Бракованный двигатель.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Просто Кот, 17 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Просто Кот
    Offline

    Просто Кот Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8 122 л.с. МТ 2019 г.
    ХРЭЙ кросс, люкс, МКПП, 1,8, апрель 19-го, пробег 9100, расход 400-420 гр. на 1000 км.
    Сегодня ОД долил масло до максимума, опечатал обе пробки и щуп.
    Договорились увидеться через 2000 км. Все проблемы, что обсуждают здесь собрались в моём авто:
    1. Масложор 2. Детонация при включении первой 3. Дёргается на второй. 4. Цоканье под капотом справа при прогреве и слева-постоянно.
    5. Отслаиваются от кузова пластмассовые накладки над арками колёс. 6. Густой дым из выхлопной при пуске двигателя.
    Отдал сегодня ОД Претензию, пока для ознакомления. После 2000, если не решат проблемы-даю ход делу через
    юристов Центра независимую экспертизу МАДИ.
    Такое ощущение, что автоВАЗ способен изуродовать нестабильным качеством машину любого технического уровня.
    По моему анализу по форумам и опросам до 20-25% машин с косяками на первых 5 000 км.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=ecW9CxCh42A&feature=emb_title
    :))))))))))))))))
    Эндрю70 нравится это.
  2. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Тфу, тьфу, тьфу, (пардон за народное изречение) ни одной проблемы, пока, и масло ни когда не доливалось. С 2016г уже второй 1,8 "дрыгатель" (второй Рэй):cars:. Машинка радует и с нутри, и с наружи. Влюблён :crazy:
  3. ALexey S.
    Offline

    ALexey S. Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    г. Ижевск
    Как и у меня было гвц наверно треснул. Под замену. Странно, что не стали причину искать по этим признакам . 400 грам расхода это в пределах нормы. Я сейчас на новом наблюдаю картину, что масло устаканилось на середине щупа и не уменьшается. Сколько не доливай оно сползает до середины в процессе эксплуатации и останавливается. Поэтому забил на долив до полного.
  4. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Судя по опросу процент двигателей с косяками по маслу где то 25-30%. 2018-2019 г.г. Это много.
  5. TopicStarter Overlay
    Просто Кот
    Offline

    Просто Кот Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8 122 л.с. МТ 2019 г.
    Рад за Вас! Повезло!
    Однако странно!! o_OВторой за три не полных года?
    А первый куда дели и зачем, если радовал? Или сразу на двух ездите?:dance2:

    Примите участие в опросе ф этом сообществе и посчитайте % движков с косяками по дёрганьям и масложлору.Можете здесь посмотреть.
    https://лада.онлайн/car-description...9-vyyavlennye-v-hode-resursnyh-ispytaniy.html
    Примите участие в опросе, посчитайте у кого с 1,8 из опрошенных более 300 г. на 1000 км. Получите ещё больше.
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2019
  6. Antipinant
    Offline

    Antipinant Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Татарстан
    Ваш автомобиль:
    ХRAY Cross 1.8л.122л.с. МТ. 2019г.
    Все-таки это опросы не информативные. Скорее всего даже 20% владельцев не приняли участие.
  7. TopicStarter Overlay
    Просто Кот
    Offline

    Просто Кот Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8 122 л.с. МТ 2019 г.
    Эндрю70, Просто Кот,
    Это равносильно в каждый бак 50 л. заливать по 200 грамм масла. Норма-0,1-0,3% от расхода топлива, т.е. 100, максимум 300 г. на 1000 км.
    400 грамм на движке в 250-300 лошадей и , когда обороты крутишь в 5-6 тысяч-это нормально.
    На 122 лошади при оборотах не выше 3000 кормить пол литром на 1000-это удел убогих инженеров,
    которые оправдываются тупость за свои косяки в движке. Это какой мУдрый инженер дал норму в литр на 1000, при оборотах более 3000???
    На 100 000 км. при расходе0,4 на 1000-это сжечь в движке 40 литров масла, что гарантированная капиталка движка и трындец катализатору.
    Как раз гарантийный срок на пробег авто.

