Магнитола на Андроиде | Страница 60

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Dmitry_P, 28 апр 2016.

  1. Вадим75
    Offline

    Вадим75 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ухта
    Ваш автомобиль:
    Х RAY, 1,8л, МКПП, 2018г, Люкс престиж.
    Да, а вот такие манипуляции все-таки необходимо делать, или уже исправили?

    х рей.png
  2. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Я делал. Раз написано.
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2020
  3. Вадим75
    Offline

    Вадим75 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ухта
    Ваш автомобиль:
    Х RAY, 1,8л, МКПП, 2018г, Люкс престиж.
    Всем привет. Вчера получил посылку с TEYES SPRO, OBD адаптер, канбас и регистратор. Все подключил без проблем, никаких переходников не покупал. Антены установил в этом же боксе, сзади магнитофона, так как смысла тянуть в стойки нет, ловит одинаково. Кстати хорошо. Помех никаких нет без фильтра, что тоже обрадовало. Радиостанции все какие есть держит нормуль. Симку мтс воткнул, 4Г- супер, интернет летает. Качество видео после прошивки штатной на менако даже рядом не стояло с этим девайсом ( старые добрые клипы Депеш Мод - и те тормозили на штатной). Кнопки на руле работают, сразу обучил их (круиз-контроль правда забыл проверить).
    Не смог понять, можно ли настроить так, чтобы она при каждой посадке в машину не долго загружалась; безуспешно оказалось подключение адаптера, не смог связать его с магнитоллой. Так же непонял, почему у меня эйквалайзер не 32 полосы, а вроде 16 (нет второй страницы). Камера штатная не важную картинку выдает, как-нибудь поменяю на подарочную. Да, не включается регистратор. Но думаю,что не вставил в нее флешку. Из всего, что не получилось делаю вывод, что не в оборудовании дело, а наверно мозг не может все это дело освоить. Если кто что-нибудь подскажет, буду признателен. (только если можно, в личку)
  4. Чувак
    Offline

    Чувак Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    Воронеж.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. МТ. 2017г.
    по-моему, в Teyes 32-х полосный эквалайзер только в версии с DSP
    но могу ошибаться
  5. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Как раз в спро и сс2 дсп. Там есть переключалка вроде- 32 или 16 мона выбрать
  6. Вадим75
    Offline

    Вадим75 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ухта
    Ваш автомобиль:
    Х RAY, 1,8л, МКПП, 2018г, Люкс престиж.
    С эквалайзером разобрался, с ОБД тоже. Сегодня тестил яндекс навигатор. Капец...... глючит. Чтобы ехать по навигатору, нужно двигаться не более 30 км/ч. Иначе он не успевает, уже после пройденного поворота тетенька говорит "поверните.....".

    Да, может кому пригодится, я перемычки в ОБД ставить не стал, а все работает в штатной программе. Может китай исправил в жгуте канбаса или самом ОБД.
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2020
  7. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Это у Яндекса такой маркетинг. Таким образом он продвигает свои магнитолы Яндекс.Авто. Там Я.Н. работает без глюков, а на большинстве китайских магнитол всё обстоит печально. Но проблема решаема - надо установить более старую версию Яндекс Навигатора.
    Более подробная информация есть на 4pda: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319332
    Техподдержка Яндекса в ответ на вопросы о плохой работе на автомобильных ГУ ехидно отвечает, что приложение предназначено для работы на смартфонах и планшетах, а не на китайских магнитолах с урезанным Андроидом.
    Но у меня работает нормально, в том числе нет проблем с корректным определением местоположения. Скорее всего это связано с тем, что у меня стоит модифицированная прошивка Hal9k мод, в которой есть расширенные настройки GPS, в которых можно выбрать частоту обновления от 1 до 10 Гц, плюс включить работу со спутниками не только GPS и Глонасс, но и китайской Бейду и европейской Галилео. Меньше 20 спутников в видимости у меня не бывает, как правило 26-28.
    Этот мод для Тайес не существует, предназначен для устройств Рокчип РХ5, 6, 30.
    Вадим75 нравится это.
  8. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Да нет, у меня на обычной заводской прошивке все нормально определяется и не теряется.
    А глюки на последних ЯН идут от того, что он память забивает и проц нагружает, да и то несущественные - так, загружается дольше и тормозит, если еще пара программ фоном работает.
    Только поэтому и поставил старый 3.95.
  9. Вадим75
    Offline

