Треп про экономику. | Страница 10

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем asfaz, 19 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Да конечно, машина популярна, коли люди в очередь толпятся. Никто и не спорит. И знаем какой регион их покупает, москва и область...в провинции поменьше. В декабре покупал рио, ну и поездил первое время, ознакомился, сравнивал с сына логаном2, и тут себе задумал что то брать взамен ниссана, и представляешь, вроде должен был податся в сторону рио соляриса, потому как вот брал, ездил, вроде карта ложится в масть...а не...не то...
    "И не церковь, не кабак, ничего не свято, нет ребята, всё не так, всё не так ребятаааа...."
    )))))
    bandarpost нравится это.
  2. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Надо быть поосторожнее с суждениями по газу. Например в турции Стамбул не газифицирован, не говорю уж про провинцию. В европе наш газ идёт в основном не населению а в промышленность. В России с её расстояниями вообще никакого смысла газифицировать нету, тем более давным давно налажены другие источники тепла.
    так что объективнее надо, объективнее...
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
  3. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Ты о чём? У нас нет где то электроэнергии?
    Поезжай в сибирь и ты сам увидишь что газ там населению нафиг не нужен...
    заедь куда нибудь в иркутскую обл, типа Братска или Усть- илима...

    Поезжай, поезжай. Заодно увидишь какие просторы, и как туда тянуть газопровод и во сколько он встанет, где 500 км вообще не расстояние....
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2017
  4. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    А в германии домовладения вообще не подключены к газу. Это дорого.
    Большая редкость магистральный газ в доме. Только сжиженый и только кратковременно....

    А знакомая замуж вышла за богатого поляка, шикарный, богатый дом. Каково же было её удивлегие клгда она не обнаружила центрального отопления, горячая вода только разок помытся, и вообще не топится, только камин...она со зла сказала поляку, давай хоть печь русскую поставим что ли....
    )))
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
    Чезет и FoxMulder нравится это.
  5. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Хочу напомнить уавжаемому другу что в россии тысяча лет как то топились и обогревались. В сибири например дешовая и доступная электроэнергия в купе с ТЭЦ, котельными и прочее. И тянуть туда за тысячу, две, три километров газ это верх безумия.
    и как я рад за швецию что у них в 21 веке наконец то есть фаза 220 вольт в шкерах....)))
    И напоследок. Так просто. Ради интереса. Подскажи кое население в норвегии? Какова площадь государства? И каковы обьёмы добычи углеводородов на душу населения?
    а сказки про процветающую европу и поголовное счастье там, я прошёл. Давно. После того как пожил там. А вас, уважаемый, ещё ждут боольшие разочарования в жизни....

    Для справки. Население норвегии 5млн 300т человечек.
    то есть четвёртая чась москвы. Если по прописке то половина Москвы.
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2017
    Сергей тверской и FoxMulder нравится это.
  6. Сергей тверской
    Offline

    Сергей тверской Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    91
    Ну может в Питере человеку плохо живется.Мне и в Твери не плохо,у меня даже электричество есть.Я родину люблю.
  7. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Вот чушь,полнейшая чушь,у меня в Германии человек 100 родни живёт и друзей человек 200,со всеми общаюсь,все живут и в ус не дуют. У кого не был в гостях Везле магистральный газопровод. А Русияне дровами печки топят.
    proube нравится это.
  8. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Это все возрастное , сначала мыслишь объективно потом когда становишься по старше,начинаешь верить в бога и начинает тянуть к корням и родине которая на тебя хрен положила если ты не Илита.
  9. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Смеюсь в лицо таким людям которые считают копейки со своих зарплат и пенсий что бы не сдохнуть с голода,при этом любят свою родину и правительство с мудрым президентом,гордясь величием страны и непобедимость. Правильно. Всем скоро хана,Россия будет великая держава.

    Вложения:

  10. Сергей тверской
    Offline

    Сергей тверской Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    91
    Почему будет,она была и есть.
  11. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Ну да,ну да.Конечно. Россия великая наша Держава. Только за каждым углом насрано, и пенсионеры пашут чтоб с голоду не помереть.
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
    Чезет и proube нравится это.
  12. Сергей тверской
    Offline

