Треп про экономику. | Страница 32

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем asfaz, 19 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    ну по крайней мере -про упрощение техосмотра вы не забыли....

    я тут за углом-если что:dance:, если надо поспорить...
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  2. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Вы извините ,но спорить с вами скучно . Вы плохо работаете с информацией.
    Список не мой, я процетировал, просто забыл ссылку прилепить на источник. Но источник прав.
    2011 году функции организации и проведения ТО были возложены на страховые компании и Российский союз автостраховщиков." https://ura.news/articles/1036271799 Это упрощение и имеется ввиду.
    "От правящей партии «Единая Россия» к власти пришел Дмитрий Анатольевич Медведев, правивший государством с 2008 по 2012 год. - Читайте подробнее на FB.ru": http://fb.ru/article/184933/spisok-...-godyi-pravleniya-praviteli-rossii-i-istoriya
  3. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -да?видимо пр налоги в Финляндии вы уже забыли?быстро однако...
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2018
  4. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Я не забыл, просто добытая информация не актуальна. Я пояснил ,что сравнивать процент налогообложения финляндии и в России -неверно. У нас разное наполнение доходной части . Нам ближе Канада в этом плане. У Финляндии почти нет природных ресурсов ,им приходится в доходной части делать упор на налоги с частных лиц и малые предприятия. Там дворник получает 1300 Евро, и пенсии около 900 Евро. Там другое отношение к монетарной политике. И это неудивительно ,т.к. населения всего 5- 6 млн ,как в одном Питере ,даже без области. Если у нас малый доход у населения ,то сколько не облагай - дохода не будет. Даже Норвегию нельзя сравнивать с Россией, в силу ее малого размера.
    И расходов ,учитывая малые расстояния у них существенно меньше.
    Сравнивать можно примерно похожие по видам доходов и населению страны. Канада же , которая тоже ориентируется на экспорт ресурсов, втрое меньшим населением управляется вдвое меньшей территории ,чем у нас с большим уровнем жизни. При том,что наверняка выплачивает немалые процент за протекторат Англии. Но все равно, сколько они живут в такой конструкции и сколько мы?
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2018
  5. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Не будет нормально развивающейся экономики, пока рулить будут держиморды. Экономика - это не система порожденная человеком - это живой организм, который в нормальном состоянии должен жить по законам логики и рационализма. Живое в природе очень все оптимизировано и органично. Искусственные надстройки ,а тем более лукавство - природа не выносит.
    Показали сюжет по Вести 24 , якобы незаконной добыче бивней мамонта. Откинув все эмоции и попытки нахлобучить за якобы "незаконное распоряжение земельными ресурсами и воды " (какое незаконное, если земля и вода остается на том же самом месте, у добытчики уезжают домой) ,вопрос сводится к тому ,что какие нехорошие "криминальные" бизнесмены , потому что не платят налоги. Тут же говорят ,изделия из бивня часто украшают столы влиятельных чиновников. Значит вопроса откуда у чиновников такие доходы ,что они позволяют покупать дорогостоящие украшения из бивней мамонта не возникает, А "нехорошие " бизнесмены занимаются криминальным бизнесом.
    Ну так, узаконьте добычу и упростите лицензирование и будут вам налоги . Ущерб природным ресурсам в такой добыче минимален, особенно в мерзлоте, которая и так претерпевает существенные подвижки из-за потепления. И ни в какое сравнение с добычей нефти, когда в землю закачиваются чистая вода, а после отделения от нефти получается какая то эмульсия ,которую вероятно просто закачивают в место выборки нефти. Невозможно отделить нефть от воды до исходного состояния. Но берут то воду изначально из открытых источников, либо из подземных но ЧИСТОЙ, а отдают грязной. А нас сколько простираются водоносные горизонты?
    Бивни это просто органиника попавшая в почву из биомассы фауны, а следовательно изъятие в ручном режиме с применением всего лишь мотопомпы -совершенно безвредно для природы. Берега, и так, в реках мерзлоты постоянно мигрируют без всяких помп. Вопрос в упрощенном узаконивании деятельности. Но проще оружия наделать, и продать его на восток. Это гораздо "экологично" в головах держиморд.
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - Вообще вопрос упрощения/усложнения процедур разрешения/запрещения чего-либо очень сложен- это я вам как старый чинуша-бюрократ могу подтвердить.И не всегда упрощение процедур во благо..
    Банальные примеры - "Зимняя вишня" и терракт в Домодедово.В первом случае исключительно добрая воля владельца - то что он выплатил по 3млн пострадавшим. Нет у ИП практически ответственности и имущества практически нет(оно все обычно на третьих/десятых лиц).Во втором случае - ГОД(!!) не могли установить истинных владельцев аэропорта
    А вы - налоги..Налоги в данном вопросе дело десятое сплошь и рядом для государства...
    Или вот например старательская добыча золота-вроде бы разреши, продай лицензии и пусть моют, золото пойдет государству и все в плюсе...
    Но есть нюанс - мы в первой тройке стран использовавших и использующих в промышленности/вооружении драгметаллы(по объемам). Сейчас- если ловят с золотом - это заведомое хищение/статья и это немного сдерживает объемы хищения деталей/приборов с ДГМ.
    В случае разрешения старательства- "Да я намыл полтонны за прошлый год!!Вот везу сдавать!!". В авиации в 90-е щелочные серебряные АКБ(больше кило серебра 999,9) приходилось в оружейках хранить - и то воровали....
    Будет такое?будет обязательно....
  7. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Вопрос выплаты пострадавшим решается очень просто.
    1.Достаточно принять закон об обязательной гражданской ответственности для владельцев и УК мест скоплений населения, как обязали страховаться в общественном транспорте. Т.е. владелец обязан страховать гражданскую ответственность, подразумевающей выплатой в 3 млн за погибшего и 500 тыс- на пострадавшего . Если сумма страховки не покроет всех погибших ,то обязанность владельца произвести выплаты за свой счет - независимо от формы и категории собственности. ВСЁ. Дальше любой здравомыслящий владелец или УК будет заинтересован не закрывать вопросы за деньги, а сделать так ,чтобы всё работало . Прописать в таких местах, кроме сигнализации, обязательную автоматическую жидкостную систему пожаротушения ,но с таким стимулом ,я думаю многие сами будут заинтересованы в таких системах.. Она и недорого стоит по отношению к стоимости здания и отделки.
    2. Владельца аэропорта не искали год. Он был известен с самого начала - Каменщик ,как я помню.
    3. Вопрос лицензирования с драгметаллами америкосы отработали за 150 лет . Можно и позаимствовать . Там массу не считают. Просто обязать сдавать в официальную скупку ,как это сделано в Америке, под страхом огромного срока и всё . Частники много и не могут намыть. Существенные объемы требуют существенных вложений в оборудование и технику. Но государство не хочет выкупать, ведь проще по себестоимости получать, эксплуатируя за з/п. Дополнительные доходы не нужны, зачем и так "хорошо " живем.
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  8. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
  9. AlexNT60
    Offline

