Шины и Диски на XRAY Cross. | Страница 3

Тема в разделе "Резина. Колеса. Диски", создана пользователем Клинский, 10 мар 2019.

1. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    5.751
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 л. МТ. 2016г.
    Да, я бы из этих размеров выбирал для Кросса. Скорее все-таки 215/55, потому что обвес и 205 с ним смотреться будет не очень.
    Вполне. На предыдущих машинах ставил резину шириной 235 на диски шириной 6 дюймов - все отлично. Не обращайте особого внимания на шинные калькуляторы, которые при ширине резины 215 рекомендуют ширину дисков 7 дюймов.
    Совершенно верно, больше - лучше.
    Если особой спешки нет, лучше подождать. Вылет ЕТ40 будет очень хорош для Кросса и ширины диска 6,5. ЕТ32 я бы ставить не стал, хотя есть примеры установки на обычный Хрей и дисков с ЕТ25.
    Я бы еще порекомендовал посмотреть на диски КиК Брент, у которых параметры полностью штатные для Хрея, но помню вашу ремарку о неприятии 5-лучевых дисках. Просто на всякий случай подкину ссылку:
    https://kolesa-kik.ru/ru/wheels/brent/
    pavel68 и Axel нравится это.
  2. mak

mak Новичок

Симпатии:
    50
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 1,6л. МТ. 2018г.
    Electromaster, 235 на 6 дюймовый? Ну это ты погорячился, яб 215 не рискнул!
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  3. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    5.751
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 л. МТ. 2016г.
    Половина боевых подготовленных Нив ездит на этих дисках шириной 6 дюймов (ковка ВСМПО Эллада у меня были) и на 29 тапках типа Медведей, BFG и т.д. размером 235/75 R15. И не просто ездит, а активно травит на сложных участках до 0,8 - 1,2 атм. Без всяких бедлоков! И ничего не проворачивалось и не разбортировалось. Ну и по трассе 110 легко. Так что проверено - мин нет.
    Дэмон и IgorSHC нравится это.
  4. Axel

Axel Guest

НЕ, я подожду игуану, тем более что машинка будет только к концу мая, да и родные колеса надо попробовать (а потом продать какому-нибудь орлу с кавказа на унижененой приоре).
    Будем ждать.
    Пятилучевые смотрятся на ступицах с ПЯТЬЮ болтами-шпильками...
    Тут еще обыгрываются галочки как на выштамповках корпуса.
    вобщем ляпота....
    Только еще не начали делать. :-(
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2019
  5. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    5.751
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 л. МТ. 2016г.
    Axel, сейчас посмотрел в магазине, в котором последние лет 6 покупаю резину и диски не только себе, но и отцу, и тестю.
    Так вот Игуана с ЕТ40 у них есть, под заказ ждать 3 дня. И цена намного демократичней, чем на сайте КиК. 4530 руб за шт.
    https://62.r17.ru/1_2_view_9519.html
    Этот магазин во многих регионах присутствует, может быть и в вашем есть:
    https://r17.ru/?
    Axel нравится это.
  6. Axel

Axel Guest

Хороший магазин, моего города там нет, есть город который недалеко, НО!
    Там нет черного алмаза (есть дарк платинум, но это не то) и ожидание заказа 3 дня косвенно говорит что их нет, но могут заказать (по логике), а их нет у производителя....
  7. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    5.751
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 л. МТ. 2016г.
    Про цвет как-то не доглядел, каюсь... По поводу заказа - во всех регионах, кроме Москвы, у них так со всеми товарами. Просто у них доставка из Москвы два раза в неделю. Если товара в наличии нет, то он и не появится в результате поиска.
    Ну ладно, может в поиске резины вам поможет. Цены у них неплохие.
  8. Axel

Axel Guest

У меня прямо напротив дома есть магазин Vianor (тоже колесами-дисками торгуют) и несколько мелких магазинчиков в городе есть которые на заказ возят...

