Моя ПУЛЯ!!! | Страница 4

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Pulya, 14 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Старлайн 93
    CAN модуль есть, к нему и сигналка подключена!!!
  2. seksot2004
    Offline

    seksot2004 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Шахты
    Немножко поправлю, в машине CAN-шина а в Старлайне CAN-модуль, так правильно будет.
  3. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Точно.
  4. seksot2004
    Offline

    seksot2004 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Шахты
    Старлайн вещь очень хорошая, но лучше устанавливать это дело не у дилера (который как обычно делает "на скорую руку") с вытекающими косяками и за более высокую цену, а в специализированном центре, там и бумаги все необходимые даются для сохранения гарантии на авто.
    Царь Горох нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Всем вечер добрый!

    Наконец-то добрался до компа, настучу маленький отчёт о проделанной доработке моего Рея.

    На днях поставил Линзы в головной свет. Забронировал переднею полусферу и установил сетку (предварительно покрасив в чёрный цвет) между радиатором и бампером.


    DSC_0511.JPG DSC_0513.JPG DSC_0514.JPG DSC_0518.JPG DSC_0519.JPG DSC_0520.JPG DSC_0524.JPG


    Возвращался с Краснодара домой ночью, опробовал ближний и дальний…

    На данном этапе освещение меня ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ!!!!!

    Да у внешний вид днём – ОГОНЬ!!!!!


    Пробег 2950км.

    4 марта был на нулевом ТО в ЮГ-АВТО!!!!

    Боле безграмотных и ленивых менеджеров и технарей я не видел.

    Приняв от меня документы, менеджер сообщил, что у моего Рея стоит Приоровский движок

    ---внимание!!!--- последней разработки ВАЗА. И на мои доводы, что, мол у меня Нисановский двиг, он ехидно улыбнулся и произнёс – ты не втеме….

    Короче мы дозвонились главному региональному менеджеру АВТО ВАЗА!!!

    И этот уважаемый чел меня 10 минут лечил про Приоровский двигун.

    И только после того, как я начал приводить подробные – детальные особенности моего двигателя - впускной коллектор и замена свечей, навесное оборудование… модификация 2006г. В ответ долгая пауза и не охотное согласие, что я прав… Я так и не понял в чём прикол???

    Дальше вся процедура ТО заняла 6-7 минут… Типа проверили - световое оборудование и тех. жидкости. Накачали задние колёса 2.4 , а передние 2.6

    Я в шоке!!!!!!

    Масло не меняли, так как у них нет масленого фильтра. ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!

    Но я за 5 дней звонил, записывался на ТО с учётом замены масла. За день до этого 3 марта мне перезванивали с Юг-АВТО и подтверждали о готовности 4-го в 11-00 всё тип-топ. Ага!!!! Ждал 1.5 часа пока примут, потом мозг пытались иметь …. И нечерта не сделали!!!! Даже ходовку не протянули…

    Одним словом – моей ноги там больше не будет!!!

    Дилеры АВТОВАЗА ЧМЕРДОСЫ !!!!!!!!!


    Масло поменял сам. Фильтр купил Нисановский за 300р. Вот такие дела…..
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
  6. seksot2004
    Offline

    seksot2004 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Шахты
    Pulya, Какое вы масло залили?
  7. майорчик 999
    Offline

    майорчик 999 Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Не помню где писали и кто,на мелкой гребенке на маленькой скорости прогрессируют стуки то ли в рейке то ли в стойках.
    Как у вас с этим, все таки пробег какой ни какой, сам жду платину,очень интересно.
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016
  8. Матрос запаса
    Offline

    Матрос запаса Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Карелия
    Пуля,браток.Вот точно,пуля где то у тебя сидит!:acute:По хорошему,и в нужном видать месте.Нравится то,что ты,на месте не сидишь.Видно,даже по действиям твоим,что авто тебе нравится.И не ноя,что это говнопром,переделываешь,под свои хотелки.Это как пацаны,купив старенькую жучку,потом доводят её в гараже.А большинство,не умея,и НЕ ИМЕЯ ЖЕЛАНИЯ,ноют как болячки.Был по делам,в автосалоне,и сидел в х рее.В общем,понравилось.Тем кто говорит,про полноценный кроссовер,между делом скажу.Переднеприводный Киа спортридж-цена 1 млн050 тыс.При мне,двое парней,тоже смотрели,и Весту и Рея.Один наверное будущий покупатель,а другой-консультант.Так вот консультант,зудел как муха осенняя.Мол в Б/У иномарке,и то лучше,и другое пиз.датее...А покупатель,судя по всему,делал(и видимо сделал)СВОИ выводы.После чего сели,в 8-10 летнюю Хонду консультанта,и уехали.Судя по всему,он(консультант)в душе приятелю завидовал.И всячески хотел,что бы и тот,в такую же попу,с иномаркой Б/У,влез.Как мне показалось,парень вернётся,только один.И осуществит СВОЙ выбор.И купит Рея.Мне так показалось.Я человек,старорежимный,поэтому вопрос.Как с гарантией будет,после установки оптики?
    Pulya нравится это.
  9. seksot2004
    Offline

