Критикуем АВТОВАЗ. | Страница 3

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 14 сен 2016.

  1. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    1. Если у завода нет репутации, извиняюсь, какого хрена брали ВАЗ? Берите Мерседес с репутацией. Если купили для проверки - проверяйте.
    2. Хотите проверить установленные заводом детали - никаких проблем. Любая прихоть за ваши деньги.
    3. Хотите проверить соответствие ТУ деталей. Тоже не вопрос. Только цена во много раз больше.
  2. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    1 .Если завод не хочет открывать первичные документы - это не вопрос к покупателям . Я выбрал самую дешевую из кроссоверов , фактически доверившись платформе Рено ,- одному из крупнейших акционеров Автоваза ,а не не нашим экономным лодырям . В следующий раз буду умнее . Но сейчас ,я потратив 650 тыс ,без учета процентов по кредиту ,имею право знать из чего собрана машина .Точно также ,если бы вы захотели знать из каких материалов состоит вами куплеленная квартира или дом ,особенно если будут симптомы использования некачественных материалов ..
    2. Да, хочу знать и взымать за это право деньги никто не может ,ни завод ,ни дилер . Или вы ремонтируя кому то машину ,на вопрос ,какого бренда запчасть вы ставите ,говорите - платите деньги ,узнаете ? :D
    3. Тоже самое . Знание о том,из чего изготовлено изделие не предусмотрено дополнительной оплатой сделкой купли -продажи автомобиля. А если так,то должны были предупредить .
    Аркадий : :prankster: "Иногда мне кажется,что вы бредите".
    Вазовод, Sergey174 и I_Rostoff нравится это.
  3. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    1. Первичный документ - элетросхема ЭБУ или устройство механизма изменения фаз РВ?
    2. За вопрос деньги может и не возьмут, а вот за проверку однозначно.
    3. Знания о том из чего изготовлено изделие и как изготовлено - тайна производителя изделия, закрепленная законом.
    4. С выражениями на поворотах полегче. Или сейчас такое образование дают?
  4. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Какая тайна?Каким законом?Это ,что военная промышленность?
    proube нравится это.
  5. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    1 ,3 К первичным документам относится каталог запчастей ,который не может относится к коммерческой тайне .
    2. Проверю самостоятельно и денег не отдам .
    4. Это все лишь фраза из советского кино ,просто ассоциация . А образование у меня практически советское: с военной кафедрой , философией ; (4 семестра),высшей математикой(4 семестра) ,физикой (тоже 4 ), ,начертательной геометрией и даже политэкономикой ,т.е. как надо, широкого профиля .И поэтому, на фу-фу - не покупаюсь .
  6. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Любой большой завод это тайна.
    А Вы в курсе что ВАЗ является резервным объектом для военной промышленности?
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  7. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Первичный документ - инструкция по эксплуатации.
  8. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Да ,один из первичных ,но не единственный . Это документ для эксплуатации . Но никакой закон не запрещает кроме эксплуатации еще и самому обслуживать автомобиль . А для обслуживания одним из первичных документов является каталог запчастей , который к секретным не относится ,иначе бы можно было пересажать весь рынок запчастей. :rofl:
    Это не считая того ,что даже для эксплуатации требуется каталог ,чтобы ориентироваться какие расходные и запасные части нужно покупать , Аркадий .
    Ага ,знаем ,знаем . Тайна в яйце ,а яйцо на дереве , а дерево на острове .."Ох уж эти сказочки ,ох уж эти сказочники ":acute:
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
    Sergey174 нравится это.
  9. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Открываем Талмуд. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/15349 Аналогично ВИКИПЕДИЯ гласит.
    Первичный документдокумент, включающий исходные сведения, полученные в процессе исследований, разработок, наблюдений и других видов человеческой деятельности. К первичным документам относятся кассовый ордер, накладная, справка, акт приемки и т.п.
    "
    Теперь вернёмся к нашим баранам" (цитата из фильма).:onthequiet:
    1. Счет на оплату, в наличии.
    2. Паспорт технического средства, в наличии.
    3. Гарантийный талон о соответствии качества товара, в наличии.
    4. Договор купли-продажи, в наличии.
    5. Договор на техническое обслуживание в условиях гарантийных обязательств, в наличии.
    6. Еще инструкцию по эксплуатации дали и предупредили когда Вам надо проходить ТО.
    Дальше, лучше поиграть в паровозики. Я поехал. Ту-ту.:cars:
    А то еще поменяют инструкцию на каталог запчастей.
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  10. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Скажу вам по секрету . Википедию не воспринимаю ,хотя бы потому,что ее может редактировать каждый бездарь . А уж толкование ,как раз для современной молодежи .
    В нормальных ,особенно технических словарях ,раз уж речь идет о технике , ПЕРВИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ имеет несколько другое значение .
    ЦИТАТА:
    "
    Модераторов прошу извинить за красный цвет . Так скопировалось по ссылке и цвет не получается изменить .
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  11. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    У них каждый месяц разный размер этой скидки. У ближайшего соседа в Тольятти, GM-АвтоВАЗ, на Шеви Ниву например, сейчас скидка 75 тыр по трейд-ин.

