Треп про экономику. | Страница 5

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем asfaz, 19 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Я 20 лет назал уехал из республики из ближнего зарубежья с парой носок в кармане и с печатью в паспорте о гражданстве РФ,тогда еще в серпастом молоткастом. Начинал с нуля в Казани. В отпуск не хожу уже пять лет,отпускные беру деньгами. Жилье есть,транспорт есть,дети сыты обуты. Что бы более менее жить в нашей стране если у тебя нет папеньки богатого,ох как надо жопу рвать. И все рвут,не надо говорить что вот я трудолюбивый ,а все остальные лентяи инертные. А в Германии например если ты работаешь,хоть кем,хоть двор мети. Все, ты будешь иметь достойный уровень жизни и в отпуск будешь летать в теплые края. А вы говорите социалка. И пенсия там достойная ,а не наша подачка,из за которой пенсионеры пашут до смерти.
    Deadушка нравится это.
  2. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Это не по телевизору, телевизоры что у нас, что у них, врут. Это жизнь.
    Если у тебя розовые очки по поводу германии, то я не виноват...)))

    Молодец. Правильно. Так и надо.
    Только про германию полная балда. Никуда ты не поедешь на социальную пенсию. Если просто работаешь, как ты говоришь мести, то не более 1200 евро, и посчитай что можешь на эти деньги. Ничего. Рея не купишь это точно. Сними розовые очки и работай как в германии и тогда действительно всё будет хорошо...
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
  3. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    В германии 36 часовая рабочая неделя и на 1200 евро конечно не пошикуешь,но жить можно. Будет у тебя не Ауди ,а Поло и отдохнуть ты все равно сможешь,например в Хорватии. Пишу про германию потому как их жизнь,жизнь простых немецких трудяг знаю от и до. Вся моя родня простые труженики. Живут достойно,с оптимизмомо смотрят в завтрашний день,и все там незыблемо и стабильно,как бы нам тут не втирали. Хочу закончить свой пост на оптимистичной ноте для многих обывателей из нашей страны:Америка и Европа скоро развалятся,евро и доллар обесценятся,а Россия будет великая страна.
  4. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    все гемани, да германи, они пашут на пенсию неподецки, я писал про налоги и пенсионку, и главное платят все и сколько положенно, вот одно поколение пропашет-проплатит, как положено,а там можно горевать, если сохранится наше вселенское "кругом все плохо"
  5. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Во первых 70% наших РАБотодателей из настоящего,не ископаемодобывательного сектора всеми правдами и неправдами уходят от налогов,и зарплаты платят серые,в строительстве так почти 95% чтобы както выжить от непомерных налогов. Во вторых если платить налоги,то от этого дороги качественнее строить не будут,качественнее и лучше будут жить бюджетопильщики,и другая всякая шелупень. А вы к примеру знаете,что почти все наши руководители,топменеджеры и прочая шелупень не видчт будущего своего и своих детей в нашей странеи семьи у них живут в загнивающей европе и дети учаться там же. А вам вешают лапшу на уши разогревая в ва патриотизм,при этом обворовывая нас.
  6. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    идиотизм нашего бытия, нет нормального спокойного (по налогам и платежам) десятилетия, каждые 2-3 года пожар с переездом у них в ведомствах,, вот новые веяния: скоро всех оцифруют, хоть тушкой, хоть чучелом:headbang:и опять за наши деньги, при том-что половина не платит нефига, значит на законопослушных "две" нагрузки упадут, поэтому и выходов немного, один из них, самому себе для себя копить на болезни и старость
  7. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    И я про то же. Наше руководство похоже на другой планете живет. Занимаються не тем чем нужно. Я когда вижу в лифте на рекламном плакате фотографию маленького ребенка с страшной болезнью родители которого просят денег на лечение ПЛАТНОЕ в собственной стране,у меня сердце кровью обливается,и хочется крикнуть на всю страну нашим чиновникам СУКИ вы что делаете, нахрена нам Чемпионат,олимпиада и Полиция вместо милиции. Очень много несправедливости. И что ,платить налоги,что бы на них какую н будь хрень замутили типа Роснано с их двудисплейным телефоном.
    Deadушка нравится это.
  8. Сергей тверской
    Offline

