ГостьВойти
New Topic

Замена лобового стекла.

Yulia
YuliaНовичок
2 сообщ.с 6 июл 2016
06.07.2016 20:18
Доброго времени суток. Случилась проблема. Надо поменять лобовое стекло. Кто-нибудь, где-нибудь встречал стекла в наличии на Икс-Рей в Питере? Пока найдено только у оф. дилера, но цена установки и самого стекла кажется очень завышенной, хотелось бы сравнить по рынку, а нигде ни то что в наличии нет, а даже на заказ....
Создана
Yulia6 июл 2016
Посл. ответ
MAVR4 дек 2020
Ответов
48
Просмотров
Участников
19

Активные участники

Всего 48 ответов, примерное время чтения 20 мин.

Диман
ДиманПользователь
76 сообщ.с 27 май 2016
06.07.2016 20:57
Наверное пока только у дилера, а сколько он просит?
Yulia
YuliaНовичок
2 сообщ.с 6 июл 2016
08.07.2016 19:05
Дилер хочет 10000 руб. за простое стекло без датчиков и обогрева....
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017
26.05.2017 16:12
Что то не везет мне в последнее время на любовь с Хрюном.Вчера после работы еду спокойно домой,никого не трогаю,скорость около 40 км/ч и вдруг такой удар по машине,я даже подпрыгнул.Понял только что звук со стеклянным оттенком)).Остановился,осмотрел всю машину,даже бачок ОЖ проверил),Ни чего не обнаружил.Возле дома еще раз внимательно все осмотрел,опять ничего.Сегодня утром завел машину,чуть погрел и поехал.Минут через 20 смотрю,а у меня трещина с вод.стороны 12-13см,от стойки и скол поменьше 1см. IMG_20170526_074427.jpg IMG_20170526_081253.jpg Самое главное КАСКО у меня с франшизой в 15000р.Вообщем попробую для начала отремонтировать.Хотя мастер гарантий не дал.Сложная трещина.Стекло с обогревом и датчиком света.
женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017
26.05.2017 16:17
Ремонт не на долго, летом в жару, при закрытых окнах поползет. Нет , так зимой при перепадах температур , на улице мороз , в машине тепло. Беда.,
ARC
26.05.2017 16:18
maga150,
Срочно другую сторону высверлить чтобы трещина дальше не пошла.
ARC
26.05.2017 16:21
А вообще лобачи на реях Sisecam хрупкие.
Deadушка
26.05.2017 16:22
Выдрачивание чистой воды. Не фиг деньги тратить- стекло менять. Или поездить пока- мож ещё что прилетит( тьфу 3 раза) Потом и поменять.
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017
26.05.2017 16:50
С моей стороны уже ушла до конца за черную полосу.

