Обновление карт на Media Nav Evolution (MMC) | Страница 6

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Enot-iii, 24 мар 2016.

  1. Барлог
    Offline

    Барлог Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    И где теперь взять патченный файл nngnavi.exe и лицензии? Я же старые карты через Тотал коммандер снес и на их место установил Россиия 2016
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Барлог, вам надо в личку написать Александру, думаю он поможет решить вопрос. У меня и еще у двух человек с менаврусом, кому я помогал обновить карты штатной навигации, все работает отлично. Бесплатный период у нас естественно тоже закончился.
  3. SunWind
    Offline

    SunWind Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Проблема решилась, причем сама. Сделал все как обычно по инструкции, изменил автоваз на рено и вуаля - устройство подключилось! Сейчас обновлены карты до версии Q2 2016. И видимо они так и останутся т.к. бесплатный период кончился, а цена обновления в 5 тысяч - это дофига.
  4. SunWind
    Offline

    SunWind Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Тут полностью соглашусь с автором этого поста. В программном продукте главное не сам продукт, а поддержка, которая в оперативном режиме профессионально может решить проблему пользователя. Причем объясняя необходимые действия простым русским языком, на котором разговаривает учитель литературы, а не сленгом горе-программистов, который понятен небольшой группе энтузиастов. Если принципиально необходимо ММС с новейшими картами, то немногим больше заплатив за официальное обновление вы получите гарантированное (а в случае неудачи, у ОД помогут исправить) устройство с новейшими картами. Сэкономив немного денег и приобретая непонятно у кого непонятно, что, как результат, получите именно то, что приобрели - непонятно что. И предъявлять претензии будет некому - юридической информации о продукте нет, кто его продает - тоже не понятно, к тому-же не понятно, платит-ли этот самый продавец налоги, а следовательно возникает вопрос, а законно ли вообще сие программное обеспечение. В некоторых европейских странах за установку подобного ПО можно в тюрьму сесть... Как-то так.
    Torky нравится это.
  5. menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Дорогой сотрудник ОД, цену на официальное обновление снимайте, требуйте от производителя нормальных карт, видео плеера, поддержки Навитела. А свои сказки про тюрьму расскажите во Франции. Тут целая тема отзывов на Менаврус, который существует с 2013го года, а вы нашли в ней один негативный отзыв товарища, который инструкции не читает и пытаетесь на этом пропиариться? Жалко выглядите, право слово
    kot 72877 нравится это.
  6. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Коллеги не забываем про правила форума, а именно п.19, где запрещается размещение материалов: фото, видео, аудио, книги, статьи, программное обеспечение (ссылки на взломанные программы) и т.д., нарушающих авторские права.
    Соответствующие сообщения будут удаляться.
  7. menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Ну это точно не про нашу прошивку. Мы зарегистрированы в реестре интеллектуальной собственности РБ как программный комплекс, предлагаем его своим клиентам либо с бесплатным 7 дорог либо с лицензией Навитела, договор с ЗАО ЦНТ есть
  8. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Alexander2012,
    Я про патчи к программам, и выкладывание таких ссылок на форуме к скачиванию.

    Хочу напомнить, что все свои претензии и негодования в личку оппонента пожалуйста. Посетителям такое читать думаю неинтересно.
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2017
    asfaz нравится это.
  9. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Мы, модераторы, поняли Ваши при тензии к нам. Отвечу я asfaz. Во первых, сообщения удалял не я. Но поддержу модератора. Который работал в это время. Да. Работал. Вы все отдыхаете и любите лазить по форумам. А мы работаем. На ваше-го благо.
    Не прилично с Вашей стороны, нас обвинять. Тем более в каких-то отстегиваниех денег.
    Уважаемый, вы нас обижаете. Я конечно разберусь, в этом вопросе. Но кто виноват, мало не покажется. Просьба дайте время.
  10. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    SunWind,
    Прошу вас внимательно, возможно еще раз, ознакомиться с правилами форума. Данная просьба касается многих пользователей, исходя из сложившейся ситуации в данной теме. Ваше же предыдущее сообщение было перенесено в более подходящую тему обсуждения.
    Надеюсь на понимание. Мы сами создаём атмосферу нашего общения.
  11. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Ух, я тоже и систему обновил до 7.0.5 и карты до 2016.
  12. erademon
    Offline

    erademon Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Вышли новые карты 2017q1, размер вырос, в своем городе серьезных изменений не заметил. Кто то еще пробовал их ставить?
  13. Roman-RV
    Offline

    Roman-RV Гуру

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Ивановская область
    Тоже поставил, ничего нового в моей деревни, как прокладывал маршрут через кудыкину гору так и прокладывает )))))
  14. menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Карты Казахстана доступны в прошивке Менаврус, в штатной навигации их нет
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    http://xrayclub.ru/threads/319/
  16. leonid_ps
    Offline

    leonid_ps Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    17
    Попытался обновить по-инструкции. Дошел до момента нажатия опции "Обновить"(6-й экран - с пальцем над кнопкой). Вываливается окно, на котором одна кнопка - Закрыть. Долее ничего не происходит.
    :headbang:ступил конкретно.
    Все по инструкции - внимательно надо и ОК
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
  17. menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Ставите прошивку Менаврус и забываете убогую штатную нави. Тем более что теперь в Менаврусе работает даже Навител 9.8 и карты самые актуальные
    Electromaster нравится это.
  18. Aleksrus
    Offline

    Aleksrus Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada X-Ray, 1.8, Luxe/Prestige,
    Уважаемые.
    Вот по инструкции если обновлять карты, первоначально попробовал - оно обновило карты до 2 квартала 2017 года. Спустя неделю увидев что на сторонних ресурсах есть 4 квартал, решил попробовать обновить карты еще раз. Оно видно находит новую прошивку (хотя сейчас стоит 9.1.1) и стирает с флэшки все папки и закидывает файл upgrade.lgu(посмотрел версию - 9.1.3). И соответственно карты он новые не скачивает, а говорит что мол прошивку обновите, а потом и карты вам дадим обновить. Останавливает тот факт что файл upgrade.lgu сделан под бренд renault а не avtovaz.
    Может не заморачиваться, а дилера тогда напрячь?
  19. menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    А можно купить прошивку Менаврус и забыть штатную нави как страшный сон
  20. vadoo
    Offline

    vadoo Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    Край шахт и угольных разрезов (Kuzbass)
    Коллеги требуется ваша помощь! Решил я значит обновить карты в своей ММС вот по этой инструкции https://www.drive2.ru/l/502040858606961814/
    Суть в том что сначала магнитола прошивается "крякнутой" версией 9.1.3 , затем производится сбор информации на флешку, после на компьютере при помощи программы medianavtoolbox заливаются предварительно скачанные карты и всё это устанавливается на магнитолу. Прошил я её успешно, но вот на этапе сбора информации с ММС всё зависает, не идёт сбор информации, при выключении зажигания магнитола не выключается, помогает только сброс клеммы с аккумулятора. При включении после сброса клеммы магнитола почему то не требует ввода пин-кода. Я понял что накосячил, не надо было ставить крякнутую версию, теперь надо как то откатываться назад на официальную.
    Ребята, кто в теме разбирается, подскажите если я попытаюсь официальной прошивкой Update.lgu поверх взломанной обновиться получится так сделать. Больше всего боюсь получить кирпич.