    Где-то читал, что госпрограмма по утилизации закончена еще в 2015 г, и сейчас отдел на ВАЗе, который отвечает за работу с дилерами, самостоятельно рисует циферки скидок в зависимости от роста или падения продаж.
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2019
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Наша или не наша, там уже не разберешься, но господдержка АвтоВАЗа идет в том числе и за счет наших налогов.
  13. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Уважаемые форумчане, подскажите адрес (ссылку) как написать по интернету на ВАЗ с техническим вопросом и по взаимодействию с ОД.
  14. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    http://www.lada.ru/feedback/message.html
    Обратите внимание, что они отгородились от вопросов по теме защиты прав потребителей. Но технические вопросы и вопросы по деятельности ОД задавать именно здесь.
    Сергей Зинченко и N4er нравится это.
  15. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    ага к ОД ехать. Когда у вас треснет стекло, официал запросит 24000, а у "спецов", аж международных, 14800. arcadi007 куда вы выберете?
    P.S. я задолбался бестолковых ОД "мучить" по ими-же сигналкой установленной, итог "сторонний" спец, 500р/пол.часа и все работает
  16. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Электормастер спасибо.
    У меня ОД адекватный и по штатным работам к нему претензий нет. Я хочу нештатную операцию провернуть - включить часы на БК. Функция может и не особо нужная но я уже "упёрся". У меня так происходит когда что то не получается. Действую по принципу "вода камень точит", иногда на положительный результат десятилетия уходят, но он достигается.
    ОД с часиками отказал. Сходил к двум неофицалам, тоже отказали - нет оборудования, работа не выгодная. Теперь задам вопрос ВАЗу.
  17. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    ОД тупо не могут активировать часы в приборке. Знаменитый дилерский сканер со стандартным вазовским ПО не позволяет провести такую активацию.
    На самом деле цена вопроса 400 руб (за китайский ЕЛМ) + нужен ноутбук. Если очень хочется, то чем не вариант? Тем более на ниссаномоторе этот же набор позволит делать всякие интересные вещи.
  18. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    В моих руках любая электроника превращается в железо. Компьютеры глючат постоянно, иногда их даже касаться не надо. Кто меня не знает в это не верят, а кто знаком давно просто просят не трогать их электронику. В общем мой инструмент - лом и молоток. Посему начну с ОД. Не получится буду искать другой путь.
  19. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Лучше задай вопрос Роману. В теме про Медиаскин. Он расскажет как что делать.
  20. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Роман уже всё рассказал, именно с его инструкциями я ходил и к ОД и к просто электрикам. Результат уже описал. Сам я с электрикой не умею, а знакомых способных выполнить эту работу нет. Вот и хожу с этой мелкой проблемой.