XRay Cross в руках новичка | Страница 7

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем XAV_71, 14 ноя 2020.

  1. Lexandr
    Offline

    Lexandr Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    231
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.6, МТ(ВАЗ). 2018г.
    ой, не смеши мои коленки
    slavafroloff нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    XAV_71
    Offline

    XAV_71 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Тула
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1,8 МТ, 122 л.с., 2020 г.в.
    Нечем и не умею пока... Поэтому и интересен хотя бы косвенный признак.
  3. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    А магнитола не кнопочная? В ней можно посмотреть. В крайнем случае можно приобрести цесшку и замерить на клеммах аккумулятора:

    https://market.yandex.ru/offer/W-tV...id=16109607709496998916300000&cpa=0&onstock=1
    xviper нравится это.
  4. Thug
    Offline

    Thug Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ, Москва
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 2021 H4M 1.6 AT
    Вообще неэффективно. Температура прожарки 270 градусов, по-моему.
  5. Lexandr
    Offline

    Lexandr Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    231
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.6, МТ(ВАЗ). 2018г.
    XAV_71 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    XAV_71
    Offline

    XAV_71 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Тула
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1,8 МТ, 122 л.с., 2020 г.в.
    Яндекс.Авто...
    Последний месяц халявы, кстати, остался - потом буду думать, что с ней делать. Так-то только радио время от времени включаю, а навигатор считанное число раз был полезен, когда в Москве ездил.
  7. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Купи мультиметр, хотя бы М838, рублей 400-450 стоит. Научишься с ним работать по роликам на Ютубе.
  8. TopicStarter Overlay
    XAV_71
    Offline

    XAV_71 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Тула
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1,8 МТ, 122 л.с., 2020 г.в.
    Всем спасибо за советы!
  9. TopicStarter Overlay
    XAV_71
    Offline

    XAV_71 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Тула
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1,8 МТ, 122 л.с., 2020 г.в.
    Про тульские Х-реи
    Год назад, когда я был на финишной прямой в автошколе, стал внимательнее присматриваться к кандидатам на роль моего первого автомобиля на дорогах. Внезапно начались все эти карантины, и я застрял в Туле с большим количеством свободного времени)
    В Москве XRAY трудно встретить, а в Туле - запросто. Мне частенько попадались белые или коричневые Х-реи, причём в основном простые, не Кроссы (хотя визуально я их тогда ещё не очень различал). Видел пару раз синий - ещё старой окраски. А в соседнем дворе дома, где я тогда жил, вдруг обнаружился красный Х-рей. Внимательно его осматривал, даже думал поговорить с владельцем, но потом передумал - я ж чайник, а там мужчина в возрасте, что он мне полезного скажет? Красный цвет тогда у меня добавился в список подходящих - до этого только синий и, с натяжкой, янтарный, потому что тот янтарный, что мне встречался на дорогах, был какой-то тусклый.
    Заполучив своего лазурного Кросса, стал встречать Х-реи ещё чаще) Белых реально много у нас в Туле! Коричневые ("пумы") мелькают. Чёрного и базальтового - несколько раз видел.
    А цветных почти нет. С осени у себя в Заречье регулярно вижу янтарного Кросса. А где-то в октябре в салоне увидел на выдаче синего, как у меня, только не Инстинкта. Возможно, именно с ним я потом пересёкся на новогодних каникулах у "Макси" - я главное, ехал жену забирать, и когда увидел этого, подумал: надеюсь, она ещё не вышла из магазина, а то шок будет - видеть как я уезжаю))
    Georgy нравится это.
  10. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Фильм был, как в чужой автомобиль жена села и не глядя, спросила - что стоим, поехали.
    Сергей 77 и Georgy нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    XAV_71
    Offline

    XAV_71 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Тула
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1,8 МТ, 122 л.с., 2020 г.в.
    Ха, фильм! У меня на работе девчонка так реально в машину села, думая, что это её такси. Ещё и что-то высказала водителю)) Он её, кажется, даже провёз метров 10 - а потом сознался))
  12. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    У меня жена раз в другую машину при мне залезла. Долго над ней смеялся. Говорит очень были похожи, хотя цвет немного другой, включая модель машины даже близко не моя. Женщины. Этим всё сказано.
    Сергей 77, XAV_71 и Сергей64ХЛ нравится это.
  13. Lexandr
    Offline

    Lexandr Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    231
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.6, МТ(ВАЗ). 2018г.
    Мою тоже приходится периодически "ловить" клаксоном, а то уверенно так наваливает к другой тачке.
    Lord 68 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    XAV_71
    Offline

