Критикуем АВТОВАЗ. | Страница 13

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 14 сен 2016.

  1. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    На нашей магнитоле можно видеть время? Полистал руководство, что то не нашел. Не подскажите?
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    На медиа нав -можно , на таких как то делали программно
  3. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Так как мы на форуме Хрея отпишусь со своей стороны.
    Сравнивая Хрей с предыдущими моделями ВАЗ которые у меня были и на которых ехдил ,Хрей -- это прорыв автоВаза, машина другая ,не похожа на прежние ,ни чем . Присутствует разные проблемы, но на каких моделях и марках авто их нет? Если на Майбахе за 13 миллионов скрипит подвеска ,то и нас это не обходит. Время не ломающихся Вазов 2101 итд ,прошло! Но если сравнивать сегодняшний ВАЗ ,то прошлый автопром -- "тазы" ! Глупо требовать от автоВаза качественные машины за меньшие деньги , это клеймо государства Российского. Мы не когда не догоним европу по качеству и комфорту авто, печально, но факт.
    Когда в Европе был совет и прокуратуры , когда римляне строили дороги ,а испанцы колонизировали острова ,что было в России? Княжества раздробленные ,с голым задом и в лаптях бегали по земле, пучком травы зад подтирали итд!
    Критиковать можно АвтоВаз ,но толку то , может лучше напрввлять коллективные письма им ,для обращения на определённые и постоянные проблемы с ХРеем . Напрввлять прямиком в Автоваз, хозяива форумов вправе выступить от нашего имени в коллективном письме,с указанием гос номера нащих авто итд. По другому нам не достучаться до автоВаза и наша критика на форуме им по барабану!
    В целом повторюсь, АвтоВаз не тот ,что 15 лет назад , ХРей и Веста это уже другие авто , не хуже зарубежных, а в чем-то и конкурируют! И главное ,наш автопром - это подконтрольно государству предприятие, а зарубежный -это частные деньги ! Мы можем опережать запад только по оружию, так как постоянно готовимся к обороне, а вот всё остальное посредственно , это мирское !
  4. peper_jeep
    Offline

    peper_jeep Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Ивановская область, уездный городок
    Будучи на московском автосалоне задал вопрос ещё крепкому пожилому мужичку, что Хрей Крос охранял - почему завод экономит на мелочах типа накладок на пороги, шторки зеркала пассажира, плафона задней части салона, круиза у и т.д. Получил обескураживающе простой ответ: ООО, ЧП и прочие умельцы выпуск этого уже наладили, кому надо сам поставит. То есть авто за 900 с лишним тр я ещё буду "допиливать" под себя, причём по ценам, превышающим аналогичные изделия на другие Вазы в 2-4 раза,ибо производство мелкосерийное, да ещё и из тутового пластика. Имея Опель за пять лет только фонарик в багажник дополнительный приклеил да ДХО, все остальное полностью устраивало
  5. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Не хотелось затрагивать и начинать полемику на этой странице, ну да ладно. К чему этот крик души? Как вы представляете писать эти коллективные письма, какая в них будет информация для Авто Ваза (просьбы, требования или что). Какое ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо у нас на форуме будет собирать и обобщать информацию, готовить письмо, отправлять его. Контролировать ответы и действия на эти письма. Не вопрос, мы создадим отдельную, специальную тему, в которой будут только требования к Авто Вазу на исправления и улучшения Хрея. А дальше? Нужен конкретный инициатор кто возьмется за это и будет курировать все действия по этой теме.
    Критика на форуме, им совсем не по барабану, её читают и знают о ней, но реагируют молча просто принимая некоторые аспекты серьёзно и сразу, а что то на потом для себя запомнить.
    И что то мне подсказывает что и по письмам этим будут такие же действия.
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - когда я покупал газовые стойки для капота- я был шокирован количеством иномарок с палкой под капотом.Мне после десятки казалось что наличие газлифта - это стандарт.Ан нет, палка ихо все...
    достаточно многим не нужен круиз и по барабану накладки на порогах, молодежи возяших себя любимого( как и мне) не нужен плафон сзади- книг там никто не читает,вещи забрать и при свете переднего можно...Лишь бы был?? Так это и есть удорожание за счёт всяких приблуд сплошь и рядом не нужных....
    Парктроник и камера заднего вида нужны в городе- в небольших городах это уже излишество( я пользовался три раза за два года)
    З.Ы. всем мягкого пластика отчего- то хочется.Зачем объяснить никто не может, трогают его раз в год.....
  7. peper_jeep
    Offline

