Самый доступный Lada XRAY будет стоить 589 тысяч рублей

Тема в разделе "В ожидании Lada Xray", создана пользователем Андрей_Иркутск, 28 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Андрей_Иркутск
    Offline

    Андрей_Иркутск Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Президент компании Бу Андерссон назвал стоимость только базовой комплектации «Х-рея». Составит она 589 тысяч рублей.

    Напомним, что самый простой XRAY будет оснащен вазовским 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач JR5 от Renault. В эту версию Classic войдут две фронтальные подушки безопасности, 16-дюймовые диски, АБС, система курсовой устойчивости, комплекс экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», аудиосистема с шестью динамиками и центральный замок. Кондиционер значится в списке опций.

    Впрочем, продажи комплектаций Классик с самым слабым мотором будут минимальными. Локомотивом продаж должна стать версия с ниссановским двигателем (мощность 110 л.с.) и французской «механикой» JH3, второе место по сбыту пророчат новому 1,8-литровому российской разработки, работающему в тандеме с российским же «роботом».
    2029741.jpg 2029750.jpg
    admin нравится это.
  2. admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Завулон
    Offline

    Завулон Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Моё мнение, что за авто без кондиционера просить 600 тыс. рублей-это многовато. Лучше бы убрали глонасс и систему курсовой устойчивости.
  4. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    И сколько будет стоить с 1.8 двжком???
    Я думаю, что смело запросят 720 - 730 как минимум...

    Одного не пойму, почему Хрей с приоро мотором дороже стоит тойже Весты???????
  5. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Завулон полностью с тобой согласен... 600 т. это уже перебор!!!
    Глонасс по мне и на.....й не нужен, а вот курсовая устойчивость вещь нужная, даже-бы сказал полезная!
  6. admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На проходящем в Сочи тест-драйве LADA XRAY президент АВТОВАЗа Бу Андерссон официально озвучил журналистам цены на высокий хэтчбек., продажи которого начнутся 14 февраля. Рекомендованная заводом розничная стоимость новинки - от 589 тысяч рублей.

    Комплектация Optima - двигатель 1,6 л., 106 л.с., МКПП - 589 тысяч рублей
    Комплектация Comfort - двигатель 1,6 л.,110 л.с., МКПП - 628 тысяч рублей
    Комплектация Comfort - двигатель 1,8 л., 122 л.с., с АМТ - 653 тысяч рублей
    Комплектация Top - двигатель 1,6 л, 110 л.с. и МКПП - от 668 тысяч рублей
    Комплектация Top - двигатель 1,8 л., 122 л.с., с АМТ - 693 тысячи рублей
    Комплектация Prestige - двигатель 1,6 л.,110 л.с., МКПП - 698 тысяч рублей
    Комплектация Prestige - двигатель 1,8 л., 122 л.с., с АМТ - 723 тысячи рублей


    Комплектация Optima - входят антиблокировочная система тормозов, система экстренного торможения, система курсовой устойчивости, система контроля тяги, система удержания на уклоне, функция распределения тормозных усилий, подушки безопасности для водителя и пассажира, бортовой компьютер, аудиосистема с ЖК-дисплеем и 16-дюймовые колесные диски.

    Комплектация Comfort - дополнительно входит обогрев передних сидений, охлаждение вещевого ящика и кондиционер.

    Комплектация Top - оснащается электроприводом и обогревом наружных зеркал, электростеклоподъемниками задних дверей, обогревом передних сидений, мультимедийной системой с поддержкой навигации, кондиционером, 7-дюймовым сенсорным дисплеем, парктроником и противотуманными фарами.

    Комплектация Prestige включает в себя обогрев лобового стекла, камеру заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света и усиленную тонировку стекол.


    Как-то так примерно
  7. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Секретов больше нет !!!!!!!!!!! Смотрим цены ........

    33ebcaa301b9d0d802c419b63fdc3354_orig.jpg
    admin нравится это.
  8. admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется комплектация Optima без кондиционера вообще продаваться не будет. Чисто завлекающая цена.. даже машин не будет в наличии таких
  9. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Ну теперь можно и определиться.
    ТОП+PRESTIGE
    Усиленная тонировка стёкол... нужно посмотреть на сколько усиленная. В принципе самому затонировать не проблемма. Значит опция не существенная!!!

    Обогрев ветрового стекла.... на юге опция мало пригодна. Я на севере (Норильск) 19 лет без этого проездил, справлялся в штатном режиме. Значит и эта приблуда в топку.

    Камера заднего вида..... в принципе довольно прикольнпя штучка, на последних двух машиках была. Но чтобы откровенно сказать не заменима, не могу... всегда сверял или перепроверял по зеркалам!
    Так-что 50/50. вернее 30/70 в пользу зеркал :)

    Датчик дождя и света.... полная лажа!!!
    Пошёл дождь - вкл. дворники
    Стало темно - вкл. свет
    Это же элементарно ;) зачем придумывать велосипед? да ещё за это платить?
    В топку.

    Климат контроль... у всех моих авто был климат-контроль. Блин может я сам по себе вредный :) но выставлял t° и направление обдува самостоятельно. Мне так было удобней ИМХО.
    Я понемаю это престижно, но как-то мы до конца не договорились с автоматикой.
    В топку.

    И что имею в сухом остатке?
    Мне подходит на все 100% TOP
    По двиглу - однозначно 1.8

    КАК-ТО ТАК.
    JimDIM и asfaz нравится это.
  10. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Единственно, если бы был отдельно обогрев ветрового стекла, то по мне это удобно и нужно везде. Но к сожалению, он отдельно не идет. Жаль, жаль, жаль.
  11. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    asfaz в принципе нормальная плюшка, но ведь есть обдув ветрового... Переводишь поток воздуха на лобовое и за 10 минут оно чистое от снега или наледи. Во всех авто моих было так. А жил я в Норильске где средняя t -35 но бывает и 45-50. Но правда все мои прежние машины были Правильные Тойоту и Хонда.
    Но по отзывам, Ваз с печкой проблем не испытывал и я думаю проблем с этим не будет.
    К стати у меня была Тойота с бесключевым доступом, да удобно и престижно :) Но знаешь, меня не сломает, отсутствие этой приблуды, на новой машине, если нажму кнопочку на сигналке, что-бы попасть в внутрь.
    Все допы рассчитаны на выбивание денег у покупателя и стоимость всех этих плюшек, треть стоимости машины, а бывает и 40%.
    Нужно уметь отсекать не нужное, без чего можно спокойно обойтись.
    Я бы добавил боковые шторки и подушки в ноги! Безопасность превыше всего! Проверил на себе... Спасибо Японец!!! спас меня, однажды от гибели или от инвалидности.
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  12. Pulya
    Offline

    Pulya Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кубань Приморско-Ахтарск
    Правда Отец категорически за камеру заднего вида :)
    Говорит ему очень удобно!!!
    Будем посмотреть...
  13. Garden
    Offline

    Garden Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    16
  14. Курд
    Offline

    Курд Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1

    Глонасс убирать смысла нет, он скоро в обязаловку будет, и цена на него копеечная по сути.
Статус темы:
Закрыта.