Свист усилителя руля | Страница 7

Тема в разделе "Рулевое управление", создана пользователем Ленка, 10 мар 2016.

1. SergeyRti

SergeyRti Активный пользователь

Симпатии:
    59
    Снаружи звук сильнее у меня чем в салоне, но оно и понятно- звук насоса эгура
  2. Вазовод

Вазовод Гуру

Симпатии:
    278
    Да нет,этот звук явно от ЭГУРа рейка может стучать,но не жужжать. А в салоне лучше слышно потому что металл хорошо проводит звук.
  3. Агафонов

Агафонов Пользователь

Симпатии:
    13
    Я понимаю, что рейка может стучать. Просто может сам механизм усиления, который находится в рейке, и приводится в действие гидравликой издает этот звук. Так как под капотом слышно что не громкий звук идёт где то за двигателем, в районе подвода гидравлических трубок. А в салоне вообще вой отчетлевый .... Так как там звукоизоляции от рейки слабая... Вот прислушайтесь внимательнее у кого гудит....
  4. arcadi007

arcadi007 Гуру

Симпатии:
    236
    Обратил внимание на хороший писк при включёном зажигании. Оставил вкл. чтобы музыка играла, а пищит как-то очена внятно. При вращении руля тональность меняется. От положения колёс не зависит. Раньше был писк, но значительно тише. Придется ехать к ОфД, пусть думают.
  5. Сергей тверской

Сергей тверской Старичок форума

Симпатии:
    82
    Ты к какому поедешь?У меня тоже самое,вот думаю напрячь их.А если ещё и не один приедет.
  6. ARS

ARS Гуру

Симпатии:
    798
    Нихрена вы их не сможете напрячь. Обращался с тем же. Ответ всё нормально так и должно быть работа насоса что вы хотите?
    Александрдр нравится это.
  7. Дэмон

Дэмон Гуру

Симпатии:
    147
    Но попробовать можно ?!...
  8. Алексей УР.ИЖ.

Алексей УР.ИЖ. Старичок форума

Симпатии:
    69
    Вот и я, почитав данную тему, обнаружил свист). А вот гудение слышал с самого начала эксплуатации, почему то сразу решил что так и должно быть.
  9. arcadi007

arcadi007 Гуру

Симпатии:
    236
    Поехал в Перемерки, где брал. Пока доехал свист стал тише раза в три. Короче, проверять нечего. Как профилактику предложили покрутить рулем в максимальные отклонения без питания от АКБ. На этом всё закончилось.

Пришел ответ ОД с завода. Не обращать внимание на звуки ЭГУ. Норма. Перепуск через дроссель даёт такой звук.
    Сказать нечего. У меня писк сам пропал и больше не повторяется. Возможно что-то попало в перепускное пространство, поэтому и свистело.
    Короче сейчас всё ОК.
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2017
  10. Dupador73

Dupador73 Новичок

Симпатии:
    0
    Машине 1.5 недели такая же фигня с эгуром. Заезжал к официала. Никто не жаловался. Сказали ездите пока.