    AlexNT60 Гуру

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    SPb, Красное Село
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2018
  10. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Этим шаблоном они оправдывают каждый раз, когда идет повышение цены на фоне понижения нефти. Тут вероятно просто перепутали ,могли бы просто сказать : " нефть дорожает вот и бензин, что вы хотели"
    Но ни один из них, не может ответить, почему так много дерьмового бензина.
    А ответ на самом деле прост. Пока существует коррупция и глупость со скупостью автовладельцев, одиночные не сетевые заправки, продающий как правило бадягу - будет спрос и предложение этого дерьма.
    Но вроде подчищают сейчас немного, судя по телику. Если при этом не будут сажать, а только штрафовать(что скорее всего на фоне тенденции защиты малого бизнеса), то все вернется на круги свои. Скупость потребителей не устранится, пока уровень жизни основной массы народа будет низким.
    Так что, не новость и была.
  11. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    "Скупость потребителей не устранится, пока уровень жизни основной массы народа будет низким." - угу, знакомый владеющий 3 машинами(в том числе Лендкрузером) льет незамерзайку купленную на обочине по 60 руб за 5 литров.А народ паленку пьет по 60 рублей -когда даже самогон выходит в пределах 50 руб бутылка себестоимость...причем пьет все сплошь нищета - с доходом от 50 000 в месяц.
    Слово "Халява!!!" в России еще никто не отменял...

