Отзывная кампания. Брак сварки рулевого вала Хрей Кросс. | Страница 9

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем NlCK, 25 май 2019.

  1. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    С такой логикой можно оправдать все что угодно. А в амазонии вон людей едят и не собираются прекращать, а вы все еще в магазин ходите за мясом.
    Тойота тоже себе этим плюсы не заработает и продажи не увеличит. Или вы считаете если Тойота гонит брак, то и ВАЗ тоже может спокойно этим заниматься? Так можно далеко зайти друг на друга показывая пальцем и говоря - А вон у них еще хуже.
  2. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Если бы имел кросса и читая такое, подстраховал это соединение.
  3. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Интересно как бы вы это сделали. Не "влезая" в конструкцию узла. Что то приваривать дополнительно, сверлить и шплинтовать НЕЛЬЗЯ - категорически.
    Почему? Потому что если вы это сделаете и вдруг разобьётесь, вся вина будет на вас. Даже если экспертиза признает что была сорвана заводская сварка. Мол, вы влезли в конструкцию и тем самым ослабили или нарушили узел.

    Если только справа второй рулевой вал, с баранкой. :rofl:
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
    дмитрий вячеславович нравится это.
  4. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Оригинально. Но когда во время движения проявиться данный эффект, не всем будет смешно. :-(

    Через карданчик пропустил бы мет.ленту, или тросик тормозной от велосипеда и закрепил его на валу хомутом.
  5. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Я знал что вы так ответите. Согласен, это единственный вариант что бы хоть как то совладать с автомобилем (хотя бы чтоб остановиться и не улететь в кювет) когда сорвёт вал на скорости.
  6. Александр_1
    Offline

    Александр_1 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2018
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. МТ. 2018г.
    Я думаю, что после того как я разобьюсь мне будет глубоко наплевать будет на мне вина или нет.
    А этот гаражный колхоз с ручной сваркой, который на вышевыставленных фотках "нового вала из коробки", надо шплинтовать вне зависимости от того кого там кто будет в чем обвинять.
    Жизнь человеческая дороже заводской гарантии.
  7. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    Вот что обидно друзья, в целом отличный автомобиль, но такая неисправность грозит любого владельца кросса отправить в мир иной...Хорошо что эти неисправности происходили пока на парковке или малой скорости! Как там дела у других автомобилей, Тойота или еще какого производителя это отнюдь не вселяет оптимизма. Мы купили автомобиль и он должен отвечать всем требованиям эксплуатации и безопасной езды!
  8. капрал
    Offline

    капрал Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2019
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Таганрог
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 1,8 122л.с.МТ. 2019г. Luxe Prestige
    :morning:Ну зачем гаражный колхоз с ручной сваркой,нормальный СО2 (робот или автомат)
    WASP нравится это.
  9. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Сварка не отвалится. Здесь скорее всего либо робот не проварил либо шлаком на*рал(что вряд ли для такой сварки). По тому, что если норм приварено оно скорее в другом месте оборвет чем сварку. Здесь надо проверять по русски= тройкой хороших ударов молотком по месту сварки, если не отвалится от ударов, то ходить будет. Не проварка при такой проверке отскочет. Это я образно описал, но проверять эту сварку в ответственном месте таком, надо бы=заводу.
    WASP нравится это.
  10. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    В том то и дело, что впечатление такое как будто на заводе ОТК работает спустя рукава, или делает выборочную проверку. Будем надеяться что больше ни у кого подобной неисправности не будет!
  11. Алексей33
    Offline

    Алексей33 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область.
    Ваш автомобиль:
    ХRAY Cross 1.8 122л.с. МТ. 2018г.
    Владею кроссом с 24.11.18 . Только услышал о такой проблеме! Завтра пойду смотреть
  12. АндрейКа
    Offline

    АндрейКа Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Ваш автомобиль:
    LADA XRay Cross, 1.8 л, МКПП, 2018
    Вчера, 15 февраля, проходил очередное ТО в АвтоГермес. При оформлении документов выяснилось, что ЛАДА объявила очередную отзывную кампанию по браку сварного шва промежуточного вала ЭУРУ. Мне сделали прямо во время прохождения ТО. Проверить, попал ли ваш автомобиль в список отзываемых можно на сайте Росстандарта. Ссылка: https://www.rst.gov.ru/portal/gost/...nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ3NTM2AAdfX0VPRl9f Там можно скачать перечень. Кстати, в новости написано, что: Отзыву подлежат 9 311 автомобилей Lada Xray, изготовленных в период с января по май 2019 года. У меня авто 2018 года выпуска, но в перечень вошла. Так, что увы, лучше проверить свой VIN, даже если ваш автомобиль выпущен в другой период. В приложении - файл перечня.

    Прошу прощения за опечатки, не проверил :(

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2021
    Валерий Михайлович и Georgy нравится это.
  13. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Моя тоже попала. Тоже 2018 года.
  14. Dantist
    Offline

    Dantist Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Москва, Митино
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1,8 л. МТ. 2018 г.
    Случайно сейчас проверил, ради прикола, на отзывные. Аж под две попал. И по топливному шлангу, и по валу. От дилера (Москва) ни слова:minigun:.
    Может не в тему, но по теме: вал с ЭУРом один единый мех-м? С усилителем меняют или только вал вырвут на замену, бе ЭУРа?
    А то я так и не добился за два года его поменять, но кажется именно он в поворотах на кочках бренчит.