    Сергей тверской Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    91
    Не знаю как у вас,у нас нормально,мы в туалет ходим.Если так не нравится тут жить,так в чем проблема.Выбери где нравится.
    Василий77 нравится это.
  13. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Аналогичную имею информацию ,написал такой пост . Его удали. Наверно кого то за личное задел, посчитали провокацией .Кого я провоцировал ? .Повторюсь безлично . .Если и его удалят ,удалю нафиг все свои посты и уйду с форума . Я достаточно потратил время на этот форум ,чтобы мои посты удали без достаточной причины. Удалять - не писать .
    Чем больше плотность населения -тем дешевле подключение чего либо должно быть - это аксиома . .В Ленинградской области живет 2 млн ,человек это только прописанных . Соответственно вместе с дачниками ,которые не прописываются будет все 5-6 млн ,как в целой Финляндии или по 2 млн в прибалтийских странах. .
    Люди поселками целыми живут без света по 5-15 лет после получения участков в ДНП . Многие бы рады съехать с города ,но на работу ездить в город или пригород ,выпаливая бензин ,тем самым поддерживая нефтянку или заниматься мелким фермерством . Но платить и за жидкий газ (+ сам газгольдер стоит не менее 300-400 тыс) и бензин ,это уже слишком большая нагрузка на небольшую з/п . Газ не дают подключать монополист Леноблгаз, который не дает прокладывать магистраль своими силами ,но росчерком пера ,сделал стоимость коммерческой прокладки 5 млн/км .Было 2 млн . Я знаю ,т.к. работаю в девелоперской фирме уже почти 10 лет . Люди же не бесплатно ждут газ ,а готовы платить по 100-150 тыс за подключение . Но платить по 600-700 тыс за подключение природного газа они не готовы ,не потому что зависть берет за чиновников ,а потому что такой газ окупится не скоро .
    Я не говорил ,что нужно поставить газ на Кольский полуостров с плотностью населения ,как на Аляске . Развить экономику можно только развивая инфраструктуру ,и удобней это делать в кризисы ,когда дешевле рабочая сила. Тупые Американцы во времена великой депрессии ,покрыли сетью дорог всю страну .
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    asfaz и Romec нравится это.
  14. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Да вроде с возвратом ценных бумаг проблем не было. Не у нас, не у китайцев, ни у японцев.
    В остальнлм согласен,
  15. Romec
    Offline

    Romec Гуру

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Тула
    proube, мой брат хотел провести газ на участок в черте города, запросили 900 тыс. Рублей, из них 600 тыс на взятку, ссылаются на низкое давление в магистрали, он плюнул и купил пилетный котёл.
  16. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Вазовод, ну хочешь жить по закону, начни с себя, не оглядывайся, не ссылайся на "плохих других".
    Ну почему ВСЕ ПЛОХО, а начать это исправлять "по капельке" с себя, так "в кусты", ведь обсуждали раньше, в этой теме:
    обманываешь государство, (не платишь налоги и с удовольствием пользуешься соцблагами, за которые платят другие)
    договариваешься избежать, или уменьшить нарушение (решить по-любовно) взяточник.
    ответь (не нам, а себе честно), а потом обливай чем хочешь, если бел и пушист.
    Romec 300000 за газ если от магистрали, она по краю деревеньки идет, 180000 если по улице (все по прейскуранту и газовщики 0 сверху просят), другу помогал осенью
    P. S. Я свою Родину люблю (вот государство не очень)
    Василий77 нравится это.
  17. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Это твоя родина, сынок...лучше то всё равно нету...
  18. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Глупая, вредная и недальновидная точка зрения.
  19. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Это потому что эта точка зрения не совпадает с вашей?
  20. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    ""Что ??? Может еще и по бензину с нефтью и пр. недрам молчать в тряпочку ? А за что наши деды воевали тогда ? За 10 соток или живопытку -квартиру ,которые еще нужно купить ,годами ,отказывая себе во всем ? Это наше достояние -твердят нам ,а дивиденты от него видят только акционеры и немного государство . А государство -это только половина ,которой даже не хватает на дороги ,раз ввели второй налог и Платон . Остальная половина - разворовывается всевозможными способами .У чиновников откат как правило 50% ,а не 5 или 10.
    Да ,какое мне дело до Стамбула ,Европы ,если я знаю ,что в Украине газ проведен в очень далеких деревнях ,а нас нет . Какие альтернативные источники ? Электроэнергия ,которой никому не хватает ,дрова которые нужно задорого покупать ,либо воровать и колоть , пилеты ,которые нужно мешками ворочать , жидкий газ ,расход которого не для рядового жителя страны. с зарплатой 15-20 тыс много вы на жидком газу проживете в таком климате ,где отопительный сезон 9 мес. Вы знаете ,что 13 % всего ДОБЫВАЕМОГО ГАЗА В СТРАНЕ ,сжигает только одна Москва . Если кинуть сетку газопровода по всей стране ,то мы практически будем независимы от коньюктуры и прихоти засранцев . Но для этого нужно :
    1. Отдать даром монополию на прокладку частникам ,а согласования местным властям .
    2. Научиться собирать платежи , конечно в розницу труднее .
    Почему в Финляндии и Швеции ,каждое озеро ,каждый островок электрифицирован ? Значит там каждый хутор электрифицировать или газифицировать - не проблема ,а у нас в квартире только газ.
    Вообще нельзя сравнивать возможности иностранцев и наши в силу огромной разнице в средних зарплатах. Но ели государству не нужно ,чтобы люди разъезжались по стране ,а не набивались в мегаполисы ,снижая эффективность экономики ,то пуская все остается как есть . Но и отдачи в виде развития малого бизнеса ,увеличивающейся налогооблагаемой базы доходов ,государство не получит. Потребительское отношение к народу - вызывает потребительское отношение к государству .""
    Сердечная реплика выше - это proube высказался, я просто скопировал, но с ним полностью согласен, хотя пункты как поправить всё 1 и 2 - спорные. А "сердечная" это потому-что крик души, видно накипело.
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
    анатолий и Чезет нравится это.
Статус темы:
Закрыта.