Стоимость ТО | Страница 14

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем Foxstrot, 6 апр 2016.

  1. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    Вот и я о том же))). Думаю можно и Невский фильтр поставить, менять чаще и всё.
  2. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Точно. Только у меня 1.8, не знаю одинаковые ли они с 1.6. Они еще и чек не дали. Совсем дела плохи видать. Так что, видимо, в следующий раз сам буду закупать расходники.
  3. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас с заменой масла (масло свое) 2400 +300 помывка- это по минималке, а так дополнительно - любой каприз за ваши деньги, мне ещё чистили вентилятор печки за 600 рублей, посмотрели уровень масла в коробке 100 рублей, любая диагностик платная, ну надо дилерам как-то жить!))))
    Бизнес, а с другой стороны хорошо что они есть, любой ремонт сделают быстро и с запчастями нет проблем, всё же владение отечественным автомобилем весьма недорого и удобно.
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  4. LuckyG
    Offline

    LuckyG Гуру

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Казань
    Саня, привет. Я по своему собственному регламенту всегда меняю свечи на NGK, чтобы уже на них 30 тыс. отъездить. :)
  5. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Ну и как,есть изменения в работе? Вроде и родные заводские не плохо работают. Правда двигатель иногда потряхивает. Но ошибок нет.
  6. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Думаю сравнивать разные комплектации сомнительно.
    Вот если кто в том же сервисе сделает ТО1 и отпишется по цене с заменой масла такой же, значит меня надули. :)
    Но там не еще сделали перепрошивку ЭБУ и адаптацию АМТ. Хотя это все по гарантии должно быть. Да пусть с ними. Все равно не дорого.
  7. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Так у меня с нисан-двигателем, всяко ценник должен быть дороже( смотрел какое-то там дальше ТО будет аж 25.000 стоить!), но дилеры идут на всякие там скидки, чтобы завлечь клиента ( а потом на допах отбить своих бабки!!))):)
    Так мимоходом расскажу, когда был на ТО, у механика спросил -сколько будет стоить у нас регулировка клапанов?(подбор гильз у нас), -он говорит, что пол двигателя надо будет разбирать, мерить размеры, отправлять заказ на завод, чтобы толкатели прислали, машина будет стоять недели две. Ну так говорить тысяч 50-60 готовь!)):D я помню на классике за полчаса управлялся под пивко, вот тебе и импортный двигатель, правда говорят, если масло вовремя менять и все ТО вовремя проходить, то должно надолго хватить и без регулировки.
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  8. Агафонов
    Offline

    Агафонов Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    В Ростове диллеры как всегда охреневают!!!! Подходит время 1 то . звоню ааа моторс цена 9500!!! Звоню в авто ревю 10000!!! Спрашиваю откуда , такие ценники? Говорю на сайте 7600!!! И то я считаю это много... Они отвечают у нас расходники не бюджетные... Смех просто... Звоню в кристал , где собственно и приобретал авто.. Цена 6300... Ну это ещё куда не шло... Откуда они берут эти ценники???
  9. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Совсем негуманные цены у вас, а потом такие центры закрываются, в связи с отсутствием клиентов.
    Там на ТО-1, кроме как поменять масло и фильтра, особо и делать-то ничего не надо, больше вида показывают, смотрел на свою когда делали, долго стояла с открытым капотом, но рядом никого не было, что заметил- клеймы на аккмуляторе чем-то побрызгали(красным)))))!:)
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  10. Агафонов
    Offline

    Агафонов Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Так и я о том же!!! Не за что платить!!! Тупо замена масла... И стоит просто в Рём зоне, что бы мото часы для оплаты накрутить... Ну я буду там присутствовать , что бы все нормально делали и ничего не поломали... А то они могут, а потом говорить это не мы так и было...
    Русс 54 нравится это.
  11. Агафонов
    Offline

    Агафонов Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Почему не могу до звониться на горячую линию по номеру 88007005253...? Может ещё какие номера есть?
  12. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    Ну не совсем. У меня на ТО1 машину потрясли на стенде, еще проверили фары.
  13. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас за это отдельные деньги берут, причем за стенд я думаю немало возьмут, за очистку лопастей моторчика печки 600 руб. взяли с меня!))
  14. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    В сервисной книжке есть же перечень необходимых работ, вот это и требовать +какие косяки.
  15. Buyan
    Offline

    Buyan Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Самара
    На днях прошел ТО-1, Выполнили весь перечень работ, согласно сервисной книжке. Присутствовал сам всё время. Дополнительно, выполнили 3 предписания (1 замена бачка, 2 по перетиранию эл. проводки, и 3 по патрубку), заменили треснутый патрубок охлаждения перчаточного ящика. Брал с собой старый расширительный бачок (менял сам раньше), мне его поменяли на новый (возьму в запас). Масло и фильтры мои. Итого оплатил 4143 рубля вместе с мойкой.
    Прокатился с инженером по гарантии (дёрганье при переключении), он приговорил диск сцепления. Сегодня по гарантии поменяли диск сцепления. Кроме этого залили новую и уже опробованную прошивку двигателя (это уже за отдельную плату). Проехал до дома 70км., хуже точно не стало. Из вините за то, что собрал всё в кучу.
    Дэмон, kvirit2007, mikbabushkin и ещё 1-му нравится это.
  16. Алексей Пермь
    Offline

    Алексей Пермь Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Пермь
    Buyan, Можно по подробнее про прошивку, в чем причина решения перепрошивки и какую поставили?
  17. Buyan
    Offline

    Buyan Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Самара
    Какую поставили, не знаю, Человек занимается этим уже много лет. Его наработки. Говорит, что в последних прошивках ВАЗа нашёл некоторые свои ранние наработки. Человек устанавливает прошивку официально от сервиса, гарантия сохраняется. Говорит "детон пропадает совсем, Двигатель более эластичный пр. Разговаривал с разными людьми в сервисе, плохого ничего не услышал. Сервис, Самара , Алмаатинская-72. В общем, поезжу, протестирую. Причина; был небольшой детон в жару при переключениях на роботе, Пришлось перейти на 95-й, но не очень помогло. Сейчас на 92-м, хотя уже не жара.
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Алексей Пермь нравится это.
  18. kvirit2007
    Offline

    kvirit2007 Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Самара
    Вчера на той же Алмаатинкеу меня ТО-1 получилось 4373 руб, их них 4072 руб дилеру (работы с мойкой 2838 руб, масло РН с масляным фильтром и еще какими-то расходниками 1234 руб) и мои воздушный и салонный фильтры 301 руб. В принципе, нормально
  19. Агафонов
    Offline

    Агафонов Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Прошёл сегодня то 1 . в Ростове "кристалл" . стоимость с их расходниками 6300 . а остальные диллеры по Ростову просят 10000...а если со своими расходниками , за работу 2500 , включая мойку.это в кристалле .
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  20. bandarpost
    Offline

    bandarpost Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Челябинская область
    Ваш автомобиль:
    Х-рей 2016 1.6 106 л.с. 5 МТ
    мне тоже предлагали :если масло синтетика то 6300,а если полусинтетика 5300 руб