    seksot2004 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Шахты
    Pulya, Попрошу вас написать:
    1. Сколько оборотов при скорости 100 км.ч. ?
    2. Сколько оборотов при скорости 120 км.ч. ?
    При движении на 5-й передаче, если вас не затруднит более точно.:nosepick:
  10. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Залил Нисановское масло 5W40
  11. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Мелкую гребёнку не любит ЭТО ФАКТ. Рулевая не стучит, стойки пока тоже...
  12. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Матрос запаса Мне на установленные линзы выдали сертификат и гарантию.
  13. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Сейчас пробег 3120 км. двигатель немного прикатался, ведёт себя немного иначе чем раньше, я бы сказал - появился характер и басок прорезался после 3000 оборотов. Завтра посмотрю и более точно дам информацию.
    Бонинг нравится это.
  14. admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждаю! Без оскорблений участников форума!
    seksot2004 нравится это.
  15. Капитан
    Offline

    Капитан Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Классный авто, только на сидениях похоже не кожа, а кожзам, ценовая категория Икс Рей не для кожи мне кажется)))))
  16. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Всем вечер добрый.

    Прикупил на Рея диски и зимнею резину (липучка Денлоп). Диски приглянулись исполнением, проглядывается иксовая тематика :)

    Зимнею резину перекинул на родные диски, а новые катки поставил на летнею Переели.

    Замечу, что диски, которые шли в комплекте с Реем, на порядок тяжелее новых.

    Чёрные диски смотрятся, на мой вкус, довольно симпотно!

    Пробег 3225 км. Двигатель уже обкатался, правда, полная прикатка где-то к 10 000 км. Но уже чувствуется прибавка в динамике и я бы сказал - появился характер у двига, и после преодоления рубежа в три тысячи я отчётливо услышал его басок. До этого, звук двигателя был ели слышен, только перевалил за 3000 прорезался голосок!!! Он не противен и не зануден. Просто отчётливо понимаешь, что твою машину разгоняет достойный и тяговитый двигатель. Меня это радует!

    По динамики. Первая – интенсивно толкнуть машину в перёд и сразу же на вторую и на 2500 оборотов на третью, главное не тошнить и не боятся нажать на педаль газа! До этого пытался передвигается по подсказкам компа… получалась тошниловка… все в потоке обгоняют. Теперь приноровился. Как-то цепанулся с Ауди… поверте ущербным себя не чувствовал. Водитель с Аудюхи на следующем светофоре поднял большой палец в верх!!!

    По тахометру при 100км/час 2700 оборотов. При 110км/час 3000 оборотов. При 120км/час 3200 оборотов. При 130км/час 3400 оборотов. При 140км/час 3500-3600 оборотов.

    Бортовой показывает большой расход!!! Думал пипец, дорога на заправку станет излюбленным маршрутом. Провёл в действие дедовский способ измерения расхода топлива. Заправляюсь на одной заправке, под горлышко и после длительного пробега опять на эту же заправку (Газпром) и под горлышко. Количество влитого топлива делим не пробег и умножаем на 100. В итоге. Трасса + 20% города = 6.3л. на 100 км.

    От сердца отлегло. Расход довольно приемлем.

    За месяц вождения на механике, набрался опыта (как и куда ручку дёрнуть :) ), думаю ещё немного времени и буду получать кайф, от самостоятельного переключения передач. Я не шучу. Сам не ожидал такого наслаждения, когда самостоятельно решаешь как и с какой передачей двигаться. Есть нюансы в пробках. Но и они решаемы… (я так думаю).

    DSC_0527.JPG DSC_0528.JPG DSC_0529.JPG
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    Russell33 и Бонинг нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    В корне не согласен. В посте Матроса оскорблений в мой адрес не усматриваю!
    С уважением Виктор.
    Азат нравится это.
  18. Матрос запаса
    Offline

    Матрос запаса Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Карелия
    Витя,спасибо и за ответ,и за поддержку!Возраст не тот,что б кого нибудь,даже ненароком обидеть...Спросил у дилера,про прицепное.Говорит,что на Рей,ещё нет таких.Правда это была девушка.Я ещё уточню,у мужиков-продаванов.Мне без фаркопа,как без рук.Тем более,такая страховка сзади.Два раза,РЕАЛЬНО выручило прицепное.Один раз в городе,так мелочь.А на трассе,при экстренном торможении,задняя иномарка,бампер расколотила.Мне,без последствий.
    Бонинг нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Я за справедливость !!!! :aggressive:
    От фаркопа тоже не откажусь, бывают моменты очень нужен.
    На СтепВее, парни ставят фаркоп, нужно пробить тему.
  20. Матрос запаса
    Offline

    Матрос запаса Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Карелия
    Узнай пожалуйста.Я ещё не скоро,к продавцам попаду.Они от меня,в 500 км.А вопрос решать надо.Т.к машину заказывать,с Божьей помощью,к лету.Надо,что бы сразу и поставили.
Статус темы:
Закрыта.