Стук в рулевой рейке | Страница 5

Тема в разделе "Рулевое управление", создана пользователем k-330, 30 апр 2016.

  1. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    В общем расскажу о результате моего визита - были заменен рулевой наконечник. Все процедура заняла 6 часов, большая часть этого времени была потрачена на согласования брака с заводом. Благо что его обнаружили и признали. Хорошо еще и что детали были сразу у дилера в наличии. Обратно ехали - все тихо, машина как новая, дальше посмотрим что будет. Говорили что и тяги вроде бы меняли, но в итоговом листе я не видел что тяги заменили, видимо проблема была в наконечнике.
  2. Алекс77
    Offline

    Алекс77 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тоже был у официальных дилеров все поверили согласовали с заводом сказали будет замена рейки теперь жду когда придёт как сделают отпишу.
  3. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Всей рейки? Мощно. Мне почему то только наконечники предложили заменить
  4. Dimyrik
    Offline

    Dimyrik Пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Рязань
    Принимайте в свои ряды.!!! Моя история: при пробеге около 4000 стал наблюдаться небольшой стук в рулевой, при чем стук явно усиливался с повышением температуры окружающей среды, наблюдался при движении с небольшой скоростью по ровной или неровной дороге-неважно, стук был. Ну, думаю до 1 го ТО - потерплю!!! Далее стук только усиливался, делал осмотр с ямы - сразу после поездки (60 км) заметил что если качать за рулевые тяги - наблюдаются щелчки в рулевых наконечниках (и в правом и в левом) - но проявляются при значительном воздействии на тяги....Вообщем, надоело мне все это - и 21 июня состоялся мой визит к ОД...Как ни странно но у диллера дефект в виде стука был им подтвержден, написали на завод какое то письмо по электронке, мне сказали - рейку под замену, отправили домой - в качестве бонуса кстати (чтобы не растраивался) - активировали бесплатно подсветку приборки и помыли машину :))). Вчера позвонили - сказали чтоб сегодня приезжал - поменяют рулевые тяги (завод настоял на замене тяг а не рейки).....В итоге - 24 июня 12:00 - позвонили что можно забирать....Вот так вот!!!

    PS: заберу после 16:00...посмотрим что ОД наделал
  5. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    А мне до сих пор прошить не могут - что то накосячили то ли установщики сигналки, то ли на заводе. Буду вот через пару недель на день загонять машинку к дилеру
  6. Dimyrik
    Offline

    Dimyrik Пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Рязань
    Подсветка приборов - это наверное такая фишка от ВаЗа....типа если чо-то навернулось - приезжаешь к ОД, а они в место того чтобы исправлять косяки сразу клиенту (чтобы не расстраивался) - функцию ни кому не нужную подключают (за которую кстати и деньги некоторые ОД берут):taunt:
  7. Dimyrik
    Offline

    Dimyrik Пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Рязань
    Вообще, пока к работе дилера (где покупал машину) у меня замечаний нет...молодцы!!!
  8. do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    Тяги от рено
  9. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Несколько дней поездок после гарантийной замены - пока все отлично. Не гремит, не стучит.
  10. kot 72877
    Offline

    kot 72877 Гуру

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Рязанская обл.
    Я тоже покупал в феврале 5 мт, 110 л.с ТОП тоже все нормально
  11. rust
    Offline

    rust Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ребята помогите ,купил х-рей ,скрипит передняя подвеска при повороте руля именно скрипит ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ,ПРОЕХАЛ 1,500 КМ
  12. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Рулевые наконечники. ехать к дилеру на замену
  13. kot 72877
    Offline

    kot 72877 Гуру

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Рязанская обл.
    Обратись в центр где покупал, должны принять без проблем, заранее надо позвонить
  14. rust
    Offline

