Критикуем АВТОВАЗ. | Страница 5

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 14 сен 2016.

  1. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Полностью поддерживаю! Как можно было так бездарно всё испаганить?
    Жаль что на вазе не читают этот форум!
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
  2. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Может и читают ,но что толку ? Смотрим в книгу - видим фигу . Этот факт только подтверждает непрофессионализм и беспомощность конкретных инженеров на Автовазе . Они готовы винить в проблеме кого угодно : изготовителя по их ТУ бачков, единичные установки третьего шланга владельцев, звезды, сборщиков, но только не свои косяки и просчеты выборе комплектующих и их установки ,а также выборе самой ОЖ и программированию ЭБУ.
    Какое отношение имеют единичные установленные третьи шланги к массовости проблемы порожденной ошибками своего КБ?
    И очень жаль ,что на форум не заглядывает кто нибудь из ответственных топ-менеджеров или акционеров. Потери от эвакуации за счет завода, оплаты дилерам замены бачков и из выпуск наверняка уже достигли миллионов. Репутационные издержки и недополученная прибыль не возможно оценить . В принципе ,вместо кучи телодвижений ,достаточно было изменить прошивку ,снизив температуру включения вентилятора , градусов на 7-10 в режиме без кондиционера и в новые машины заливать хорошую фирменную жидкость. Хорошая жидкость не намного дороже той хрени,что льют сейчас.и на себестоимости не отразилась бы.
    НО вероятно кто то из отвественных топ-менеджеров сидит на откате с производителя этой жидкости и ему пофиг на репутационные и финансовые потери завода . Его немаленькая зарплата + откаты = полное попустительство халтуре. Это беда России и Автоваза ,в частности .
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
  3. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Потому, что это Автоваз!
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
  4. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -вот этот скрип(при проезде препятствий с изгибом) лечится в течении 3 секунд. Я тоже грешил на пластик, кузов, стойки - потом знакомый таксист вестовод сказал - Капни смазки на замок задней левой двери.Помогло - после смазки замков скрип пропал.Там действительно замок поскрипывает.
    А вообще видимо РЕНО-это французский АВТОВАЗ....Видел тут Дастера голого внутри - там на полу виброизоляция у сидений размером с 2 ладошки.Цена при этом ого-го..
  5. Deeenis
    Offline

    Deeenis Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    Почитал я вот это вот и думаю. Не отозвать ли заказ... Тоже 1.8 заказал... Да ещё и АМТ. Или наплевать на предостережения и стать частью этой субкультуры :mad:
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - почитай про Шкоды/Форды, их цена далеко уже за лям - а проблемы серьезные тоже водятся и немало
    Дэмон и Русс 54 нравится это.
  7. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Я вам своё мнение скажу, а вы как хотите. Не с одной новой машиной у меня не было столько проблем!
    Я больше никогда не куплю ладу!!!!!

    Скрип имеменно спереди. При открытом окне четко слышно , что звук идёт от передней подвески.
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
    ARC нравится это.
  8. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Аналогично! Веселье дальше продолжиться думаю
  9. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    К сожалению гораздо меньше.
  10. Александр52
    Offline

    Александр52 Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    При всем уважении к форумчанам, драматизировать не надо, пишут чаще те, у кого проблемы, а сколько просто ездят, читают и не пишут? Я например, уже 20000 км наездил, проблем ноль, (!,8 АМТ) радуюсь двум педалям.
    Алексей УР.ИЖ., And.rey, ZxAlex и ещё 1-му нравится это.
  11. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Я рад , что у вас нет проблем с автомобилем. Люди все разные. Многие просто на это не обращают внимание и ездят. НО! Мне не нравится , что потряхивает сцепление при трогании, переднии стойки скрипят на лежачих, детонационные звуки из двигателя и последнее это обмерзание климатической системы! И устранить это надо через скандалы и все время что то доказывать. У меня машина прошла 18106 на данный момент и всего 9 месяцев. И это все просто ни в какие рамки не лезит!
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
  12. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - знакомый купил в Москве на фирму в 2000-е 9 Ауди...через 8 месяцев продал последнюю(радовался как младенец!!!).Ремонтировали по гарантии,очень быстро,достаточно недорого,но...о-о-о-очень часто...
    И потом его долго можно было легко завести до воплей - достаточно было сказать что нибудь лестное про немецкий автопром. Из литературного было только "вы" и "на"..
    До этого были в фирме были Мерсы/Ауди/Вольво-как бы особых жалоб не было,машины ездили у него не особо и много(поджопные руководству)..
    Русс 54 нравится это.
  13. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня Х-рей четвертый, предыдущие две тоже были новые с салона( там были проблемы).
    С января15.000 откатал (по всяким дорогам, поездка на Горный Алтай- настоящее испытание было, особенно для подвески), пока все нормально, так категорично не надо гнать на автоВАЗ.
    Не загружайся сильно- покупай раз решил.
    Согласен, что у всех современных машин могут быть проблемы, лада ничем не отличается от них( только ценой!))))))
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
  14. Deeenis
    Offline

    Deeenis Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    С Калиной проблем небыло. Хотя все окружающие были уверены что это плохая машина. Сейчас езжу на Фабии в макс комплектации... Двигатель я бы на помойку выкинул. И трясется вся! Шумная. И это не деффект а штатная работа.
    Расчитываю, что мне достанится доработанный вариант. Надеюсь ВАЗ устранил косяки. И мне будет попроще. Есть друзья на ВАЗе.
    Русс 54 нравится это.
  15. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    До Рея ездил на Фабии семнадцатилетней, брал девятилетней. До сих пор жалею, что сменил. Неисправности были, но в основном мелкие и легкоустранимые, запчасти дешёвые. На Рее уже место в сервисной книжке для гарантийного ремонта закончилось :D
  16. Александр52
    Offline

    Александр52 Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    Я просто хотел сказать о том, что не мало тех, у кого нет проблем, они НЕ Глухие и НЕ Слепые. Неисправности я умею находить. Просто у некоторых есть мания искать недостатки и они их находят. А нужно понимать, что бюджетный авто не будет обладать характеристиками авто представительского класса
    В Хрее реально тихо, меня хотели развести на шумку дверей, еле отбрыкался и доволен. и робот у меня не тупит, просто им надо научится аккуратно пользоваться, я после механики боялся, что будет медленно разгоняться, но оказалось все хорошо. Так что удачи с новым авто!
  17. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Это тема про критику автоваза. И я буду критиковать , что бы качество своих поделок повышали! В них вбухивают огромные деньги и они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА КОСЯЧИТЬ!
    Для меня тема автоваза закрыта и веры им нет!

    Я не ищу недостатки . А когда климат отказывает в жару , по вашему выходит ерунда? И робот не тупит , просто сцепление при трогании трясет .
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
  18. Александр52
    Offline

    Александр52 Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    Это не ерунда! Я лишь говорю за себя, у меня машина работает хорошо и я ей доволен.
    Маклай нравится это.
  19. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Я и написал , что рад за вас. А мне не повезло.
  20. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Так что с климатом было? Разобрались? Там вся эта климатическая байда сплошь корейская.