    XAV_71 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Тула
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1,8 МТ, 122 л.с., 2020 г.в.
    На днях перевалил 6000 км. Долго я к ним шёл - аж с ноября. Что не удивительно - в холодный сезон куда ездить?
    Зима прошла - полёт нормальный. Хотя в полной мере, наверное, это можно будет сказать, когда возобновлю большие поездки и если всё будет ОК. А так за городскую зиму каких-то существенных нареканий не возникло.
    В феврале, после снегопадов, был недалеко за городом - на кладбище. Пытался проехать по засыпанной дорожке по тракторному следу - 5 м проехал, забуксовал. Сдал назад (назад, слава богу, нормально!), опять поехал - ещё 5 м, буксую. Нее, нафиг такие манёвры, не готов я пока через снега пробиваться. Может, мастерства не хватает, может, шины не те - а может, в принципе не стоит по такому ездить.
    Валерий Михайлович и Andrew28 нравится это.
  15. Dantist
    Offline

    Dantist Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Москва, Митино
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1,8 л. МТ. 2018 г.
    Факторов неудачи много. И резина, и рыхлый снег, и отсутствие опыта. Правильно сделал, что не полез). Хотя , если след тракторный был, то надежда на спасение очень высока)).
    Я с дуру в глинистую грязь на шоссейках летом залез. Так ни травление шин, ни браслеты цепные не помогли, ни чудо-шайба. "Не зная броду-не суйся в воду")). Не та у нас машина для проходимости. Хотя всё от условий зависит и от известной прокладки.
    XAV_71 нравится это.
  16. Рус
    Offline

    Рус Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Могилёв
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8л.122л.с. МТ 2019г.
    Да,это правда,я поначалу было в такую колею залез,там тяжёлая техника лес тралюет и почва песчанник,повис на мостах и амба,выдернули амкодором,так что лучше не залазить.Но опыт как и половое бессилие приходит со временем,щас бы я там не повис!А ваще сильно обольщаться не надо,это ж не уаз патриот,это,в принципе,городская машина с улучшенной проходимостью,хотя зима показала что в условиях снежной каши во дворах и на стоянках,даж со льдом под снегом,даж если каши на полколеса,аппарат ведёт себя более чем прилично!Писал один Хреевод прожиающий в условиях сибири"мороз,снегу навалило,все на крутых иномарках стоя́т,а я поехал"Так что,братцы,просто надо реально относится к своим возможностям.Хотя я неплохо ехал,позже,там где меня 5 мужиков отговаривали ехать,местных,дело было не в городе,говорят нелезь,ты чё,там только мазы и трактора ездят и ничё,проехал хоть бы хрен.А хвалёная шайба вещь реально хорошая, нужно только понять как и где и в какой режим её включать.
    Georgy, Dantist, IgorSHC и 2 другим нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    XAV_71
    Offline

    XAV_71 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Тула
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1,8 МТ, 122 л.с., 2020 г.в.
    Переобулся в свои летние ContiCrossContact (с зимних Formula Ice). Вещь! Совсем другие ощущения при езде. Уверенности больше, комфорта. Приятно. Казалось бы - шины и шины, одни не самые навороченные и другие не самое "г". Однако ж вот, разница очень ощутимая. Буду к зиме хорошие искать, хоть и немного зимой езжу.
  18. TopicStarter Overlay
    XAV_71
    Offline

    XAV_71 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Тула
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1,8 МТ, 122 л.с., 2020 г.в.
    Маленький оффтоп... На тульских дорогах ощутимо прибавилось Х-реев! По десятку и больше за небольшую городскую поездку замечаю. Зимой не было такого, да и осенью. Из чего делаю вывод, что дело не в сезоне, а в хороших продажах.
    Georgy нравится это.
  19. Alex J.Murphy
    Offline

    Alex J.Murphy Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2019
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    г. Пермь, Пермский край.
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross, 1.8,122л.с.МТ. 2018г.
    зимой тоже Формула Айс. вроде всем доволен.
    но вот заметил одну вещь - как на лето переобуваюсь ... машина колейность не любит ...

    скорей всего не в шайбе дело, а в прокладке ) между рулем и сидением)))):taunt:
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2021
    Omikron нравится это.
  20. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    То же самое, сразу замечаешь на конях (конти кросс) как тянет руль то в право, то влево при проходе раскатаного фурами асфальта, на зимней этого небыло
    Georgy и Alex J.Murphy нравится это.