    акциз к июлю снизят..у нас на 2 рубля вырос за неделю - а сегодня на 40 коп упал
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2018
    Lord 68 и proube нравится это.
  12. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Ну вот , новое (старое) правительство уже отметилось "профессионализмом"" позором министра сельского хозяйства.
    На последнем ежегодном общении президента вывели по приколу вопрос: " почему коровье мясо называется говядиной". Путин (но он и не должен знать все) не будь дураком , переадресовал вопрос министру сельского хозяйства , который был на видеоселекторе. А тот сказал, что не знает.:eek:
    А вопрос профессиональной терминологии, которой должен обладать министр сельского хозяйства. По словарю Даля , говядо- называется все мясо крупного рогатого скота: коровы, бычки, телята и пр. Он должен это знать, как отче наш. Это все равно , что спросить министра транспорта , чем диск отличается от шины или какими бывают дороги.
  13. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    до войны, присутствуя на маневрах Вермахта, кто-то из немецких генералов-артиллеристов - не смог отличить пушку от гаубицы(что вообще дико даже для солдата-артиллериста первого полгода службы).Не помню нюансов, читал очень давно- помню еще что фамилия была известная ,на слуху.
    Это не помешало Вермахту победить всех кто попал под горячую руку в Европе - причем быстро и практически бескровно.И знаний немецкого генералитета вполне для этого хватило
    З.Ы. СССР, Югославия и в некоторой степени Польша-это отдельная песня

    З.Ы.З.Ы. нисколько не заступаюсь за министра- но знать этимологию сельскохозяйственных слов:idk::idk:..
    я вот прожил в сельской местности очень долго и тоже не знал.....и не мешало мне это никогда...
    Lord 68 и MAVR нравится это.
  14. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Аналогично. И еще, только лет десять назад узнал, как получается манная каша, а до этого думал, что ее выращивают. :)
  15. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Европа была не противник Германии. Французы и те - легли очень быстро. Достойного противника в лице СССР , победить не смогли, а успехи в начале войны были на фоне чисток 37 года, когда профессиональных военных сажали и расстреливали. Инициатива и смелость были задавлены на корню.
    Победят ли безработицу ,санкции и спад экономики в целом, такие "профессиональные" генералы от правительства - очень большой вопрос, раз первым же делом попытались решить проблему пенсионного обеспечения отсрочки возраста выхода , что много лет пытались продавить. Проблему серых зарплат они решать не хотят, потому что бизнес будет недоволен. Не хотят думать над альтернативными источниками наполнения пенсионного фонда, когда как в других развитых странах эти источники занимают немалую долю. Проблему занятости людей предпенсионного возраста нужно для начала реформы решить.
    Даже не обсуждают проблему поднимания депрессивных областей, электрификации и газификации их.
    Что, кроме скуки, такие генералы могут победить ? А если не знать терминологию своей области, то как можно понимать доклады с регионов? Это все равно ,что министру транспорта будут докладывать ,что нужно делать "шоссе" ,а он подумает зачем, раз там уже есть "дорога".
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  16. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    1) эти же самые французы воевали 4 года в ПМВ и вполне неплохо
    2) "профессиональные военные расстреляные в 1937"...ну-ну...
    слегка издалека или сразу по военным пойдем?
    "1934
    В 1934 году на советских железных дорогах произошло 61 142(!!!!) аварии и крушения, в которых было разбито или повреждено 6832 паровоза и 65 304 вагона. Основными причинами аварий и крушений поездов в 1934 году являлись разрывы и саморасцепы поездов (21 265 крушений и аварий), проезд закрытых семафоров (3847), сход поездов с рельсов (3225), приём поезда на занятый путь (2313) и столкновения поездов (2158 крушений и аварий)
    1938
    Всего в данном году на железных дорогах Советского Союза произошло 3118 крушений и аварий.
    1940
    Всего в данном году на железных дорогах Советского Союза произошло 1734 крушений и аварий."
    - догадаетесь с трех раз что повлияло на такое снижение?Указ "7/8" о хищениях в первую очередь на транспорте(и уж потом про три колоска-хотя там тоже весело,поинтересуйтесь про подпольные мельницы) - уронили эшелон, пограбили, списали на несчастный случай.И это система была вполне себе рабочая.Приняли 7/8 - и бац, снижение в 20 (!!!) раз аварийности на той же самой технике/путях/подвижном составе.А потом война и снижение аварийности до 800(!!!) случаев в год- при повышении интенсивности многократно перевозок,снижении уровня подготовки л/с ж/д, да просто недосыпе/голоде
    И вот эта цифра(примерно 1000 случаев) реальных катастроф скорее всего действительна и на 1934 год- а все остальное- банальные воровство и хищения.Кого как-меня разница в аварийности в 61 раз(!!!) впечатляет

