Лада Хрей кросс или Ниссан Кашкай

Тема в разделе "Конкуренты Lada Xray", создана пользователем seaber, 8 июл 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    seaber
    Offline

    seaber Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    В поиске
    В принципе одинаковые машины.Алюминиевые ниссановские моторы.Вариаторы,которые боятся морозов и 120т.км требуют капитаклки.Я как пенсионер пока выбираю Кашкай 8 летний.Ну можно добавить 300т.руб и взять новый Хрей кросс за Миллион.Пока думаю.
  2. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Через 2 года кашкаю будет десять лет! Стоит ли он таких вложений? Наверняка есть уже куча болячек.
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
    Алексей УР.ИЖ., XAV_71 и Georgy нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    seaber
    Offline

    seaber Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    В поиске
    Есть варианты с уже сделанной капиталкой и даже замененной коробкой на обычный автомат.
  4. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Хорошо бы с полной заменой кузова и ходовой. Это ирония, извиняюсь. Конечно Ваше дело, Ваши деньги, но лучше нулëвая гранта, чем восьмилетний мерседес. Сыпется будет так, что ни одной пенсии не хватит.
  5. TopicStarter Overlay
    seaber
    Offline

    seaber Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    В поиске
    Кто то писал в отзывах,что он поменял насос на новом Хрей за 40т.руб.Ну не знаю.У меня много было старых машин и не сыпались.
  6. Georgy
    Offline

    Georgy Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2020
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    130
    Ваш автомобиль:
    Xray
    Ну уж нет, хватит! На пенсии никаких б/у. :agree:
    Съемные квартиры, подержанные машины ... нафиг!
    Душевного спокойствия хочется) :smoke:
    HECTEPOB нравится это.
  7. centurio
    Offline

    centurio Пользователь

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.6 113 л.с. CVT 2020 г.
    Давно катал на б у праворульных японках - с конца 90х до 2012. Что скажу - те японки из 90х и начала 2000х - там был запас прочности.И еще какой. Меняй масла и жидкости. Подвеску делал при больших пробегах. Но последний ниссан с аукциона с оценкой 4,5, с пробегом 32 тыс. уже по качеству и прочности был уже "не торт". Ну что сказать - машине было 4 года. Через 1,5 года при пробеге 60 тыс зашумел и еще как мотор климат системы. Болезнь это Сильфи (2004 г в) тех лет. А до этого с аукциона был Ниссан Куб, 7 лет, пробег 70 тыс, 99 г.в. Откатал до 120 тыс и продал. Менял только масло. Хоть машина классом ниже, чем Сильфи - но это был авто из 90х. А до них был легендарный 90й кузов маркообразный - тойота креста с вечным 1g - fe. Пробег более 250 тыс. Откатал 100 тыс. Через что только машина не прошла - но даже царапина до металла не ржавела.
    А вот современные поколения машин - уже не то качество и запас прочности. Боюсь что 8 летний Кашкай выйдет боком и еще каким по финансам.
    Лучше Ладу - но новую. Кашкай будет побольше, и в том числе и в салоне, чем Х-Рей. Дизайн другой. Но по фишкам в максималке тот же Хрей Кросс ничем не хуже, чем моноприводный кашкай.
    Georgy, Lord 68 и XAV_71 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    seaber
    Offline

    seaber Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    В поиске
    Да мне нравится хрей кросс,хотя варик ненавижу.Были тииды в той же комплектации,не ехали.
  9. xviper
    Offline

    xviper Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    346
    Ваш автомобиль:
    xray 2017г, ДВС 21129, МКПП 21809
    Спортэйдж посмотрите
  10. TopicStarter Overlay
    seaber
    Offline

    seaber Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    В поиске
    У стортэйдж ремонт и расходники еще дороже.Ну и бенз тоже.
  11. xviper
    Offline

    xviper Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    346
    Ваш автомобиль:
    xray 2017г, ДВС 21129, МКПП 21809
    цены на ремонт и расходники еще дороже точно такие же, как и на кашкай, надежность повыше. бензин? ну что вы, таксопарк приобретаете? для личного использования налог, бензин - все это не имеет значения.
    Omikron нравится это.
  12. centurio
    Offline

    centurio Пользователь

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.6 113 л.с. CVT 2020 г.
    Как все корейцы - это авто на 1 владельца. Посмотрите видео по вскрытию движков этих авто. Корейцы молодцы - все сделали чтобы движки бегали не больше 100 тыс. Точнее он бегать будет больше, но нужно постоянно следить за маслом. Задиры появляются уже на пробегах 30-40 тыс. Отсюда и увеличивающийся расход при высоких пробегах. Чуть не уследил за уровнем масла и словил клин. А ремонт движков корейцев - это еще та песня
  13. kyr
    Offline