    rust Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Приехал,посмотрели ,сказали не знают ,сняли на видео,и сказали что пошлют на автоваз,ждите.Вот жду, может подскажите кто сталкивался с этим?
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2016
  15. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Ездят по ушам. У меня было так - мастер по гарантии сразу определил неисправность, зафиксировали, сразу выслали запрос на автоваз, утвердили, сделали ремонт в этот же день.
  16. TopicStarter Overlay
    k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Добрый всем день. Наконец то я выбрался к дилеру по поводу рулевой рейки. Убил целый день по этому поводу. У нас сейчас жара конкретная +41 сегодня было. Думаю в самый раз -все стуки вылезут.Прокатился с начала с одним мастером, потом с другим. Рассказал про люфт внизу рулевого вала. Стуки оба слышат, но надо записать на видео чтобы на заводе услышали. Писали писали ничего на их гаджетах не слышно.Следующий этап-запись снизу машины. Говорят ничего не болтается.Здесь как говорится мой выход. Опустили машину. Один шатает правую стойку вверх вниз а мы все с ямы трогаем рейку в районе втулки-вот он стук. Рука чувствует люфт а как его записать? Не знаю как они решили эту проблему, но вынесли вердикт-скорее всего это тяга. Кстати говорят я первый с такой проблемой по х рею обратился. Говорят весты были а х рей я первый.Ну да ладно что дальше? Дальше запрос на завод, Час ожидания и добро на замену тяги. Так как тяги у нас с логан- ларгуса, то в наличие у дилера они есть. Теперь самое интересное. Правая тяга у меня не просто болталась (как я думал) а была реально заклинена.После отстыковки наконечника тяга опускаться не думала,чтобы ее пошевелить нужно было приложить хорошее усилие.Вот теперь я думаю что когда пружина сжималась-разжималась тяга тянула рейку на излом. Что в результате-тягу поменяли,схождение сделали. Справа сейчас тишина.По люфту вала приводной шестерни-завод браком не признает как я понял. Кстати похоже с завода схождение было не правильным. После их регулировки машина поехала намного уверенней.Продавленную колею на асфальте проходит в разы лучше (но не исключаю, что это подклинивание тяги вносило свои корективы). Дома на яме проверил люфт правой замененной тяги-небольшой люфток во втулке рейки чувствуется. В движении его не слышно совсем.Предполагаю что когда пройдет жара, то и люфт сойдет к минимуму.По люфту приводной шестерни-если с сильным пристрастием прислушиваться, то на гравийке можно услышать, а так в простом движении не слышно.Ну и последнее если бы не эта гарантия я бы на этот ремонт с схождением потратил бы 2-3 часа. Да и по деньгам примерно тоже самое вышло бы.
  17. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Ну хорошо хоть сделали :)
  18. TopicStarter Overlay
    k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Да у меня в принципе к дилеру притензий нет. Мне понравилось как у них все организовано.Везде чистота, порядок. Мастера и слесаря адекватные (пообщался и теми и с другими). От них требует завод видео-что они против могут сделать. Просто для меня это проблема.Туда сюда съездить-350км. День пропадает, а сейчас напряг с выходными. А дома у меня все для ремонта есть.Да еще в Мин-Водах ремонт дороги. Мы в деревне к пробкам не привычные.Кстати пообщался я с пареньком, что тягу мне менял- с его слов у нас и рейка тоже с ларгуса который с ГУРом. Так что картина постепенно проясняется.
  19. fortekom
    Offline

    fortekom Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Омская обл.
    Добрый день,
    Я поменял правую тягу, а теперь застучала левая сторона.
    Кто то спрашивал номер детали, в сервисной книжке отметили как - 485213172R
    У дилера говорят что это проблема от поставщика, и теперь АВТОВАЗ решает эту проблему с ним.
    Обидно только одно, что бы добратся до ОД нужно проехать 600км, они посмотрели и заказали тягу. Тяга пришла через две недели и ещё 600 чтобы заменить. На правую ушло 1200км, а теперь левая ... вот такие пироги с котятами ...
  20. fortekom
    Offline

    fortekom Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Омская обл.
    Да и ещё, стук хорошо слышен при нагрузке.
    К примеру я тащил прицеп и стук при трогании очень слышен.
    Наверно если взять на буксир то тоже будят явный стук.
    Василий77 нравится это.