Треп про экономику. | Страница 23

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем asfaz, 19 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Вы опять заблуждаетесь ,товарищ бывший военный .Производительность (эффективность ) труда в современном мире повышается не за счет Стахановского движения , за счет автоматизации, интенсификации в сельском хозяйстве , генной инженерии ,логистики роботизации и инноваций ,что ведет к сокращению количества занятых , и уж точно не к увеличению заработанной платы ,поскольку ЛЮБОЙ бизнесмен ,фермер и чиновник скажет : зачем вам большая зарплата ,если вы напрягаетесь меньше ,чем раньше . Именно поэтому за границей уже стали говорить о введении безусловного дохода ,даже если человек вообще не работает . Всем работы может просто не найтись .
    Повышение з.п. на 40% каждый квартал в начале 90-х ,не к ночи упомянутой - это гиперинфляция вызванная спекуляциями банкиров и дифицитом товаров. И к современной инфляции отношения не имеет никакого . Это совершенно разные факторы и последствия .
    Речь идет о реальной компенсации реальной инфляции ,а не придуманной росстатом ,а также компенсации провала покупательной способности россиян, в раз просаженном в 2 раза ,поскольку курс упал в два раза ,а большинство товаров длительного пользования привязаны, так или иначе, к импортным комплектующим . Вы же капустной шкуркой голову не покроете и в дубленку из барашка уже не одеваетесь . Если в этом уравнении стоит и учитывается только рынок покупателей газа и нефти за границей, то да, ничего больше делать не нужно .
    Доллар и Евро наши конкуренты надувают регулярно ,а мы наоборот свой рубль просаживаем регулярно . И вынуждены покупать уже в несколько раз дороже ,чем после деноминации , импортные товары ,комплектующие даже того ,что отверточно собирается у нас. Да , продавая газ и нефть несколько дороже .после покупки рублей на вырученную валюты ,наши ресурсодобывающие корпорации ,выручают больше и повышают норму прибыли ,платя в рублях своим работникам . Но благостояние граждан не связанных с этим бизнесом от этого не изменяется. А налоги же с этой добавочной прибыли не факт ,что попадают 100% в бюджет . Наверняка больше воруют распределяя эти дополнительные поступления . Поэтому от резервного фонда ничего и не осталось уже .
    Я считаю ,что гораздо более масштабная газификация территорий России ,даст толчок к заселению и развитию ,гораздо больший ,нежели этой добавочной стоимостью вырученной от продажи валюты по большему курсу,чем до падения рубля. А репутационный ущерб рублю вообще не поддается подсчету ,поскольку косвенно влияет на ВСЮ экономику России.
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  2. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Это поддержу! Перевод расчетов в безналичную сферу - это закабаление человека! Вроде бы, намерения благие, мол, тогда государству будет легче бороться с теневой экономикой, расчеты будут прозрачными, но как сказал один умный человек, "благими намерениями, вымощена дорога в ад"! Например, не понравились политические высказывания какого-либо человека властям, блокируются все его платежные карточки, мотивируя это "технической ошибкой", и все, умирай с голоду, т.к. ни в магазине не расплатиться, ни билет на самолет или поезд не купить!
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2018
  3. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -а вы опять сделали неправильные выводы. Где, в каком месте моего поста вы увидели - что я пишу про увеличение производительности труда за счет повышения ЛИЧНОЙ производительности труда рабочего - а НЕ за счет внедрения новых технологий(роботизации,новых материалов,методов обработки и т.п.)?!
    - реальную инфляцию компенсировать нечем.Налоговая собирает всего 20% бюджета- а должна собирать 90%...про компенсирование ИП и юр/лицами-вообще анекдот....Кинуть работника - святое дело....
    -здесь я полностью согласен, но и здесь есть куча подводных камней-про которые все дружно забывают. Например, перспективы населенного пункта, объемы потребления, затратность обслуживания. Газовое оборудование - источник повышенной опасности, это тоже приходится учитывать.
    Про все эти нюансы дружно забывают ратующие за поголовную газификацию...
    когда не газифицирован город с населением в несколько десятков тысяч людей -это одно,а когда дачный поселок, в котором зимой живет 10 человек - это совсем другая ситуация

    З.Ы я военный был до 1998,потом в газовой компании - как раз на газификации работал, потом таможенник, ныне госслужащий..
  4. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    На днях Вести ФМ дернули на интервью одного такого финансиста- профессора кислых щей из академии госслужбы при президенте ,не больше ,не меньше . Жаль фамилию не слышал "героя".
