Увеличенные брызговики для Лада Иксрей | Страница 2

Тема в разделе "Интерьер, экстерьер", создана пользователем Вячеслав, 30 авг 2016.

  1. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Ну вот на калине задние точно не пластиковые,но очень неплохие брызговики.Я купил,кстати,стоят всего 280р.,хотел поставить,но не подошли,там снизу профиль не тот,да и на выступ на бампере залазят.Если пластиковые,то чуть где зацепишь,так и выдерет,да еще вместе с бампером.
  2. ice
    Offline

    ice Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Хочу оживить данную тему.Практически все согласны, что штатные брызговики не достаточно защищают авто ( Ваше, и с сзади идущее) от того, что летит из под колес. Погода на улице нынче плусоминусовая, с постоянными снегопадами. За очень короткое время поездки авто, из-за Х-ов на бортах, превращается в сюреалистическую чушку. С этим бороться можно, НО в моем случае произошло следующее: несколько дней назад,вечером, двигаясь по городу не в потоке машин, я услышал четкий хлопок в районе правого заднего колеса. Остановился с аварийкой, осмотрел, ни нашел ни чего... Через день в районе крышки бака ( заднее крыло) обнаружил еле заметную вмятину.Возможных причин получения такого "подарочка" множество. После мойки я обратил внимание на то,что капли грязи с передних колес попадают на кузов примерно в том же районе. Так возникла еще одна версия , о отлетевшем камушке из переднего колеса. Мое мнение все брызговики ДОЛЖНЫ быть заменены. Внимание вопрос!!!! кто- то все же уже поменял? Отдача есть?
    P.S. Может на пост наткнется кто то из жестянщиков, посоветуйте на сколько реально отрихтовать вмятинку. С салона, при снятой заглушки вещевой ниши, туда не добраться.
  3. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну может и не камень. У нас одно время пацаны малолетние так баловались, стреляли из пневматики по потоку машин, мне один раз так фару прострелили. А по поводу вмятины, есть вариант что ее можно вытянуть без рихтовки, шпатлевки и т.д., такой сервис тоже есть.
  4. ice
    Offline

    ice Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По поводу "пацанов с рогаткой-пневматикой" я в первую очередь подумал.
  5. 61 регион
    Offline

    61 регион Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    гор. Батайск. Ростовской обл.
    Я тоже думаю, что это не камень! В район лючка бензобака... Камешек, и сделать вмятину…. Это перпендикулярное движение предметов. Специально сходил в гараж и посмотрел на рисунок грязи из-под переднего колеса... Это невозможно...!!!!
    asfaz нравится это.
  6. Ром
    Offline

    Ром Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Кострома
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 110л.с. МТ 2016г.
    Сегодня,заезжая в гараж и, в очередной раз стряхивая "кашу" с брызговиков, вспомнил "не злым,добрым словом" дизайнера,который придумал такие брызговики (передний явно необходим шире или даже не шире,а чтобы был прямой до низу,
    вся гадость прилипает внизу и сбоку порога). Пока все выбьешь с этих брызговиков,околеешь - разные выемки,выступы, короче зла не хватает.
  7. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    https://vk.com/avtokoverr?w=product-91660175_310520/query Здесь скоро будут,я сними связывался и хотел заказать,а мне ответили,что пока еще нет на хрей,скоро будут.Как-то странно и цена стоит, а в рекламе не указано,что товара нет.
  8. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Sergey174, это резиновые брызговики. Как по мне, так колхоз. Кому-то может и понравятся. Лично я жду, когда пластиковые увеличенные делать начнут.
  9. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    А почему колхоз?Зато мягкие и на морозе дубеть не будут.
  10. vitaly
    Offline

    vitaly Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Первоуральск Сверд.обл
    Я бы тоже заказал,
    Резиновые , почему колхоз?
  11. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Мне почему-то резиновые брызговики напоминают студенческую юность, уборку картофеля в колхозе и ЗИЛ-130. Так и представляю, как на скорости 120 за Икс Реем сзади развеваются, как флаги, резиновые полотнища.
  12. Ром
    Offline

    Ром Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Кострома
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 110л.с. МТ 2016г.
    Сейчас не выпускаются брызговики чисто с резины( сужу по продаваемым на другие марки машин), идет смесь, на первый взгляд и не поймешь,что в составе больше резины. Но они не дубеют на морозе и не развеваются.как флаги. Так что, уборку картофеля и ЗИЛ-130 не будут напоминать.
  13. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну не знаю, на вид страшноватые что то
  14. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    А у ЗИЛ-130 еще цепочки были на каждом брызговики, чтобы немного назад загнулись для красоты.
  15. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Они не для красоты были, а отводили брызговики подальше от колеса, чтобы его под колесо не затянуло и не оборвало
  16. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    Да, скорее всего так и было, когда мой отец ездил на этой машине я еще маленький был, и тогда мне казалось, что так красиво было!!!

    Прошу простить меня за сумбур, воспоминания из детства нахлынули
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2016
    Electromaster нравится это.
  17. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Это не те брызговики,какие пойдут в серию.Они писали,что это просто макет,там же видно,что они из кусков.А вообще на другие машины хорошо смотрятся,да и отзывы вроде хорошие.Почему только резину тянут?
  18. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Начинаю менять свое мнение. Но не до конца. Сегодня видел подобные брызговики на опеле астра-универсал. Может быть даже того же производителя. Действительно, на резину не очень похоже, почти как пластик. Но если штатные безобразно маленькие, то эти слишком уж большие и длинные. На заднем ходу, уперевшись в сугроб, оторвать их будет не проблемой.
  19. 7enovLeo
    Offline

    7enovLeo Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Так нашел кто-нибудь из Питера, где увеличенные брызговики есть?
  20. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Передние чуть сделал бы шире на 1-1.5 см. Хотя по сравнению с Ссанг Ёнгом двери много чище. Там я вынуждено делал шире. Здесь пока устраивает, но можно поставить чуть шире и сравнить, возможно будет еще лучше. Задние, если будут шире вид издали будет солиднее.