Помогите новичку пожалуйста !

Тема в разделе "В ожидании Lada Xray", создана пользователем IgorNovgorod, 14 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    IgorNovgorod
    Offline

    IgorNovgorod Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2021
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY Cross Luxe Prestige
    Добрый день всем ! [​IMG] Подскажите пожалуйста, планирую приобретать на днях Lada XRAY Cross и встало несколько вопросов , всем спасибо за совет . Вопросы следующие :
    - Надо ли устанавливать сетку на защиту радиатора (вижу что соты большие и камни внизу залетать будут), если надо то какую ?
    - В стандартной комплектации я так понял придет автомобиль с летними шинами Conti Cross Contact LX2, но у нас пока еще снег, стоит ли менять их и покупать зимнюю резину или можно на этих шинах дотянуть до схода снега? Если стоит купить, то какие шины рекомендуете (желательно не шумные с шипами наверно) ?
    - Обработка днища заводская, есть ли смысл делать дом. обработку у дилера или нет смысла , и как она заводская обработка показала себя ? Слышал что при дополнительной обработке , заводскую обработку убирают, так как на нее не ложится другая обработка.
    - На что стоит обратить внимание при проверке авто перед покупкой при осмотре ? Впервые покупаю в салоне, всегда брал с рук.
    - Стоит ли сразу устанавливать сигнализацию или на первое время пока копятся денежки и центрального замка хватит ? Не очень горю желанием чтобы копались в машине , не известно как потом обратно снятые детали поставят ))
    Вопросов много, у новичка, который еще даже не купил авто ))) но все же . Всем спасибо большое !!![​IMG]
  2. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    На счёт шин: по моему щас пирелли Р7 стали ставить (наверно экономят). 17 штатный размер резины Вас удивит стоимостью и выбор резины в таком размере ограничен. Мне формула айс понравилась, не дорого но очень хорошая резина. Если машину на долго больше, 5 лет берете можно сделать антикор= хуже точно не будет лучше да. Первый раз слышу, чтобы снимали заводской антикор)). Уточните у ОффД, мажут ещё слоем. Заводской антикор достойный, на 5 лет точно хватит, если потом продавать, ничего не заржавеет за 5 лет. Сигналку сами смотрите где у Вас машина будет стоять? Если в частном доме всегда перед глазами, то и не нужна. А если вы на 10 том этаже, а машина во дворе где все труться, могут помять, поцарапать и уехать, то наверно лучше поставить+ автозапуск зимой прогреть.
    IgorNovgorod, Andrew28 и Spider73 нравится это.
  3. Lena1405
    Offline

    Lena1405 Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 122л.с. АМТ 2018г.
    Обратите внимание чтобы на приборной панели не горел значек "открытая дверь", если будет гореть, значит пусть проверяют все двери, особенно багажник, и устраняют.
    Хорошо, что я с зятем поехала покупать, они мне сказали, ничего страшного, потом потухнет, но зять сказал не заберëм машину пока не устраните. Что то было с дверью багажника, всë отрегулировали. На следующий день приехала ставить машину на учëт, нас было три такие машинки с разных салонов, и у всех была эта проблема, и только у меня было устранено. Оказывается всем в салоне сказали "ничего страшного, со временем потухнет"
    vim1964, asfaz и IgorNovgorod нравится это.
  4. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    По порядку
    -Сетку установить желательно.
    -Тут зимы то уже осталось на один чих. Так что при аккуратной езде можно с шинами повременить(я сам так и сделал). Если конечно вы не живете где то в северных регионах, тогда придется купить шины. Контики заводские по хорошему снегу никак.
    -Заводской антикор вполне достойный. В первый год не стоит заморачиваться.
    -Сигнализация это уже дело каждого. Лично я в ней не вижу смысла, разве что для автозапуска.
    При покупке обратите внимание прежде всего на внешний вид, чтобы не было царапин, изъянов окраски и сборки прочего такого потому что потом не докажете ничего, после подписания акта осмотра. То же самое салон, плюс кнопочки все понажимать. Ну и конечно закрытие открытие дверей, крышки багажника, заводка, лампы не панели, покачать руль резко чтобы стуков не было. Где то так.
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    IgorNovgorod и Наблюдатель нравится это.
  5. Serg174
    Offline