    kyr Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    52
    Ваш автомобиль:
    Cross Н4М CVT
    Да, хорошие корейцы закончились на солярисе первого поколения и сантафе l с чугунным v6 2,7. Все последующие люминьки серии G4 полное фуфло. Не обошла стороной такая беда у родственников на ix35. Мотор лёг на 110000 км. Полная капиталка в Москве с гарантией около 300000 руб. Про цену ремонта можно спорить, но про надёжность даже не стану вдаваться в полемику.
  14. centurio
    Offline

    centurio Пользователь

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.6 113 л.с. CVT 2020 г.
    В ютубе есть канал клубным сервис, по моему. Там ведущий - владелец сервиса, полноватый мужчина в очках. Так вот - у него есть видео, где они в двигун спортажа с пробегом 35 тыс опустили камеру, для оценки состояния. Так вот - там были уже задиры как при пробегах в 200 тыс. При этом владелец льет норм масло, вовремя его меняет, не отжигает и т.д.
    Это и есть маркетинг - машина только на 1 владельца и лет на 5. Затем ее нужно менять. Как говорится - все на лицо. Я бы корейца покупать не стал
    Alex J.Murphy нравится это.
  15. kyr
    Offline

    kyr Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    52
    Ваш автомобиль:
    Cross Н4М CVT
    Лучше смотрите канал в ютубе KPowerTuning.
    Там всё про моторы и переборки непосредственно от мотористов. Я даже подписан.
  16. xviper
    Offline

    xviper Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    346
    Ваш автомобиль:
    xray 2017г, ДВС 21129, МКПП 21809
    Это вы ниссановские современные никогда не видели) С 2013 по 2020 откатал знакомый на спортаже 2.0 АКПП. И да, задиры есть. Пробег 290 тысяч.
  17. zwlad
    Offline

    zwlad Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2019
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Саранск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ. comfort. 2019г.
    Лада Хрей кросс или Ниссан Кашкай?

    Есть еще один вариант - обычный X-RAY с АМТ.
    Еще плюсом - мягче ехать будет чем Кросс.
  18. centurio
    Offline

    centurio Пользователь

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.6 113 л.с. CVT 2020 г.
    Сейчас все стали одноразовые.... чугунных блоков, гидравлических автоматов на рынке все меньше и меньше... а больше одноразовой продукции на 100 тыс км. Мечта маркетологов, чтобы они еще и сами на атомы рассыпались через 5 лет и 100 тыс км
  19. Олег Сергеич
    Offline

    Олег Сергеич Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Томская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.6 113 л.с. CVT. 2019г.
    Я как раз пересел с Кашкая 2008 на новенький XRAY CROSS в 2019 , кашкай на 150000 км пробега просто посыпался , CROSSа взял топовую за 971000 рубля , новенькую с ниссановским движком , с Джатко вариатором , на 4000 км пробега поменяли по гарантии электроусилитель руля (начал греметь) , сейчас 30000 км пробега , всё в норме !
    zwlad нравится это.
  20. centurio
    Offline

    centurio Пользователь

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.6 113 л.с. CVT 2020 г.
    У моей жены подруга купила толи 8 летнего толи 10 летнего кашкая. Новую ладу покупать побоялась. Не успела выехать с "салона", в авто что то сразу навернулось. Толи бачок ОЖ лопнул, толи патрубок - сейчас не вспомню. Развернулась к ним, те пошли на встречу. Поправили.
    Сейчас ездит первый год с момента покупки. Пробеги как понимаю у нее не особо. Но со слов уже много что меняла.
    Вопрос провокационный ей не задавал - А может лучше было Ладу? Но с деньгами у нее норм - свой мелкий бизнес, так что ремонты она себе позволить может.

    Но в подобном раскладе новый или бу - я выбрал нового кросса в 2020 г., хотя знакомые советовали за миллион купить бу, но "выше классом". И кстати мне тоже ЭУР поменяли по гарантии. С большим пробегом (12 тыс), но поменяли. У меня и бряки, и залипания руля, и шум, и пластиковый скрежет был. А так ЭУР стоит около 45...50 тыс. Так что я за новую машину и гарантию.
    Олег Сергеич, Georgy, zwlad и 2 другим нравится это.