Так и хочу отремонтировать для того чтобы до следующей КАСКО протянуть.А там нормальную оформлю и по КАСКО поменяю.
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017
26.05.2017 16:53
Попробуй сделать отдельную страховку на стекло, я хочу так сделать, если так можно конечно.
Deadушка
26.05.2017 17:01
В каско будут смотреть машину, первым делом стёкла( скорее всего) Ещё и фоткать. Так что не прокатит думаю. За ремонт отвалишь денег не мало, а как там оно получится- хз. А всякая франшиза- круговорот бабла в природе.
rustem1979
rustem1979Новичок
22 сообщ.с 25 май 2017
26.05.2017 17:10
У меня 2 скола отремонтированные на лобаче и один скол с трещиной, на котором одна сторона ушла в край, а вторую мастера засверлили и залили чем-то. Дальше ни один не пошел.
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017
26.05.2017 19:57
Уже отремонтировал.Отдал 2400р.Конечно трещину видно,особенно из салона.Покатаюсь до Нового года,там посмотрим.Может появятся не оригинальные.Если за простое офы ломили 10000р,то с обогревом думаю все 20000р заломят.
Electromaster
26.05.2017 20:04
Каталожный номер стекла с обогревом - 727128720R. Быстрый поиск дал цену в автодоке 9900.
Без обогрева - 727129727R. В автодоке 7700.
SergeyRti
SergeyRtiПользователь
207 сообщ.с 28 фев 2017
26.05.2017 20:48
В автопитере с подогревом 9100
Electromaster
26.05.2017 20:52
Еще лучше!
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017
26.05.2017 21:51
Electromaster
26.05.2017 22:17
Сергей Х, это стекла без обогрева. Я же выше уже написал номера.
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017
26.05.2017 22:23
По твоему номеру.Аааа, невнимательно посмотрел))))
maga150
maga150Активный пользователь
508 сообщ.с 5 янв 2017
26.05.2017 23:03
Спасибо мужики!:drinks:
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016
27.05.2017 10:47
Они на всех ино, где подумали над безопасностью пешиков, хрупкие. Капоты тоже с зонами деформации делают. Хотя бы Веста тому пример
ARC
27.05.2017 10:56
Элегантный вазотаз,
На стекла вест и реев больше жалоб лобач турецкого производства. Хорошо хоть боковые у нас более менее. На вестах боковые вообще мягкие царапаются на раз. На сиде помню какие только камни лобачом не ловил и хоть бы хны ему было.
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017
27.05.2017 11:21
На Сиде по гарантии меняли боковые стекла, враз царапались.
Олег 1968
770 сообщ.с 27 янв 2017
10.06.2017 10:40
здравствуйте, я пытался лобовик (подогрев и датчики) заменить по КАСКО, насчитали за оригинал 13800 с установкой (а у меня франшиза 14250), потом предложили за свои 14800 (нехорошие люди), ОД предлагали за 21000 (тоже оригинал), в итоге засверлил первый раз (некачественно) трещина пошла дальше, засверлил второй раз, попросил залить пока чистая тещина, трещина не увеличивается, пока подожду менять
стекло оригинал, без датчиков за 7000 продавали с подогревом не было, только на заказ
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017
10.06.2017 14:23
Я вызвал пацанов по ремонту сколов,за 1000рупий сделали,почти не видно,скол был "Бычий Глаз"
manyak
manyakПользователь
72 сообщ.с 16 апр 2017
10.04.2018 12:33
Ну вот и я словил камень на трассе, щелчок был очень сильным, до этого прилетало, но сколов не было, в итоге вот что: DSC_1131.jpg
Каско у росгосстраха, оформился довольно быстро, жду направления и к од.. Кто менял у од, норм меняют вобще??
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016
11.04.2018 01:21
Да если его вовремя заделать даже лучей может не пойти.

А каску для кирпича прибереги
manyak
manyakПользователь
72 сообщ.с 16 апр 2017
10.04.2018 13:20
Каско основной заканчивается через 10 дней, поэтому меняю, пока действует, дальше 100 за 50 бюджетный. А лучи уже есть по 1см, штук 5.
Элегантный вазотаз
1 236 сообщ.с 29 ноя 2016
10.04.2018 14:01
Без франшизы значит? Иначе невыгодно
Олег 1968
770 сообщ.с 27 янв 2017
10.04.2018 18:39
буквально вот-вот, также лобовик по КАСКО менял, говорят лучше борское (потолще), но оно дороже, а во страховке формально меняют на идентичное, но если "плотно пообщаешься" с ребятами которые будут менять, то можно "уговорить и на борское
SergeyRti
SergeyRtiПользователь
207 сообщ.с 28 фев 2017
10.04.2018 23:20
Что за пацаны?)
Сергей Х
1 395 сообщ.с 22 фев 2017
10.04.2018 23:38
Прошел годик и где заделывали скол от туда выкрашивается полимер((((
manyak
manyakПользователь
72 сообщ.с 16 апр 2017
13.04.2018 12:06
Росгосстрах отправил к AG Experts это норма? Т.е не у оф. Диллера замена