    Serg174 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 110 л.с. МТ, 2016 г.
    IgorNovgorod, я про сигнализацию.Штатная,это не только центральный замок.Это АПС,т.е. противоугонная система,та же сигнализация,только нет датчиков удара и автозапуска.Лично я обхожусь только ей.
    Алексей УР.ИЖ. и IgorNovgorod нравится это.
  6. IIEH3A
    Offline

    IIEH3A Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    58
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1.8 МКПП 2019
    Машине было полтора месяца и 3 тыс пробега.Если увеличить фото то можно увидеть как посечен радиатор за это время.Сами делайте выводы по установке сетки.
    IMG_20190720_164734.jpg
    4.jpg
    IgorNovgorod нравится это.
  7. PionerAlex
    Offline

    PionerAlex Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Cross, 1,8 МТ, 122 л.с.,2020год.
    Сетка на радиатор это развод на бабки и не более того. Ни на одну свою машину не ставил и ничего. Крупный камень скорее в лобовуху прилетит, а от мелких не спасет. Да и чтобы насобирать камней за впереди идущим надо к нему впритык ехать.
    Шины Conti Cross Contact LX2 всесезонные, а потому докатать до тепла на них без фанатизма вполне можно.
    По новым шинам есть целая ветка. Тут на вкус и цвет все фломастеры...
    Заводской антикор на Кроссах весьма достойный. Если заморачиваться на дополнительный-то уж точно не у дилера. Будет и дешевле, и качественнее.Разве только если в подарок предложат.
    По сигналке сами смотрите. При осмотре стандартно: окраска, зазоры, открытие-закрытие дверей ( на кроссах с конца 2020 года применяют уплотнитель другого поставщика-сначала двери закрываются со значительным усилием. не партесь, через месяц другой обожмется) Проверьте обязательно шайбу режимов. Бывало с новья попадались бракованные.
  8. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    От камней согласен, а вот от насекомых сетка очень даже помогает не дать забить радиатор.
    mykola, IgorNovgorod и IIEH3A нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    IgorNovgorod
    Offline

    IgorNovgorod Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2021
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY Cross Luxe Prestige
    Если вдруг обнаружатся незначительные царапины на корпусе авто , что делать в такой ситуации ? И стоит ли просить толщимер с целью проверки лакокрасочного покрытия ?
  10. PionerAlex
    Offline

    PionerAlex Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Cross, 1,8 МТ, 122 л.с.,2020год.
    На новом авто не может быть никаких царапин при выдаче из салона. Их и не будет-предпродажка однако. Толщиномер не дадут и своим тыкать не позволят, если только менагер родственник. Обнаружите любую царапину, скол, замятость-100% повод отказаться.
    IIEH3A нравится это.
  11. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    На выдаче стоял мой и молодого парнишки. Так он свой весь обмерил. Есть достаточно времени, когда возле своего будущего автомобиля находишься один.
    IgorNovgorod нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    IgorNovgorod
    Offline

    IgorNovgorod Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2021
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY Cross Luxe Prestige
    Ребята подскажите пожалуйста, дилер предлагает установить следующе допы, действительно они так необходимы ?
    1/ Защита картера 4600р
    2/ Брызговики 6100р
  13. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    PionerAlex нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    IgorNovgorod
    Offline

    IgorNovgorod Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2021
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY Cross Luxe Prestige
  15. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
  16. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    Защить своя отличная , если захотите то потом поставить можно
  17. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    У кросса вроде не металл.
  18. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    Если как у нас то я думаю другой и не надо
  19. TopicStarter Overlay
    IgorNovgorod
    Offline

    IgorNovgorod Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2021
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY Cross Luxe Prestige
    заводская защита я так понял не защищает картер, заводская защита короткая, поэтому есть мне кажется смысл установки защиты которую предлагает дилер, по моему мнению она защитит и двигатель и картер. Картер с завода защищен только пыльником , а это не есть гуд
  20. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    У меня с завода стальная массивная защита. Закрывает хорошо.
    PionerAlex нравится это.