Подогрев лобового стекла | Страница 2

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Прохожий, 17 мар 2016.

  1. serzh36
    Offline

    serzh36 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    воронеж
    снег или лёд?
    сколько по времени ждали ?
  2. walla03
    Offline

    walla03 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    21
    Снег минут 8-10, начал плыть в зоне обдува, а потом и сполз не спеша, стекло холодное
  3. serzh36
    Offline

    serzh36 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    воронеж
    печка дула на максимуме?
  4. MAD80
    Offline

    MAD80 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Снег. Ждал минут 5-7. Будем ждать льда. У ОД дилера спросил, так ответили, а толку мы тебе проверим? Ну узнаем, что туда подходит напряжение и дальше? Жди льда. )))))
    Просто при включении обогрева лобового, автоматом включается обдув лобового на максимуме. И вот думай от чего оно отогревается?!!!
  5. serzh36
    Offline

    serzh36 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    воронеж
    от спиралей которые в стекле, то что обдув включается на максимум сделано чтобы стекло не лопнуло от резкого перепада. у меня отогревается за две три минуты до состояния капель речь идёт про наледь, ждать пока растает снег глупо мощности не хватит стекла. поэтому щётку в руки и смахиваем снег.
    зачем ждать лёд? возьмите пульвик с водой и забрызгайте стекло через 10 минут лёд у вас на стекле.
    Miratvorets311, Irish и Сергей Зинченко нравится это.
  6. walla03
    Offline

    walla03 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    21
    при плюс 8 льда не бывает, у нас снег выпал и растаял потомучто 0 продержался 15 минут и теперь льет дождь
  7. Диман
    Offline

    Диман Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    15
    Всем привет,утверждаю, что обогрев работает и отлично. Включил обогрев, не успел выкурить половину сигареты, смотрю, он уже в воду превратился. Правда слой тонкий был, но на чепырке выкуривал две сигареты:)
  8. Диман
    Offline

    Диман Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    15
    Сегодня -17, вчера специально не остужал салон,образовался толстенький слой льда. 8минут размораживал, да, ещё заметил, если дворники в поднятом положении, размораживает медленнее.
  9. svn
    Offline

    svn Активный пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г. Заинск. Татарстан.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Интересный случай сейчас произошёл...
    Поехал дочку из школы забрать. Сижу в машине, жду. Лобовуха, внизу, льдом покрыта, дворники примерзают. Дай, думаю отогрею. Включил кнопку Мах, грею. Минут 10. На улице не очень холодно, -13 примерно. Чую, запах появился, типа изоляцией, ну ладно, думаю, с улицы, наверно. Запах усилился! Чё за нах..! "Мах" выключил, вышел, капот открыл, все нормально, дым не валит... Заглушил, пошёл до ворот школы прогулялся, постоял-подышал. Вернулся в машину, решил завести... ФИГ!!! В том положении ключа, где должна загореться панель, она остаётся тёмной и раздается два пика. Дальше ключ поворачиваю и ничего, никакой реакции!!! Вот тут я вспотел... До дилера 50 км... Блин, вспомнил про Лада Ассистент. Дозвонился. Барышня выслушала, давай говорит эвакуатор вызывать. Давай, говорю, а скока денег надо? Не надо, говорит, денег. До дилера 49 км. Бесплатно. На том и договорились. Ну я дочку пешком пошёл провожать, а самому мысль покоя не даёт... На приборке значек в виде спиральки был, вроде... Вернулся назад, сел, а она с пол-пинка, как ни в чем ни было завелась! Видать перегрев был чего-то... Этот Мах подогрев видать цепь какую то перегружает, она прогревается и срабатывает защита. Вот такие дела...
    Из плюсов данного приключения - поверил работу защиты машины и работу Лада Ассистент. И то, и то работать, мля!!!
    Минусы сами знаете.
    Miratvorets311 нравится это.
  10. svn
    Offline

    svn Активный пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г. Заинск. Татарстан.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Вчера ездил к дилеру. Меняли воздуховод бардачка. По подогревам ничего не нашли... Но! Протянули "массу". Я специально не уезжал, включил все подогревы, через 25 минут запаха нет. И ещё, стал гораздо лучше работать подогрев заднего стекла! Теперь у меня к нему претензий нет.
    7enovLeo и I_Rostoff нравится это.
  11. serzh36
    Offline

    serzh36 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    воронеж
    вчера померил напругу на аккуме при работе обогрева лобовика и заднего стекла, при старте 13.8 при включении 11.7. при включении ближнего 11.5 замеры на холостом стоит поднять обороты до 1500 напряжение 13.-13.5.
    как то странно что генератор не тянет нагрузку на холостом ходу.
  12. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    А массу в каком месте протягивали? Интересно просто, может у себя глянуть. Если на аккумуляторе, то у меня все затянуто. Или на кузове?
  13. vadoo
    Offline

    vadoo Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    Край шахт и угольных разрезов (Kuzbass)
    У меня есть предположение что при низких температурах обогрев лобовухи не включается. Совсем недавно при -5 наледь со стела буквально за минуту на глазах сошла,а сегодня утром было-20 и наледь после вчерашней оттепели минут 10 так и не сошла только в зоне воздуходувки начало стекло отходить. Я сам был в шоке,хотя заднее стекло к тому времени уже оттаяло.Может быть это какая то защита,там нити гораздо чаще чем в заднем стекле.
  14. svn
    Offline

    svn Активный пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г. Заинск. Татарстан.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Я издалека смотрел... Где то в районе дворников копошились... Но реально помогло, запах прям конкретный был до этого...
  15. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    В районе трапеции как раз должна колодка где то быть обогрева .
  16. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    Парни, простите, что такой дуболом :confused:, так и не понял, как включается обогрев лобовухи. Кнопка обогрев заднего стекла и зеркал, его по моему не включает, а если включает, то греет он ну очень слабо :eek:...
  17. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Makc76, Тему читаем сначала- там всё написано - как он работает.
  18. Яна
    Offline

    Яна Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY 2016г. 1.8 л TOP+PRESTIGE, октябрь 2016 (Рязань)
    При включении кнопки на max обогрев. Крайняя левая
    Miratvorets311 нравится это.
  19. serzh36
    Offline

    serzh36 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    воронеж
    инструкция и ещё раз инструкция, если сами не разбираетесь в том что покупаете
  20. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Нижняя левая кнопка. Включает обогрев ВСЕХ окон-стёкол где он есть. Плюс переключает воздух на передние стёкла, плюс кондей и рециркуляция. При этом автоматически загорится индикатор нижней центральной кнопки.
    Нижняя центральная кнопка. Включение только обогрева заднего стекла и зеркал.
    Вот как то так.
    Miratvorets311 и Makc76 нравится это.