    Согласен. Скорей все, кто столкнулся с косяками, те и пришли. НО там 400-500 владельцев с косяками.
    Каждое авто под 800-900 т. руб.
    Перемножаем:=(450 владельцев)*850 000 руб.=382,5 миллионов рублей. Т.е. по ОЧЕНЬ не полному списку
    АВТОВАЗ нАаааказал автовладельцев РФ на чуть меньше 383 миллионов и продолжает наказывать с 2016 года.
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2019
  8. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Да лучше умножить на миллион, считать то будет легче.
  9. Antipinant
    Offline

    Antipinant Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Татарстан
    Ваш автомобиль:
    ХRAY Cross 1.8л.122л.с. МТ. 2019г.
    Но также много случаев когда ремонтировали и даже меняли двигатели. А это расходы для АвтоВАЗа, причём не малые.

    А что мешает не задолго до окончания гарантии подать рекламацию (если конечно уверен, что расход выше нормы) и получить либо ремонт движка с пробегом или вообще новый двигатель
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2019
  10. Antipinant
    Offline

    Antipinant Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Татарстан
    Ваш автомобиль:
    ХRAY Cross 1.8л.122л.с. МТ. 2019г.
    Странная у Вас арифметика. Вы умножаете стоимость авто целиком, но расход масла не подразумевает, что автовладелец теряет всю стоимость авто
    Алексей УР.ИЖ. нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Просто Кот
    Offline

    Просто Кот Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8 122 л.с. МТ 2019 г.
    Постеснялся на миллион множить. :))) Хотя своего Харитона в люксе с допами брал за 974 тонны.
    Если бы мог предположить результат покупки, то добавил ещё 300 т. и купил Форд Фокус 3 в люксе.
    На втором Фокусе 1,8 с 2007 проехал 190 т. км., на 170 т. км. заменил маслосъёмные, кольца, цепь,в бензонасос фильтра новые и так по по мелочи.
    Машина поехала, как новая. Продал, дурак! Купил этого урода инженерной мысли АВТОВАЗА.
  12. Antipinant
    Offline

    Antipinant Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Татарстан
    Ваш автомобиль:
    ХRAY Cross 1.8л.122л.с. МТ. 2019г.
    Зря Вы так. Машина не плохая. Дилер Вам в диагностике не отказал. Но все-таки если Вы хотите в положительное решение нужно давить на дилера. Пробег у Вас не большой да и расход масла не огромный. Может есть смысл еще покататься понаблюдать
  13. TopicStarter Overlay
    Просто Кот
    Offline

    Просто Кот Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8 122 л.с. МТ 2019 г.
    Уже подал. В СТО дилера слёзно уговорили пока долить до максимума на 2000 км., опечатали обе пробки (заливную и сливную) и щуп.
    После 2000 км. замерить расход. Не верю я им. Уже прошёл по диагностической карте-завышение по выхлопу, посторонние звуки в двигателе.
    Параллельно заказал независимую экспертизу в Центре независимой экспертизы при МАДИ и поговорил с их юристами.
    Сказали , что если экспертиза покажет хоть пару дефектов хуже чем заявил завод, не важно каких,то получите новую машину.
    Врут, конечно, но на ремонт движка точно выведут Дилера.