    Его спрашивает ведущий: говорят ,что постоянно возникает вопрос , почему нужно держать в акциях и валюте капстран такую огромную сумму ,оказывается не 100 млр .(как я думал раньше) руб, а целых 500 млр дол .!!!! . И почему размещая эти средства под 2 % ,мы вынуждены сами (Россиия) кредитоваться в заграничных банках под 7 .?
    Ответы граничат на грани издевательства над рассудком.
    Значит берем не дороже ,потому что вы не понимаете ,сон это не сон ,а пронисон .... Я даже не понял логику .
    А такую огромную сумму ,потому что это для финансовой безопасности страны . Мол вдруг нам потребуется покупать какие нибудь комплектующие и оборудование на западе ,и нам понадобится валюты. А не в золоте ,потому что это нереальный объем золота. Допустим .
    Во -первых ,а почему нужно держать такую гигантскую сумму ,всего в два раза меньше всего внешнего долга США в валютах ? Когда нужно ,тогда и можем купить валюты для покупки чего то там . Зачем всей страной скидываться покупая втридорого валюту ,чтобы она лежала ,укрепляя тем самым страны эмитирирующие эту валюту , в первую очередь. Т.е нам не нужны инвестиции ,мы лучше сами вложим в США ,половину . А если они заморозят все ,как было с Ираном ? Отговорки ,что это будет финасовым терроризмом не катят ,поскольку уже во всю применяется политический терроризм . А политика была всегда над финансами . Безнаказанность порождает хулигана !
    Во-вторых . а как же импортозамещение объявленное приоритетом. ? Как может частный инвестор может рассчитывать на заказы государства разрабатывая российские аналоги , при том ,что страна сама держит в резерве валюты .предполагая закупку оборудования на западе ?. И какое оборудование и комплектующие может стоить такие баснословные деньги ?
    Так где логика ?. А вот если кто то на откате у банков ,где размещаются такие гигантские суммы ,то да , логика есть .:hi:
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  5. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    имея валюту можно (и многократно использовалось как СССР- РФ, так и всем "демократическим" миром)
    а) придавить нужную страну, вплоть до банального подкупа глав государств и /или организовать майдан.
    б) осуществлять закупки-поставки угодным странам и режимам всего что угодно,включая запрещенку как напрямую так и с использованием третьих стран
    в) осуществлять подкуп/запугивание отдельных лиц межгосударственным организаций типа ООН. Классический пример таких операций(проведенной неизвестными лицами/страной) - история со Стросс Каном образцово-показательная:тетку ростом 1,8 и весом килограмм под 80 пытался изнасиловать сморчок ростом 1,6 и весом в 60кг(с ботинками,шляпой,портфелем и телефоном)...Да она бюстом бы его задавила бы при желании...дело об изнасиловании кончилось ничем..
    г) осуществлять любые необходимые операции за границей,включая и не очень законные
    д)...
    и так далее...
    Без валюты сделать это невозможно,увы..

    Вопрос хранения -это тоже из этого ряда и тоже вариант воздействия на политиков как наших так и американских.Их лоббистская система работает не хуже нашей коррупционной- кого-то там тоже, я думаю, давят этими нашими процентами.Вопрос - насколько полезно?Этого мы не узнаем никогда в принципе....
  6. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    :headbang: а), б),в), г), д) и так далее. На все эти вместе взятые операции такой гигантской суммы не нужно . За глаза достаточно 1-3 млрд, а не 500. Вы наверно не представляете ,что такое 500 млрд $$$$$. Весь долг США - около 1 трлн. Т.е.половину из этого они торчат нам . Такой РИСК не может себе позволить ни один банк ,а тем более страна находящаяся в конфронтации к заемщику.
    А если не хватит ,то можно всегда докупить.
    Представьте ,что у вас есть накопления на 4 квартиры ,но вы живете в съемной ,а накопленные деньги отдали в долг врагу .
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  7. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Везде пишут, что всего-то 19 трлн., гос.долг США!
  8. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -вы всерьез думаете что купить главу какой либо страны можно за 10-20 лямов баксов?
    Официальные траты США на Майданы превысили 5 млрд,сколько неофициальных?да х/е/з..
    полдолга США это крючок и страховка одновременно от резких действий(слишком много бабок) - как нам, так и им.Резкий сброс или запрет пользования - одинаково опасны, как РФ так и США.
    К примеру мы можем ударить по США - банально продав/сбросив эти активы, например, Китаю за пол-цены.И не факт что экономика США устоит после этого.
  9. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Может быть ,специально не заморачивался . Просто на слуху новости где говорилось ,что долг приблизился к 1 трлн . Зачем тогда было объявлять про 19 ,если и так понятно ,что там где 18 ,там и 19 будет . Новостные каналы . А вот например фигурирует 13 трлн https://newsland.com/user/170716777...g-ssha-dostig-rekordnykh-13-trillionov/497108
    Вот например со ссылкой на Коммерсант, не много ,ни мало ,где фигурирует как раз 1 трлн . https://www.kommersant.ru/doc/3379014
    Но может и переврали , перепутав сумму долга с суммой обслуживания этого долга .https://d.infox.ru/news/42/economy/finance/61211-vnesnij-dolg-ssa-priblizaetsa-k-vvp
    В любом случае это слишком большая сумма ,чтобы ей рисковать отдавая в рисковую экономику, раз на обслуживание за год у них уходит больше в два раза . Естественно ,что бы компенсировать такое обслуживание ,они допечатывают и размывают реальную стоимость этого доллара .
    Вы бы одолжили человеку .который вынужден ежемесячно платить по кредиту 1 млн ,при долге в 500 млн ?
    Может еще и Украине навалим в долг?
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  10. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Слова настоящего чиновника . А зачем покупать главу какой то страны ,да еще за такие деньги ?Нам мало своей коррупции ,чтобы еще во вне раскидывать деньги?
    Даже америкосы не позволяют за счет бюджета подкупы ,а используют для этого деньги заработанные на наркотрафике ,потому что знают .что такое глумление избиратель не простит .
    Можно же и 20 млрд купленных за счет бюджета валюты вбить в атомную станцию в Турции со сроком окупаемости 20 лет . Нам мало подаренной плотины Египту в советские времена ,после чего нас очень скоро попросили на выход.
  11. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    1) кредиты дают ВСЕ страны мира.Кредит это и есть завуалированная форма подкупа глав государств.Когда денег надо много-причем может быть даже и доллара в карман местному князьку/президенту не попадет - данный во время кредит это может быть очень выгодным вложением.Еще большей выгодой(политической!!) может быть прощение этого кредита
    2) скандалы уровня Иран-контрас стоили очень многим американским чиновникам их мест.Возможно сейчас они и используют наркотрафик в этих целях?х/е/з..
    3) заставить Турцию идти в НАШЕМ направлении можно либо купив ее, либо заставив силой.На второй вариант у нас нет не сил, ни средств, ни настроения в обществе.С учетом нахождения в НАТО - только подкуп..

    "Слова настоящего чиновника"- а политики они и есть чиновники.Им надо выполнить задачу(иногда дико сложную) - а не заработать прибыль.
    Например наш АВТОВАЗ-на месте любого предпринимателя его закрыть надо было еще году в 1995.А политики вынужденны считаться с тем что:
    а)Тольятти - моногород, и оставить миллион населения без работы -это рискованно
    б)убив его - останемся вообще без производства своих легковых авто

    Предприниматель Трамп - что-то смог сделать из того что он обещал?ага, щаз....Он думал как в компании - сократил, урезал,бизнес план новый сообразил...только вот нюанс-увеличивать платежи в НАТО(как он сулил!!) не стал никто...негры/латиносы как ехали в США так и едут... и далее по всем пунктам его обещаний

    Бизнес -это отдельно, политика - отдельно и пути достижения успеха в них противоположны очень часто
  12. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Чудесная у нас статистика . Официальные данные по безработице кажется около 10% . А мои знакомые не могут устроиться водителем уже несколько месяцев в мегаполисе ,в 59 лет . :eek: Понятно дело ,что на биржу становятся совсем уже отчаявшиеся ,хотя мой знакомый как раз такой , и все там устроено так ,что никакого желания нет вставать . Денег платят копейки , и заставляют отмечаться. Вот вам и статистика . Что нибудь такое же и с цифрами по официальной инфляции . Никто же не говорит по выборке каких цен сделаны расчеты . Если по ценам на шмотки ,квартиры и машины ,то да , инфляции - нет .
  13. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    прочитал на сайте КП РФ что по медиа индексу(наиболее позитивные(!!!!) и важные сообщения) Грудинин входит в тройку первых...
    А со стороны посмотришь - вроде бы гнобят его по полной
    как-то так.....
    так и с вашими знакомыми - естественно никто не хочет брать людей которые 1)через год уйдут, 2)большой возраст, 3) привычки-их под себя уже не загнешь просто так,как молодежь, 4)сложно обучать на новую технику
  14. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Нюанс, Вы наверно не были предпринимателем. Оно и понятно , вы же чиновник. Зачем вам быть внимательным к таким нюансам .:D
    Так вот. Предпринимателю важны не личные привычки работника ,ибо с ним жить в одной квартире он не будет . И возраст для водителя или охранника на автостоянке этот, совсем не критический . Наоборот ,предпринимателю важна сохранность и аккуратность пользования его автомобилями и клиентскими грузом. Страховки ,страховками ,но если машин много ,то замучаешься пыль глотать по страховым.
    Водитель в возрасте ,в силу своего возраста , имеет и большой опыт вождения и как правило, более аккуратный .Массовой непрофессионализм,как раз затрагивает молодое поколение, вероятно сказывается американская система образования с Мери и Джонами в примерах.. Работник в возрасте с поста охраны домой или по бабам не побежит. И лишний раз халтурить не будет мимо кассы ,потому что не обременен неподъемными кредитами и искушениями вроде наркотиков .
    Этот факт признали еще лет 5 назад большинство рекрутёрских агентств . И не потому ,что они передумали . Большинство заказчики так хотят.
    Еще лет 10 назад ,руководитель грузоперевозной фирмы мне рассказывал , что успех бизнеса их не в количестве заказов свалившихся на голову неожиданно . Она в тщательной работе по поиску профессиональных водителей ,которых все меньше ,особенно с категорией для фур. Проблема в профессиональных кадрах.
    Уверен ,что такой же принцип работает и для водителей на легковых машинах .
    Про обучение для водителей -вообще утверждение сомнительное. Правила вождения и органы управления у автомобилей - одинаковые с нюансами категорий и специфики. Это просто ерунда.
    Я недавно передавал дела приемнику - управляющему КП , на 15 лет моложе себя. Он достал меня спрашивая, чтобы я научил его управлять GSM контроллером управления шлагбаума . Вопрос прочитать инструкцию которую я ему вручил сразу же . Он покрутил ее в руках и положил на стол. Два раза я ему отказал со словами : с передачей служебной машины -опыт вождения не передается . Он не понял или не захотел .Когда он в третий раз меня об этом спросил - был у же послан жестко в интернет. Там всего лишь нужно правильно сконфигурировать СМС . Такие вот топ-менеджеры пошли . А личный водитель ,секретарша - все дела .
    Проблема отсутствия вакансий в отсутствии движения на рынке ,которое заметили все ,кроме что чиновников.
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    _Serg нравится это.
  15. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    ну видимо вы такой - один предприниматель - остальные предприниматели вокруг на всю голову убитые - им НЕ нужны: 1)возрастные, 2)со своим мнением, 3)со своими навыками...
    пример вашего знакомого - убедительное доказательство моих слов, ну или он бездарь косорукий...мой опыт(и опыт мужиков ездеющих в Питер/Москву на заработки) - говорит что все ж таки никому не нужны вообще никто старше 50(за исключением очень узких специалистов)
    родственник в Питере - водитель миксера/фуры/самосвала работает, говорит вакансии для водителей есть - но ему 40...

    а по поводу обычных предпринимателей.
    На одном заводике стоит старый пресс(немецкий) - когда он встает, едут за мастером(тому под 80).Едут исключительно на директорском "Гелике"-иначе не поедет...Я не могу написать (забанят) все слова какими он обкладывает во время процесса ремонта ВСЕХ(обязательно должно быть все начальство) - цензурных только "вы" и "на"...
    Он им много раз говорил - поменяйте пресс, обучите специалиста, я сдохну - завод встанет насовсем...уговаривать едет обязательно кто-то из большого начальства-иначе он тупо не поедет....и опять едут...
    Я жил рядом и пару раз пользовался машиной директорской, Ефимыч говорил шоферу - мол отвезешь куда надо...
    На вопрос -зачем такие цирковые представления Ефимыч сказал - что видимо надо требовать лимузин и чтоб на колени во дворе становились-чтоб наконец дошло что уже ПОРА менять,что надо что-то делать...
    Заводик абсолютно частный (больше 20 лет), где хозяева - не знал никто.
  16. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Один такой заводик ,практические единственный в России по выпуска льняной ткани, решил таки купить новое оборудование, но опять Ефимыча не взяли с собой за границу на закупку. Я просто вижу в воображении ,как они поморщились при этой мысли . Наверняка взяли какую нибудь деваху ,ну чтобы время с "пользой" провести . Нафиг при этом 80-летний Ефимыч.
    Купили .Но.... учесть что новое оборудование не будет работать на российском сырье ,более грубом - не смогли .:lol:
    Как решили проблему я не знаю .
    Но старый конь - борозды не портит ,пора понять еще многим предпринимателям на своей шкурке.
