Лада XRAY от Huport

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Huport, 16 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Huport
    Offline

    Huport Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Всем доброго времени суток! Данный автомобиль приобрел буквально неделю назад, 10 марта 2016 года, эксплуатирую соответственно не долго, но первые впечатления хорошие. Комплектация у меня оптима, без всяких наворотов и приблуд, посчитал что за все это больно большая переплата, все что необходимо есть, а если чего-нибудь будет не хватать так на рынке всего навалом! По ходовке автомобиль шикарен, неровности глотает "на ходу"! мотора вполне хватает. За счет короткой коробки разгон интенсивный, но есть и минус в этом на пятой при 100 км\ч 3000 об\м. Скажется на расходе! А так XRAY очень добротный авто! Покупкой доволен и не жалею потраченных денег! Планов на автомобиль грандиозных не строю, т.к. человек я женатый и времени не много! Все что будет с ним происходить постараюсь размещать! Следите за борт журналом! Всем добра!
    4.JPG 3.JPG 2.JPG ооо.JPG
    Pulya и gamer нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Huport
    Offline

    Huport Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    МОРОЗ и ТОРПЕДА (вещи не совместимые!:)))
    Итак друзья! Всех приветствую для начала! Первые впечатления от авто! Как говорится "делюсь":
    Естественно "Каждая Аленка хвалит свою буренку"-пословица есть такая! )) Так вот ссылаясь на эту пословицу, хотелось бы сказать что автомобиль у автоваза вышел даже очень добротным! Но есть одно "но"! Оно заключается в том что огрехи то все таки есть! Конечно у каждого авто есть свои как плюсы так и минусы! Давайте все по порядку. Начнем с минусов.
    1. Самое наверное неприятное для меня, да и я думаю для каждого покупателя авто в этом сегменте цен — это гремящий пластик на МОРОЗЕ при проезде неровностей! при — 7 и ниже градусов торпеда издаёт неприятные звуки выраженными гремящим и скрипящим тоном! ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО! Но при прогреве волшебным образом все исчезает. Я понимаю, что практически все автомобили с таким качеством пластика гремят на морозе! (Не по наслышке)! Но все же осадок остался! Задам вопросик перс. менеджерам, может что нибудь предложат!
    2. При старте двигателя происходит какой-то не понятный металлический звон в районе выхлопа! Думаю когда антикор делали, не прикрепили глушитель толком! Так же задам вопросик дилеру.
    3. Кресло как водителя так и пассажира не очень то удобное, не хватает боковой поддержки. Но я думаю вылечу это чехлами! Опять же жене по ее словам очень удобно!
    Думаю на минусах все. Давайте к плюсам!
    1. Дизайн интерьера и экстерьера! ОХ…НЫЙ ребята! Очень радует! Я до покупки видел конечно его, только на картинках и видео обзорах и он мне нравился по виду, но не вызывал каких-то взрывных эмоций! Но когда увидели в живую! БОМБА!
    2. Подвеска (ходовка)! Все неровности отрабатывает на ура, правда на волнах и леж. полицейских на скорости не рекомендую проезжать! Прыгает будь здоров!
    3. Мотор-КПП. Движок тяговитый. хватает его за глаза, как по трассе, так и в городе! Коробка короткая, за счет этого и разгон у нее хороший. Но расход! При интенсивной манере езды кушать будет думаю не меньше 10 литров на 100.
    4. Печка-климат. Жарит печка ого-го прогревается салон с холодного запуска, минут так за 5, при -10 на улице. Машина очень теплая, уверен что в -30 не замерзну.
    5. Качество аудио системы. Звучание достойное! как высоты так и низов хватает! Я бы сказал даже больше чем!
    6. Оптика. Заслуживает отдельной похвалы! Ближний рассеивает свет так, что видишь обочину и со своей стороны и со стороны встречки. Дальний светит за "километр". светом ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
    7. Клиренс! Не боишься что где-нибудь, чего-нибудь зацепишь!
    8. Так как я ростом не велик, (178 см) то для меня салон вполне нормальный, жена у меня еще ниже (16. не помню точно). но любит ездить в развалочку, так все равно задним пассажирам будет вполне уютно!

    Автомобиль несмотря на свои минусы очень хороший! меня и жену все пока радует, Притягивает взгляды. Всем интересно посмотреть, послушать, пощупать! )) Что тоже приятно! Думаю на этом пока все. Как только будут какие-нибудь изменения, постараюсь отписаться. Было много букв поэтому, тем кто дочитал спасибо что осилили!
    d478ec6s-960.jpg e478ec6s-960.jpg 8478ec6s-960.jpg 6c78ec6s-960.jpg
    Andrew28, Maxim1987, Pulya и ещё 1-му нравится это.
  3. gamer
    Offline

    gamer Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Тут наверное ничего не поделаешь, если только все разбирать и проклеивать, но только своими силами.

    Подергайте глушитель, будет звук или нет. При заводке мотор содрогается вместе со всей выхлопной системой.

    Приятная новость, на Весте с отоплением проблемы, мотор очень долго прогревается.