    Сергей тверской Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    91
    Не ребята я с вас охренел.Сбрались ребятишки с тачками стоимостью больше пол ляма и плачутся как им хреново живётся,а у некоторых и не одна.Не забывайте поговорку везде хорошо,там где нас нет,это про германию.Пол страны на новых тачках катается и плачут.Раньше во дворах пусто было,а сейчас хрен пройдешь все машинами заставлено.Не хватало хлеба,масло мазали прямо на колбасу.
    bandarpost, Deadушка и Вазовод нравится это.
  9. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Вазовод, а вы возьмите и сделайте, что-то, самую чуточку, что-бы помочь, а то мы слезливы но взять и сделать что-то, то некогда, то разворуют, причину можно всегда найти.
    не скажу про большой бизнес, но маленьких и не плющат и работать можно, если стараться (сам работал раньше) и сейчас помогаю знакомым
    все эти песни "за удушение налогами" достали, сдаю отчетность по ип и не вижу в упор
    а нежелание платить налоги компаниями, это часто молчаливый сговор с работником (он тоже хочет денюжку сейчас и сегодня) а на завтра наплевать
    P.S. вот не плачусь не разу, просто иногда обида "взбрыкнет", все плохо, а сами сидим на попе ровно, и не шелохнемся
  10. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Люди по разному живут. А тачки то наши бюджетные и дешевые. И потребительские свойства у них такие же. Нет ну конечно не ВАЗ 2107.
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
  11. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    А я помогаю,хотя об этом не принято говорить. И работаю от зари и до зари. А бизнес ,даже самый маленький не все могут открыть,надо ведть комуто станки выпускать и дома строить. А вот их то как раз и гнобят,а те кто открывают бизнес,сами потом живут в том числе за счет нанятых работников платя им не большую зарплату,и уходя от налогов.
  12. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Поговорили, отвели душу? И дальше что? Будет все также. Кто хорошо устроился, тому и сейчас хорошо, и потом будет хорошо. И все мы успокаиваем свою совесть, типа все так живут. Эх Россия...
  13. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    а мне обидно, не хочу подкармливать "чернушника" своими налогами и отчислениями, хоть он маленький, хоть большой. пусть идет " лесом" и с больничным и с пенсией

    перезагружать с пеленок нужно, сами молчим, "рыльце в пушку", а у которых рыло поболе, ненавидим
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
  14. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Я тоже за. Но зададимся вопросом , А почему он так делает. Почему не платит налоги. Я был ИП , исправно платил налоги, а потом ПФР заявил, что законы изменились и это в зачет вам не пойдет. Бросил я ИП и пошел Механиком- энергетиком на производство, как и раньше работал. Нет У меня доверия к государству, нет
    Вазовод нравится это.
  15. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Так ведь Чернушники они не по своей воле. Человек если устраивается на работу,а там серая зарплата,уходит в другое место там то же серач,счто же теперь дома сидеть если везде так. Я имею ввиду стройку. Так приедут гастарбайтеры и вообще никто налогов не увидит и население нищее будет.Рыба гниет с головы,а вы говорите.
  16. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Вот вы говорите у самих рыльце в пушку. А я так напишу человек самозабвенно работает,получает зарплату и вот у него в голове щелкнуло реле и он пошел и заявил на своего работодателя. И что? Если работодатель большой то он отмажется,а работника выкинут за ворота и его семья останется голодной,а если фирмочка не большая,налоговая ее сожрет и без работы остануться несколько десятков семьей.
  17. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    мой знакомый узбек, и разрешение получил и по патенту работает, деньги платит значит.
    часто по своей, они денег сегодня и сейчас хотят и им фиолетово на завтра.
    мы часто обманываем государство по налогам и довольны, как слоны, не думая, что обкрадываем часто себя, или своих родственников и знакомых, особенно пожилых, живущих на пенсию. откуда им ждать повышения, если я ты он она не заплатили ничего по социалке.

    а если-бы все стучали, глядишь и платить начали все в белую. Но это фантастика (я про стук)
    .а нормальный "подневольный чернушник" не стукач, понимая что он не платит ничего, и за него никто не платит, будет сам устраивать себе соцстрах
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
  18. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Узбек разрешение получил молодец,но налогов он платит за патент 1000 руб и будь здоров. А деньги они есть,в стране,только не у простых работяг на которых все держится и с которых все сосут,а деньги в офшорах,кошельках толстосумов и прочей присосавшейся челяди,а вы все хотите что бы я еще больше платил из своей и так не большой зарплаты. А про ту сторону вы молчите как рыба в воде. Вон у Захарова сколько млрд.из дома вынесли,а ведь это капля в море хищения наших денег.
  19. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    вот объясните мне почему я должен оплачивать здоровье и старость человека, который насрал на свою обязанность платить налоги и социалку?
    зачем мне это?
  20. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    А я не буду стучать,так как о том чту нас в стране серые зарплаты знают все,в том числе и правоохранители,а я не хочу закончить свою жизнь на нарах за повешенное преступление.
Статус темы:
Закрыта.