    А также им когда нибудь станет понятно ,что брать продавцом человека обязательно с высшим образованием - дороже может обойтись ,особенно при маленькой зарплате.:D
    Я в свое время вычитал массу материала по экономической безопасности . Так вот . ПО СТАТИСТИКЕ! Люди с высшим образованием воруют больше (в суммах) в 5 раз ,чем без оного . И мужчины больше женщин в 4 раза . :headbang:
    .
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  17. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - первый раз соглашусь с вами...
    Как только из организации начинают разбегаться мужики - это четкий признак того что вольные/коррупционные/левые/украденные/ т.п. деньги - кончились.Женщины коммуниздят суммы гораздо менее мужчин - а кроме того, у них не хватает выдумки,они более методичны и усидчивы .Их элементарная дотошная проверка вычисляет легко - в отличии от мужиков....У нас полет фантазии...
  18. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Еще один пример с моей практике ,где я был представителем заказчика и видел эту экономику -по русски ,своими глазами ,всего лишь 5 лет назад.
    Руководитель проекта делает закупку саляры оптом для дизельгенератора Ивеко . Салярку купили ,не абы где ,а в Несте . Приехала фирменная цистерна ,я заставил их показать специальной пастой ,что саляра без воды . (она цвет меняет ,если не так) Все было нормуль .
    Салярка была залита в 4 евробака ,2 из которых были абсолютно чистыми . Температура была около 0. Саляра по документам ,по нашему требованию ,якобы была зимней....?
    Через несколько дней ,салярка стала бурого цвета и там плавал парафин ,и вроде лед. Во всех 4 баках.
    Результат - накрылось ТНВД генератора ,стоимостью с заменой в 120 тыс. Доказать ,что это их салярка -так и не удалось ,не смотря на взятую пробу. Говорят баки у вас были грязные .До этого салярка жила в 2-х баках из 4-х с ближайшей заправки частной и все было ОК.
    Тем временем узбеки ,нанятые подрядчиком строителем ,вероятно украв у нас ,залили этой салярки в новенький китайский грузовик .
    Когда он не завелся , узбеки ,не придумали ничего лучше ,как пригласить такого Ефимыча, а не сдать машину в сервис. (возможно подрядчик сам зажидил сервису платить, точно не знаю) Приехал русский Ефимыч на стареньком москвиче . Не прошло и 20 мин ,как он копался с дизелем .Идем по объекту, разговариваем . Слышим только дизель начинает заводиться и уходит в разнос . Поршень вылез сбоку . :crazy:
    Когда у нас прекратят набирать сотрудников ,партнеров и пр. только по тому,что они поют или сколько стоят ?
    Это же просто . Берешь рекомендации по заказчикам ,клиентам и все . Какая разница какой возраст у человека или образование ? А пословицу :Скупой платит дважды - никто не отменял. Нужно еще придумать - ленивый платит трижды .А время тратит многократно !:hi:
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  19. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -
    1) а вы сколько будете искать специалиста по рекомендациям - 5-10-20 лет?Те кто реальные специалисты - просто так не бегают с места на место, а рекомендации.... - на моей предыдущей работе народ на фуре ухитрялся на перегоне от Москвы до нас не только документы подделать, но и груз переложить и добавить еще товара - НА ХОДУ!!!!при самых красивых раскладах они останавливались на срок не более 40 минут за весь путь..сотовых еще не было,подделали все - бумагу, печати, оттиски, пломбы Гарантовские..........а вы - рекомендации...
    2) "Какая разница какой возраст у человека или образование ?" - это не ко мне, это к господам предпринимателям.Меня вот в мои 48 никуда уже не берут давно...Поэтому и приходится чиновником работать....
  20. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Все это фрагменты болезни экономики страны. Симптомы ,так сказать .
    А причины гораздо глубже . Рыба (экономика) гниет с головы.
    Один пример : У нас в Питере практически единственной компанией монополистом по сбыту электроэнергии является - "Петроэлектросбыт".
    Она сделала целую сеть платежных центров ,в каждом из которых от 3-9 кассиров . Через эти центры удобно платить и за другие коммунальные услуги : Ростелеком, ЖКХ , Газ ,поскольку процент за перевод не взимается. Что и делают большинство немолодых горожан. Очереди с 20-27 число колоссальные . Но примечательно не это .
    Примечательно то ,что не принимаются платежные карты !! Это что за отмывочная на городском уровне ???
    Я бы понял ,если бы не принимались наличные, что можно объяснить дороговизной инкассации . Но безнальные деньги почему не принимать ?
Статус темы:
Закрыта.