Интернет в автомобиль. | Страница 2

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Serdgio, 2 янв 2019.

  1. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    У тебя тилипон чтоли всегда разряжен? Да и с андроида юсб обычно в бардачке- можно там подрубить на зарядку. Не критично иногда, чем 3-4 тыщи выкинуть
  2. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    МТС - Мой Безлимитище - больше полгода со смартфона на компьютер, несколько раз обновление компьютера делал по восемь - восемнадцать гиг, только стандартный высчет за тариф.
    cherny-80 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    У меня не мой безлимитище а просто безлимитищй тариф 2016го года.. В параметрах тарифа это прописано. Короче полтинник срубили , чо гадать теперь
  4. TopicStarter Overlay
    Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Купил в связном такую штучку для новой магнитолы. Интернет летает... IMG_20190112_234148.jpg
    sergeevich и Сергей 76 нравится это.
  5. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Я пользуюсь вот таким модемом в автомобиле. Очень удобно. Вот аннотация:
    Модем предназначен для работы с любыми сим-картами, любых операторов сотовой связи. Успешная модель модема от Huawei с роутером на борту! Данная модель очень популярна среди автовладельцев, т.к. данный модем-роутер достаточно воткнуть в USB прикуриватель и он будет раздавать Wi-Fi. Huawei E8372 работает с сетями 2G/3G/4G (LTE). Модем, можно использовать как вставив его в ПК или как Wi-Fi роутер подключив его к любому источнику питания по USB (зарядка для смартфона, портативное зарядное устройство и т.д.). Также его можно "замаскировать" под смартфонные симкарты. Как это сделать, есть на Ютубе. Не очень сложно кто дружит к компом.
    У меня стоит смартфонная МТС симка с безлимитом по всей России. Модем "замаскирован" поэтому раздаёт Wi-Fi без проблем, как дома так и в автомобиле. Купил за 2790.
    IMG_20190125_204326.jpg IMG_20190125_204138.jpg IMG_20190125_204209.jpg IMG_20190125_204033.jpg IMG_20190125_204437.jpg
    slavafroloff, dimok-16 и sergeevich нравится это.
  6. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Точка доступа по вифи от смартфона наше фсё. Нет лишних затрат на модем и тариф. Работает отлично. Без бубна
    ZxAlex и анатолий нравится это.
  7. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Не у каждого смартфона и тем более тарифа есть возможность раздавать WI-FI. Практически все операторы сотовой связи за раздачу со смартфона Wi-Fi, берут деньги. От 30 до 50 рублей в сутки. А это много. А если по какой то причине, нет возможности раздавать со смартфона, а вам надо. Вот вам выход из положения.
    Тем более забыл добавить. Если подключить к этому модему-роутеру - повербанк (любой емкости) и положить это в карман (рюкзак,сумку) у вас получается "ходячая" точка доступа для себя и друзей (родственников). Очень удобно на рыбалке, в походе где нет розетки. И кто-му же емкости и времени пользования будет поболее, чем аккумулятора смартфона.
    Сделаю маленькую рекламу для ребят, потому что заказывал себе две симки и этот модем, делал предоплату (сами знаете с опасением), но всё на почту пришло быстро и честно.
    https://megasimka.ru/ Там была акция, и прислали еще одну симку (бесплатно, ту которую сам выбрал). Одним словом поменял тарифы для всех своих, разом. Да первоначально это стоит денег, но всё окупается со временем.
    К примеру у вас тариф безлимита только в домашнем регионе, а вы поехали на море в отпуск или по России кататься, вот выход из положения, есть симки только для интернета. В модем сунул, и безлимит везде. Можно конечно это и со смартфоном мудрить перекладывая во второй слот (а если он второй занят). Одним словом альтернатива есть.
    slavafroloff нравится это.
  8. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    К стати добавлю, только здесь я нашёл себе тариф "Смарт для своих" МТС. Который не продаётся официально. Дешевле и лучше я не видел ещё. (я его называю 200 рублей в месяц - за всё, на всё, про всё).
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
  9. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    МТС "Мой безлимитище", за раздачу не высчитывают. В условиях сказано, что если телефон использовать для раздачи, могут снизить скорость. Пока снижение в скорости не замечал.
    ZxAlex нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Не высчитывают , потому , что безлимита как такового и нет. Вот у меня просто "БЕЗЛИМИТИЩЕ" так там интернет реально безлимитный. За раздачу сдрючивают 50р. в сутки. Тариф называется Смарт безлимитище 2016 года.
  11. TopicStarter Overlay
    Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    За симки ничего не скажу , а вот на другие товары у них цены СОВСЕМ НЕ ГУМАННЫЕ. ТВ приставку MXQ PRO 4K я покупал на Али 2400р за 2гб 16гб. А у них 2600 за 1гб 8гб. на Али такой стоит 1200 - 1300р.
  12. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    А я скажу: симки у них какие-то странные, по большей части только интернет, звонки и СМС не поддерживают. У операторов подобные тарифы встречал, но КРАЙНЕ редко - 1 или 2 раза за последние 20 лет. Очень мутно всё.
    Ну и цены на покупку симок убойные.
    Serdgio нравится это.
  13. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Дело хозяйское. Поищите дешевле, я не их дилер и не уговариваю. Да мне это и не надо теперь уже (всё есть).
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  14. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Спасибо, у меня есть. Нормальный официальный операторский тариф со всеми плюшками.
    Deadушка нравится это.
  15. irinarh
    Offline

    irinarh Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    Я заменил свою кнопочную на Андроид с встроенным 4G LTE (только симку в магнитолу вставил). В комплекте 2 наружных 4G антенны, разместил в передних стойках. Теперь связь есть даже там, где смартфоны сигнала в обще не видят. Могу с магнитолы раздавать по Wi Fi интернет пассажирам авто и домочадцам на даче. 1,5 года полет нормальный. Подробнее здесь: https://www.drive2.ru/l/484633665393918347/?m=502682148763861729&page=0#a502682148763861729
    Andrew28 и Deadушка нравится это.
  16. POTILIO
    Offline

    POTILIO Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Москва
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с МКПП
    П что мешает взять сим карту от оператора РОСТЕЛЕКОМ бизнес безлимит в месяц 370, использую как домашний интернет(раздача) и забираю с собой в поездках.
  17. slavafroloff
    Offline

    slavafroloff Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Тамбов, Москва, Калуга
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 лс. MТ 2018 г.
    irinarh, вы на драйве пишите, что данная магнитола загружается порядка 20 секунд, висит заставка андроид.
    Скажите, как это происходит, когда включаешь зажигание, питание уже подаётся на магнитолу, но в момент включения стартера штатная кнопочная магнитола отключается и включается уже после завода двигателя. Как это происходит у андроидной магнитолы? Ведь в этот момент она загружалась
  18. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Продолжает загружаться.
    Радио (если было включено перед выключением магнитолы) работает со второй секунды в процессе загрузки.
    sergeevich и slavafroloff нравится это.
  19. irinarh
    Offline

    irinarh Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    slavafroloff,
    У магнитолы выключателя нет, включается с переводом ключа зажигания в 1 положение. Можно только экран погасить (спящий режим) кнопкой PWR, но этот режим в авто редко нужен. При вкл. стартера экран на секунду гаснет и только, а процесс загрузки похоже не нарушается. Радио включается быстро, дольше ждешь появления значка 4G и палок силы сигнала. Если авто заглушить экран гаснет, но если повторно завести в течении 10 мин. (время сам задаешь в настройках) магнитола мгновенно
    включается.
    У меня в магнитоле симка Билайна тариф "Гигабайт" без аб. платы. Всего за 50 р. дает 1Гб интернета, мне этого в авто на 2-3 месяца хватает. Зато любому абоненту Билайн доступен бесплатный (и без учета мобильного трафика) просмотр 20 каналов ТВ (1/2 мультиплекса).
    Lord 68 и slavafroloff нравится это.
  20. POTILIO
    Offline

    POTILIO Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Москва
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с МКПП
    У меня был Билайн, просмотр тв это здорово, бесплатно