Стекло на Ваш автомобиль доставлено на центральный склад и будет отправлено на установочный центр. Вы можете самостоятельно записаться на замену, перейдя на наш сайт www.agexperts.ru или позвонить на бесплатную горячую линию 88007008877
Electromaster
13.04.2018 12:14
Какая разница где менять? На гарантию это никак не повлияет. Если установщики сертифицированные, могут сделать запись в сервисной книжке в особых отметках.
Кстати говоря, не думаю что у ОД более рукастые сотрудники окажутся, нежели в специализированном центре.
Deadушка
13.04.2018 18:23
Лучше к спецам, чем к дилеру.
manyak
manyakПользователь
72 сообщ.с 16 апр 2017
19.04.2018 07:50
Поменял стекло по каско, было сисекам, теперь как и все остальные agc automotive, стекло странное: низ около сантиметра дает искажение, не критично, но иногда бросается в глаза, лейбла ваза нет)
Electromaster
19.04.2018 08:29
manyak, понятно что замена шла по КАСКО, но тем не менее, не обратили внимание на стоимость работы?
manyak
manyakПользователь
72 сообщ.с 16 апр 2017
19.04.2018 10:36
Что-то как то не очень дорого, всё вместе где-то 14, с копейками вроде
Electromaster
19.04.2018 10:49
Ну если считать стоимость самого стекла примерно 12 тыс, то работа получается 2-2,5 тыс.
Спасибо!
manyak
manyakПользователь
72 сообщ.с 16 апр 2017
19.04.2018 11:23
Да, именно так, стекло прописано было 12 плюс допы, меня больше интересует качество стекла agc по сравнению с заводским сисикам, что же лучше и качественнее?
Electromaster
19.04.2018 11:48
Мне то стоимость работы интересна на перспективу замены родной лобовухи на Боровскую. Но пока никаких сколов и прочих повреждений нет, буду ждать.
женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017
19.04.2018 12:14
acq automotive это качественные стекла , поставщик на конвеер, я меняю лобовые переодически на бусе , беру и эти, крепкие сопротивляются долго камням, на уровне Pilkington, Splintex.
Pobereznik
PobereznikПользователь
13 сообщ.с 3 сен 2017
13.06.2018 17:36
Часто езжу по гравийке, и доездился - прилетел каменюга в лобовое от обгоняющей Октавии. Стекло было с датчиком дождя и обогревом. Хочу поставить только с датчиком дождя можно ли так сделать? Говорят если по VINу было с обогревом такое и надо ставить, а другое может и не подойти.
IMG_20180612_145847.jpg IMG_20180612_145934.jpg
sergeevich
13.06.2018 17:38
Можете ставить только с датчиком дождя, только если потом захотите подключить подогрев - не получится, не куда...
А говорят так потому, что стекло с обогревом стоит дороже .
Ander
AnderГуру
928 сообщ.с 12 фев 2020
26.10.2020 02:28
Уже два булыжника словил в родное стекло .
И только небольшие выщерблены .
Я считаю что это достойное стекло .
И ставить буду в случае чего этот же Сисекам .
Хотя конечно нужно почитать отзывы о наших стеклах ..
:) Может имелось ввиду Борское стекло ?
Город Бор
А то Боровское , звучит как Воровское :))))
Cash
CashПользователь
424 сообщ.с 18 ноя 2017
20.11.2020 23:14
Сегодня треснуло лобовое, три года отъездил со сколом и сегодня на тебе. Не приятно но ездить можно. Перед ТО обязательно поменяю.
Сегодня позвонил в Орехово-Лада (оф.дилер) и частнику, дабы узнать что по чем.
Стекло с полным подогревом + датчики дождя и света
Итак
Орехово-Лада - стоимость стекла 15700 + 3500 работа + 1500 клей-герметик и самое интересное 13500 это новый блок датчиков. При снятии нарушается какая то прокладка и соответственно старый блок уже не поставить. Стекло ждать 2 недели и 100% предоплата, по срокам работ не сказали. На круг выходит почти 35тыр

Частник (в нашем городе все у него делают стекла) - стоимость стекла (есть 3 варианта). Китай(качественный) - 11000, Бор - 11800 , и КМК - 9800. КМК не рекомендовали, есть случаи сами трескаются.
Установка 2500 и самое главное! гелевая прокладка для блока датчиков - 800 руб. 800 рублей Карл! а не новый блок за 13 косарей. Стекло ждать 2 дня, по работе утром пригоняю, вечером можно забрать, но лучше через сутки.

Как то так.
xviper
xviperАктивный пользователь
599 сообщ.с 19 май 2020
21.11.2020 00:53
должна продаваться отдельно. без нее датчик дождя не будет работать нормально. на сервисах очень часто пытаются вкрячить датчик на герметик)
Cash
CashПользователь
424 сообщ.с 18 ноя 2017
21.11.2020 01:17
Так я же написал, что у частника эта прокладка 800р. А официалы впаривают целый блок
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 2018
04.12.2020 12:16
Если кому либо захочется лобовое с обогревом:

Установка и подключение лобового стекла с обогревом на Lada XRAY

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...lobovogo-stekla-s-obogrevom-na-lada-xray.html
6 июл 2016

49 / 49

4 дек 2020
4 дек 2020
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы