"Чудо" сервис для владельца XRay из РБ

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Yuliya, 21 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Yuliya
    Offline

    Yuliya Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay, 1,6, 2020г/в
    Добрый день, хочу рассказать, как я почти 3 месяца пытаюсь дождаться деталь (жгут проводов

    панели приборов) в свой новый автомобиль LADAХray (2020г/в), купленный в середине июня 2020года. Как выяснилось, деталь испортила крыса, которой «понравился» мой автомобиль.

    26.01.2021 у меня загорелись определенные значки на панели приборов и я записалась на диагностику на СТО дилерского центра в г. Полоцке, где летом и купила авто. Дальше начались приключения, слесари на СТО дилерского центра, обнаружили, что датчик ABS, и ВАЖНЫЙ жгут проводов панели приборов и иные детали проводки, испортила крыса, ее изловили и убили. Крыса выбрала мою машину, из минимум 30, стоящих на дворовой парковке, а вообще, я не знаю где она нашла мой автомобиль и когда она там «расселилась», т.к. у нее было «гнездо» и запасы. Дальше я общалась с представителями страховой компании, автомобиль застрахован (АвтоКаско «Стандарт»), обращалась в РОВД для фиксации данного случая (нужен был документ от представителя РОВД о том, что я не повредила автомобиль в ДТП ), чтобы не было ограничений по сумме для оплаты дальнейшего ремонта автомобиля, причем, купленного с привлечением кредитных средств, следовательно и от банка, выдавшего кредит получалось разрешение на перечисление средств от страховой компании, непосредственно, на счет СТО дилерского центра. Все особенности подготовки к коммерческому ремонту застрахованного автомобиля я прочувствовала и по срокам и по уровню сервиса всех структур, куда я вынуждена была обратиться (со дня осмотра представителем страховой компании автомобиля 03.02.2021 до получения направления на ремонт прошел месяц, я получила документ лишь 03.03.2021)

    Но, главное об ожидании, 17.02.2021 я побеспокоилась о судьбе заказанной для моего автомобиля нужной детали звонком на днем на СТО и получив, наконец, от мастера ближе к 20-00ч хамский ответ, цитирую: «..жаль, что в комплектации Вашего автомобиля не была предусмотрена установка мышеловки и т.д., о том, деталь поступит не раньше чем через 4 недели», при этом на улице было порядка 15 градусов мороза и сложная эпид. ситуация в городе, как и целом по стране, т.е. я должна продолжать ждать, ходить пешком, перемещаться общественным транспортом и на такси.

    Тем же днем, я, ожидая ответа от мастера с СТО, написала запрос на АО АВТОВАЗ (РФ г.Тольяти) следующего содержания:

    В систему обратной связи АО «АВТОВАЗ» поступил вопрос от Yuliya.

    Город: Polotsk:

    «Добрый день прошу помочь в выяснении достоверности информации: в моем новом автомобиле, откуда-то взявшаяся крыса повредила жгут проводов панели приборов и иные детали проводки, при этом автомобиль активно несколько месяцев использовался и оставлялся на ночь на парковке во дворе и т.д., т.е нет гарантии, что крыса «не приехала из автосалона»,т.к. обнаруженное специалистами СТО, "гнездо" за бачком стеклоомывателя меня впечатлило. Со слов мастера СТО официального сервисного центра Лада в г. Полоцк (РБ) необходимая деталь (жгут проводов панели приборов) была заказана почти сразу (27.01.2021) на

    заводе изготовителе, т.е. у вас. После уточнения у специалистов СТО, как скоро может начаться ремонт, мне пояснили, что запчасть поступит на СТО с завода из Тольяти еще не раньше 4 недель.

    Признаюсь, зимой без машины, в сложившейся эпидемиологической обстановке, этот срок неутешительный, с учетом того, что еще мой автомобиль ждет большой ремонт, а как пояснили на СТО такой случай у

    них впервые. Поясните, пожалуйста, информацию по срокам поставки запчастей с завода (мин-мах) и дату, когда была заказана вышеназванная запчасть, т.к. невнятный ответ специалистов нашего центра, подтолкнул

    меня задать этот вопрос. К несчастью, заинтересованность появляется если проблема касается тебя или близких людей.»

    Сначала вопрос был зарегистрирован не как экспортный: «в системе обратной связи АО "АВТОВАЗ" Ваш вопрос зарегистрирован под номером 3100666»

    На следующий день, 18.02.2021г., я связалась с дилерским центром в г.Полоцк и заявила о намерении записаться на прием к руководству для выяснения обстоятельств и написания обращения в их адрес, с изложением всех своих недовольств от организации их работы. Один из руководителей местного дил.центра связался со мной 22.02.2021 по телефону, принес извинения, уточнил детали и пообещал перезвонить, как только у него будет конкретная информация о поставке нужной мне детали.

    Но, тем временем, меня переадресовали следующим письмом из Системы обратной связи АО "АВТОВАЗ" Клиентская служба LADA <robor@lada.ru> сб, 20 февр., 09:28

    Добрый день, ЮЛИЯ!

    Рекомендуем задать вопрос по ссылке https://www.lada.ru/en/message.html

    мне очень сложно было отправить письмо-вопрос, т.к. отправка блокируется ( Wrong kcaptcha! ) но, чудом после многих попыток это удалось и вопросу был присвоен номер, о чем на эл. адрес пришло письмо, пустая форма обращений в систему Системы обратной связи АО "АВТОВАЗ" приведена ниже:



    Thank you, Yuliya

    In AVTOVAZ feedback service your question is assigned a number 3101968

    Вам ответит специалист. С уважением, Клиентская служба LADA.

    На данный вопрос я получила следующий ответ

    24 февр. 2021 г., 16:54

    Уважаемая Юлия,

    Мы уточнили информацию с нашей стороны и подтверждаем, что запрос по

    Вашему автомобилю поступил сразу после Вашего первого посещения

    дилерского центра и в настоящее время действительно требует

    увеличенного срока поставки из Тольятти.

    Мы также передали Ваш запрос нашему Импортеру в Беларуси (LOZANZH

    61a, Petrusya Brovki, Polotsk city, 211402, Belarus

    Phone: +375 214 43 00 00;

    polotsk.lada.by

    info@lada.by ) - он должен связаться с Вами и проконсультировать по текущему статусу с ремонтом

    Вашего автомобиля

    Спасибо за понимание.

    С уважением,

    LADAEXPORTteam https://www.lada.ru

    * Вы получили наш ответ, т.к. до этого отправляли запрос с сайта

    www.lada.ru. Пожалуйста, не отвечайте на данное письмо.


    Ответ из Полоцкого дилерского центра в виде тел. звонка поступил 22.02.2021г, уже знакомый руководитель сообщил мне, что из службы поставщика запчастей (вероятно, Лада имидж РФ) пришло письмо с указанием срока поставки - март месяц 2021 и я продолжила ждать.

    22.03.2021 написала очередной вопрос на сайт завода в экспортную службу следующего содержания:

    «Добрый день, вновь беспокою по вопросу поставки жгута проводов панели приборов для лада Хrаy (2020 г/в), ожидающего с 27.01.2021 ремонта на СТО дилерского центра в г.Полоцк (РБ).

    25.02.2021 я получила ответ от представителя вашего Импортера в Беларуси из г. Полоцка, который, как и было указано в вашем мне письме, «должен связаться со мной и проконсультировать по текущему статусу с ремонтом автомобиля», представитель дилерского центра сообщил мне, что срок поставки детали – март 2021года, согласно ответа, полученного им от специалистов вашей фирмы поставщика.

    Сегодня, 22.03.2021 и март приближается к концу, прошу сообщить мне в письме, когда деталь поступит в г.Полоцк и у меня, таки, начнется ремонт автомобиля. Ужасно, что при такой «Клиентоориенированности» запчасть от ваших поставщиков, видимо, пешком несут в г.Полоцк на СТО вашего Импортера в Беларуси, хочу заметить, что лада данной модели выпускается на заводе и, видимо, комплектуется нужными жгутами, а для быстрого осуществления коммерческого ремонта, автомобиля клиента из Беларуси срок поставки необходимой детали – увеличен, напоминаю, я жду с 27.01.2021 и это уже никакая клиентоориентированность.» (Опять было сложно отправить вопрос, блокировалась отправка с формулировкой «Wrong kcaptcha!», но после десяти попыток мой вопрос, таки, зарегистрировался InAVTOVAZfeedbackserviceyourquestionisassignedanumber 3113643.


    Но, ответа не последовало.

    06.04.2021г я связалась (по тел.) с тем же старшим менеджером полоцкого дилерского центра и он пояснил, что ему представитель «Поставщика» сообщил, что необходимая мне деталь (жгут) находится на центральном складе в г.Тверь РФ и, собственно, все , поэтому, 06.04.2021 я и написала очередное возмущенное письмо-вопрос на сайт завода следующего содержания:

    «Добрый день, уже прошло 15 дней с отправления мною вопроса по срокам поставки жгута панели приборов к LADAХray, который испортила крыса. Вопрос актуален для меня до сих пор, т.к. наступил апрель, а жгута все нет. Прошу уточнить, почему я еще так и не получила ответ на свой вопрос от 22.03.2021, а так же укажите, конкретный срок поставки жгута в г. Полоцк, для последующего ремонта моего автомобиля. Меня как покупателя и клиента оскорбило подобное отношение. Был обещан март, что же будет в итоге?»


    Опять, намучившись с «Wrong kcaptcha!», вопрос был зарегистрирован, но ответа не последовало и в этот раз.

    Сегодня , во второй декаде апреля, я - без машины, она, как и раньше , на стоянке СТО дилерского центра в г.Полоцке - ждет ремонта, коммерческий ремонт в новом автомобиле с испорченной крысой деталью, для меня словно подготовка к космическому полету.

    Надеюсь, рассказанный случай заинтересует покупателей новых автомобилей LADA, живущих не в России, их может ждать совершенно неклиентоориентированный сервис, если поставка детали осуществляется с фирм поставщиков завода АО "АВТОВАЗ".
    Эндрю70, BearM и Georgy нравится это.
  2. Georgy
    Offline

    Georgy Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2020
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    130
    Ваш автомобиль:
    Xray
    Ммда, вот уж не позавидуешь... Терпения Вам)
    BearM нравится это.