Автоматическая блокировка дверей

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Моряк, 13 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Моряк
    Offline

    Моряк Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Тольятти
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    Доброго утра. Может кому-то пригодится. Или я читал между строк, или этого нет в руководстве. У меня не срабатывала автоматическая блокировка открытия дверей снаружи. Функция очень хорошая-исключает проникновение в салон на светофорах и т.п. Чтобы активировать эту функция надо на заведенном автомобиле нажать и удерживать до зуммера кнопку "Выключатель блокировки центрального замка дверей".
    Leeff нравится это.
  2. alex-grf
    Offline

    alex-grf Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    19
    Доброе утро! Да, есть такая функция, работает. И о ней написано в руководстве.
  3. TopicStarter Overlay
    Моряк
    Offline

    Моряк Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Тольятти
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    Прошу прощение за флуд. Да действительно читал между строк, когда ткнули-то увидел.
  4. Диман
    Offline

    Диман Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    15
    У меня одним касанием это делается, без зумера.
  5. TopicStarter Overlay
    Моряк
    Offline

    Моряк Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Тольятти
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    Доброго утра, коллеги. Имеется в виду активировать эту функцию и забыть про нее. Двери будут блокироваться автоматически при наборе определенной скорости.
    Leeff нравится это.
  6. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    А как наоборот отключить? Мне не нравится,что двери постоянно самоблокируются.
  7. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Да вроде так же- зажал на 5 сек и отключится
  8. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Спасибо,сейчас пойду попробую.
  9. Роман_ВРН
    Offline

    Роман_ВРН Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо парни за совет. незнал. опробуем на днях эту функцию.
  10. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Я уже попробовал,все работает:включается,отключается.
  11. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Всем здравствуйте . Вот и я попал в ваши ряды . Автомобиль очень нравится . Этой моделью соблюдены два важных критерия : комфорт иномарки + наш ,ремонтно пригодный за приемлемые деньги ,двигатель и коробка .
    Вопрос в следующем : попросил дилера настроить ключ так ,чтобы первым нажатием снятия со штатной сигнализации , открывалась только водительская дверь , а вторым -все . Так и было на подменной Калине . Но специалисты по допам не сделали . Ставить у них что еще нибудь ,естественно отпало . Мануал еще не отдали ,не знаю как самому это сделать .И почему не ставится на блокировку двери ,если пытаешься поставить с открытым багажником ?
    Функция очень полезная от барсеточников . Пару месяцев назад меня обокрали .
  12. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    А как она встанет на блокировку,ведь она должна встать на охрану,а дверь багажника открыта.
  13. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Багажник можно открыть отдельно- остальное всё будет закрыто. Только потом его опять нужно принудительно закрыть с пульта
  14. Роман_ВРН
    Offline

    Роман_ВРН Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Воронеж
    ага на выходных опробывали... всё работает, получилось и включить и отключить...хорошая функция автозапирание
  15. IVANIDZE
    Offline

    IVANIDZE Пользователь

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    32
    Спасибо за совет!Пригодилось!Не перестаю удивляться функциональностью новой версии отечественного авто!)
  16. Aron81
    Offline

    Aron81 Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    у меня вопрос я нажал на блокировку из салона попробовал открыть на скорости водительскую дверь она открылась что мне надо сделать объясните
  17. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    В первую очередь принято читать руководство по эксплуатации. Если хотите ездить с заблокированными дверями, кнопку блокировки на центральной панели надо нажать и удерживать 5 сек. Тогда после начала движения на скорости около 7 км/ч произойдет автоматическая блокировка всех дверей. Разблокировать все двери можно открытием любой двери изнутри салона после полной остановки автомобиля.
  18. MAD80
    Offline

    MAD80 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Тоже в недоумении был. Но, оказывается, кнопка блокировки блокирует только открывание дверей с наружной стороны.
  19. Роман_ВРН
    Offline

    Роман_ВРН Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Воронеж
    так это помоему у всех машин так!!! на задних дверях есть детский замок, там обычно язычек надо перевести в другое положение и тогда дверь изнутри не будет открываться .
    А смысл передние двери изнутри чтоб не открывались?
  20. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Естественнннно . Предполагается ,что нормальный водитель пристегнут и не выпадет из машины в случае переворота и уж тем более не будет открывать на ходу как ребенок . :D Блокировка снаружи нужна для вашей безопасности от барсеточников ,преимущественно грузин , которых расплодилось ,как собак диких и от ограбления ,а также от угона типа вышвыривания водителя .Промышляют они даже на трассах , не только в городах . Испытал на себе . Порезали колесо возле строительного магазина ,оно позже спустило . И пока я менял его ,хотя и озираясь ,т.к. видел что это странный боковой порез , машин было много проезжавших .Все равно умудрились украсть портфель ,прикрытый одеялом . Хорошо документы спрятанные отдельно не ушли . Никакими деньгами не тряс ,просто приличный портфель -этого достаточно . Ездят как правило на дорогих иномарках . В моем случае были на белом инфинити ,попали в регистратор с номерами . Нашел оперов ,которые занимаются специально этими ОПГ ,есть и такие .Уже сели им на хвост ,присылали фото на опознание .:aggressive: НО я ,кроме перемещений подозрительного белой машины ,даже никого не видел ,настолько быстро и проворно сработали. Они могут украсть даже на заправке ,пока вы садитесь в машину . Поэтому и хочу запрограммировать ключ,чтобы отпирал только водительскую дверь первым нажатием . Так было на Ниссане . А сколько открывать дверей и ставить ли машину на сигнализацию в обход открытой двери багажника -это как правило система позволяет сделать .Надо просто знать как . Могут и в пробке залезть ,на такой случай и нужна автоблокировка ,чтобы не забывать .