Отзывы владельцев о Лада ИксРей

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Чинуш, 15 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Чинуш
    Offline

    Чинуш Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Был на презентации иксрея , и был приятно удивлен, вживую намного лучше смотрится чем на фото, салон во всем круче чем на весте (кроме простора), лучше дизайнерски проработан и качество подгонки деталей лучше, мультимедиа работает быстрее.
    Garden нравится это.
  2. Garden
    Offline

    Garden Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    16
    В чем лучше проработан то? Пластик другой, мягкий?
  3. Falg
    Offline

    Falg Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Сегодня я второй раз в жизни был в автосалоне Лада, первый его посещал недели 3 назад, когда ездил знакомиться с вестой. Сегодня поехали с женой, на премьеру х-ray самое большое удивление для меня было когда мы зашли в салон и сзади себя я услышал возглас жены: " Вау!!! Это Лада????!!!" Честно не ожидал от нее такого удивления, к слову сказать ей глубоко наплевать на новинки авторынка. Посидели мы и в x-ray и в Весте нам машины понравились, места больше чем в нашей Рио, машины интересные, цвета красивые, особенно Веста в цвете лайм, но единственный минус который нам обоим не понравился это приборные панели, особенно в x-ray ну очень они кажутся маленькими. Но и два больших плюса есть в этих моделях: первое это цена, второе это место в салоне, но это опять же в сравнении с Рио/солярис. На тест драйве мы не ездили, поэтому говорить про управление и ходовые качества не буду. Но интерьер, экстерьер и эргономика на должном уровне в этих автомобилях. Есть правда одно но... чувствуется что есть детали от рено-ниссан, но... и в шкоде чувствуется присутствие фольцов, также как и в хендае присутствует киа. Это не хорошо, не плохо, это вполне нормально, сейчас такое автомобилестроение. Я искренне рад видеть такие машины с шильдиком ладьи на капоте. Купить? Нет, купил бы... хочу полный привод и повыше, хотя... возможно Веста кросс)))) поживем, увидим. Всем мира и добра!!!
    P.S. ровно год назад, в феврале 2015 мы купили Рио стоила она 600 тыс. руб, зашли сегодня в салон киа... 670, это пипец... точно такая же комплектация, 670... ужас... Я когда 600 тыс отдал считал это дорого, но 670 это перебор господа...
    ЛЕОНИД КАРНАУХ нравится это.
  4. Фокинр
    Offline

    Фокинр Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Посидел я тут за рулем новенького #xray. Даже прокатиться дали. Внешность, которая мне с обложки журнала обложки казалась непонятной, а иногда даже главным минусом автомобиля. По гамбургскому счету, внешность нормальная, если не смотреть в анфас. В защиту могу привести только один аргумент: к juke лично я долго привыкал. Однако не только странная внешность их роднит. Машина шикарно едет. И если мне и моим друзьям веста показалась излишне жесткой, такое чувство, что машину готовили для гонок, а не для реалий российского дорожного покрытия. xray другой. Он мягкий, хорошо проглатывает выбоины, шумоизоляция на высоте,быть может заслуга двигателя Nissan . В этом автомобиле хочется поехать в дальнее путешествие. Но не на заднем сидении . Вывод я сделал практически сразу подойдя к машине:
    12627861_923893647718802_647152108_n.jpg
  5. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Почитайте информацию в разделе "Электрика", тема: "Панель приборов, обсудим?". Как Вам второй пост?
  6. Вазка
    Offline

    Вазка Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Катался на Хрэй. Она внутри меньше, чем Веста, причем значительно. Сзади очень мало места, сиденья говно, пластик лучше подогнан, зазоры неровные(может на конкретном авто), в поворотах крены больше, чем у Весты. Да и в целом, езда на Хрей не доставила массу впечатлений, в отличии от Весты. 19 февраля в Краснодаре "Лада-Центр" на Дзержинского проводит выездной тест-драйв по городу, в режиме квэста. Приезжайте к 12 часам, будет интересно
  7. Халакуп
    Offline

    Халакуп Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вчера заехал в салон ВаЗа. Посмотрел Икс-Рей комплектация Оптима. Ценник висел 628руб. За эти деньги, салон честно говоря смотрится бедновато. Пластик лучше не стал, такой же как и в Гранте. Багажник по размеру не удивил.. Бардачок "человечный", пачка бумаги А4 свободно помещается.
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  8. Oks House-And-Rap
    Offline

    Oks House-And-Rap Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сегодня был на обучении и на тестах-драйвах в Тольятти со всеми его конкурентами. Машина очень понравилась, лучше и больше своих конкурентов. Понять не могу почему говорят что он маленький, у меня никак язык не поворачивается назвать его хэтчбеком, скорее кроссовер чем хетчбек.
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  9. seksot2004
    Offline

    seksot2004 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Шахты
    Уважаемый Oks House-And-Rap, говорят что он маленький, потому что он действительно МАЛЕНЬКИЙ (для кроссовера), народ это общественное мнение, раз народ так говорит значит это истина. Как хэтчбек да!!! спору нет, получился добрячий хэтч, но на кроссовер ты его хоть в выхлопную трубу целуй этот самокат не тянет совершенно.:)
  10. Женечек
    Offline

    Женечек Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребята, вот я и посмотрел в живую это чудо техники Российского автопрома...что могу сказать (в двух словах) - ну нах))) уж извините, но машина вообще не впечатлила, более того разочаровала(( Веста в разы привлекательнее и вместительней, интерьер очень скучный, ну а самое стремное это сочетание, а точнее не сочетание колесных арок и самих колёс, очень убого смотрятся эти мелкие колесики, итог: печаль беда, жаль тот икс Рэй, который мы видели на картинках, не дошёл до конвейера :( кидайте в меня кирпичики:) p.s. Являюсь владельцем Vesta

    rtocShaI_io.jpg 4og8RDqJT8o.jpg RdB1iKjw1Jc.jpg PACDchdKJkw.jpg
  11. майорчик 999
    Offline

    майорчик 999 Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Какая разница хэтчбек или кроссовер,на вкус и цвет как говорится.Он мне нравится и я его беру,а колесики подберем чуть большего размера и будет все зае...ь.Всех с 23 февраля.:drinks:
    Виктор Сарапульский нравится это.
  12. shumi
    Offline

    shumi Пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    32
    XRAY зашибись. Говорю как владелец. Весь пластик подогнан нормально, кресла нормальные. Комплектация шикарная- максималка. Есть полноценный подогрев лобового, камера заднего вида, климат 1 зонный, датчики дождя и света. Клиренс тока в путь- залезай на все бордюры.

    Купил 16 февраля, пробег на сегодня 2800. Полет нормальный, 1.6л, 110 лошадок, ручка, цвет пепелаца- БЕЛЫЙ !
  13. Карл
    Offline

    Карл Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вчера видел белый иксрэй на парковке КОРа, а потом выставочный образец в ТЦ Радуга. Знаете, а машинка-то симпатичная! В салоне сзади тесновато (впрочем, как и в сандеро) А спереди вполне неплохо. И по дизайну, как внутри так и снаружи и по комплектации хрюшка явно выигрывает! Белый очень неплохо смотрится. И не такая уж она и маленькая! Жаль что не сделали задние фонари как на концепте, с "ушками"заходящими на крыло. Было бы симпатичнее.

    С покупкой вас, фотографии бы посмотреть))
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2018
  14. Рустем
    Offline

    Рустем Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    У меня красный top+prestige. В канавто ещё белые были и пума в предтоповой и вчера ещё пару автоводовоз с иксреями разгружали. После автомата тяжеловато по началу, про ручник забываю постоянно и режима ползучести у робота нет, но со временем думаю привыкну. Километров 200 проехал пока, по трассе переключения практически не ощущаются, на обгоне тоже адекватно себя ведёт. В городе со светофоров задумывается, но тут ещё привычка коробочку нужна.
  15. Еzдок
    Offline

    Еzдок Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ,Есть такое дело, если раскачать на ходу (торможение, кочки) появляется запах омывйки в салоне. Ком-ция - Топ, 110 л.с,
  16. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Есть такая фигня хоть полиэтилен подкладывал под крышку
  17. Alenka
    Offline

    Alenka Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня с 28 февраля машина,пробег около 2500.В моей машине из минусов нашла гудение усилителя руля(слишком сильный электронный писк),в салоне сказали,что там есть какая-то шумоизоляция,похоже,мне забыли её прикрутить))).Но это нормально.Музыку погромче и не слышно![​IMG][​IMG][​IMG] Не нравится мне отсутствие обогрева зеркал.Управления нету,так хоть обогрев бы был!:( Ещё не понравилось мне то,что коробка 5-ти ступенчатая.Шестой передачи явно не хватает,если переключать их так,как он пишет:).Не нравится мне так же стук камней о кузов(надо бы локера или какую-то другую зващиту.... По сборке у меня претензий нет,ничего не стучит и не скрипит...А,ещё подлокотника нету - жаль(((.
  18. Maxim1987
    Offline

    Maxim1987 Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Рязань
    Почти со всем согласен, кроме шумки. Мне кажется она все таки есть)) правда мне в салоне доп шумку и антикор делали( уже на машине была, нельзя отказаться) может она работает? Ну и свиста усилителя не слышу)
  19. Евгений555
    Offline

    Евгений555 Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Всем доброго времени суток !!! 10 марта приобрёл данное чудо в максимальной ком-ции. Хотелось бы поделится впечатлениями. Пробег 1500 км.За это время авто зарекомендовало себя отлично.Очень понравилось манёвренность авто, и расход топлива (движок ниссан).По шумке сказать что на высоте не могу. Через 2 недели сделал дополнительную шумку, теперь вообще норм. Минусы-под рулём и в центральной части панели появился пластмассовый стук. Разобрали, Выяснилось,что сборщики на заводе забыли закрепить отводную трубу печки которая идёт в ноги водителю. Исправили и всё норм стало. Ещё одна проблема.После пробега в 1200 км появился довольно сильный стук в ходовой части конкретно отдающий в рулевое колесо. Заехал к официалам, потратили 3,5 часа. Катались, качали, стучали и ничего не поняли.Сказали как усилится стук сразу к нам.(Тут конечно молодцы к ним вопросов нет). Итог-сейчас 1500 км стук такой,что в понедельник эвакуатором поедет к официалам. Как починят обязательно отпишусь. У кого какие идеи есть на этот случай, делитесь. Всем удачи!!!
  20. Александр52
    Offline

    Александр52 Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    Ну и чем дело закончилось?