Чехлы на сиденья | Страница 3

Тема в разделе "Интерьер, экстерьер", создана пользователем Ivan, 22 апр 2016.

  1. Ром
    Offline

    Ром Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Кострома
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 110л.с. МТ 2016г.
    Ну и какое качество экокожи от Carfashion или трудно понять?
  2. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    По ощущениям отличное . Мягкая на ощупь ,действительно не электриризует (по крайней мере за 2 дня пользования) . Маслом проверил ,не дубеет . Выглядит действительно ,как перетяжка ,а не чехлы , и очень на кожу похожа . На предмет потеет спина или нет ,как понимаете ,сказать ничего не могу ,т.к. не июнь месяц. Но вставки перфорированные , на случай если недостаточно будет свойств самого материала . Я пока очень доволен . Потер салфеткой и все .
    Electromaster нравится это.
  3. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Уважаемый proube, прошла уже неделя, как вы используете эти чехлы. Честно говоря, меня они очень заинтересовали, тем более в цветовой гамме производителя есть подходящие мне черно-красные. Поэтому есть пара вопросов.
    Доставка по почте? Сколько обошлась доставка.
    По-прежнему нет проблем со статическим электричеством (для меня это тоже основная причина возможной покупки)?
    Заранее спасибо.
  4. Айз
    Offline

    Айз Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Самара
    Откуда вторая фоточка из вложения? Хотелось бы узнать марку производителя этих чехлов
  5. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    https://www.drive2.ru/l/7515188/
  6. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Доставку я заказывал транспортной компанией КИТ, она заказывается прямо с сайта продавца. .Для некоторых городов ,можно в качестве предоплаты отправить 1000 руб ,а остальное при заборе в транспортной компании .Доставили правда в другое отделение ,нежели заказывал ,но по требованию ,переместили туда куда нужно было . Доставка стоила не более 300 руб. Может и почтой наложенным можно ,уточняйте на сайте по ссылке ,где я покупал . Статики нет ,мы с женой довольны ,действительно приятно ,когда не бьет . НА ощупь очень приятные . Единственно ,немного эффект барабана в районе лопаток на спине ,но материал натянут и не провисает . Видимо так только можно обтянуть боковые упоры и спинку кресла ,чтобы не провисало . Не напрягает вовсе .
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    Electromaster нравится это.
  7. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Утеплился на зиму. С прошлой машины остались. 5 зима пошла. Шерсть натуральная. Не шкуры. На тканой основе, но качество отличное. Как купил- подогревом сидений не пользуюсь- сел и сразу тепло
    [​IMG].

    [​IMG]
    Lord 68 и Agnostic нравится это.
  8. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Гламурненько смотрится. А они снизу крепятся ,а то постоянно поправлять замучает .
  9. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Ну там и резинки за спинку две, под подушку две завязки вдоль. Иногда поправляю. Не напрягает в принципе. Эфект нравится. Эту зиму добью- на следущую куплю новые.
    2 тыщи за пару недорого. Пересыл рублей 300 почтой.
    Очень актуально для чехлов из экокожи. Да и подогрев сидений для мужчин не очень то полезен.
    Последнее редактирование: 30 окт 2016
  10. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Подскажите, какое качество чехлов из экокожи у Автостиль. Вот ссылка http://1avtochehol.ru/avto/Lada_XRAY/. Тоже думаю приобрести чехлы и хочется и колется. А вдруг они мне не понравятся? Летом много покатался в Вольво с шикарными кожаными сидениями, но мне они не понравились.
  11. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    По поводу экокожи и дерматина могу сказать следующее... Имея опыт работы в продаже мягкой мебели около 3 лет, нас всегда учили разным свойствам разных материалов (ткани, кожи и кожзама). Так вот, "дерматином' называли один из самых первых кожзамов. Он, действительно, был на редкость хреноватым. Но его уже, практически, никто не использует. Это, как говорится, уже "прошлый век". Не знаю насколько контора должна быть "шарашкиной", чтобы использовать тот самый дерматин. Сейчас используют экокожу. Это тот же кожзам, только лучшего качества, плюс дышаший, и экологически должен быть чистым. Так же, помимо более низкой цены, в сравнении с натуральной кожей, экокожа имеет ещё одно преимущество. Она, зачастую, т.к. это искусственный материал, безразлична к перепаду температур. В отличие от натуральной кожи, которая может и морщиться и растягиваться в зависимости от температуры и влажности, а так же прямых солнечных лучей. За натуральной кожей нужно ухаживать. Не редки случаи, когда экокожа оказывалась надёжнее натуральной. Но это опять же какую возьмёшь. Но тот самый "дерматин" уже сложно встретить, его используют разве что только конченые конторы.

    По поводу покупки чехлов себе...
    Сначала собирался купить, даже приехал на авторынок, т.к. на всех предыдущих авто всегда были чехлы. Но продавец меня отговорил (и такое бывает). Он сказал, что у него есть чехлы на ИксРэй, они один в один как родные. И что если один обтянуть чехлом, а другой нет, то визуально не отличить (если не всматриваться). И типа зачем они мне вообще? Перед продажей сказал химчистку сделаешь и всё. Стоимость назвал чехлов 5.000.
    И тут Я подумал, действительно... На машине планирую кататься года 3. За 3 года не думаю, что обшивка сильно ушатается. А если и ушатается, то куплю чехлы и как новые кресла продам.
    Током меня не бьёт, ну во всяком случае, не замечал. А если не замечал, значит, и нет у меня такой проблемы.
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
    Сергей Зинченко нравится это.
  12. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Так никто и не ответил- давно спрашивал. На топ у меня смотрю на сидениях как чехлы надеты. Молнии видны, резинки под сидения вроде как идут. Снять постирать наверное можно?
  13. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Думаю что можно, сам на эти молнии посматриваю
  14. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Заезжал 30-го на рынок, хотел майки взять, от 1500 и выше. Возьми -говорит, родные 2500 все удовольствие. Вот теперь хочу родные взять
  15. AlexNT60
    Offline

    AlexNT60 Гуру

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    SPb, Красное Село
    О какой молнии речь? На штатных сидухах? Чет у себя не нашел. Может сфоткает кто?
  16. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Посмотри к примеру на водятельском на спинке сзади- по периметру увидишь сразу.
  17. Анатолий_XRAY
    Offline

    Анатолий_XRAY Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите, а что значат буквы S или L в названии чехлов? уж не размер ли?
  18. Fox
    Offline

    Fox Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Самара
    В свое время на 2 машины одевал чехлы от автопилот-качество неплохое. У знакомого мастера узнал что есть еще фирма Петров г. Санкт-Петербург-тоже хорошее качество по более доступным ценам, он сам их продажей в свое время занимался. Одна проблема-на сайте нет нашей модели. Есть на логан-сандеро только.
    Agnostic нравится это.
  19. bandarpost
    Offline

    bandarpost Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Челябинская область
    Ваш автомобиль:
    Х-рей 2016 1.6 106 л.с. 5 МТ
    1.jpg сегодня ставил чехлы на передние сиденья (на задние осенью ставил).На переднем пассажирском металлическая заклепка держит пластмассовую накладку.Получается если менять эту накладку ,надо новую заклепку сразу припасать 2.jpg 1.jpg
  20. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    А высверлив заклепку для замены этой пластиковой детали, потом вместо нее разве нельзя поставить обычный винт с гайкой?