    теперь слегка по профессиональным военным..
    в ходе инвентаризации перед войной была выявлена недостача в войсках около 700....танков!!!!попытки пояснить что мол на запчасти пустили- и тогда (и сейчас!!) упирается в вопрос - куда дели корпуса?можно использовать двигатель/траки/башню/КПП как запчасти- но корпус так не используешь.Вопрос - куда(утопили/пропили/сменяли на сало колхозникам/...) военные дели такую прорву танков - для меня остался открытым

    при внезапной проверке одной из дивизий КОВО было выявлено отсутствие 720 военнослужащих - банальный самоход...В 1988 уход одного человека - уже ЧП, а тут примерно по 50-100 человек с полка - и все норм.Пьянка кстати была вполне допустима, и не особо и прятались даже в авиации. Иными словами,анархия.......

    Стенограмма заседания
    "Возьмите Украину. Я командовал там 14-й кавалерийской дивизией и поэтому позволю себе сказать о коннице. Конница не объединена на Украине. Есть там червонцы, вроде как бы своя организация, куда никого не пускают.
    Буденный. Украинская.
    Петровский. Да, да. Есть котовцы и были котовцы, и есть буденновцы. Я приехал на Украину в 14-ю дивизию как буденновец и чувствовал себя отвратительно. Тов. Ворошилов знает мои антикавалерийские настроения, не в смысле того, что я не люблю конницу...
    Сталин. Там невыгодно буденновцам.
    Петровский. Я буденновец, и т. Буденный меня считает буденновцем.
    Сталин. На Украине невыгодно быть буденновцем.
    Петровский. Совершенно верно, невыгодно. Я пришел к Якиру и сказал ему: «Иона Эммануилович, нельзя так дальше работать, конница разделена на 3 различные группы, которые между собой враждуют и которых натравливают друг на друга». Через некоторое время мне удалось уйти из конницы в Московскую Пролетарскую дивизию, и я не довел этого дела до конца. Я в этом виноват.
    Сталин. Это самое плохое."
    - в армии в одном из родов войск существует 3(!!!) различных течения очень конфликтующие между собой, на пороге война, а военные делят власть - и Сталин в курсе. "Удалось уйти"-формула вообще шедевр

