимальный вариант при отсутствии необходимых средств.
  8. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Скорей всего стоимость страховок сразу включают в тело кредита, не спрашивая о других вариантах.
    Georgy нравится это.
  9. Georgy
    Offline

    Georgy Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2020
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    130
    Ваш автомобиль:
    Xray
    Да так и есть. Первый платеж через месяц.
  10. 2020 XRAY Cross
    Offline

    2020 XRAY Cross Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1.6 113л.с CVT 2020
    Снова начала действовать госпрограмма, теперь 10% для всех.
  11. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    С 1 апреля 2022 года стоимость ОСАГО начали рассчитывать по-новому. Максимальная скидка за безаварийное вождение увеличится, а для аварийных водителей максимальный КБМ, наоборот, значительно повышен.

    С 1 апреля заработали новые коэффициенты страховых тарифов «бонус-малус» — КБМ. Минимальный коэффициент, по которому рассчитывается размер страховой премии, уменьшится с 0,5 до 0,46. Максимальная скидка за безаварийное вождение увеличится на 4% и составит 54% против 50%.

    Для аварийных водителей, которые стали виновниками ДТП, максимальный КБМ, наоборот, значительно повышен: до 3,92 против 2,45.

    Как объяснили Autonews.ru в РСА, при прочих равных условиях, цена полиса ОСАГО для безаварийного водителя станет меньше на 8% по сравнению с нынешней минимальной ценой для него же. Минимальный коэффициент, как и сейчас, будет у водителей, которые не допускали ДТП по своей вине в течение 10 лет. Автовладельцы, которые становятся виновниками ДТП три и более раз в течение года могут получить максимальный КБМ.

    [​IMG]

    Читайте также:
    Omikron и asfaz нравится это.
  12. Lena1405
    Offline

    Lena1405 Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 122л.с. АМТ 2018г.
    Кто-нибудь уже делал КАСКО после вот этого сумасшедшего поднятия цен на машины? Что то мне считают, получается на 50% больше чем в прошлом году. Причем в прошлом году они считали исходя из стоимости автомобиля 430000, а в этом берут 646000. Это получается с учëтом износа у меня цена поднялась чтоли? За всë время не было ни одного срахового случая. Или я что то не понимаю в этой жизни? :girlcool:
  13. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Ну если моя комплектация сейчас стоит 1200000, а покупал за 735000, минус 50000 за трейд ин. Разница увеличилась очень заметно Так же и б/у должны подняться в цене.
    Lena1405 нравится это.
  14. Lena1405
    Offline

    Lena1405 Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 122л.с. АМТ 2018г.
    Ну вот пусть они и манипулируют цены на вновь купленные б/ушные машины. Моя то почему должна повышаться в цене? У меня на фирме стоит комп, на который начисляется износ, как на Основные средства, в связи с повышением цен я же не переоцениваю его, а так же продолжаю начислять износ на ту цену, за которую его купили. Самое интересное во всей этой ситуации, то, что если я буду не способна платить кредит, они ведь оценят еë, как первоначальная стоимость минус износ, и останется тыщ 200. И если этих денег не будет хватать на оплату кредита, я ещë и должна останусь. Даже слов добрых нет, чтобы выразить всë это безобращие:girlcry:
  15. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Мне из ингосстраха пришло письмо. Предложили доплатить 2 тыр и страховую стоимость с 430 до 630 поднять.
    Доплатил, чо...
    Но осенью за это стекло на новое поменяю :)
    Lena1405 и And.rey нравится это.
  16. Lena1405
    Offline

    Lena1405 Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 122л.с. АМТ 2018г.
    А овчинка выделки стоит? Просто мне один раз по КАСКО, по предыдущей мошине, меняли боковое стекло(разбили в прах ночью, так пока я ждала свою очередь, месяц, машину пришлось ставить на платной парковке, 100р-ночь, итого отдала 3000. И кокого же было моë удивление, когда мне отдали счёт за замену, вместе со стеклом, он был на 2500 и плюс увеличилась сумма страховки в следующем году.
  17. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Сделай страховку по франшизе. Уточни у агента как лучше ее сделать ,чтобы ( не приведи Господи) за тоталь можно было доплатить без проблем.
    Lena1405 нравится это.
  18. Lena1405
    Offline

    Lena1405 Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 122л.с. АМТ 2018г.
    Так я и делаю по франшизе.
    Ну вообщем вчера достала все эти страховые)) Ингосстрах посчитал мне от стоимости 430000, ну там угон, тотальный ущерб, ну ещë какие то пункты, получилось 11700, и ОСАГО 4500 Ну вроде нормально. Я вообще просила банк, чтобы мне как добросовесному плптельщику, имеющую зарплатную карту в их банке, и така как платить осталось последний год а сумма кредита не большая, разрешили не делать КАСКО. Ни фига не разрешили:girlcry:
    And.rey нравится это.
  19. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Тут нужно посчитать, на сколько поднимут проценты, при не оформлении КАСКО. У меня оставался месяц до конца кредита и КАСКО закончилось. Заранее пришло сообщение, что если не оформлю КАСКО, то поднимут процент. Не стал оформлять КАСКО, начислили дополнительно 200 руб. У вас конечно за весь год в сумме будет больше и вот тут нужно разделить на год. Стоит ли не оформлять. Может то на то и выйдет.
    asfaz, And.rey и Lena1405 нравится это.
  20. Lena1405
    Offline

    Lena1405 Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 122л.с. АМТ 2018г.
    Я читала договор. У меня за не оформление КАСКО предусмотрен штраф, 0,6% за каждый ДЕНЬ просрочки. Не помню от какой суммы, от стоимости овто, или каски, но в любом случае это за год набежит довольно приличная сумма. Так что, кто столкнëтся с такой ситуацией, внимательно прочитайте условия.
    asfaz нравится это.