Прицепное устройство (фаркоп) | Страница 3

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем do-namo, 10 мар 2016.

  1. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    Всем привет, простите, соответствующую тему не нашел.
    Хотел бы узнать о эксплуатации авто с прицепом, ньюансы установки фаркопа, и все, все, все, что с этим связано.

    У меня АМТ, как думаете, с прицепом попрет?
  2. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    Я пока еще будущий владелец машины, жду со дня на день. Прицеп мне очень нужен, именно для прицепа выбрал механическую коробку, т.к считаю что робот лишний раз напрягать не стоит. На бездорожье он и без прицепа поджигает сцепление( сужу по видеообзорам). А с прицепом, а особенно с груженым роботу будет несладко. ИМХО.
  3. Pacsli
    Offline

    Pacsli Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    привет, у меня х-рей на механике. купил фаркоп и установил его в гараже за пару часов не спеша. Надо снять бампер и все. Фаркоп встает на штатное место легко. проблема в другом. у меня при подключении электрики прицепа к разетки, поворотники при их включении перестают работать. очень похоже на перегорание предохранителя. но выключив зажигание и снова запустив двигатель они работают но если отсоединить прицеп. причина тому компьютер машины. Он видит что выросло потребление на одну лампочку напряжения и отключает эту цепь. проблема решается двумя способами:
    1) это купить и установить блок согласования для фаркопа ( от 2000 до 4000 рублей).
    2) или поменять на прицепе штатные фонари на светодиодные.
    и тогда все заработает.
    Foxstrot нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    Pacsli, Я уже писал подробно про установку фаркопа с фотографиями и про про проблему с лампочками и как ее решить. почитайте в теме
  5. hankeef
    Offline

    hankeef Гуру

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    516
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с МТ 2016г
    кто ставил фаркоп, без резки бампера можно обойтись?
  6. tsn
    Offline

    tsn Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Карелия Петрозаводск
    Я покупал фаркоп в Веста-Шоп за 2400. Установка заняла 2 часа, бампер не снимал, не подрезал. Электрику подключал через блок согласования. Во первых, те кто хочет обойтись светодиодами (габариты,поворотники ,тормоз) в итоге могут попасть на отказ работы "мозгов". Если Вам подключал сертифицированный спец, то с гарантии Вас никто не снимет. Как правило все установщики сигнализации имеют сертификаты(если нет бегите от него). Мне установил камеру заднего вида и блок согласования за 2000р. Ну а уж ставить или нет каждый решает сам. Заводской блок сертифицированный,самодельный...... сами понимаете. К примеру Вам пришлось обратиться к дилерам по какой нибудь проблеме с электроникой каков будет вердикт не трудно догадаться.
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
  7. hankeef
    Offline

    hankeef Гуру

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    516
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с МТ 2016г
    tsn, как он выглядит? можете выложить фото на уровне бампера? и кто производитель?

    можно поподробнее: на весташопе мало инф-ции, ни фото, ни изготовителя,,,нонейм?
    и почему там пишут, что надо подрезать, а вы пишите нет

    п.с. насчет производителя вопрос снимается - "Евродеталь"
  8. tsn
    Offline

    tsn Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Карелия Петрозаводск
    Производитель Металлдизайн Тольятти. Можно было заказать у н их, но мне из Питера доставка дешевле, а цена одинаковая. Фотки днем сделаю. Кстати на сегодня в Тольятти ценник вырос на 250р, а в Веста-шопе прежний.
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
  9. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    Всех с наступлением весны, а это значит пора готовится к рыболовно-дачно-курортному сезону :D.
    Вопрос такой: 1. Хочется обойтись без геммороя и установить фаркоп с смарт-коннектом, как считаете оправданное решение?
    2. Пока остановил выбор на Курганском крепыше, никто не таскает его, интересуют реальные отзывы?
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Makc76, по первому вопросу - имеется в виду модуль согласования нагрузки? Есть попроще, а главное подешевле вариант - установить в поворотники прицепа светодиодные лампочки по 5 ватт.
    Makc76 нравится это.
  11. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    Совершенно верно o_O, ошибся - на работе башка не тем занята :crazy:, смарт - коннект, конечно. ОД с большой неохотой берутся прикрутить электрику по старинке, Все твердят про эту штуковину, мол без неё никак, а она стоит как фаркоп.
  12. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    Фаркоп с блоком согласования устанавливал у ОД, вышло за все около 13 тыщ. руб. Курганский Крепыш таскаю уже 4 года, правда на Нексии, на Рее еще не цеплял. Очень удобный прицеп, чего только не возил на нём. Если есть конкретные вопросы - задавайте, отвечу.
    Makc76 нравится это.
  13. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    Andrew28, спасибо, мне озвучили 12 руб за все, но от этой суммы хочу сэкономить, железо поставлю сам, а электричку ОД (2500р).
    По прицепу: Тоже понравился его функционал, откидные, съемные борта, самосвал, удлиннитель дышла. Хочу на лето переоборудовать его под перевозку лодки ПВХ с мотором. Антикор не делали ему?
  14. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    Makc76, антикор не делал, зря. Летом ездил с ним всё нормально, а вот один раз нужно было зимой что-то привезти, прицеп завалил весь в грязи, сразу помыть не было возможности. Помыл только спустя несколько месяцев, но этого хватило, чтобы все металлические детали зацвели. В принципе забил на это, на мой век хватит.
    Makc76 нравится это.
  15. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    У меня тоже Крепыш, хороший прицеп на два уровня рессор + доп бортики
    Makc76 и Andrew28 нравится это.
  16. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    Пару баллончиков куплю, оболью крашенные детали.
  17. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    Хуже не будет
  18. TopicStarter Overlay
    do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    Крепыша таскаю 8 лет. При паспортной грузоподъёмности 650 кг гружу иногда до 1 т. Выдерживает. Ни разу не подвел. Кроме сгнившей от времени электрики кстати поменять ее не проблема. Длинномерный груз до 6метров при установке штатного удлиннителя дышла. Про установку фаркопа и подключение электрики я уже выкладывал подробно. Хрюша даже с большим весом на хвосте ведёт себя очень очень достойно
    Andrew28 и Makc76 нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    Многие пишут про блок согласования но что то не видно фотографий и ссылок где покупали да и цена неизвестна пока
  20. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.