Моя ПУЛЯ!!! | Страница 3

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Pulya, 14 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
  2. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    ПАРНИ ВСЕХ С 23!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    admin нравится это.
  3. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Если действительно кнопка обогрева работает как обычный выключатель то это совсем плохо. Если пассажир включит подогрев и забудет выключить то подогрев будет работать постоянно при включении зажигания и заводить придется с подогревом. Неужели такую мелочь нельзя было предусмотреть. Вот к примеру на десятке или приоре кнопки подогрева тоже со щелчком,но без фиксации положения. Включил до щелчка-греет, можно отключить этой-же кнопкой надавив в другую сторону опять же до щелчка или выключить зажигание и обогрев отключится и при повторном включении зажигания уже не включится потому что кнопки упраляют реле собранные по принципу самоподхвата. Есть подозрение что и на хрее точно такой же олгаритм задействован. После праздников постараюсь проверить мои догадки. У знакомого есть ларгус там все тоже самое. Ну и напоследок хочу поздравить всех с ПРАЗДНИКОМ. Здоровья всем и удачи в делах..........
  4. Матрос запаса
    Offline

    Матрос запаса Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Карелия
    Пуля,браток пиши ещё!Очень важно всё это.У меня "вторая" Калина сейчас.До этого "первая" была.Сколько ж я выслушал,о том,что Калина говно...А они ездили,и ездили.Первую продал.Нынешний владелец,так же-доволен.Второй,я сам доволен.На второй,практически сразу после покупки,поехал на юг.С Севера Карелии,в Геленжик.Даже мысли не возникло,о не надёжности!Единственный минус,это сидение.Сейчас наложил поролона,терпимо.Я на своих по рыбалкам-охотам гарцую.А там...Когда по прошлой весне,по раскисшему снегу,до централки выполз,напарник выдал:Я б на своём Икс Трайле,сюда бы не полез бы!Ближе к весне,собираюсь съездить,посмотреть на Х Рей,вживую.Это 500 км,от меня.Поэтому,мне как и другим,ВАЖНЫ отзывы,от РЕАЛЬНОГО владельца!А писанину,про говнопром,я уже читал,слышал.Что интересно,почему то,такие вот писаки,на своих фольксах,тоётах,мицубисях,ну не хотят за мной ехать.Это просто констатация факта,а не восторженные слюни.Ну нет у меня возможности,да и желания,содержать два авто.Вторым Ниву,или Уазку.У меня сейчас 106 лошадок.У тебя 110,как ведут себя?Сидухи,удобные?Пиши про всё.Про свои ощущения,впечатления.Это нужно,и важно!
    Liker, Царь Горох и Pulya нравится это.
  5. Матрос запаса
    Offline

    Матрос запаса Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Карелия
    Так ведь и ехал то ты-куда тебе НАДО,а не куда МОЖНО!У невестки была Мазда какая то(я не вдавался в подробности).На рыбалку,почему то,со мной ездили:fuckyou:Я машины покупаю,для того,что бы ездить,а не хренью заниматься-пыль с неё сдувать).Как то получается,что все машины у меня,имеют имена собственые.Батин москвич,т-34,копейка-танкетка,шестёрка-вёдрышко,калина-касатка,вторая,нынешняя-пчёлка.Очень пристально смотрю,на х рей.Хотя этой 2 года всего.Вот и прошу Пулю:пиши!!!:hi:
  6. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Всем доброго вечера.

    Малость дополню.

    После покупки Рея, через 4 дня, пришлось обратиться к оф. доп. оборудования в связи криворукости, установки сигнализации.

    - Еду я по трассе с динамиков льётся лирическая мелодия, прекрасное настроение… и вдруг при нажатии педали сцепления – раздаётся жуткий треск!!!! Я в «шоковом» состоянии паркюсь на обочине и с мыслями Ё……..ть выхожу с машины, что бы разобраться в происшедшим. Оказывается, эти уроды (которые устанавливали сигу) поместили коробочку, где был зашит ключ для обхода имобилайзера, возле воздуховодов, под панелью… и не закрепили его. Коробочка естественно вывалилась и болтаясь на проводке, попала под педаль!!! Вот я её и раздавил, при выжимании сцепления. Засунув руку под панель, я ещё обнаружил лежащий (не закреплённый) сам воздуховод…..! Его тупо не вставили в крепления, после прокладки сиги.

    На мой звонок ОД, ответили учтиво – приезжайте разберёмся.

    По приезду, меня гостеприимно встретили… загнали в бокс машину. Облепили сразу её 3 механика и + БОС J

    Определив в чём суть и наметив путь решения проблемки, оставили одного мех, который всё быстренько устранил.

    На этом, можно поставить точку в установке сиги и криворукости мастеров… Но не там-то было :)

    При возращении домой, коробочка опять выпала!!!!!!!!!

    Я уже с улыбкой, её сам приладил… но приеду на 0-е ТО вынесу им мозги по полной.

    И ещё маленький косячок….. с утра проверил уровень масла в двиге, а ближе к обеду, при осмотре автомобиля, очередным прохожим (за день набирается до дюжины заинтересованных J ), обнаружил, что щуп не закрыт до конца. И сколько я не пытался его плотно установит….так и не получилось! Как-то хлипенько там фиксируется.

    Сейчас пробег 1630км. на 2000 буду менять масло у ОД (по акции бесплатно), укажу на этот недостаток, пусть сами решают.
  7. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Каким цветом взял?
    Я коврики брал в ОД, дороговато но лежат очень хорошо, есть фиксация, не сдвигаются и закрывают по максимуму.
    А вот подлокотник нужен КРАЙ!!! Тоже ищу...
  8. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Спасибо! Белая у меня. А у нас вообще ковров нет. Какие колеса Вы взяли?
  9. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    У нас тёплая погода... сегодня обещают +20 и по этой причине зимнюю резину не ставил. Езжу на штатной Пирелли 205х55х16
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
  10. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    А я вот пойду сейчас деньги тратить на колеса, минимум 20-25 рублей
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    Dmitry_P нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    20-25 это с дисками, или одна резина?
    У меня с дисками на 16 и липучка DUNLOP встали в 32т.
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
  12. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Взял бриджи без дисков 17 рублей, за рубль перекинули, получил номера уже. Народ задолбал аж на заправке лезет смотреть. Подвеска - огонь!!! Нашел косяк - центральный туннель не закреплен болт болтается резьба сорвана. Ребзя сколько должно быть давление в шинах???
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    Pulya нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Передок 2.2, задние 2 ровно
  14. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Я уже свыкся с этим. Людям интересно в воочию поглазеть, да ещё, если можно потрогать и подёргать, вообще МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЙ.
    Но не один любопытствующий не сказал - вазовская помойка. Все оценили движение Ваза в перёд, по качеству и оснащении.
    asfaz нравится это.
  15. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Спасибо, подкачал маленько было 1.9, пока привыкаю ко всяким бытовым мелочам: по салону, обогрев, компутеру. Рулежка и езда в норме уже, повторюсь подвеска выше всяческих похвал. Я кстати пересел с Кашкая
  16. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Тоже не слышал ни от кого наоборот. Все удивлялись.
  17. TopicStarter Overlay
    Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Попробую более ёмко описать моего Рея и в некоторых позициях, сравнить с прежними моими машинами (крайние во владении Тойота Виш и Хонда Стрим).

    Пробег ещё малый 1700км. но уже вырисовывается общая картина, способностей (возможностей) Рея.

    Начну с салона.

    Кресла не супер-мега наворочены, но сидеть, как не странно удобно + подстроить под себя можно очень быстро. Боковая отделка сиденья и спинки кожа и + передняя часть сиденья и верхняя спинки, тоже вставка из кожи. Минусом - нет хорошо выраженной боковой поддержки. Уже подумываю, под заказ сшить чехлы и немного исправить данную недоработку. Есть подогрев сидений. Правда пользовался данной опцией один раз, но алгоритм следующий – пока не сядешь попой на сидуху, она не начинает греть.

    Нужно было ехать рано утром в 4ч., на улице было прохладно в районе 0. Завёл двиг для прогрева и вкл. подогрев сидений, думал, сяду в тёпленькое…лепота. А нет, они оказались холодными, но после моей посадки сразу же начали нагреваться. И подогрев продолжается, до определённого момента, потом вык. при остывании опять включаются и так до бесконечности. Сама кнопка подогрева расположена слева, между сиденьем и дверью. Если на ощупь и в первый раз – хрен найдёшь. А когда уже приходилось пользоваться, интуитивно палец попадает сразу на неё (проделывал эксперименты, найду не найду её). В Тойоте и в Хонде подогрева не было, правда они немного старше Рея…

    Руль удобен, главное не тонкий. Но в ближайшее время, обязательно обошью кожей.

    В городском цикле всё удобно, в меру лёгкий и информативный. Правда после поворота, в 0 возвращается не спеша, я бы сказал с ленцой. Сильно не напрягает, но привычка с японских машин, где всё было чётко и быстро осталась… и теперь приходится Рея немного взбадривать – дружище давай просыпайся !!!!