    peper_jeep Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Ивановская область, уездный городок
    Так и я про то же. Кросс подорожает по сравнению с обычным на 100тр за счёт шайбы управления режимами, круиза, рейлингов и обвеса - по моему дороговато для авто с отечественным сырым двигателем. Не туда движется ВАЗ, не туда.
  8. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Знаешь, с хорошим пластиком в салоне в машине себя по-другому ощущаешь. Даже не трогая его.
    Это трудно объяснить, но лично у меня, после многих лет на иномарках (недорогих, но с гораздо более качественным салоном) ощущения в рее до сих пор не очень.
  9. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Подолгу службы сидел в куче машин включая дико дорогие штучные.Везде ощущения были разные, вплоть до клаустрофобии или восторга.Но везде невозможно было определить ЗРИТЕЛЬНО- мягкий или твердый.Только щупать....
    Скорее всего у вас такое ощущение не от пластика- а от общего ощущения комфорта....
    в Хрюше не очень с этим, он средненький.Скорее всего это и смущает вам
    З.ы.на одной из пафосных машин пластик был как фанера по мягкости- но ощущения комфорта это не снижало, там было хорошо
    And.rey нравится это.
  10. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Это не крик души, я реалист ,да и душа свое откричала уже.
    С электронными письмами для автоВаза не все так сложно, если есть ярко выраженая проблема ,и она систематически всплывает, тогда можно отправить эл письмо ,с прозьбой обратить внимание на то- то, то-то. В письме указать количество машин .Владельцы думаю не против будут. Вот есть ещё одно "но" -кто этим займется? Это главный вопрос ! Не кому, сбор информации и данных требует время!
    Автоваз на вряд-ли будет лазить по форумам. Частое обращение граждан по гарантии к ОД и определяет характер и массовость проблем по неисправности итд.
    Ладно, будем изливать критику по теме ))
  11. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Да мне как то тоже по барабану какой пластик, лишь бы панель ходуном не ходила и не вело её на солнце.
  12. Рафаль
    Offline

    Рафаль Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Ваш автомобиль:
    SkodaSuperB highline
    Стандарт это наличие импульсного режима стеклоподъемников, центрального плафона и индикации температуры ОЖ, автоматическая блокировка слона при начале движения, заглушение уровня звука медиасистемы при включении задней передачи. Вот это стандарт. А не газовые амортизаторы капота. Хотя наверняка на премиумах и ваши любиммые амортизаторы капота имеются. У меня на прадике в 11 году был этот ваш любимиый амортизатор.
    А да. И мягкий пластик это тоже стандарт. И да, он сразу заметен.
    Мягкий пластик это как обои в квартире. Можно жить с голыми стенами, (жесткий пластик), а можно и обои поклеить)))))
    Цена на ИКСРЕЙ уже завышена. И она вовсе не рыночная. Поэтому, в целом, доводы про ненужность приятных мелочей в авто, поскольку они приведут к подорожанию данного авто неактуальны.
    Цена иксрей сегодня это цена иномарки в 2013 году. Хорошей иномарки. Поэтому сейчас такое понятие как "хорошая автомашина за свои деньги" к РЕю не приминимо абсолютно. Чтоб этот тезис к рею был бы применим он должен стоить в топе 600 тысяч.
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
    peper_jeep и asfaz нравится это.
  13. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Может, заднего?
    Если имеются в виду замки дверей, то вам надо просто руководство повнимательней почитать. Самый первый раздел - ключи, двери, окна, педали.
    And.rey, MAVR и ZxAlex нравится это.
  14. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Да не его это, подскажу: чтобы двери автоматом блокировались, нужно 3-5 секунд подержать кнопку цз, повторное нажатие той же продолжительности отменяет автоматику :D
  15. Рафаль
    Offline

    Рафаль Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Ваш автомобиль:
    SkodaSuperB highline
    Не совсем плнял ваш сарказм.
    Обычно у авто второй плафон стоит ближе к центру салона....
    Про инструцию тож не понял. У меня нет такого в интрукции, что можно настроить автоблокировку замков при начале движения...
  16. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Включение/отключение функции автоматической блокировки замков боковых дверей после начала движения

    При заведенном двигателе нажмите кнопку центрального замка на панели приборов и удерживайте ее в течение пяти секунд. Функция активирована/деактивирована, когда про- звучит звуковой сигнал.

    После начала движения при скорости около 7 км/ч произой- дет автоматическая блокировка дверей.
    Разблокировка дверей произойдет при нажатии кнопки цен- трального замка на панели приборов или при открывании любой двери из салона на стоящем автомобиле.

    СТР. четырнадцать руководства.
    Нюанс и Deadушка нравится это.
  17. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Опять бедный алегарх нарисовался.
    Рафаль, те кто ездят или ездили на Прадо, покупая второе бюджетное авто и неудовлетворены им --ПРОСТО ПРОДАЮТ ЕГО! И на босяцких форумах не изливают критику из за 700 тыс руб.
    Если на Хрее будет стоять всё выше перечисленное тобою , то Хрей будет стоить как Х -Трейл.
    АвтоВаз на это не пойдет, пример с Хрей кросс, сколько он стоит?и много ли туда добавили путного?

    Мне не хватает в Рее двух позиций , упоров капота и заднего плафона света. В остальном всё гуд !
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2018
    Lord 68 нравится это.
  18. Рафаль
    Offline

    Рафаль Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Ваш автомобиль:
    SkodaSuperB highline
    Еще раз. цена рей уже завышена и поэтому стандартных вещей в нем действительно не дождешься. Фигово у тебя с экономикой. Икстрейл в целом классом выше. Зачем его сравнивать с реем? Не было бы завышения цены за вазы и была бы возможность сделать из рея более качественное авто. Но вазу это не выгодно. Проще завысить цены сразу и не делать ничего, а на пресс конференциях потом говорить что мягкий пластик не ставим так как это увеличит цену на вто и снизит на него спрос.....вам лапшу на уши вешают, а вы это ретранслируете.
  19. Рафаль
    Offline

    Рафаль Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Ваш автомобиль:
    SkodaSuperB highline
    Мне эти упоры подарили.
  20. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Фартовый ты:smoke: