Роботизированная коробка передач. АМТ. | Страница 23

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем Suomi, 15 май 2014.

  1. indi74
    Offline

    indi74 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.8л (122 л.с.) 5AMT октябрь 2017
    Наступило лето начался ремонт дорог, с вялотекущими пробками за две недели 3 раза перегревалась и отказывалась работать коробка, как заставить ОД проверить и поменять сцепление???
  2. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Либо, садить в машину и катать по пробкам, либо, дождаться появления ошибки трансмиссии! Кстати, ошибка трансмиссии индицируется только оранжевой спиралью, а не "джеки-чаном", но после того как сцепление остынет, "пила", так же перестает гореть, однако, ошибка по OBD протоколу так и будет читаться!
  3. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Тогда на видео снимать. Попытка-не пытка.
    А откажутся брать в работу ,пригрозить выкладыванием на Ютюб с указанием адреса и названия ОД, Иначе могут не понять намёк. :cool:
    indi74 нравится это.
  4. Kirill
    Offline

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    Купил елм327 1.5, но torque не показывает ошибок по коробке. Можно их как то увидеть? А так же как то можно адаптацию коробки делать?
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Пока что с помощью ELM ошибки коробки 21827 не увидеть никак. Единственный известный мне способ - это БК Мультитроникс. Ну или дилерский сканер.
    Kirill нравится это.
  6. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    У меня показал OBD сканер, встроенный в Менаврус! Не помню коды ошибок, но одна была связанна с датчиком положения диска сцепления, а вторая, говорила о невозможности переключения передач! После этого и поехал к ОД на гарантийный ремонт!
  7. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Для этого надо:
    1. Комплектацию Престиж
    2. USB ELM
  8. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    А OBD-сканер на базе OpenDiag покажет эти ошибки, если просто, ноутбук подключить к ELM?
  9. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    OpenDiag для ПК сильно платная (4500 руб), поэтому не ставил на ноутбук.
    Но судя по описанию на их сайте, АМТ поддерживается ZF, про вазовскую ничего не написано: http://www.opendiag.spb.ru/opportunities
  10. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Ну так у меня ж, ошибка была считана по OBD протоколу, причем бесплатной версией ХабДрайва, встроенного в Менарус. Подключения к коробке не было! Бесплатная версия OpenDiag, так же, может читать ошибки по OBD протоколу. А для того что бы подключиться к самой коробке, нужно использовать CAN шину. Но, в моем случае, этого не понадобилось!
  11. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    В Менаврусе далеко не бесплатная HOBD, она просто крякнутая :)
  12. PavelTB
    Offline

    PavelTB Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вот и я до хвастался. При пробеге 56 т.км в пробках стал глушится мотор с зажиганием красной лесенки. минут через пять стояния, едем дальше, еще 2 км. Все это в жару +25 и выше. Первый раз ОД переобучил, клятвенно обещая что все гуд, но через 2 недели опять в Питере +25 да еще и кондей сдох. На диагностики кондея, повторно умер компрессор, а типа АМТ глючила из-за клинящего компрессора, но снова переобучили. Вчера наконец-то пришел компрессор, за две недели, пока его ждал, проблемы с коробкой в жару в пробках повторялись 2 дня. Пригнал машину на замену компрессора, и настоятельно попросил разобраться с коробкой. В конце дня услышал восхитительную фразу "Да, у вас есть проблемы со сцеплением, но похоже - это эксплуатационный износ, пробег большой. Нам от Вас нужно подтверждение оплаты работ по с-у КПП, если завод откажет в гарантии". Вот мне и интересно у АМТ как считается, гарания на сцепление как у механики, или все же узел в сборе, т.к. какой-ни-какой автомат и я ни как не могу повлиять на его не правильную работу. В общем, что то я устал, доказывать за свои не маленькие бабки, что не осел. Дождусь ответа, и наверно в суд. За четыре сделанных ТО, уже 8 ремонтов по гарантии: 2 раза замена компрессора кондея, 2 бачка, датчик АБС, + куча по мелочи.
    proube, indi74 и Victor нравится это.
  13. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    PavelTB, Сочувствую . В вашем случае, по закону, при повторном существенном недостатке одного узла, в суд можно обращаться уже за заменой автомобиля.
    Цитата: "
    В силу положений ч. 1 ст.18 Закона возврат (замена) автомобиля возможен в следующих случаях:
    1) Наличие в автомобиле существенного недостатка.
    К существенному недостатку относятся:
    - частные (более 1 раза) поломки автомобиля (недостаток, выявляющийся неоднократно, или недостаток, который проявляется вновь после его устранения),..." http://www.mossanexpert.ru/zpp/infoteka/?ELEMENT_ID=1983
    Можете этим и пригрозить дилеру, если откажется менять сцепу за счет завода. После суда доказывать заводу необходимую замену автомобиля придется ему, а не вам. Вам он по суду должен предоставить новый автомобиль. Правда , придется полинять на автоюриста, если у вас нет такового за пиво или в семье.
  14. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Пока суть да дело по разборкам с ОД, прочтите мои сообщения, начиная с: http://xrayclub.ru/threads/26/page-21#post-80436
    Это, как говорится, "выстрадано жизнью". По крайней мере, может поможет проездить с минимум проблем до решения вопроса о гарантийной замене или ремонте.
  15. PavelTB
    Offline

    PavelTB Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо конечно, но машина с ключами у ОД. Я радостно пересел на 2 колеса и до конца июля, мне Рей не особо нужен. Есть закон, есть ОД, есть ВАЗ. Пусть у них голова болит. Машинка меня в принципе устраивает, сделают - молодцы. Нет, выбор машин большой, с учетом пеней :) на Крету точно хватит.
  16. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я вот две недели жду решения по актуатору, который скрипит (писал выше и видео выкладывал). А по тому, что задняя включается с ударом иногда уже с 19 апреля.
  17. PavelTB
    Offline

    PavelTB Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    С-Петербург
    Тут либо ждать, либо ключи с претензией на стол ОД, через 10 дней, в суд. Вам решать. В ЕКТ юристы то есть. Потратте час, проконсультируйтесь.
  18. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    В Глазурите Екб. сказали, якобы автоваз прислал им список тестов, которые нужно провести, чтобы забраковать актуатор. Типа того скрипа, который вы слышите на видео, не достаточно.
    Манагер по гарантии впаривал, что явление редкое (как обычно они впаривают)(Хотя на лада.онлайн, написано, что часто скрипят актуаторы). Что якобы от автоваза не было рекомендации разобрать и смазать. Езди так, для автоваза - это нормально. Конец просто.
    На работе уже смеются, что это скрипит, как не смазанная телега.
    Сдам машину в жару им на день, пущай покатаются.
  19. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Вчера возвращался домой, услышал в окно знакомый скрип, обернулся, "знакомый" звук исходил от Мерседеса! Мерседесы с АМТ бывают?
  20. alex sky
    Offline

    alex sky Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва-Коломна. 1.8-робот
    приветствую!!!у меня 60000 пробега,тоже куча всяких поломок,бачок поменял на 30000 лопнул,сцепление кстати официалы поменяли без проблем на 50000 ,приехал сказал что машина дергается при трогании ,они сказали что диск сцепления 16 года выпускали слабенький.сейчас новые износостойкие вышли и поменяли мне,потом у меня на 47000 сломалась система переключения передач-актуатор,и кондей мне не нравиться как дует все это время,масло поджираетна 1000 где то 200 грамм.