    За городской чертой усилие на руле не меняются… Хочу что бы, при ускорении руль наливался тяжестью, а этого нет. Но немного поездив, стал привыкать и как то меньше внимания стал обращать. На Хонде руль регулировался в двух плоскостях и в больших диапазонах. И при ускорении наливался тяжестью, рулить было просто удовольствие!!!

    Приборная панель , отторжения не вызывает, как и восторга… Всё просто и лаконично. НО

    Нет показания температуры ОЖ, привык ориентироваться по ней, когда можно начинать движение в холодное время года.

    Бортовой имеет огромный экран, а информативности 0. Всего одно показание!!!??? Сделали бы 2-3 показания. Блин…приходится листать весь список, до нужного пункта.

    Подсветка белым светом, смотрится прикольно… На Хонде была голубым и плюс подстаканники (ободок) подсвечивались. Смотрелось – БОМБА!!!

    Основной косяк – это расположение климата! Он находится довольно низко, и увидеть имфу на дисплее проблематично, нужно фокусировать взгляд и внимание, а это при, плотном трафике отвлекает от происходящего. Опять привыкать или приспосабливается, а ведь на Више или Стриме было мега удобно.

    Динамика.

    Пока на обкатке и высокие обороты не для нас… Но даже в «урезанном» диапазоне, чествуется неплохая прыть. Вес машины не большой и двиг довольно бодро пуляет. Главное быстро щёлкать ручкой РКПП. Отличий с Японскими собратьями, у которых было по 140 лошадок, я не вижу. Даже, если честно, при обгоне Рей более динамичен!

    Ходовка.

    Есть плюсы и минусы. Она энергоёмкая, длинноходная, прекрасно глотает большие неровности, волны практически не ощущаются. Хорошо держит выбранный курс в поворотах крены минимальные из за жёстких стоек или пружин. Но это играет злую шутку, на мелких кочках, гравийке, идет мелкая вибрация по всему кузову, что не очень комфортно. Такая же картина была и на Хонде, на Тойоте более комфортно в этом плане.

    Моё мнение – плюсы перевешивают минусы. Люблю на трассе более собранную ходовую, даёт более полный контроль в управлении.

    Головной свет.

    На троечку по пятибалльной. Ближний ещё сносно, а дальний мне не нравится, светит веером на 180 градусов, нет фокусировки. У Японцев на порядок лучше. Для себя решил, поставлю линзы. Как всё модифицирую, отпишусь и выкину фотки.

    Салон сравнивать не буду, классы уж сильно разные.

    P.S. Рей довольно прикольная машина, есть в нём что-то притягательное. На фотках этого не понять. Нужно сесть в него и проехаться. Все кто были у меня пассажирами и те, кому я доверял управлять Реем, были в восторге!!!
  18. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Дополню маленько с позволения автора.
    Мне например ближний понравился, по сравнению даже с линзами на Кашкае, дальний - да, вообще ниочем, очень нравятся LED ДХО, подвеска - что ни говори, отличная после зубодробилки на Кашаке. Климата у меня нет поэтому добавлю оч странная градация от теплого к холоду один щелчек и либо тепло, либо прохладно. Ехали вдвоем и если направить в воздух в морду, начинает затягивать бока и края лобовухи правдо было оч сыро и кондей не включен, динамика такая же как на Кашаке да и мотор такойже. Компутер - дибилизм (о чем неоднократно сказал Тольяттинцу который прикомандирован к салону и является персональным менеджером) показывать одно значение, могли бы температуру и время вывести куданить. По креслам – странные ощущения, на кашкае были ковши и ноги подзатекали да и спина была скрючена в полукруг, здесь же все прямо и спина не устает и ноги - нормально. Греется намного лучше Кашкая, у нас -10, выпало снегу по-колено, все замылено, за час езды ESP сработало раз 5, машина предсказуема, ездить по снегу и льду приятно. У меня пробег 350 км. :)
  19. AVK
    Offline

    AVK Пользователь

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Pulya, добрый день. Подскажите какую сигналку ставили? Есть ли




    Pulya, добрый день. Подскажите какую сигналку ставили? Есть ли CAN модуль в машине?
  20. seksot2004
    Offline

    seksot2004 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Шахты
    Старлайн надо ставить, всё остальное говнецо. Особенно шерхан редкое говнецо, но его очень любят ставить у дилера как доп, по охранным качествам полный отстой.
    Pulya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.