Роботизированная коробка передач. АМТ. | Страница 26

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем Suomi, 15 май 2014.

  1. N4er
    Offline

    N4er Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Волгоград
    Вот и у меня начались проблемы с роботом на 28500км. 2 раза в небольшой пробке отключалась коробка, при том, что сечйас уже прохладно ~23-26°, а всё лето при жаре 36° проблем не было.
    Да, тоже очень сильно скрипит актуатор коробки.
    Записался на понедельник к дилеру, по результату сообщу.
  2. SelectionCar
    Offline

    SelectionCar Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ваш автомобиль:
    Chevrolet Niva
    Скрип дефектом не является. Но причина его возникновения известна, помимо актуатора, скрип издаёт корзина.
  3. N4er
    Offline

    N4er Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Волгоград
    Дополняю сам себя, сцепление приговорено под замену по гарантии, а скрип будут лечить путём чистки/смазки во время замены сцепления.
    Осталось дождаться поставки сцепления дилеру на склад.. срок поставки до 21 дня.
    Victor нравится это.
  4. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
  5. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    mykola, скорее получился робот по деньгам. Так как: "Так что сейчас главный недостаток вариатора — он заметно дороже самых простых роботов. Если доплата за трансмиссию АМТ на «Весте» составляет всего 25 тысяч рублей, то CVT для Renault Kaptur стоит 50 тысяч. По мнению журналистов «Авторевю», доплата за вариатор на «Весте» вряд ли будет заметно меньше."
    Другое дело, что теперь выбор будет. Хотя не факт.
  6. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    А так ли хорош вариатор в наших условиях? Если только где-то в Москве, а стоит сьехать в провинцию или в деревню на рыбалку, даже не знаю . У нас снег чистят плохо, в гараж вообще на танке надо ехать. Мой выбор либо механика, либо робот, самый край- автомат , но только не вариатор.
    motocoder нравится это.
  7. N4er
    Offline

    N4er Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Волгоград
    Докладываю.
    Сегодня забрал машину от дилера, поменяли диск сцепления с корзиной(диск сцепления ведомый и нажимной с пружиной)
    Пока проехал 40 км в городском режиме, вибраций не было вообще.
    У актуатор смазали шток, но если прислушаться то поскрипывания есть...
  8. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    N4er, где-то видел, что гарантия на сцепление 30тыс. Так что хорошо поменял по гарантии)
    Доброй эксплуатации)))
  9. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Вообще в гарантийном талоне ведомый и ведущий диски сцепления, а также выжимные подшипники, приравнены к расходникам и на них вообще никакая гарантия не распространяется. Тем не менее ОД руководствуются в этом вопросе предписаниями ВАЗа. Есть такое предписание и относительно машин с АМТ. В нем перечислены VIN-ы машин, на которых установлено сцепление старого образца и на которых ОД обязаны заменить сцепление, если владельцы обратятся с претензией, до истечения 3-х лет или 100 тыс пробега.
    Данную информацию почерпнул из общения со знакомым ИПГ. К сожалению, более подробной информации получить не удалось, и каких годов и месяцев выпуска машины имеют право на замену сцепления, точно не знаю. Во всяком случае, машины 16 г.в. туда попадают, все с АМТ.
    А информация о гарантийных 30 тыс пробега для сцепления присутствует на сайте ВАЗа: https://www.lada.ru/service/about/warranty.html
    Но мы в общении с дилерами руководствуемся гарантийным талоном:
    IMG-20180908-WA0054.jpg
    Пункт 6.9
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    asfaz, Олег 1968 и N4er нравится это.
  10. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    В общем свежая ситуация. Приехал на то-3. До этого стал замечать жуткую вибрацию при старте с парковки и движении вверх на горку. Дилер Авто-1, Новосибирск, начал сразу меня морозить. Мол, скорее всего перегрели когда-то диск сцепления, по гарантии менять не будем. С фига ли, сказал я. Принесли ноут диагностический. Опа, а датчики перегрева сцепы по нулям. Поморщились, сняли видео, обещали ответить, но намекнули что с этого года перестали сцепы менять по гарантии. Далее, жутко начал скрипеть актуатор. Ответ тот же. Ну и что, раньше меняли, сейчас не меняем актуаторы по гарантии, ездить мол это не мешает. Я в гневе конечно. Возник вопрос - а какой смысл в гарантийном обслуживании, если ни чего по гарантии не делается. Машину покупал в другой конторе, Азия Авто. Может поэтому так вялят? В суд?
    Victor нравится это.
  11. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Мне поменяли в прошлом году по гарантии, в этом опять дёргаться машина начала. Делают только адаптацию (ладно хоть бесплатно) и ничего не меняется. Сцепление барахло, надо искать или ждать хорошее, типа Luk или Sachs, и менять самостоятельно. Отношение дилера с этого года очень сильно изменилось, признают только явно выраженные неисправности и если одобрит АвтоВАЗ. Никаких вибраций, шумов и скрипов не видят и не слышат. Видимо установки по обслуживанию от завода поменялись.
    Victor нравится это.
  12. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Когда мне меняли недавно в Березовском-Екб, я спрашивал про аналоги, менеджер по гарании говорил, что нет аналогов. И я не нашел на сайтах. (Корзина есть только)
    Я был даже готов сам заплатить за другое сцепление. Но увы нету аналогов, видимо.
    Что-то где-то читал, мол сакс тестируют какой-то. Но....
    KR-Electronics нравится это.
  13. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Только что закончили осмотр. Обнаружилось еще и что коробка потеет. Следы масла по шву.
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2018
  14. Александр Хабаров
    Offline

    Александр Хабаров Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Ребята подскажите пожалуйста номер подшипника выжимного на х Рей 1.8, не могу найти артикул кто знает поделитесь пожалуйста
  15. Мандарин
    Offline

    Мандарин Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Ваш автомобиль:
    Нет
    Кто прошивал робот под ползущий режим, прошивку от весты вам заливали?
    Как впечатление от новой прошивки? В ручном режиме передачи местами поменялись?
  16. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    Мандарин нравится это.
  17. Thunder
    Offline

    Thunder Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    13
    Вообщем вылезла новая беда - появилась вибрация на кузов при смене передач. С места нормально, а со 2 и выше в момент переключения такое "трррррррр" отдает, как будто резко сцепу бросили. Причем то есть, то нету. На холодной почти нет, с прогревом чаще. Всю голову уже сломал, найти не могу причину.
    Ездил к ОД - смена свечей, промывка форсунок и дросселя, калибровка коробки - результата ноль. Ищите, говорю, отвечают "да нормально все, ну подумаешь трясет немного..." гарантия то кончилась, кароче толку от них нету.
    Пробег 110 т.км., сцепление менялось год назад по гарантии, менялись оба актуатора, с места сейчас трогается нормально, без рывков.
    Проверил подушки - не порваны, затянуты, ничего не болтается и не стучит. Ослабил правую, подвинул немного, затянул -ничего не изменилось.
    Вообщем нужны советы что дальше делать. Замена сцепления это минимум 15 тысяч, остается на крайний случай. Да и не уверен я что это сцепление...
  18. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    Thunder, а если при переключении газку подкинуть, тоже трясёт или просто жёстко включается? Накат попробуй у машины и проверь, не греются ли тормозные диски.
  19. Thunder
    Offline

    Thunder Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    13
    Если педаль прожимать и переключение происходит попозже, то никаких вибраций. Все негативные эффекты при езде "внатяг", в диапазоне 1500-2500 об/мин.
    Тормозные диски новые, не греются, менял их на 80к пробега, сейчас без износа почти.
  20. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    Thunder, Такое ощущение, что затруднена передача мощности на колеса или ее нехватка на низах Не зря ОД полез в свечи и фарсунки. проверить бы давление топлива, почитать датчик температуры, время открытия форсунок. про диски - первое что пришло в голову из опыта. Были поджаты колодки, ТО суппорта вылечела.