    Вадим75 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ухта
    Ваш автомобиль:
    Х RAY, 1,8л, МКПП, 2018г, Люкс престиж.
    Спасибо за ответ, но я половину из сказанного не догоняю. Как говорится: "Извините, виноват, я с деревни- глуповат".
    Я прошел по ссылке, вроде нашел нужную инфу, но не могу понять как все это осуществить......

    Screenshot_1.png

    Я так думаю, мне бы сначала понять, какая у меня версия? А ключевым наверно будет скачивание модифицированной прошивки Hal9k мод, я правильно понял? Как это все осуществить..................
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2020
  10. Cash
    Offline

    Cash Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Электросталь
    Ваш автомобиль:
    ЛАДА ХRAY 1.8 122 л.с. 5МТ 2017
    Мне кажется что плохой прием спутников из-за посредственного качества приемника идущего в комплекте с магнитолой, и сама навигация тут не причем. на штатной магнитоле с ее урезанным igo и штатным приемником жпс, работало более чем достаточно.
    я заказал себе переходник на штатный датчик, проверю свою теорию...
    Вадим75 нравится это.
  11. Вадим75
    Offline

    Вадим75 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ухта
    Ваш автомобиль:
    Х RAY, 1,8л, МКПП, 2018г, Люкс престиж.
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2020
  12. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Вадим75 нравится это.
  13. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    На моей ММС навигатор быстро реагирует. Специально замечал минование знака, ограничивающего скорость, на экране цифра менялась практически сразу. Может из-за того, что к моей ММС шла выносная антена джпс, установил на панель возле передней стойки.
  14. Вадим75
    Offline

    Вадим75 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ухта
    Ваш автомобиль:
    Х RAY, 1,8л, МКПП, 2018г, Люкс престиж.
    Так и у меня в комплекте была, ее и поставил. А уж куда ставить ее в авто, я думаю-не важно. А вот спутников ловит всего 3-4...
  15. Сергей Анатольевич
    Offline

    Сергей Анатольевич Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Междуреченск
    Я тоже сначала за магнитолой антенну прилепил , связь со спутниками очень плохая была. Почитал форумы , многие жаловались. Переставил на переднюю стойку , как посоветовали ,сразу 15-20 спутников ловить стала.
  16. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Что на хрее, что на весте сую антенну за магнитолу под торпеду - прекрасно ловит.
  17. Вадим75
    Offline

    Вадим75 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ухта
    Ваш автомобиль:
    Х RAY, 1,8л, МКПП, 2018г, Люкс престиж.
    Так по сути разница установки в 1 метре. Я сам себе привел пример с сотовой связью : или я с телефоном на пол в машине лягу, или буду сидеть в кресле, связь от этого никак не пострадает. Вот и прилепил и жсм и жпс антены за магнитолой на ровные участки пластика. На всякий случай заказал переходничек на алике для подключения к штатной жпс, пусть будет, приспичит, попробую поменять.
  18. Андрей1234
    Offline

    Андрей1234 Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    91
    Ваш автомобиль:
    Х рей кросс , 1.8 ,122 лс, МТ , 2019
    По приему штатной антенны GPS магнитолы teyes .Поставил на стойку правую. 8-10 спутников GPS. 6-8 спутников ГЛОНАС. А сколько должно быть ? Это мало или много ?))
  19. Вадим75
    Offline

    Вадим75 Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ухта
    Ваш автомобиль:
    Х RAY, 1,8л, МКПП, 2018г, Люкс престиж.
    Похоже нормально. У меня 3 спутника GPS. 1 спутник ГЛОНАС.....
  20. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Не пострадает. А вот интернет слабеет. Проверено на своем телефоне. Раздача с телефона и в варианте - телефон в автомобиле, связь 3дж, открыл дверь и чуть высунул 4 дж. Это обнаружилось, когда карты обновлял. Правда в это время автомобиль был в гараже.