Menavrus (платная) - навигация, камера заднего вида. Раздел №1. | Страница 6

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем menaco-team, 29 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Menavrus - это прошивка для мультимедийного блока MediaNav первого поколения(устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur ), позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav (такие как 7 дорог, Навител, Прогород), устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео).

    Текущая версия Menavrus для X-Ray - 9.1.1.1

    Возможности Menavrus

    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

    Проигрыватель видео, музыки и фотографий

    Интернет

    Поддержка NTSC и PAL-видеоисточников

    Переназначение клавиш на руле

    Небольшое видео о работе новой версии Менаврус в машине, спасибо


    Также рад будут ответить на ваши вопросы по Medianav Evolution, подключенный прибор у меня на столе.

    Прошивка платная. По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт: https://menaco.ru

    Уважаемые пользователи прошивки Менаврус!

    Вышла прошивка Menavrus 9.1.1.1 для MediaNav Evolution
    Список изменений в версии 9.1.1.1 относительно 6.0.3.2
    - Прошивка Menavrus 9.1.1.1 сделана на основе оригинальной прошивки 9.1.1.
    - Добавлен доступ к инженерному меню микома (в папке menavrus на USB Flash должен быть файл micom-engineering-B87D4AC3.flg).
    - Медиастрока обновляется при переключении радиостанций.
    - Добавлено переназначение кнопок подрулевого упраления.
    - Обновления Navitel, 7ways, progorod до версий, актуальных на декабрь 2017
    - Обновлена встроенная навигация для поддержки карт HERE Q2 2017
    - Исправлены мелкие ошибки, в то числе и по работе хэндс-фри


    Menavrus 9.1.1.1, залито 7.12.2017 в 22.15
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2018
    Дэмон, kot 72877, sergeevich и 4 другим нравится это.
  2. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    .....:spiteful:
    У меня есть Навител!!!
    Но меня не устраивает он в городе.
    Что бы ввести адрес, нужно остановить автомобиль + ввести с клавиатуры место назначение. Это крайне не удобно и долго!!!!
    В Яндекс навигаторе всё это по голосовой команде. Даже нажимать не чего не нужно - просто произносишь слово Яндекс и прога приготовилась выполнять твои команды. Диктуешь адрес и прога проложила маршрут!!! В городе карты очень даже ХОРОШИ!!!!!
    Находит практически ВСЁ, даже в новостройках, где Навител теряется. И это всё не отрывая рук от руля и не отвлекаясь от дорожной обстановки!!!!
    Зачем мне другие проги с убогой навигацией??? Яндекс навигатор довольно быстро развивается и через год - два не чем не уступит Навителу, а может обойдёт. Давайте не будем зацикливаться на одном, жизнь разнообразна.

    Вы в предыдущем посте писали, что в принципе любую прогу можно установить, а теперь в отказ пошли. Я начинаю разочаровываться.
    Если нет у Вас такой возможности - пишите прямо... а то разводим здесь изложение на вольную тему.
  3. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Напоминает очень навязчивую рекламу Яндекса. Простите. Оболочка Менавруса позволяет запустить любое приложение, которое в принципе может работать на данном железе.
  4. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Ну вот я уже агент Яндекса... улыбнуло.
    Без обид.
    Хорошо - на данной оболочке я могу с помощью Менавруса установить Яндекса или нет. Простой вопрос и хочу получить простой и ЛАКОНИЧНЫЙ ответ. ДА или НЕТ.
  5. Dmitry_P
    Offline

    Dmitry_P Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нету яндекс навигатора для WinCE и не будет. Третий раз в этой теме пишу.
  6. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Отвечаю честно. Не интересовался и особо не интересно есть ли версия яндекса под нашу систему. Навигаций и так уже работает достаточно
  7. Dmitry_P
    Offline

    Dmitry_P Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно ссылку на источник про лидерство Навитела на Российском рынке? Я, находясь в России, а не за ее пределами, не могу сказать за всю Россию могу сказать только за С-Петербург. У нас Навител УГ, пробки врут безбожно и так было всегда и есть сейчас. До появления Яндекс навигатора рулил Сити Гид, сейчас Сити Гид плавно загибается. В С-Пб самые актуальные пробки у Яндекс Навигатора, маршруты не всегда оптимально кладет, дык это у всех навигаторов так.

    Улыбает.
    Опять не договариваете "и на операционной системе Windows CE", которая мертва и нового софта на ней не выходит.
  8. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Питер всегда был особым городом. Однако вот уже и уникальный Ситигайд загнулся, а Навител цветет и развивается. В свое время мне так же доказывали что Ситигайд через год будет самой крутой навигацией в СНГ. Ну и где? Дальше ЛО так и не достигли никакой популярности.

