Двигатель заводится и глохнет | Страница 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Дмитрий Псков, 30 окт 2018.

  1. SergeiM
    Offline

    SergeiM Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    83
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1.6, МТ. 2018г.
    У меня проблема оказалась в датчике температуры охлаждающей жидкости. Точнее не в датчике, а один провод около клеммы как я понял был с заводским браком. Видимо он отламывался-отламывался потихоньку и машина тупила.
    Если что-то подобное возникнет - обратите внимание: чек не загорался, но в памяти хранились ошибки: p0116 и p0118.

    P.S. Официалы свалили вину на установщиков ГБО, будто бы жгут их проводов задевал и от вибрации двигателя перебил в конце-концов проводок. Взяли с меня почти 800 руб за диагностику и послали.
    Дальше уж разобрал сам и удостоверился: брак. Именно брак.
    Так что. Вдруг словите такие ошибки, имейте ввиду.
  2. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Псков
    Offline

    Дмитрий Псков Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Продолжение истории! Наступили очередные заморозки и сегодня утром - мотор не запустился. Схватывает и глохнет. Попросил знакомого отволочь к дилеру. там удостоверились в проблеме, т.к. предоставленные ранее видео не подтолкнули их на какие-либо действия. Я так понял - покажите проблему сейчас и тогда.....Итак , показал и договорились на следующем: ставят свои свечи на проверку и моют ДЗ, оставляют до утра на свежем воздухе, если не запустится будут копать дальше, запустится-?????? Ждемс.
  3. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Псков
    Offline

    Дмитрий Псков Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Сегодня вернули машину, дроссельная заслонка была очень грязная и свечи к замене. За все 2400 р. (свечи + чистка ДЗ)
    asfaz и bandarpost нравится это.
  4. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    А массу НА ДВИГАТЕЛЬ всё таки посмотрели?
  5. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Псков
    Offline

    Дмитрий Псков Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Нет, до массы, не добрался
  6. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Псков
    Offline

    Дмитрий Псков Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    30 января история повторилась, 31 к вечеру отдали машину , сказали сделали адаптацию ДЗ, авто заводилось нормально. 1 февраля утром не завелась. Завел выжав педаль газа и отвез дилеру. Жду. На видео (автор не я) у меня все точно также
  7. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Псков
    Offline

    Дмитрий Псков Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Всем опять привет! Ну вот история и повторяется! С наступлением первых морозов проблемы с запуском двигателя, как и в прошедший раз. Первый легкий морозец в 0-1, (30.10-завелся нормально), сегодня утром температура -3, завелась со второго раза . С первого раза не завелась.Днем около 0, простояла весь день-завелась. Кто, что подскажет? Пока мысли начать с датчика ТОЖ.
  8. АКросс
    Offline

    АКросс Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Ваш автомобиль:
    X-ray cross 1.8 122 МКПП 2019
    На улице -10 завелась с автозапуска троит. Потом завёл хлохнет.проблема была в пробке расширительного бачка.поменял всё работает)))
  9. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    А можно подробнее?
  10. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Псков
    Offline

    Дмитрий Псков Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Мне тоже интересно! Взаимосвязь какая? Может случайное совпадение?
  11. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Это наверное тролль. Если подробного и правдоподобного объяснения не будет, закрою доступ на форум.
    MAVR нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Псков
    Offline

    Дмитрий Псков Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Всем привет! В продолжение своей темы пишу следующее: Проблема до сих пор не решена, многое конечно не сделано, ввиду того что на улице стоят положительные температуры. За это время только сделано: Установлены новые свечи, заменен датчик распредвала (ДПРВ), получен положительный результат в виде - пропало дерганье авто на холодную!!!Отдельное спасибо РусГр .Попытка проверить катушки тестером ни к чему не привела ввиду их конструкции. Сегодня отдал электрику (одному из) на проверку. Хоть сейчас и нет минуса , но даже в холодную погоду , после ночи, как запускается двигатель мне не нравится, как будто с напрягом каким-то. У кого мотор 1.6 106 л.с. проверьте как запускается мотор (утром, после ночной стоянки, температура +4): у меня как-будто обороты зависают на мгновение на уровне 700-740, а потом поднимаются выше 1000, по мере прогрева , обороты выходят на положенное значение. Вот у меня вопрос : так должно быть "...обороты зависают на мгновение..."?
  13. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Дмитрий Псков, я к сожалению ничем не помогу - у меня прошивка уже пару лет не заводская, на холодную заводится очень быстро и сразу набирает почти 1700 оборотов (это если на улице от +5 и до минус бесконечности). В этой прошивке изменили ТВС именно для запуска, заводится примерно за 0,4-0,6 сек, на заводской помню крутила долго, а вот обороты как себя вели уже и не помню.
  14. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Псков
    Offline

    Дмитрий Псков Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    А какая прошивка? Какие плюсы? Почему решились на прошивку?
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Да потому что заводская отстойная как в плане расхода, так и динамики.
    Вот здесь я подробней написал: https://www.drive2.ru/l/536644688556327828/
  16. Мухомор
    Offline

    Мухомор Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    254
    Адрес:
    Владивосток
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1.6, МТ, 2016
    Тоже хочу такую прошивку!
  17. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Контакты человека есть в моей записи на драйве. Нужно писать ему там в личку.
  18. Мухомор
    Offline

    Мухомор Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    254
    Адрес:
    Владивосток
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1.6, МТ, 2016
    Ага, прочитал... Проблема в том, что найти человека, который бы заливал прошивку в автомобиль у нас практически невозможно.
  19. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Псков
    Offline

    Дмитрий Псков Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    В продолжение данной темы. Все праздники пришлось побегать к машине когда были заморозки (Зима к нам толком и не пришла) и экспериментировать с запуском. Давно был куплен ДТОЖ, и вот только позавчера я его подключил, не вкручивая в штатное место, просто вывесил и оставил на ночь) Ночью было -3. Сегодня утром завелся легко! Единственное, что я не понял, почему через мин. 5 работы двигателя включился вентилятор охлаждения!
  20. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Дмитрий Псков, вентилятор включается,когда неисправен дтож,или обрыв в его цепи,это аварийная схема.Вообще,если врет дтож,то труден запуск ниже -8 гр.Сканером легко проверяется-зависимость температуры о.ж.от напряжения на датчике,не должно быть расхождения по таблице до 1мв,или по сопротивлению,но не на всех сканерах есть эта функция.А почему включился вентилятор при висящем датчике?Ну это чисто мои соображения,что машина работает какое-то время,температура на дтож не растет,а на датчике температуры впускного воздуха поднимается,что-то не так "думает"контроллер и запускает аварийную схему,как при неисправном дтож.
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Oracul и Эндрю70 нравится это.