В понедельник поеду по всем прокачусь, закину вопросы.
  9. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    5.751
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 л. МТ. 2016г.
    В общем, смысл в том, что можно найти диски в различных магазинах дешевле, чем у производителя. Это могут быть старые завозы, большие оптовые скидки и т.д.
  10. дмитрий вячеславович

дмитрий вячеславович Активный пользователь

Симпатии:
    431
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 106л.с. МТ, Optima 05.2017/Renault Kaptur 114л.с. МТ,Drive 09.2018.
    Для резины с 215-той шириной профиля шины минимально допустимая ширина диска 6 дюймов. Тоесть 215 профиль можно официально одевать на диск 6 дюймов. Это информация от производителей шин и дисков.
  11. Omikron

Omikron Активный пользователь

Симпатии:
    209
    Продаю Рэя на дисках как на втором фото у коллеги Axel, на второй странице 16" только. А для Кросса (я все таки созрел на него) оставил на зиму штатные литые от простого Рэя люкса, думаю нормально будет
    дмитрий вячеславович нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Клинский

Клинский Новичок

Симпатии:
    17
    Ваш автомобиль:
    ваз 2110 1,6 2004
    На Кросса ставить 17 дюймов на мой взгляд большое расточительство.
    Посмотрел тут цены на резину...
    Одинаковые покрышки (одной фирмы, одного рисунка, примерно одинаковые по внешнему диаметру), но разного внутреннего диаметра, 16 и 17 дюймов могут иметь разную цену, иного почти в два раза.
    Возьму кросса (две недели осталось, я в армии так дни до дембеля не считал), сразу буду смотреть 16 диски и резину к ним.
    Кик игуана буду брать.
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2019
    Deadушка нравится это.
  13. allexxe

allexxe Новичок

Симпатии:
    4
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay cross 1,8
    От себя напишу. О резине мое мнение таково. На зиму 215/50/17 широка для этой машины. По заснеженной дороге от 70-80 км/ч приходилось ловить машину. При этом Опель Корса Д на той же дороге идет как влитой. Нынешняя поездка в Питер, по разным дорогам, показала что штатная резина боится воды и колеи.
    Dantist и Дмитрий К. нравится это.
  14. slavafroloff

slavafroloff Пользователь

Симпатии:
    186
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 лс. MТ 2018 г.
    allexxe, конечно. На зиму всегда лучше поУже резину ставить, чтобы удельное давление на дорогу было больше, лучше кашу продавливали, цеплялись. У меня зима 195/65-15. А из серии "смотрите, какие тапки широкие на зиму взял" - физику прогуливал в школе))
    Шофёр и Валерий Михайлович нравится это.
  15. Дмитрий К.

Дмитрий К. Новичок

Симпатии:
    33
    Ваш автомобиль:
    Лада хрей кросс,1.8,мт, 2019
    Испытал на своей шкуре!!!...попал в колею с водой... еле жопу поймал...шол по трассе м10((((
    на приоре стояла Dunlop sport 14" в колее с водой шол 110 без проблем, даже в поворотах!!!)))
  16. Lexandr

Lexandr Новичок

Симпатии:
    36
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.6, МТ(ВАЗ). 2018г.
    Что на кроссе, что на обычном 17-ые диски смотрятся несуразно. Тонкий профиль (рекомендуемый заводом) резины только подчеркивают диспропорцию кузова и размера колёс. От прибавки диаметра диска, диаметр колеса не увеличивается, если смотреть по шинному калькулятору. Моё мнение, что 15-ые диски смотрятся лучше всех, да и вообще, мягенько так едут...:cool:
    Дэмон, Lord 68 и mykola нравится это.
  17. Dantist

Dantist Новичок

Симпатии:
    61
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1,8 л. МТ. 2018 г.
    15-е на Кросс??? Не, 205/60/16 оптимальнее, 15 будет слишком желеобразно, замучаешься ловить.