    Micorsoft то не в курсе, что Windows CE мертва, продолжает выпускать новые версии и софта навалом. Только вот такие "специалисты" знают все лучше Майкрософт
  9. Dmitry_P
    Offline

    Dmitry_P Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выше Вам и не про Питер говорили.
  10. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Давайте не будем превращать эту ветку в стопятисотый холивар Навител против Очередная Мега-навигация которая всех порвет
  11. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Я так и не понял, Вы не хотите Яндекс воткнуть, или нет возможности?
    Для меня, это очень важно, так как выбирая Ваш продукт, я должен чётко понимать, что покупаю. И какие возможности у этой проги.
    Если Менаврус обрезан в своих возможнозтях, то зачем он людям нужен? Торчащий модем, который будут сшибать рукой пасажиры... я могу заменить смартфоном на панеле, в котором устанавливаются любые проги.
    А если Вы Александр, просто ленитесь допилить Менаврус, то я не понимаю Вас. Может всё же стоит поднатужиться и запилить Яндекс? ??
    Я не ваш враг и не противник Менавруса, а совсем наоборот. Просто хочу видить свой любимый Яндекс.
  12. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Возможности очень простые - 4 программы навигации, две из них с поддержкой пробок. В том числе и лидер рынка автомобильной GPS-навигации - Навител Навигатор. Сколько угодно можно плеваться ядом - но лидер. У которого яндекс ворует пробки, кстати.
    Если вам нужна строго определенная навигационная программа - то это не проблемы Менавруса. В конце концов, каждому свое. Как показывает моя практика, яндексом интересовалось меньше человек, чем Прогородом. Интерес к которому заставил меня разобраться с его запуском на данной магнитоле. Без Менавруса он не запускался.
    Вы можете предложить лучшее решение по подключению Интернет в магнитолу, чем USB-модем? Bluetooth тут умеет только громкую связь и больше ничего, такой уж чип заложили производители, у него нет полной поддержки HCI.
    Купите смартфон и всматривайтесь в его маленький бликующий экран, сшибайте рукой держатель, колхозте зарядку от прикуривателя, а еще уходя на 5 минут из машины не забудьте его снять, чтобы гопники не разбили вам стекло.А 7-дюймовая магнитола на вашей панели будет не у дел.
    Концепция Менавруса - выжать максимум из штатной магнитолы. Я не собираюсь спорить с теми, кто выбрал смартфон/китайскую нештатную голову. Это глупо и бесполезно.
  13. Dmitry_P
    Offline

    Dmitry_P Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В четвертый раз- Яндекс навигатора для WinCE нет, не было и не будет никогда и прошивка магнитолы не поможет.
    Однако Александр в очередной раз умолчал об этом. Яндекс по его версии ворует пробки у навитела гыыыы чота смишно.

    Короче MediaNav - для радио (хотя оно не самое лучшее) и заткнуть дырку в панели :) для всего остального - смартфон/планшет/магнитола на Андроиде
    Последнее редактирование: 4 май 2016
  14. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Каждый выбирает сам для себя. Вам удобнее планшет - используйте его. Данная тема в основном для владельцев машин с MediaNav Evolution, а не владельцев планшетов.
    Навигатосрач считают бессмысленным. Навителу 10 лет в этом году, за это время около десятка программ вот так же пиарились на форумах отдельными фанатами. И где сейчас эти Gisrx, Автоспутники, Либелле, Русы и прочие ситигайды?
    Romec нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    До выхода первой версии Menavrus под X-ray осталось 1.5-2 недели.
  16. Dmitry_P
    Offline

    Dmitry_P Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ищутся бета тестеры за свои же деньги :)
  17. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Прошивке уже 2.5 года, просто она адаптируется под новое железо. Поэтому там особо нечего тестировать, все давно отлажено и используется тысячами пользователей.
    Не понимаю, почему некоторым персонажам так застит глаза появление возможности превратить MediaNav в X-ray в полноценную навигационную систему. Используйте планшеты на здоровье, главное осторожно - чтобы на кочках держатель не отвалился и дорогой iPad (Galaxy tab) не улетел бить экран по салону.
  18. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Сколько пустых постов!!! А всё из за того, что Вы Александр уклонялись, юлили...
    Да сразу сказали - Яндекс не поддерживает. И ВСЁ НА ЭТОМ.
    Две страницы молотили, пока выяснили.
    А насчёт iPad уж пусть обыватель сам решает. Ведь он денги свои платит.
    А я теперь подумаю, нужен мне, Ваш продукт или нет.
  19. Клюв
    Offline

    Клюв Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    В первом сообщение было упомянуто про OBD. Что конкретно имелось в виду и актуально ли это на данный момент?
  20. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Подразумевается поддержка OBD-адаптеров типа ELM327. В текущей версии для MediaNav уже работают работают адаптеры на чипе CH341 и программа HOBD.
  21. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Знаете, большинство пользователей навигаторов в СНГ считают что яндекс - это такая почта или поисковая система.
    Я в целом считаю так же. Если люди говорят что нет версии - значит наверное нет. Большинству нужны КАРТЫ нормальные, а в какой они программе дело десятое.
    Кстати, в Мерседес Яндексы не ставятся... может в BMW? Нет? Ну в Роллс-Ройс уж точно? Может в тогда в Форд? Нет? А куда оно вообще ставится? И зачем оно такое, если ни в одну штатную систему не ставится?
Статус темы:
Закрыта.