У Emily пока проблемы с двигателем. | Страница 2

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем Emily, 3 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    Говорят что плохая эксплуатация авто. Некачественное масло, топливо и тд. Может не менялось во время масло, может был перегрев. Тяги нет в 1м и 4м если быть точнее она там 3-5 незнаю в чем измеряется, это со слов. Сегодня выявили ещё.и деформацию головки блака цилиндра рекомендовали менять это 5600+ шлифовка какая то тоже столько же в общем насчитали поверх ещё 20 тыщ. Хотя менеджер мажор Лада клялся божился что диагноз поставлен и больше заявленных 60 не будет‍♀️ ещё есть задир в одном цилиндре небольшой, мне давали пальцем пощупать. Ничего не говорят ни про работу на эту тему ни про цену как бы на моё усмотрение. И вообще про задир узнала только приехав выяснять за что 60 тыщ

    А где на это смотреть на температуру?если на торпеде то датчик есть охлаждающей жидкости и он не загорался
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
  2. Игорь Евгеньевич
    Offline

    Игорь Евгеньевич Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Ставрополь
    Ваш автомобиль:
    Хray 1.6 МТ Ваз декабрь2020
    Загоревшая лампочка не предупреждает, а ставит перед фактом. После этого производитель может повесить на собственника все издержки по ремонту. (установите дополнительный нормальный показатель температуры)

    Нужно было замерить микрометром поршни и цилиндры, возможно достаточно было поменять только кольца на поршнях и сделать полный ремонт ГБЦ. Тем более, такая низкая компрессия говорит скорее о какой-то единичной неисправности: компенсаторов, распредвала или клапанов. Зря Вы обратились к официалам. За такие деньги можно было собрать почти новый ДВС.
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2021
  3. a178
    Offline

    a178 Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Саратовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106л.с. МТ 2017 г.
    Теперь мотор разобран и (клиенту некуда деваться, не собирать же назад мотор)
    С компрессией
    Мотор худо бедно , но заводился б , трясся но работал.
    По хорошему надо было остановиться на диагностике (до разбора двигателя), выяснить у дилера все моменты ,и поспрашивать совет на форуме (может у знакомых если есть соображающие в этом)
    У вас было бы больше вариантов для принятия дальнейших действий.
    А так пожелаю вам крепкого духа в этом нелегком мероприятии, и после ремонта двигателя что бы авто служило и радовало ещё долго.
    Нюанс и xviper нравится это.
  4. kyr
    Offline

    kyr Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    52
    Ваш автомобиль:
    Cross Н4М CVT
    Никаких выводов и доверия по фото. Брать кто разбирается в моторах и ехать лично на дефектовку. 99% проблем в этом моторе решаемо без замены.
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2021
  5. TopicStarter Overlay
    Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    Да, уже поняла что зря. Но уже делать ничего не остаётся. Машина стоит разобранная вся. Посоветуйте если по Москве какой нить сервис плз

    Если бы был такой моторист ‍♀️ к сожалению вообще по данной модели машины нет вообще связей.
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2021
  6. TopicStarter Overlay
    Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    Спасибо большое. Меня смутило то что менеджер сказал что все понятно все диагностированно, а позвонил мастер приемщик после этого через пару дней и рассказал про то что головку блока цилиндров менять. Что она вся деформирована. Это как? Вроде уже все определено и мы ждали детали из Тальятти. А если бы не надо было ждать они бы собрали вот так с дефектной головкой и не сказали???
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2021
  7. kyr
    Offline

    kyr Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    52
    Ваш автомобиль:
    Cross Н4М CVT
    Есть один товарищ Макс Механик, он по бюджетным иномаркам, возможно и ваз чинит.
    Его знает наверное полмосквы благодаря высокому качеству ремонта и низким ценам, у него клубный сервис по шевроле и корейцам.
    Единственное, у него очередь. Позвоните, вдруг поможет. 8-916-587-4131 (Максим)
  8. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Тут не важна модель автомобиля, хороший моторист оценит внутреннего состояние деталей любого двигателя.
    Нюанс и Omikron нравится это.
  9. Kirill
    Offline

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    Emily, к какому итогу вы пришли? Делаете у дилера?
  10. TopicStarter Overlay
    Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    В общем пока никак. Все в ремонте. Официальный дилер ждёт 2 недели ремень грм который тоже решили заменить. Купить в ином месте они не могут так как тогда не дадут гарантию.
    По двигателю. Тоже все в процессе. Замечу машина у них уже 3ю нелелю
  11. BearM
    Offline

    BearM Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    г. Белгород
    Ваш автомобиль:
    Серебристо синий (498), Lada XRay Cross, 1.8, 122лс, МТ, 2021
    простите мне моё нетерпение, так и что с вашей проблемой?
    Есть новости?
  12. TopicStarter Overlay
    Emily
    Offline

    Emily Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,8 АМТ 2017
    Добрый день. Официалы держали машину у себя 2 месяца и это за мои же деньги машина не на гарантии. Денег правда предварительно не платила. . Пришлось привлекать Автоваз, потому что сервис грешил что Автоваз детали какие то все никак не привезёт. Автоваз удивлён был такому ходу и оскорблен.сервис сделал мне хорошую скидку в 20% за детали и 25% за работы и 1 год гарантии.
    По проблеме из за небрежно эксплуатации прошлым водителем у машины в 45 тыщ пришёл в негодность двигатель, не было давления в 2 цилиндрах и были задиры. Ремонт двигателя обошёлся в 100 тыщ, + поменяла заодно сцепление 18тыщ, у меня коробка АМТ и в пробках было невыносимо. Машину отдали почти как неделю. Полет нормальный. Очень заметно улучшение. Лёгкость хода. В пробках не греется. Надеюсь, теперь когда она считай новая вся, я буду радоваться поездками, а не ждать что она встанет в первой попавшейся пробке)))