Стук в рулевой рейке | Страница 4

Тема в разделе "Рулевое управление", создана пользователем k-330, 30 апр 2016.

  1. do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    Звонил сегодня в два салона и просил манагеров проверить насчет этого люфта. Так вот на 3-х машинах смотрели и везде люфт
  2. Thunder
    Offline

    Thunder Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    13
    Я задавал вопрос представителю завода, который сидит в салоне - ничем помочь не может. Типа если стучит, то будем чинить, а нет значит, все в порядке. Стук то есть, но его сложно показать, надо прямую метров 50 сделанную только из рельсов )))
    Причем рейку уже меняли и новая пришла ТАКАЯ ЖЕ ((
    Даже не представляю пока, что с этим делать...
  3. Александр52
    Offline

    Александр52 Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    Значит, в наших машинах так задумано...
  4. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Здесь ирония, скорей всего неуместна. Это серьезная проблема, как для владельцев, так и для Автоваза. Явный брак идет, или конструкторская недоработка. По всей видимости каждый второй мучается (если смотреть по отзывам). И быстро исправить ее АвтоВАЗ не может, а машины выпускать надо.
  5. Александр52
    Offline

    Александр52 Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    Возможно, но порой у меня складывается впечатление, что некоторые владельцы выискивают "черную кошку в темной комнате", и я вспоминаю слова соседа по гаражу - не мешай машине работать.
  6. zergus
    Offline

    zergus Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У Вас после замены рулевых тяг остались стуки на рельсах, серьезных выбоинах и на поворотах на неровностях?
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
  7. TopicStarter Overlay
    k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Сегодня с пристрастием на яме осмотрел рулевые тяги. Левая по ходу машины-никаких люфтов нет. На правой ощущается люфт. Без снятия пыльника определить где люфт невозможно.Он может быть как на самой тяге так и на втулке рейки. На пыльниках везде метки краской. На днях попытаюсь съездить к ОД. Если будет отказ сделаю сам. Есть у кого каталожный номер наших тяг?
  8. Алексей_477
    Offline

    Алексей_477 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Вчера ездил к ОД на замену рулевых тяг. Заменили тяги в комплекте с пыльниками, сделали развал-схождение (все бесплатно). Пока стуков не слышно. Вал который идет из рулевой рейки немного люфтит по горизонтали, похоже так же как и описывают другие владельцы иксреев. Интересно, если стук из-за тяг, то насколько хватит тяг после замены. Какие ставят тяги, того же производителя или нет. Напишите пожалуйста кто уже ранее менял тяги - сколько проехали после замены и есть ли стук в рулевом.
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
  9. zergus
    Offline

    zergus Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Поменяли рулевые тяги?
  10. Huport
    Offline

    Huport Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    На прошлой неделе ездил к ОД, меняли рейку по гарантии. проблема такая же была, пока что все отлично, стуков не наблюдается, люфт сегодня посмотрю, отпишусь.
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
  11. TopicStarter Overlay
    k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Нет еще не менял. У нас сейчас похолодало где то 13-15 гр, так вот при такой температуре стуков нет. На рулевом валу люфт остался, причем у меня люфтит только в вертикальной плоскости. По горизонтали зазоров нет. Ну я решил ждать жары. Если сейчас стуков нет, то я не знаю как доказывать ОД что стучит. А вообще до меня что то не доходит как снижение температуры в 10-15гр может так влиять на шарниры рулевых тяг. У капролона что во вкладышах коэффициэнт температурного расширения очень маленький. У кого какие мысли на этот счет есть.
  12. Huport
    Offline

    Huport Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Люфт на рулевом валу тоже есть, и так же по вертикали только. У нас всю неделю жара 27-30 градусов так начала постукивать! и стук как раз издаётся в районе рулевого вала внизу.
  13. Алекс77
    Offline

    Алекс77 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток , такая же проблема стук в рулевой рейке отдал на сервис жду ответа от манагеров пробег 1900
  14. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Мало того, что стучит у меня еще рулевая и хрустит, когда выезжаешь с парковки с резко выкрученным рулем в сторону. Т.е. что то кардинально не так у нас с рулевой. Самое противное - в Новосибирске дилерские центры не готовы просто к облсуживанию машин. На одном попросил посмотреть рулевую - так у них даже не нашлось ключа чтоб подтянуть болты регулировчные.
    Юрий-07 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Что это за болты? Нет на нашей рейке никаких регулировочных болтов. Есть упорная гайка. Подтягивание этой гайки стук не уберет (если она конечно уже кем-то не раскручивалась).
  16. do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    Извините что долго не отвечал ....работа ... После замены никаких стуков на рельсах или ямах нет .... все вылечилось
  17. do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    Тяга стоит в разных магазинах 1800 - 2500 р 1 штука + развал. Лучше к ОД и поднажать на них. Сделают как миленькие. Т.к. во многие салоны завод разослал своих представителей в командировку наблюдать за проблемами вест и реев
  18. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Ну вернее да, гайка.
  19. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Кстати, какой характер стука? У меня как будто железяка какая-то внутри болтается, плюс руль стал отдавать скрипом при выезде с крутым поворотом. Т.е. видимо тяги тоже.
  20. zergus
    Offline

    zergus Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А какие тяги смотрите Реношные? Или уже в продаже есть именно Лада для Иксреев?