    Согласен-не плохая. НО, для АВТОВАЗА. Шаг с девятками и десятками-ОГРОМНАЯ за 40 лет!!!!
    НО, этот двигатель-полное убожество, который изначально был косячный и с 2015 года не могут исправить косяки.
    Жалею, что не взял на 21129. Хотя Вы правы, машинв не причём, на АВТОВАЗЕ так и продолжают работать по меркам СССР.
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2019
    Эндрю70 нравится это.
  14. Antipinant
    Offline

    Antipinant Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Татарстан
    Ваш автомобиль:
    ХRAY Cross 1.8л.122л.с. МТ. 2019г.
    А зачем брали с таким двигателем авто?
  15. TopicStarter Overlay
    Просто Кот
    Offline

    Просто Кот Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8 122 л.с. МТ 2019 г.
    Я брал машину XRAY CROSS красненький , а не двигатель, поверил дурак этому Эффективному менеджеру, который
    врёт на всю страну с 2015 года.

    Смотреть с 40-й минуты.
  16. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    А что еще остается как не поверить этому хомяку. Ведь Кросс с другим мотором не выпускали.

    Как правило будут чинить до последнего, хотя еще лично я не знаю ни одного случая ремонта этого двигателя который бы радикально помог решить эту проблему. Как правило люди пишут что после ремонта расход становился меньше, но не прекращался.
    Тут важно не общее количество людей, а их процентное соотношение.
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
  17. Antipinant
    Offline

    Antipinant Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Татарстан
    Ваш автомобиль:
    ХRAY Cross 1.8л.122л.с. МТ. 2019г.
    Если бы у меня была возможность добавить 300 000 я бы не стал брать Автоваз. Свою я взял за 806000 к сожалению ничего аналогичного по такой цене нет. Но машиной я в принципе доволен. За такие деньги считаю неплохой вариант.
  18. TopicStarter Overlay
    Просто Кот
    Offline

    Просто Кот Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8 122 л.с. МТ 2019 г.
    Да, согласен! Читал, что тянут до последнего. По два раза меняют ГБЦ, только потом под замену авто.
    Не на того напали, я юристам отвалю тысяч 100-150, но сдеру с них либо полную стоимость с возмещением всех досудебных и судебных затрат.
    Буду проходить все ТО, лить масла, детонацию заглушу оборотами движка под 4000,
    а эксплуатировать буду машину и в доску и в полоску, пока не убъю движок. До 50 т. км. с таким жором не дотянет.
    Всё отлично складывается.:dance2:
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2019
  19. TopicStarter Overlay
    Просто Кот
    Offline

    Просто Кот Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    9
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8 122 л.с. МТ 2019 г.
    Так и получилось. В общем машина нравится, катаюсь с удовольствием, экстерьер похож на Маздовский, морда-лексусовская, клиренс радует, управляемость отменная (такая на форде была только в режиме руля-"Спорт"), низовая тяга замечательная (лучше фордовской), двигатель приёмистый для своих 122 л.с., а крутящий момент на 3700 очень достойный, стыки эстакад проглатываются подвеской (в форде били по заднице и мозгам).
    Устойчивость у форда лучше, так он ниже, шире и длиньше и то в поворотах на скоростях за 70-80 на газу без торможения.
    Они во мне веру убили!!! После 15 лет иномарок, Я поверил в АВТОВАЗ, а они мне в душу НА..плевали..:)))

    Согласен, кому повезло с движком, тот хвалит, кому нет, тот хаит.
    Но в технике есть жёсткие норма, которые прописаны в цифрах, а не в фразах..как правило...обычно..нормально для этого движка...обычный технологический шум..пощёлкивание..потрескивание..звон..
    Или такая-так заложено АВТОВАЗОМ. Куда заложено, сколько заложено, с какой точностью заложено и сколько это в граммах.
    Дайте мне хоть один официальный документ, регламентирующий расход масла на 1,8 на сегодняшний день.
    Я не нашёл. Задал в СТО Дилера вопрос, те мычат про письмо от 2012 года.
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2019
    Эндрю70 нравится это.
  20. Antipinant
    Offline

    Antipinant Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Татарстан
    Ваш автомобиль:
    ХRAY Cross 1.8л.122л.с. МТ. 2019г.
    В инете много фоток письма где написано 700 грамм на 1000 норма, больше повод для диагностики
Статус темы:
Закрыта.