    3) проблему серых з/п решить очень сложно,и простых методов её решения нет. Даже в плановом СССР работали шабашники за наличные деньги-хотя было прямо запрещено использовать сторонних рабочих при наличии своих,а уж наличка это вообще статья для руководителя автоматом была.
    MAVR нравится это.
  17. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    О как вас проняло. Вы не потомок работника СМЕРШ?
    Вопрос с пенсиями походит на ситуацияю, когда "нужно срать , а мы еще не ели" .....
    Серую зарплату победить не просто ,но вполне себе можно. Перестали же задерживать з/п под угрозой УК. В Израиле есть серые з/п . А вот в США их почти нет, как и в Европе вроде. Так и здесь нужно наказание и неотвратимость его применения. Недостаток в информации от работников желающих наказать своего работодателя будет предостаточно.
    В конце концов выиграют все. Работники в виде пенсионных накоплений, пенсионный фонд. Если работодатель сможет не по 2-3 квартиры в год покупать на черный день, а всего 1 , то это тоже будет хорошо, поскольку не будет стимулировать скупку недвижимости в инвестиционных целях увеличивая спрос, а следовательно и цену. В любом случае это наполнит пенсионный на приличный процент.
    Наполнить его можно и созданием специальных недродобывающих АО с 51 % государственным участием ,которые бы работали на деньгах будущих пенсионеров и зарабатывали бы им девиденты им на старость. НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО РАБОТАТЬ, А НЕ ГУБАМИ ШЕВЕЛИТЬ И ВОЗРАСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ РОСЧЕРКОМ ПЕРА УВЕЛИЧИВАТЬ!
    Вместо наполнения пенсионного фонда , это правительство проделывает там дыры и сокращает количество едоков.. Вы в курсе ,что выплаты по материнскому капиталу "повесили" на пенсионный фонд? С какого ляда ? Новорожденные не платили взносы в пенсионный фонд, как и их матери в силу их возраста.
    Подделали статистику по средней продолжительности жизни. Я четко помню, что в начале 2-х тысячных средняя продолжительность жизни по статистике была около 66 лет. А сейчас ее рисуют на тот период в 72 года.Это что за "напестки" на федеральном уровне?
    Мы одна из самых богатых на недра страна, а последний хрен доедать будем в старости с таким правительством. И у нас не миллиарды населения ,как в Индии или Китае.
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  18. Nefer
    Offline

    Nefer Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    г. Горький
    Далеко не всё так однозначно с этими "вредоносными чистками". Можно быть крутым профессионалом в военном деле, но "лечь" под вермахт как Франция. Можно быть 7 пядей в экономическом лбу, но без готовности народа признать ошибочность ранее принятых политических решений и принимать новые экономические реформы, будем только рядиться по персоне "машиниста" и длинне юбки "проводниц", а рельсы останутся старые. Ну или пустим вперёд гастеров, что б рельсы в разные цвета красили...
    Пока народ сам не определился с целями, чего он хочет достичь сам, какие цели должны достичь его дети и внуки, мы обречены помогать другим народам в достижении их целей и иметь небольшие радости на разных направлениях, не приводящие к глобальным изменениям.
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  19. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    К слову, в 1995-2004 гг продолжительность жизни мужчин была 58.1-59 лет, теперь в 2017-м - 65.5 лет. Это - по официальным данным. При нынешней пенсионной реформе "продолжительность дожития мужчин" возросла с "минус 1-2 года" до аж "плюс 0.5 года"! Прогресс! :)

    А если без шуток, то понимание, что до пенсии гарантированно не доживешь, а сдохнешь где-нибудь по пути на работу на лавке на улице или в автобусе - неприятная вещь. Убрали даже морковку-пенсию, болтавшуюся раньше перед носом на палке... :(

    П.С. Но зато появилась определенность - можно не строить планы на пенсионную жизнь, за отсутствием таковой для подавляющего числа мужчин в принципе...
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
    Electromaster нравится это.
  20. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Посмотрите внимательно новости . Я лично видел вчера на канале Вести 24 или вообще на Россия 1 в еженедельном обозрении новостей Кисилева таблицу прогнозируемой продолжительности жизни и запланированного выхода. Так уже в этой таблице мухлеж. На 2000 год они рисуют продолжительность в 72,3 года , если не ошибаюсь . На текущий момент и того больше, не успел запомнить , настолько был удивлен. Т.е. для пропаганды своих планов , они подтасовывают официальные данные. Я не думаю ,что эту табличку собрали журналисты . Зачем им нужно это?
Статус темы:
Закрыта.