Магнитола на Андроиде | Страница 22

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Dmitry_P, 28 апр 2016.

  1. And02
    Offline

    And02 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Добрый день Veniamin, я хочу сделать такой же переходник как у Вас. На магнитоле с процессором px 3 он будет работать? Если да то резисторы к магнитоле соединяются к черному проводу? Если есть возможность, могли бы сфотографировать это подключение к магнитоле, буду очень признателен!
    Дэмон нравится это.
  2. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    And02, если на магнитоле есть провода с названием key1 key2 - то работать будет. Резисторы подключаются на массу - обычно это черный провод, но бывает и другого цвета.
    На магнитоле сверху есть наклейка, где показана распиновка ее разъемов - провод массы называется Gnd или Ground.
    Сфотографировать не могу - магнитола в машине, я в машине бываю только в темноте. Да и что там фотографировать?
    Схемку я в одном из прежних сообщений приводил.
    And02 и Electromaster нравится это.
  3. And02
    Offline

    And02 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Спасибо за ответ, я видел кабель с key1, но с key2 вроде не видел. Прикладываю фото кабеля который прислал продавец магнитолы взамен родного, key1 серого цвета. Продавец написал, что этот кабель надо соединить без кан бас, и кнопки должны появиться в приложении перепрограммирования кнопок с рулём. Но чудес не бывает, кнопки не реагировали. Veniamin, появятся кнопки в приложении после переходника указанным Вами выше?

    Вложения:

  4. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    And02, если нет кей2, то будет работать только половина кнопок - они у нас сделаны двумя группами по 3 штуки, поэтому, чтобы работали все, и используются 2 входа кей1 и кей2 на магнитоле.
    And02 нравится это.
  5. And02
    Offline

    And02 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Понятно, надо искать key2. Написал продавцу, жду ответа. Спасибо ещё раз!
  6. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    У меня кей1 и кей 2. Задействованы оба, кнопок 6, но работает 8 каналов.
  7. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Каналов чего?
  8. And02
    Offline

    And02 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Добрый день Veniamin, сегодня сфотографировал схему подключения проводов на магнитоле. Я так понимаю К1 это key1,а К2-key2? Значит можно подключить резисторы по Вашей схеме? IMG_20180127_124052.jpg
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2018
  9. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Да, похоже на то. Больше им, вроде, нечем быть.
    And02 нравится это.
  10. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Может я не так сказал, кароче 6ю кнопками можно 8 функций запрограммировать На 2 кнопки по 2 функции - короткое и длительное нажатие
  11. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    У меня на все кнопки можно по 4 функции назначить: обычное нажатие, длинное, супердлинное и многоразовое.
    У меня столько памяти нету, чтобы их все запомнить.:acute:
    Dorist нравится это.
  12. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Ну тогда я просто не в теме. В настройках перепрограммирования такого не видел- супердлинное и многоразовое. Просто короткое и длинное
  13. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    У меня есть.
  14. And02
    Offline

    And02 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Добрый день Veniamin, прошу помощи. Собрал все как Вы сказали, подключил провода, в приложении настройка кнопок на рулевом колесе запрограммировались кнопки + - М и отключения звука. Почему то не реагируют на нажатие кнопки телефон и SRC в настройках. Кнопки + и - при длительном нажатии выбрал переключение треков, но при длительном нажатии не переключают треки, а изменяют звук как при коротком нажатии? Помогите разобраться, спасибо заранее!

    Вложения:

  15. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    And02, странная ситуация.
    Если бы что-то было неправильно подключено - не работала бы одна из групп кнопок, т.е. 3 шт, у вас же не работают только 2. А вы эти две неработающие кнопки назначали только на их "родные" функции, или пробовали назначить что-нибудь другое?
    Касаемо длинного нажатия - не факт, что оно, хоть и присутствует при выборе, но реально работает на кокретной модели магнитолы. У китайцев программных глюков множество встречается - у меня, к примеру, на двукратное нажатие прописать можно любую функцию, но реально срабатывают только некоторые.
    Ну и для очистки совести: частенько, если не всегда, настройка кнопок может проводиться только за один сеанс, т.е. всех сразу. Входите в режим настройки, старт, потом жмете clear, настраиваете по очереди все кнопки - и end. У меня что на старой виндовой балалайке, что на этой перестраивать кнопки по одной не дает - только все разом.
    И для очистки совести-2 - убедиться, что все пины в разъеме целы и не согнуты, и нормально входят в соответствующие гнезда на ответной части разъема.
    Больше, собственно, мыслей нет.
    And02 и Дэмон нравится это.
  16. And02
    Offline

    And02 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Они вообще неназначались т.е. при долгом нажатии не появлялось окно для выбора.

    Длинное нажатие работает на кнопке М и отключение звука, а на + и - назначал на несколько функций, но они не работали.

    На этой магнитоле можно настраивать кнопки постоянно, все работает, вот только у меня что то не получается. Сейчас все заново прозвонил провода и заметил что номерация по Вашей схеме не соответствует, т.е. провода 1,2,3 местами перепутал, но я думаю это не влияет, они все подключаются к GND?
  17. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Так а просто на короткое нажатие они назначаются? Без окна выбора типа нажатия?

    Не, не влияет.
    And02 нравится это.
  18. And02
    Offline

    And02 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    На короткое нажатие тоже не появляется окно, или я не понял вопроса? При открытии приложения кнопок на руле надо нажать на кнопку чтобы появилось окошко выбора функций, так вот при нажатии кнопок телефон и SRC ничего не происходит, а на других кнопках появляется окно.
  19. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    У меня явно другое приложение настройки - просто появляются на экране все доступные функции, нажатием на нужную кнопку на руле и на нужную функцию на экране кнопка и назначается.
    [​IMG]
    And02 нравится это.
  20. And02
    Offline

    And02 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Да у меня другая настройка, пустой экран, при нажатии на кнопку появляется окошко разделенное на две части. Одна часть при коротком нажатии, вторая при длинном нажатии. В этих окошках выбираются функции.Пример на фото

    Вложения: